Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • были сегодня возле санатория Надежда. Лед везде хороший 14-18 см.
    Ветер очень сильный, лунки затягивали на раз. Клёв был целый день, с не большими перерывами. В основном был подлещик 100-250гр. Общий вес на двоих 8кг

    Комментарий


    • Сегодня. Где-то между Сосенкой и Рабунью. Лёд нормальный, не менее 15-ти см, опасных участков при сверлении и передвижении не заметил, во всяком случае там где рыбачил. Расположился и стал закармливаться на глубине от 4,5 до 5,5м. Поклёвывало с переменным успехом весь день, а наиболее интенсивно где-то с 12-ти до 15-ти часов. Плотва вполне приличная, подлещик - так себе, большей частью мелкий. Погода, конечно же, существенным и не самым лучшим образом сказалась на конечном результате. Тем не менее десятка три поймалось, всё на мормышку с мотылём...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	3715980 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.9 Кб
ID:	3715981 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	3715982
      Работа - способ не скучать между рыбалками.

      Комментарий


      • Спонтанная Рыбалка на две ночи:

        Приехали на берег, Мороз и Солнце День Чудесный, золотой лещ на фронте том .... и днем и ночь Дядя Фёдор, опять едет на Лещевый Фронт.



        Приехало нас: Четверо, донгали нас psix с друганом. Нашли по точке, я как всегда самый последний себе нашел :( на сужении русла сел, остальные по бровке в ряд, а двое беспризорников сели на переходе глубин где-то на повороте русла. Первая ночь дергуны жётские, 1-2 выкладки за ночь, но пришлось подсекать на подергунах, за: хвост, глаз, плавник, в рот брали - попадались, но тяжело и моташно это просходило. Ночью подтянулся aha и за ним подоспел Reefmam дело было ближе к 24:00



        Я стрался посидеть в тишине но шаманбадун не оставляли меня в гордом одиночестве и заходили в гости, то палатку посмотреть, то чаю им налить, все заценили горячий чай и остались давольны, где-то к пол ночи слышен храп....и наконец-то я в тишине ..... переодически забегал погрется тот кто Новичек в зимней рыбалке и на -20 приехал со свечками, с Его слов, утром ОТкуда рыба? ты же спал! я два раза приходил !!! :):):) Досидел я до 6 утра, потом проснулся в 8-30, подергал удочки и утреннего эльдарадо мелочи я не увидел, вздохул с радостью на душе и сказал слава богу.

        В полдень подтянулись еще ребята Игорь Гуринович и Ялик, Псих с друганом хорошо отловившись уехали, под вечер и аха уехал, Расположение на Вторую ночь:



        Начало темнеть, к нам в кучу кто-то приехал и поставился в большом лотосе5, как потом выяснивши когда я гулял после закорма это был Serg17. Закормившись по другому, у меня клевать начало с 8 вечера, как клевать - Дёргать! дергать и дергать, те что были выкладки это были лещи 1 и 1.5 кг, на этих дерганиях я на собирал еще рыбы, Звонит Рома в 23 часу ночи, что у тебя, говорю дергает и капец, он: сейчас возьму балон чуточку погреюсь в машине и приду покажу как ннада с ними справлятся, смотрю на часы 23 часа ромы нет, я понял что он остался спать в машине и не придёт. в 24 она продолжала дергать - снасть поставил найлегчейшую, крючечек малюпасенький - но она дергала и не засекалась. в 24 лег спать до 02, в середине этого времени приходил Гуринович просил соль что-то варили с яликом, я проснулся около 02-30 на улицу не выходил, посидел до 03 дергания не прекращались мотыля не обсасывали и не обжирали лег спать, т.к. днем не спал меня ломало на сон капитально, рыбы до этого времени я словил предостатачно.
        Целую ночь у ромы не было света, он спал в палатке, ребята в соседней палатке у Ялика голивудили и кушали до пол ночи!

        Проснулся утром не помню во сколько (6-7примерно) (даже не посмотрел) были большие порывы ветра, слава богу продумал я про себя что поставил растяжки - ведь в предыдущую ночт был полшый Штиль полналуния звёзды - погода просто сказка, протер глаза, первая мысль выйти на улицу ведь многие в машину ходили туда сюда спать, и уромы палатка была только на две растяжки поставлена. быстро надеваю камбез накидываю куртку напяливаю сапоги - выхожу из-за палатки угла первого вижу Serg17 он стоял на улице возле палатки у себя, увидев меня или по своим каким-то решеным на улице вопросам он полез во внутрь, делаю шаг в сторону смотрю у ромы нет палатки я ёптваюмать, быстро в палатку за фонариком рыняю который мощный, свечу на берег куда дует ветер, вижу палатку возле берега болтается но не летит, беру весы (я их ночью брал у serg17) бегу к нему кидаю весы он в это время только залазит в палатку, бегу в самую дальнюю палатку к роминому Папе кричу у ромы сняло палатку!!!! он как сняло быстро звонит роме, бегу к палатке через Ялика, бужу его говарю иди посмотри за вещами что бы не раздуло, бегу за палаткой, прибегаю к палатке - у ромы на растяжках петля - эта петля была зацеплена за торчащую льдину, и палатка болталась, вход в палатку растёгнутый - первая мысль что кто-то ночью приходил в палатку и не застегнул палатку - пошел порыв ветра и её сорвало. Принес палатку на место где она стояла пришел Рома - рещение складывать, я помог сложить вещи побыстрому в большой мешок от стула - Рома такой а где СТУЛ? спальник есть а стула нет - я говорю может СДУЛО ВЕТРОМ - он ладно, а балон где? я говарю не знаю может ты его в машину носил, он может у Рифмана, я такой ок - собираем быстро вещи что б не разлетелось, через 5 минут он мне я замёрз пошли ко мне чая попьём - я говарю пошли, попил чая пошел дальше собиратся, в то время как пили чай - рома говорит как такое могло произойти у меня Юбка была на 6 вертышей прикреплена!!! и чуть позже мы понимаем - что Рому обваровали!, сняли все ВВёртыши, открутили все что были во льду, хоть их было слождно прокрутить в обратную сторону потому что подмёрзли!, открутили баллон 12 литров от редуктора и украли стул с подставкой, и мой любиый дожигатель. Всё остальное глубиномер хороший, чехол от палатки и всякие мелочи рома нашел по льду гуляя с моим фонариком после того как завёз вещи в машину.

        ТЕПЕРЬ: когда я сплю у меня играем МУЗЫКА и ВСКЛЮЧЕН СВЕТ, когда я проснулся у всех был выключен свет, только у Друга ромы горели свечки - но он спал в машине тоже. Почему Serg17 не поднял кипишь первее меня увидев то что нет палатки и зная что рядом с ним бриковцы МНЕ НЕ ПОНЯТНО вообще, у меня в голове не укладывается - как можно видеть вещи без палатки и не поднять кипишь ?????????
        У ялика был балон на улице только, у рифмана ничего вроди, у меня было двое санок, пакет с рыбой, лопапа и ледобур, но ко мне видимо не подошли! как Никто Ничего не услышал тоже не понятно !!!
        за орфографию - понЯть и прАстить, писал под впечатлениями. ДяДя Фёдор.

        Мой улов:


        хорошая погода за окном, не правда ли :p? Пошел я вновь собиратся на Лещевый Фронт ;)


        Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
        но всегда хотел спросить , что вы делаете с лещем в таких количествах ? он сьедобен? лично я озерного леща переносить не могу. ( исключение речной, пару кусков можно на голодный желудок заточить), котяра мой тоже жрет только окуня и на втором месте судак.
        andres_l, отвечаю: есть родсвенники, есть бабушки - они очень голодные и очень любят фосфор! а кот мой есть только корм за 100 уе :),

        Вспомнил: дополню, что за такой ЭТИКЕТ НОЧНИКОВ? приходить вечером и утром посмотреть палатку? услышав в ответ моё недовольство или грубый ответ, со словами а у тебя ЧТО КЛЮЁТ ?? это пипец, приходите в обед когда я в носу ковыряюсь или семочки щелкаю !!!
        Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 09.01.2015, 11:32.

        Комментарий


        • По поводу толщины льда все что на юго западной стороне очень надежно.

          Ну что сказать рыбалка не задалась вчера при приезде на льду труп видно у мужика инсульт кровь из носа лежал над лункой пришла милиция короче забрали .Смена погоды падение давления итог 7 под лещиков у среднего сына 5 подлещ у старшего .Метель лунки заметает .Были у дамбы едет Капец сменит на самом перспективном месте.

          Собираемся домой ветер поднялся не слабый поставить сейчас палатку я думаю проблема ну если втроем может и получится .Приехал Женя Копец сдаем лунки где клевало и где сын взял леща на1230.
          Последний раз редактировалось Rammstein; 09.01.2015, 17:07.

          Комментарий


          • Сидим напротив Нестерок, 2 удочки: крючок, мормышка (мотыль). Ничего!!! Глубина 4,5-5.

            Комментарий


            • Лед см. 15-17! Подходил к парню, он от нас метров 25 ближе к берегу, там поклевывает! Глубина 6-7 метров. Вот палатку как перенести х. З.

              Комментарий


              • Сегодня посетил сей водаём.Погодка просто жесть.Расположился в районе островов.Закормил 6 лунок домашним самопалом:сухари+семки+печенюшки+пшено.Прикорм замачивал на водаёме.Поклёвывать начало в 10-00.Но размер желал лучшего.Работали все лунки.С каждой по две,три рып и в обход.Ждал Лёшу,но он сегодня в гости не зашёл.Но заглянула плотва в 250 грамм.Ближе к вечеру проклюнулась товарная плотва.Лёд вмеcте лова составлял от 10-15 см.
                Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

                Комментарий


                • Рыбачил вчера в районе Редькович. Глубина около 6м. Закорм Rs лещ как итог с 9 до16 голов с 30 мелкого подлещика. У товарищей немного болей. Лёд в том районе около 20 см в толщине. Ветер с порывами хотя это уже не важно .

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3369.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.8 Кб
ID:	3716214
                    Всем здрасте! Несколько часовой запоздалый ночной отчет с ВВ. 8.01 в 14.00 прибыли на место, район матчиц, лед отличный-менее 15 см нигде не видел, промоин нет. Закорм примерно в 16.00 (сухари, RS-ка лещ, матыль), первые подергунчики начались около 17.00, через часа 1.5, первая нормальная выкладка-удачная- подлещ-грамм 600, за ночь итог- 23 подлещика, общим весом около 9 кг, с рассветом начали поклевывать лаврушечки, которых пришлось отпускать на родину))), поэтому было решено собираться домой.
                    P.S. На ставки вечером- две поклевки( одна из них судочек- был пойман, весом 1.2 кг, вторая поклевка, была вымотана вся леска-итог затянуло куда- то в корчи, пришлось оборвать), около 10 утра- одна поклевка( щука, около 1 кг)

                    На ставки ставил в основном пескарей.

                    Ловил около 8-ми метров, перепады глубин разные на какой точно глубине взял судак не знаю(не мерял) но думаю метров 6-ть было.
                    Последний раз редактировалось SHEF; 10.01.2015, 16:50.

                    Комментарий


                    • Всех с Новым Годом, в том числе и с Новым Рыбацким Годом! Только вернулись с 1-й зоны. Глубина 6,80-5,80м. Были вдвоем, на каждого по 10 лунок. С утра думали, что отжались - до 10.30 ни одной поклевки. Бегали взад-вперед и никакого толку. Брать начало на 6,80 и сразу как из пулемета - мерная плотва, вся одна в одну. 12.00 в "пулемете" закончились патроны.... Переместились на другие лунки. Это было что-то! Это нельзя назвать клевом, такое чувство что рыбы в лунке играли в футбол мормышкой. Подсечь невозможно вообще, и так по всем лункам, кроме той, что до этого работала. До 14.00 изматерились всеми словами, которые знали в ее адрес. С 14.00 до 15.00 "футбол" закончился и с лунки по 1-2 плотвички и мелкого подлещика удавалось достать. А с 15.00 до отъезда (16.30) заработали снова все лунки на мерную плотву - конкретно поднимала и также уверенно брала на игру. Общий итог - 4,800 кг. Учитывая, что метеорологи снова ошиблись, обещая порывы ветра до 5 м/с и дождь со снегом - то день был по погоде просто изумительный, да и по рыбалке, считаю, тоже!

                      Комментарий


                      • ВВ

                        Всем привет!Вчера приехал в обед,район полуострова,глубина 10м..Ветер еще был довольно сильный,поэтому пришлось хорошенько укрепить Лотоса 3,благо был снег и конечно же ввертыши + растяжки,резинки и т.д. Закорм - мотыль + сыпучка. Спустя час первый подлещ и до темноты немного насобирал, как только стемнело - тишина полная, докормил......И только в 22.00 подлещ 650 грамм и за всю ночь еще три рыбки,последняя из которых почти Лещ - 920 грамм. С утра в 9.30 был небольшой выход и потом начала клевать мелочь,соответственно домой!Днем 9 числа треснул лед в этом районе - есть две трещины шириной 30 см., осторожно.Лед 20 см,пока еще есть снегНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150109_160052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.3 Кб
ID:	3716284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150110_152837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3716285Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150110_152847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.4 Кб
ID:	3716286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150110_111826.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.7 Кб
ID:	3716287Был с младшими братьями - немного ввожу в курс дела.:)
                        P.S. Ввиду последних сообщений, Извиняюсь за "красноту" на фото с рыбой.
                        Последний раз редактировалось Капец!!!; 10.01.2015, 18:35.

                        Комментарий


                        • Сегодня.Район полуострова.Погода супер,клев не очень.Глубина 7-8м.Достал лавровый лист с фанерой.Перепробовал все ,что с собой было -крючок,мормыхи,козу,черта,конья.!.Лишь под конец немного половил толком на паровоз из небольшого черта и небольшой мормышки снизу.Клевало и на то и на другое.Домой треть нормы.

                          Комментарий


                          • ВСЕМ добрый вечер. Рыбалка 09 день. Ночь. 10 домой после обеда 15.00 нас четверо. МИсто НЕСТЕРКИ глубина 6.5_6.9 русло так сказать.Первый день (ждали ЖОРУ) ночь на всех 3 рып. (100_300 гр).Корм сухари (=+=) мотыль.День тоже ждали . а его все нет. Погода 10 супер. На всех за два дРя норма 5 кг сделана.

                            Комментарий


                            • Сегодня между Косутой и Рабунью нашли свал 4 - 5,9 м.,закормились хорошенько и ... до 17-00 словил 800 грамм разнорыбицы.Это несомненно успех ! Думаю вот,может в Гринпис записаться ? Не так стыдно будет, можно отбрехаться чуть что;) .Рыбка сегодня игралась в игру " Я подкину,ты поймай". Короче девиз ВВ "День кормлю,день ловлю" на протяжении лет 20 работает за редким исключением.Но они ж есть эти исключения.Короче как у Гайдая :" Будем искать !" Или временно переквалифицируюсь в управдомы ( поеду на плотву), но ночью ловить все равно не буду.У пацанов-ночников и так конкуренция будь здоров ! А вот с ночевочкой в хорошей чистой хате можно.Если кто знает варианты - чирканите в личку. Да! Вот еще: для особо недоверчивых фото улова выкладывать ?:p:p:p
                              Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                              Комментарий


                              • Да видать не только нам плотвица вынесла мозг сегодняшними поклевками,хотя это издевательство поклевками трудно назвать,иногда еще и лаврентий-пиписька набегами добавлял матершинки в русскую речь.Реализация никудышняя.Да и размерчик не очень радовал,временами попадался откровенный недоживец.Но поплавок на месте не стоял,и погода просто сказка,ни тебе осадков ни ветра,а чего еще для рыбацкого счастья надо)))Мелочевку отсекала микроболда,попадались более жирненькие,но по одной с лунки не больше.Хотя сосед метрах в 50 в течении всего дня тягал плотвицу не сходя с лунки. К вечеру и у меня поклевки на мотыля стали по-увереннее и размер рыбешки получше.В итоге насобирали и мы втроем нормально,и себе покушать и котам тоже.Заезжали со стороны Матчиц,подъезд хороший,лед отличный 20+ Рыбалии в 300м от берега на глубинах 5-6 м
                                Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X