Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BigMak
    Участник ответил
    21.04.2012

    Отписываюсь. Был в субботу в Сосенке, ловил под обрывом. Начал ловить после 6.00. Решил упереться в уклейку. Приготовил соответствующую прикормку: сухари+РС+сухое молоко+семечек. Добавил и кротовины немного (от природной экономности), но думаю - зря, т.к. прикормка получилась тяжеловата. Пришлось разводить до консистенции сметаны. В итоге накидался, левая рука просто отваливается . Был, как говорится, наказан за жадность.
    В этом месте, как потом выяснилось, 7м доставал немного за начало свала. Соответственно, махом 6-кой, которым начал ловлю, ловил почти на краю. А уклейка которая присутствовала, судя по кругам, расположилась как раз на русле. Близко, но не укусишь. И на прикормку мою она чхать хотела. В самом начале выхватил десяток, потом в час по чайной ложке. Видно самые смелые залетные особи + микроплотва. Часам к 12 появилась рябь на воде, начало разгонять волну в берег, и только тогда уклейка стала подходить ближе и клевать сериями. Вполводы, на опарыша. Поплавок Colmic Alborella 4х20 (понравился, только хрупкие очень), леска 0.12+0.1.

    В 16.00 решно пробить ситуацию по плотве со дна. Замешал донную прикормку, достал тесто/перловку, разложил семерку, поплавок 1,5гр, экспресс-промерка. Нормально махать ею мешали нависшие ветки, поэтому закормился на верхнем краю свала. В 17.00 начал ловить, зная по опыту, что около шести по весне обычно включают рубильник. Рубильник оказался парой плотвиц грамм по 150, затесавшихся среди тех же плотвогликанов. Клевало на все одинаково не фонтан. В 19.00 свернулся.

    Что еще? Уклея/плотва примерно 55/45 соотношение. Уклея мегазачетная, плотва в основном с мизинец. Товарной десятка два с половиной, самцы шершавые как терка. По итогу на глаз получилось килограмм 6 всей рыбы. Может чуть больше. Рыбалка очень трудовая, ни разу ни раздача.

    Мужики, в самом деле, пишите отчеты! А то едешь и не знаешь к чему готовиться...

    Всем удачи!

    Прокомментировать:


  • Jenia
    Участник ответил
    Сегодня выезжали на день, ловили махами мелкую плотву, но периодически проскакивала и вполне товарная. Клев нестабильный, нахрапами налетит, поклюет и улетит, на прикормке долго не стояла. Кормили RS-плотва + RS-фидер + немного мотыля. В основном клев активизировался в перерывах между дождем, минут на 20-30, потом тишина. Ловили на опарыша, мотыля и манку. Брала на все. Всю пойманную рыбу не пересчитывали, но примерно на троих штук 50-60. Один из наших сидел с фидером, почти тоже самое только в меньшем количестве. Всем НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Я был в среду, мордалица до сих пор красная...
    Встретились с Андреем на "бетоне". Мы с женой приехали поздно, в лесу почти все приличные места оказались заняты. Пару часов помыкались по неудобным, после обеда двинулись на бетон. Ветра почти нет, течение заметное, солнце в харю, а уклейка подходить на 4,5 мах не хочет. В итоге почти полное фиаско - полстони У, и десяток отпущенной плотвы (50 - 80 г.) :(

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    если в магазине уже нет опарыша, значит на вилейку нефих ехать.
    Народная мудрость.

    Я был в среду, мордалица до сих пор красная, хорошо что очки забыл, а то был бы на енота похож.
    Загарал на дамбе, что в Сосенке, до 11 еще клевало уклейка, потом очень редко и слабо, если с утра со дна брала жадно и уверено, но когда поднялась клевать стала редко. Был один опарыш, зря мотыля не купил, возможно на бутер было бы лучше. Ну и так нормально, почти 3кг одной уклейки, да загар адцкий.
    Вот сейчас надо поплавки мокать, думаю прет, а завтра будет битва не кислая.

    Прокомментировать:


  • Бамбр
    Участник ответил
    Я с моста никогда не ловил, удовольствия от базарной толпы никакого и общения в ней, а тем более от желания хапнуть побольше и потом рассказывать байки о том какой я крутой рыболов.
    Рыба клевала в тот день неохотно, плотва не желала радовать всех своим присутствием. В улове 24 плотвицы, мелочь отпускалась. У других тоже не фонтан. С моста же иногда люди потягивали подлещика изредка плотву. Плотва идет уже шершавая.

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Добрый вечер форумчанам! В18-00 вернулся с Вязынского моста. Краткий отчет. Вчера поехал на Березинские разливы, думал попробую на удочку,побросаю спиннинг, схожу на речку. Не вышло. Только размотал удочку - звонок. Давай в Вязынь-не пожалеешь! Приехали где то в 15-00. Улов к вечеру 2кг 300г. Два леща около килограмма не смог поднять. Высоко и тяжело. Третий-не знаю, может 3кг, а может 5. Как начал делать гимнастику!!! Рыбаки кричат-давай к берегу, убрали удочки, за что большое всем спасибо! Вел минут пятнадцать. На берегу встречал незнакомый парень с подсаком. Рыбаки - самые добрые люди на свете!!! Не довел метра три. Не расстроился совсем. Сегодня утром душа не выдержала! На месте был в 9-00. До 17-00 - пол ведра 10л. Лещ не клевал. Изредка подлещики и густера. Плотва максимум 200г. Много мелкой. Ловят не все. Многие по уезжали даже до обеда.

    Прокомментировать:


  • юрий ххх
    Участник ответил
    сегодня на ВВ со стороны ольшино ловили уклейку с 7.00 до 10.00 клевала на опарыш с 10.00 на бутерброд матыль-опарыш

    Прокомментировать:


  • IGOR
    Участник ответил
    Сегодня и я добрался до ВВ (Сосенка). Ехал конечно же за У. И она ловилась. С 8-30 до 15 норму насобирал. Честно сказать 7-ой тяжело ловить эту рыбку. Но в том месте, где ловил, под более короткие махи она почему-то подходит с трудом. Рулил как всегда опарыш. В прилове еще был 1 подлещ, 1 елец и много плотвы от 14 до 115гр. Морда лица горит от яркого солнышка, зуд по У снят. Миссион комплитед.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Вчера открыл сезон. Для меня весенний сезон это только уклейка – У. Именно с большой буквы, потому что на Вилейке она есть и никакая плотва с ней не сравнится. Вообще, планировали всей семьей, с женой и собакой, но погода внесла коррективы – жена и собака решили остаться, поскольку клёвые перспективы туманны, а погода явно в минусе.
    Но нам, старым солдатам, ни дождь, ни холод, ни ветер в харю нипочем, когда ждешь этого дня почти год, когда снасти уже месяц как пере-пере-переподготовлены, прикормка замастырена и живейший опарыш жаждет станцевать джигу на крючке, только пока этого еще не знает.
    Нет смысла торопиться на рыбалку ранней весной. Рассветы оставим для любимой реки летом и осенью, а для У весной вполне достаточно середины дня, особенно, когда утром идет гадкий моросящий дождь.
    На Сосенку прибыл к половине одиннадцатого. В лесу народу (дураков), кроме меня не много. Дождь стих, ветер справа, вроде бы и не слабый, но волны серьезной нет. Следов У не видно… нет кто-то плюхнул на русле метрах в 30 от берега. Ну, уже не так все и страшно, хотя, может, и показалось… Нет, не показалось – еще один плюх на волнах…
    Пока одевался в правильную одежду, собирался с мыслями и снастями, пил чай, намеченное только что, не раз радовавшее в прошлые годы место оказалось занято рыболовом, который перешел на него с мостика. Пара вежливых слов, шутки-прибаутки, и мне подарен мостик. Он чуть живой, но позволяет забрасывать на 5 метров дальше к руслу.
    У отозвалась на прикорм практически сразу и клевала не лишком активно, но без каких-либо перерывов, взлетов и падений клева до конца рыбалки, не глядя на начавшийся около часа дня и продолжавшийся постоянно дождь, кардинальную смену ветра с южно-юго-западного на северо-восточный.
    К полчетвертому закончил прикорму, а с ней и рыбалку: 5100, 156 шт. Откровенной мелочи в прилове практически не было, плюс с десяток мелких плотвичек ушли расти дальше.
    Мах 4,5 м, 0,1 + 0,08, Cralusso Capri 0,5 г, Owner Sode № 16 красный. Опарыш.

    Прокомментировать:


  • NNB
    Участник ответил
    Ловили в метрах 200-300 от насосной......улов желал лучшего, чисто целил на уклею, ерш поскудник в 6 - 7 метрах от берега в 20 см от дна докучал....насчитал дома 14 пузатых....
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:11.

    Прокомментировать:


  • alex-444
    Участник ответил
    в субботу на Сосенке правее моста ловили до 14.00 .. нормально но бобер задолбал кружить под водой и пугать рыбу. Переехали на канал там клевало лучше.
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:11.

    Прокомментировать:


  • Panterab
    Участник ответил
    Открыл сезон

    Вчера с друзьями посетили Вязынский канал - ниже насосной до металмоста. Вода открыта,вода поднята,но насосная не работала.Народу было много,но не все остались с хорошим уловом, т.к. мешала водочка. Ловил на мах - 8м. Глубина - 4.20 - 4.50. Насадка - манка с ароматом шоколада, перловка, наживка - опарыш, мотыль и естественно бутер. из них. Клевала в основном плотка, но мелкая. Зачетная изредка попадалась - 180 - 220гр. Большинство поклевок на опарыша и манку. На перловку залетел окунь - 300гр. Подлещ и его старшый пока не откликнулся, уклея попадалась, но редко и явно через недельку пойдет полным ходом. На мотыля мелкая плотка и ерш. Прикорм - пшено и TRAPER универсал. Общий улов 91 шт. - 4830гр. Следующие выходные, а они большие, будут "увесистыми".

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Вчера с 11 часов с АлександЕром проверили маховые снасти и навыки "подзабытые" за зиму. Прикормкой Трапер+сухари+ земля+ мотыль удалось раскормить обитателей ВВ (плотва, окунек 1 шт, и селедка с большой буквы) за 3 часа около килограмм 4 поймали. Глубина около 2 метров, мотыль-опарыш либо мотыль рулили. Погода-ляпота, загар был обеспечен.
    З.Ы. Когда был штиль клев слабоват был, но как только рябь пошла сразу за ней "пошел" и клев. Удовольствие получено, заряд хорошего настроения обеспечит спокойный сон дней на 5-7 )))))) а там....уже и 4 выходных подряд.....

    Прокомментировать:


  • bah
    Участник ответил
    Рыбалка на открытой воде.
    Сосенская дамба встретила большим количеством рыбаков. Основная группировка была по правую сторону от моста, и насчитывала человек 30-40. Вторая по численности находилась на мосту и пыталась соблазнить хищника. По доносившимся возгласам, приправленным крепким словцом, некоторым удача этим субботним днем улыбнулась.
    Мы расположились правее моста с глубинами в точке лова 1,5-2 метра. Не успев замешать прикормку, услышали и увидели «местный рэкет» в лице двух субъектов котиной породы пришедших за данью. Поклевки начались практически сразу, но размер плотвички доставлял истинное удовольствие только вымогателям. Заметил закономерность, как только они появлялись, размер рыбы значительно уменьшался, видно есть какая-то связь.
    Ловил на 6-ти метровый махом, основная леска 0,1 поводок 0,08, поплавок 1гр. Наживка мотыль (лучше брало на колечко), бутерброд – брало крайне редко, опарыш – не брала вообще, тесто – размер был крупнее.
    Плотва брала наскоками, в основном со дна или чуть выше. Максимальная серия 3 рыбки подряд, затем временный перерыв минут на десять. В таком неспешном темпе и пролетел день. Итоговый вес составил 1500 грамм.

    Прокомментировать:


  • Viteeek
    Участник ответил
    Открылись!

    Давно хотел испробовать приобретенный фидер, но то одно, то другое... И вот в 8.30 я и Серега (Ганцуль) на мостиках со стороны Сосенки. Сергей сразу сел ловить на болоночку 5м насадка - опарыш, прикорм RS плотва + Гуткевич-уклейка и дело у него пошло - плотва, уклея, густерка и один ельчик, всего около 3,5 кг. Я же замешал прикормку, промерял дно, определил дистанцию и ориентир для заброса и даже поймал две плоточки:D Понравилось очень - в этом сезоне буду плотно заниматься фидером. Часов до 12 поупирался, но поимел только несколько подергунчиков и все... Переключился на ловлю уклеи и до 17 часов насобирал 30 штучек общим весом 1030г Гуткевич-уклейка отработал на 100%, хотя подтянуть рыбу к берегу смог только на дистанцию 10 - 12 метров. Леска 0,12, поводок 0,1, крючок Owner №16, поплавок 0,75г, глубина от 1 до 2,5 м, поклевки осторожные. Фото с телефона.


    P.S. "Огромный привет" пьяному ПИ..РАСУ, который в 18.50 с превышением несся по улице Старая в Сосенке и снес лавку, 20 метров забора, разбил окно в доме №12, поцеловал дерево и все равно смог скрыться (надеюсь недалеко). Хозяйка дома, бабулька лет 80, плакала и причитала все время пока мы там были. Вызвал ГАИ и пока ждали по номерам запчастей и с помощю EXISTа определили, что это BMW e-36 91-93 г/в, серебристого цвета. Госномер бабушки не разглядели, но гайцы сказали, что найдут 100%. Записали наши показания и поехали по округе искать BMW. Кстати дом оказался застрахован;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X