Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Два друга со вчера,с под вечер,р-н дамбы.Глубина 8-10м.Палатки,все дела.
Один на 7.00 6 подлещиков,второй не видел поклёвки,ни в палатке,ни вне.Ночью никто не беспокоил.Трохи были шевеления,может разминается?
Вчера были с другом. Гл.7,5 - 10м. Прикорм сухарь, трапер, пшено, семки. По весу легко по норме. И по лещу, по 1,2.
Что примечательно: леща тянешь, как гирю. Особых рывков не делает, давит весом. Трапером "обдолбались"?
Сегодня был в районе Чижевич, глубина 5,5-6м. Похвастаться нечем: пару подлещей, с пяток плотвиц и один красавец окунь грамм так на 350. При подсечке окуня думал, что вот он лещара (сильно уж давил в глубь). Однако лещу я так и не увидел. Зато жена будет наслаждаться завяленным окуньком, больно уж она любит икряных полосатых .
Был сегодня.. Была задача , изловить судаку,Пошел на известный по лету свал, затемно поставил ставки . С утра полный ноль , ни на ставки ни на блесну, и только в 10.00 изволил откушать плотвичку судачек на 1.2 кг. Тут же обсверлил счастливую ставку , но результат лишь пяток стограмовых окушков, которые амнистированы за ненадобностью.Через полчаса махания железякой, в метре от меня снова срабатывает та же ставка-результат щука 1.7 кг. Увы железо не в фаворе(((. От растройства пошел ловить бель,наало поклевывать с обеда, правда с лунки 1-2 рыбки не больше, подлещик небольшенький100-300г, зато плотва одна в одну от ста грамм и выше.Если бы упереться в бель можно было бы наловить много. но я все пытался заманить судаку, в итоге еще одна щука на 1.8 и отять на ставку. В принципе программу минимум выполнил, но хотелось бв с судаком разобраться поплотнее, Но все знакомые блеснильщики пока курят бамбук))
Ловили ночью с воскресенья на понедельник напротив чижевич. хорошо были втроем в шатре, не так скучно. поплавки начали шевелиться только в 5 утра а в 6 движение прекратилось. поклевок ночью небыло.
зато утром с 9 часов начала клевать ночная рыба.
но после подсечки в "подводную лодку" сломался хлыстик и пока ловил леску рыба сошла. ну и потом только "дневная" рыбка редко клевала.
все поклевки только на одной лунке из 8 в шатре.
вот так.
Посетили и мы ВВ в районе Рабуни.Засверлились от 5,3 до 8,5 м.Странно,но работали только глубокие лунки по руслу.Итог дня лично у меня - 16 подлещиков и одна плотвичка.Бонус тянул,но не достал:поленился перевязать крючок покрупнее.Кормил смесью сухарей,Трапера и Фишки.Как уже выше писал, работала удочка с крючком и черная мормышка с желтым глазком внутри.На мой взгляд сидеть в палатке без клева в течение всего дня бесполезно.Надо искать рыбу по разным глубинам.Иначе, как у многих сегодня будет 0.Фото не выкладываю,т.к.подлещиками от 200 до 300 гр.никого не удивишь, а более достойных экземпляров пока нет
Всем привет! Были с тестём в воскресенье на дамбе в районе водосброса! Засверлили 8 лунок. 4 на глубине 9м. и 4 на свале от 7 до 3м. Прикорм сухари + семячки. Поставили 8 ставок на глубине от 9 до 3м. Лавили на паплавок, на игру ловить не возможно. Леска почти сразу покрывается льдом и делает кивок без полезным! На 9м. у меня 4 ёршика, размер "мизинец"! У тестя 0! Паклёвки начались с 10 00 на глубине от 5 до 3м. Итог! На двоих 5 плотвиц " с ладошку" и шесть таких же окуней! На ставки одна сработка в райне 10 00 на глубине 7м. щука 1,8 кг! Это первый выезд в этом сезоне! Настроение супер! Всем счастья и удачи!!!
В воскресение приехали в район Рабуни в составе 4-х человек в надежде на ночного леща.Просидели всю ночь и до обеда понедельника.На 4-х было поймано 3-и ерша:(Такого глобального ОП еще не было!
Были с товарищем в районе Рабуни. Приехали в 11 вечера в субботу в 12 уже сидели в палатке. Стали на глубине 6,5 м. За ночь ни одной поклевки. До обеда штук 7-8 ершей за палаткой на некормленных лунках.Товарищ просидел в палатке - 0. Даже поклевки не увидел. Кормили РС-лещ, плотва + мотыль. Ловили на мотыля, опарыша и репейника. Глубины были от 4,5 до 6,7 м. Ночью эхо еще показывало присутствие рыбы, но недолго. Такого пролета у нас еще не было.
пятница-суббота,р-н редькович,пятница-ночной закорм(ночь не сидели -очень холодно без газа)-утром на закормленные лунки,до часов 9 тишина,потом потихоньку начались поклевки,после нескольких выловленных подлещиков один хороший сход-как обрезало,-спустя часа 3 поклевки вновь возобновились,но слабо, к часам 16, -небольшой бонус- 1600гр.
В воскресение. Матчицы. Закормил две "базы",четыре лунки на глубине 7.5м и пять 8м. Со слов знакомых: В субботу, клев был слабый.Поклевки были на 8 и более метров. Решаю проверить лунки на 7.5м,а основной упор сделать на восьмерку ( между "базами" около 100м) На первой же лунке,попловок всплывает и подлещик на льду. Две следующие результата не дают. Четвертая ,несколько резултативных поклевок и обрыв мормышки.(виновник конечно я, но при участии не очень крупного но " борзого" подлещика) Клюет на двух лунках из четырех,только со дна. Сходил на 8 м,только потерял время, все пять молчат! Вернулся и до 18.00 ловил на тех двух. Результат 16 подлещиков,4 плотки и окунек. Общий вес 3.5 кг.
Был воскресенье-понедельник между Матчицами и Чижевичами.
В воскресенье ловил рядом с руслом на поле 6-6,5м, сегодня перешел на другое место, глубина такая же. Кормился сухари+трапер лещ+мотыль, за два дня в основном на черта вымучал килограмма 2 разнобоя, совсем прозрачных отпускал. Ночью не ловил - в такой мороз и так экстрим...
Нужно было садиться где поглубже: "со слов" рыбаков на глубинах поклевывало, также кто сидел ночь "по пару ляшчэй" поймали.
По хищнику: мои друзья суббота - воскресенье в составе трех чел. уговаривали судака - ноль, сегодня говорил с судачатником - целый день маслал:4 детеныша уплыли подрастать; другие тоже вроде ничего зачотного не словили.
Сегодня ловил в окружении ставок, после 2-х часов было штук 5 сработок - рыбаки взяли только шнурка где-то на 0,5кг. Еще подходил мужичок, что сидел в метрах 300 от меня, говорил в воскресенье взяли две щуки на 3 и 1 и одна с ночи в корч затянула.
Открыл зимний сезон в воскресение на Рабуни.Через 1 час сработка, после 5и мин перетягивания каната щука на льду(ловлю без поводков-2,6 кг дл 70 см).По белой рыбе 5 полтвы(1а гр 120 ,остальные по гр 70-90),1 подлещик гр на 150,2 окуня гр 60-70и один мини родственник судака ерш.Из 6и лунок работало 2 на глубине 3,8 и 4,2м,остальные молчали хотя лунки шли с 5и м на 2,8м.(Очень много холостых выкладок)У 1-о товарища 2 холостых сработки,по белой рыбе штук 20 плотвы от70 до 120гр,1 подлещик гр 150.У 2-ого 1 сработка(вся вымотана) результат 0,по белой с утра и до за пол часа до сборов ни одной поклевки,зато в конце за пол часа 24 плотвы с одой лунки.У 3-его товарища результат не известен сказал,что плохо.
Был в Чижевичах вчера по судаку.Словлено и отпущенно 6 недомерков 200-500гр из одной лунки.Бонусов нет.Погода и настроение супер. По эхолоту рыба в пол воды, тока местами пугал стаю со дна чего-то,уходящую вверх .Глубина ловли 6м. К 15ч все потянулись домой.
Прокомментировать: