Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Открывал лодочный сезон в среду. Приехали 8 лодку сбросили и в бой. До 10 один окушок грамм 100, затем уверенный удар подсечка метров 5 протянул и сход, смена места первый заброс повисание на втором конце снасти, и сход через 5 минут заброс в тоже место удар подсечка,выход соперника на поверхность,создание завихрения и разгибание крючка. По повадкам показалось что была щука поэтому даже не расстроился. Через 10 мин заброс опять в тоже место опять удар опять моментальное всплытие, с погружением метров за 15 до лодки обратное погружение и проверка на прочность УЛ и шнура 0,1, всплытие перед лодкой повергло меня в легкий транс от ранее не виданного размера, подсак конечно не разложен, отец аккуратненько руками, и в лодку.Что самое интересное все 3 поклевки из одного и того же места. До вечера была выловлена отцом одна щука за 2, и все. После разделки внутри обнаружено 3 плотвы грамм по 130. Вот и думай чем он питается, или просто отгоняя ничайно проглотил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150325_215336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.5 Кб
ID:	3731519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150325_212742.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.8 Кб
ID:	3731520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150325_215145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.0 Кб
ID:	3731521 Кач-во конечно не важное, по весу не писал специально, во избежании не нужных разногласий.

    Комментарий


    • Привет всем страждущим )))
      С утра были в Сосенке, только вернулись. Мах и фидер. Плотва. Много мелкой, через одну в прибой, в остатке ведро на двоих условно зачетной ))), не считали. Опарыш/мотыль. На прикорм рыбка активно отзывается. Весенний ветерок в лицо, ))) прибой как на море. На фидер та же плотва, леща и подлещика не видали. Две уклейки попались. Будьте внимательны: с утра влетело примерно с десяток подъязиков, клюют как уклейка - приподнял и в сторону. Поклевок плоты на утоп было мало, дрыгает, дергает, интуитивно подсекаешь, а она уже повисла на 0,09 / 16.
      Всем НХНЧ.

      Комментарий


      • Вчера , с супругой подышали свежим воздухом на просторах Вилейки.
        Волны за день так ушатали , что на берегу продолжало подкидывать .:p
        До 17 часов ни одной реализованной поклёвки. Мысленно уже смирились с порожением , но на крайней точке , всё же удалось уговорить парочку. Первым клюнул судачок поменьше ( 45 см ) , а через полчаса на три кило. Трёшка взяла на дальнем забросе при первых оборотах катушки.
        Капыто от Релакс 2.5 дюйма.
        Последний раз редактировалось Flint; 28.03.2015, 15:06.
        Настойчивый - всегда с уловом !

        Комментарий


        • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
          Весенний ветерок в лицо, ))) прибой как на море.
          вот такой:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	волны.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	3731644
          Мы с Олегом, не особенно надеясь на клёв, всё же поехали на ВВ 26-го. Решили, что это будет не рыбалка, а поход :). Сначала съездили на "каблук", где прошлой весной довольно успешно ловили краснопёрку. К тому же там при любом ветре можно устроиться комфортно. Поймали там единственную плотвицу (я). Из всего предложенного ассортимента наживок-насадок довольно упитанная плоточка выбрала манку.
          Потом решили переехать на наше любимое место "камень". Как и ожидалось, мы на берегу были одни. Ни песен, ни музыки. Когда ещё удастся на ВВ послушать пение птиц и шум прибоя! Кстати, о прибое! За сутки нашего пребывания на берегу, он нам изрядно надоел.:D.
          Ну вот, прибыли мы на место, забросили по фидеру, сели в затишек на солнышке, стали ждать... Наступила ночь...Одег пошел спать, а я сижу... Костер развела.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	синее пламя.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.4 Кб
ID:	3731645Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	костёр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	3731646
          И вот, когда я почти собралась спать, один из колокольчиков звякнул!!! Ровно в три часа ночи, на жирного, ленивого земляного червяка клюнул единственный за всю рыбалку-поход подлещик!! Как говорится, рыбалка удалась, от нуля ушли!!!. Спать мне расхотелось, а вскоре и солнышко всталоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	рассвет.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	3731650.
          А с солнышком и мой муж:). Накачали лодку, поискали рыбу эхолотом, убедились, что рыба есть (17-го плавали там же, не увидели ни одной рыбки:o). Большая стая стояла на дальней от берега бровке. Покатались по волнам, по очереди погребли, надышались воздухом." Усталые, но довольные, возвратились домой":D.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	я.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3731653

          Комментарий


          • в последний раз перед запретом поехали сегодня на вв с батей. с утра и до 11 часов был выловлен весь улов! 5 судаков, 2 зачетных окуня, после можно было ехать домой) но мы сидели до последнего, но так ничего и не вымучали, пара невнятных поклевок и все! ждем июнь!)

            Комментарий


            • Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
              с утра и до 11 часов был выловлен весь улов! 5 судаков, 2 зачетных окуня
              Во,блин....а я сегодня только в 11 выплыл...в р-не Матчиц... ветер и моросящий дождик скучать не давали... На свале в русло мертвая тишина... переместился ближе к берегу, в коряжник - поимел пару еле уловимых поклевок,но не засек,увы((( еще ближе к берегу,на 1 свале, тоже пару поклевок...одного даже протащил немного - но не судьба))) И так до 17.00.... Короче,поплавал,воздухом подышал,поклевки почувствовал... до июня впечатлений хватит)))

              Комментарий


              • Были с товарищем вчера на ВВ в районе Сосенки. Ловили на фидеры, клев был пока был ветер, потом отключился. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0507.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3731790
                Последний раз редактировалось dsa-1982; 29.03.2015, 07:46.

                Комментарий


                • вчера открыл сезон в вязыни . ловил фидером на плитах . прикормка -- все остатки зимы в кучу . начал ловить в 8 ч , клевало до половины 11 . только плотва . сначала на бутер , потом на одного опарыша , на чистого мотыля -- мелкий окунь .ловил до 13 ч ( автобус в 14 ч , следующий аж в 20 ч ).по подлещику тут еще рановато .
                  Кто ищет , тот всегда найдет .

                  Комментарий


                  • Сообщение от angi Посмотреть сообщение
                    вчера открыл сезон в вязыни . ловил фидером на плитах . прикормка -- все остатки зимы в кучу . начал ловить в 8 ч , клевало до половины 11 . только плотва . сначала на бутер , потом на одного опарыша , на чистого мотыля -- мелкий окунь .ловил до 13 ч ( автобус в 14 ч , следующий аж в 20 ч ).по подлещику тут еще рановато .
                    Возле косутского моста вчера и сегодня перед отъездом пересчитывал количество авто на стоянке ...23-24 шт))) все ловят с большим или меньшим успехом. Лучший клев с 7 до 9. Далее по времени слабо очень. Ветер помехой не оказался, вчера навредил дождь. Клевала в основном плотва. Насадки у всех разные.

                    Комментарий


                    • Добрался в пятницу на Вилейку. Были небольшие опасения насчет ветра, но утром он был вполне терпимым. В течение дня он разгулялся и временами ловить было не совсем комфортно. Цель была двойная окунь и судак. Решил посмотреть новые места для рыбалки, на старые точки не ездил. В течение дня ни судак ни окунь себя не проявили. Окунь не хотел даже брать на отводной. Ближе к вечеру повис судачок, но благополучно сошел. Чуть позже еще одна поклевка, попался хороший окунь. Взвешивание показало 750 грамм. Пассивные приманки были в игноре. Все поклевки на свинг импакт 3,5 дюйма. http://youtu.be/_K_DCSEPmW8

                      Комментарий


                      • коротко.
                        сосенка. фидер. опарик. мотыль.
                        ветер в "харю". прибойноя волна были некомфртны. пятница с 8 вечера -суббота до 11
                        с вечера два подлеца 200-300 гр.
                        с 2 до 6 дрыхнул.
                        в итоге 2.5 кг уехали на засолку. штук 10-15 "крупняка" отправились подрастать. пробовал увеличитьь насадку-4 "опарика" -итог плотвичка меньше сигареты. из бонусов "лещи!!! ха-ха 550+800 гр.
                        както-так.

                        Комментарий


                        • Был в субботу на Сосенке.Приехал в лес вышел на берег ветер не комфортный решил поехать на мост.Прошел от моста до перекрестка в камышах конечно было тише но душа не легла остаться,ушел на мост сел походу ветра.Волна конечно жуть,подкормил начало поклевывать.Клевало слабовато плотва мелкая,на фидер залетала красноперка гр200 но редко.Уклейка гуляла но брала слабо.Итог 3кг в перемешку,да с моста ловили коллеги по нулям.Всем удачи.

                          Комментарий


                          • В субботу на спининг 2 клыкастых и 4 окуня (один хороший) у меня, товарищу не повезло, ноль.
                            Вокруг острова напротив "надежды" рябит от плавающих красных бутылок, перетряхивают сети на глазах среди бела дня. Страх совсем потеряли. Лодка зелёная (пластиковая?, с мотором, таже, что и в прошлые годы у кооператоров). Ушли на Сосенку. Звонил, что-то мне в правду не верится.;)
                            Последний раз редактировалось Вайсс; 30.03.2015, 15:54.

                            Комментарий


                            • ОТКРЫТИЕ 2015.

                              Ну вот наконец состоялось долгожданное лодочно-моторное открытие 2015г. Выдвинулись в субботу заблаговременно, приехали, сложились, накачались. Пока туда сюда начал моросить дождик, хотя по прогнозам дождик был обещан ближе к 15:00. Пока шел дождик традиционные три раза пописят, пока совершали ритуал дождик прошел. В лодку и вперед бороздить просторы ВВ.
                              Первая точка поклевок не принесла, идем дальше эхо показывает интересный рельеф и присутствие рыбы останавливаемся первый заброс и легкий удар подсечка - сход, провожу дальше снова легонький ударчик подсечка несколько секунд борьбы и снова сход, за одну проводку две атаки приманки, достаю посмотреть результат атак и вижу в хлам разорванную клыками резину Sawamura One'Up Shad 3. Дальнейшие забросы поклевок не приносят, снова меняем место. Несколько забросов и есть первая рыба этого сезона, им оказался окунь который просто проглатил 4-х дюймовую Sawamura One'Up Shad. Спустя некоторое время снова удар и снова окунь в лодке. Меняем точку, маслаем и вот он долгожданный судак 2015г., взял недалеко от лодки. После обеда погода успокоилась и ловить стало очень комфортно. По пути в лагерь останавливаемся на утренней точке, сразу ловлю окуня, потом напарник ловит окуня, потом у меня ударчик и на поверхности щука кг на 1,5, быстро фоткаем и отпускаем, кстати икры практически уже нет. Через некоторое время у меня кто-то срезает приманку, потом откусывает хвост и без того прилично потрепанной Sawamurа. Что ж на этом решаем остановиться, идем на базу.
                              Итого за день у меня порядка 10-ти поклевок, четыре неплохих окуня, судак, и щука отпущена нагуливать жирок.
                              У товарища 2 окуня.
                              Сезон открыт, новые приманки удачно разловлены, ждем открытия.
                              Несколько фоток:
                              Последний раз редактировалось Sadon; 30.03.2015, 09:52.

                              Комментарий


                              • сегодня незапланированный выходной! думал что в субботу была последняя рыбалка перед запретом, а нет)) сегодня я был один такой отсаженный) ветер жутки, снег, дождь, волны частенько накрывали меня)и так, с утра первые часа два полная тишина, потом попадается запретная, через еще часик, таки начался клев судака, на самую маленькую резинку и 6 грамовый груз, первая поклевка что-то очень хорошее, подтянул до лодки но поднять не смог, ушел! вторая поклека, протянул пару метров, обратно сход! подумал может крюк на коряге какой затупился, меняю на новый, третья поклевка и обратно немного протянул и сход, ставлю двойник))) четвертая поклевка пошла по зубам, пятая обратно сход( ставлю крючек больше чем моя рыбка и первый судак на борту!)) далее еще одному дал по зубам! на этом клев закончился! продолжительность его была около часа! отмаслал по итогу до 4, была еще одна невнятная поклевка и все, пора было собираться домой, что приехать раньше чем любимая придет с работы, она же не знала, что я на рыбалке был;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X