Да Valera,
пробовал и на мотылеопарыша, и на опарышеручейника, дык доставали бычки. Перловка в панировке из сухарей и трапера, вешал по 3 штучки, на меньшее количество рыба не соглашалась.
Оборвал 5 поводков 0.12, наверное лещи.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
В пятницу вечером и субботу утром упирался по судаку напротив косуты, результат -- 1 пустой тычок. Ниче будет жор. Из положительного: взял в лодку кореша, который ни то что на спиннинг, месяц назад удочки своей не имел, а теперь от него покоя нет -- ну когда уже на рыбалку? Подвис паря, хотя 30 лет не знал что ето такое;)
Прокомментировать:
-
С пятницы по воскресение, Сосенка, рядом тоже пьяновеселая компания. Прикорм Трапер черный. Ловил фидер мотыль+опарыш и 6м мах на перловку. Выловлено около 9 кг подлещика, 150-800 гр. 90% словленой рыбы на мах.
Прокомментировать:
-
Вдогонку... В ночь с пятницы некоторые люди неплохо отловились по лещу на русле возле Сосенки. Странно, здесь говорят "што не бярэ", однако фото свидетельствовали по килограм 6-7 на ры.., сорри "на клюв". И то особо народ не упирался. Странные отчеты здесь. Кто поймал - молчит, остальные - постят...
Прокомментировать:
-
Был с субботы на воскресенье. В субботу пара щипков уже после заката, судя по отметинам на резине - мелкий судачок. В воскресенье рыбачил напротив Косуты: результат одна щука с семи метров и сход шнура на дорожку. С судаком опять не договорились.Последний раз редактировалось ААН; 13.06.2011, 22:14.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщениеВысоковолька. В субб. до обеда вымучено 15шт куней. В воскр. там-же ни поклевки.
Прокомментировать:
-
10-го и 12-го ловил на фидер на Сосенке
через час-два интенсивной прикормки устойчивый клев подлещика от 150 до 800 гр. Реализовал процентов 30. Сказывается малый опыт рыбалки с фидером. Пробовал ловить ночью с субботы на воскресенье, но рядом была такая шумная и пьяная компания, что разогнали всю рыбу :) .... ни одной поклевки :(
Прокомментировать:
-
Высоковолька. В субб. до обеда вымучено 15шт куней. В воскр. там-же ни поклевки.1 Фото
Прокомментировать:
-
в субботу со стороны Матчиц с 4.30 до 10.30 поиск судака на джиг, итог один судак 1.1 кг и для меня лично - чудо, - поклевка расцененная как окуневая принесла результат - лещ на 1.2... лещ взял на желтую самодельную паролонку, изготовленную из бэушной автомочалки....1 ФотоПоследний раз редактировалось Всеволод; 12.06.2011, 22:21.
Прокомментировать:
-
Только что вернулся с ВВ. Приехали в пятницу ближе к вечеру. Ужин, ОРТ, бла-бла-бла и сон. Утром подъём в 4.30, утренний кофе и на берег. Прикормка RS-лещь жёлтый для тёплой воды 2 части + RS-фидер 1 часть + жареная конопля от Dragon 1/2. На этот раз решил готовить прикормку без дополнительных ароматов. Ловил на фидер. Стартовал с обычного Вилейского бутерброда - опарыш + мотыль. Забегая вперёд, скажу что все эксперименты в последствии закончились на этом сочетанием.
Нащупал бровку, начал кормить верхнюю ступеньку. Уговаривать подлеща на первую поклёвку пришлось около 1.5 часов. Уже на каком-то этапе начал сомневаться в правильности выбранной тактики. Но потом всё нормализовалось. Подлещь стал плотно на пятно и пошло - поехало. Ловил утром с 6.00 до 10.30, потом с 15 до 18, потом с 19.30 до 20.30. Такая суматоха была связана с ливнями, которые накрывали нас в субботу с завидным постоянством. Однако, после стартового закорма рыба никуда не ушла. После перерыва было достаточно 2-3-х кормушек с интервалом в 2-3 минуты и клёв возобновлялся.
Воскресное утро ничего не изменило. Тот же ветер, та же рыба... Правда, до обеда небо было почти чистым. Ловил в воскресенье с 5 до 11. Ничего нового. Та же рыба, тот же размер.
Основной размер в улове - чуть больше моей ладошки (перчатка 8-го размера) ;). Три подлеща около 800 г, обидный сход карася за полкило, две плотвицы (отпущены сразу по причине болезни), одна приятная густёрка на 200 г и красавица краснопёрка на 150 г. Всего было изловлено 56 рыб массой около 8 кг. Мелочь отпущена, что-то на месте съедено, что-то уже солится.
Рыбалкой остался доволен. Эксперименты с увеличением размера насадки эффекта не дали. Мелочь удавалось отсекать ... да вот крупнян не приходил. Червя вся рыба игнорировала напроч.3 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня разведка боем, решили впервые попытать счастье в ловле судака; а то только фидер да фидер....... ну неважно, первого красавца взяли в р-не 8.30, на глубине 6,5м на свале, завесил ровно 2,5кг., второго около 11.00, глубина с 4,5 на 7,6, завесил если быть точным 2580, взяли их на поролон, очень было много холостых поклевок, у двух рыбок откусаны хвосты, надо наверно больше выдерживать с паузой, ну вообще рыбалкой довольны, наверно новичкам везёт. Очень много было отдыхающих и купающих.4 Фото
Прокомментировать:
-
В субботу были на ВВ.
Из улова щучка на 1.5кг да окунь грамм на 500-600.
Как ни странно но в этот раз в местах в том году топили за рыбалку по несколько сеток, было чисто. Может прошлогодняя наша зачистка повлияла :D
Второй раз на воде с мотором и инспекция по судам тут как тут. Проверили документы, предложили оштрафовать за отсутствие жилетов, но я не согласился ;) В принципе позитивные люди, но видимо сетки это не в их юрисдикции. :(
Прокомментировать:
-
Да и вся водная система водохранилища в сетках. Особенно удивила Сосенка - кладбище из сетей и рыбы, даже стесняются снять сети. Проплываешь рядом, а вонь стоит как из помойки. Это от Надежды до моста. Некоторые умудряются тоннами судака увозить в Минск, мало того , а есть ещё и официальные кооперативы. Ну и где вы хотите судочка после этого поймать. Как-то не правильно . Где рыпнадзор?
Добавлено через 11 минут
Были вчера с 19.00 до часу ночи на первой зоне - ни одной поклёвки клыкастого и леща. Переехали на Вязынь. Поймано 8 подлещиков от 100 до 300 гр. на мах. Вот и вся рыбалка.
Прокомментировать:
-
Был с другом 7 числа с 4-00 до 13-00 обошли на моторе пол вилейки проверили порядка 10 точек. Только на одной из трех подряд забросов 3 поклевки и два малышка гр. по 250-300 на поролон. Отпущены подрастать. Больше не тычка ни удара.
З.Ы. Из грусного и противного: почти вся акватория мест пригодных для ловли клыкастого затоварена по самое не балуйся колобашками и сетками. Вот уроды а не рыбаки.... Штук 500 насчитал приблизительно колобашек и 3 сетки на пластиковых бутлях недалеко от берега где стояли 2 машины с минскими номерами и палатка. Машины-опель астра синий универсал с прицепом и тойота старенькая серебро. Мот кто знает етих "РЫБАККОВ" это с южного берега напротив почти косуты. Да и на местах около косуты пару гоблинов колобашки снимали -проверяли : спрашиваю- зачем столько сотен ставить? неа только 50... нас там на острове сколько....много.. эт я только один проверять вышел.... короче .... то ли жрать нечего, то ли..... короче сами все поняли. вот такая рыбалка.
Прокомментировать:
-
полуостров Надежда
все места ещё с пятницы заняты, музыка типа тыц-тыц всю ночь ,пьяные разборки,рёв моторов - вот неполный набор удовольствий.Релакс полный!
По рыбе: судак не проявил себя ни вечером ни ранним утром.Из интересного- на небольшой глубине на дорожку сход небольшого судака на колебалку.Вот и думай,где он сейчас стоит! Кроме того щука и окунь Все на дорожку пока шли на судаковые точки.
Прокомментировать:
Прокомментировать: