Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шурик из ПУХОВИЧ
    Участник ответил
    Были вчера в районе Вилейской дамбы в составе 6 человек.Закормились на перепадах от 6 до 11 метров.Я за день споймал подлещика и 6 ершей.Пробовал и на черта и на попловочку,ноль.Самый большой улов-три подлещика у одного из товарищей,а так все по одному.Остались на ночь.Я в машине спал,а трое остались ловить ночью-но без результата.Чем ближе весна,тем меньше уловы(по крайней мере у меня).

    Прокомментировать:


  • Демонныч
    Участник ответил
    Были со вчерашнего утра,до 14-00 сегодняшнего дня!Первый раз с ночевкой,по этому было не очень комфортно,но все учтено
    для последующих рыбалок.Кормили смесью магазинных прикормок+сухари+корм.мотыль.
    Днем поклевывала плотва,изредка проскакивал не большой подлещик.Две лунки
    в палатке,помимо прикормки,закармливал чистым мотылем.Из-за неосторожности(оставил без присмотра)кем то была утянута удочка:o!
    остается догадываться,кто это был,бойкая плотва или спокойный лещ!:)
    Первый раз у меня такое и последний,буду внимательней!!!
    Около 18-00 первый подлещик достойного р-ра,через минут 15 еще один
    и тишина!Еще раз закормился и ждал поклевки.Дождался около двенадцати
    ночи и поймал своего первого,ночного подЛЕЩА.Всего было поймано около
    десяти штук,приблизительно одного размера.Последний был пойман около
    шести утра.Опять закорм,пару часов ожидания и опять плотва,правда размер порадовал!
    Вот так,не совсем комфортно для меня,прошла моя первая ночная рыбалка!Были со вчерашнего утра,до 14-00 сегодняшнего дня!
    В очередной раз Вилейка порадовала!

    Прокомментировать:


  • Жигулист
    Участник ответил
    Был примерно в том же районе,где Щука86.До 14 часов такое впечатление,что весь рып вмэрПотом почти в каждой лунке были шевеления,но ни на крючок ни на мормышку,ни на чёрта не поймать.Уехал в 16 часов....:(
    Чиченцу. Так завтра после ночных соревнований там будет десятков шесть лунок,закормленных мотылём и прочими деликатесами,становись вблизи палаточного лагеря напротив Рабуни и стучись в гости.....
    Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 22:53.

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    Всем привет. Только вывалился из Авенсиса Voldemar xxx-отчёт.Еле отпрасился у супруги с ночёвкой/пятница-суббота/,после работы -переодевание,что бог послал в холодильник-в пакет,по дороге-Соседи-прикорм,мотыль и есесно путь держим на ВВ.Засветло успели на лёд,закармливались уже в потёмках.Глубина6,5 ,но течение сносит подкормку.Напарник в машину спать ,а я в фигвам.Ночь -ветра по факту 0,звездов немеряно,луна чистая-полная.Таких же как мы в достатке-сиди и лови в удовольствие,но большого удовлетворения не произошло. В 22-55 выкладка и зачётный подлец дубасит лёд своим хвостом и на этом ночью всё.Около 8-00 выкладка и ещё один хапает воздух от возмущения и ещё два раза пришлось вытаскивать вуду после выкладки.В 10-00 переезд на Косуту и проба прихватить плотвы .Поначалу ничего не клевало ,но потиху плотка подошла,но ненастоящих размеров. До 17-00 как парни упирались и насобирали малёха на жарёху,на сушку,на ушицу.Кислорода хапнули,притомились и неуспел сомкнуть вочи ,как напарник толкает в плечо-авто у подъезда. Всем всего...

    Прокомментировать:


  • pumpkin
    Участник ответил
    был сегодня в километре от палаточного городка:D(соревнования любителей)
    глубина 4,5 м. с первой лунки фанера 100грам, вторая лунка с лёту мармышка с мотылем только погрузилась и 300 гр потом 100 гр, а вот следующий в лунку 120мм не пролез:( 70смбагор до него тож
    не достал:( вообщем покрутился с минуту у лунки и поплыл к детям показывать новый пирсинг...

    с дуру начал рассверливаться соседским 150-м и тем самым распугал нафиг всю стаю...пожже втечении 3-х часов подплывали еденичные фанерки и чучуть радывали клевом...

    отец был и сейчас находится под другим берегом,глубина 4,5м. у него один обрыв паравоза, 8 шт по 600-700 и 5 десятков меньшей фанеры,
    у 5-х его кампанионов по десятку мелочевки...

    так что если кто сомневается ехать ли завтра- Рыб клюе! только готовьте мускулатуру лёд не намного меньше метра:o

    по прикормке на сегодня в основном вся магазинная-модная отсос:-Dла,
    работала старая дедовская панировка-пшено-жмых...(обошол человек сто)

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    Сегодня,напротив поворота на Нестерки,15 закормленых лунок приносили по одному небольшому подлещику за круг,ловил на черта.Друзья безуспешно ловили на все остальное и в13 часов уговорили ехать домой:(
    Может к вечеру и проклюнолось бы?

    Прокомментировать:


  • Щука86
    Участник ответил
    Только с ВВ.Между Касутой и островами.Глубина 5,5-8,2.Экипаж 4 человека. 40 лунок.Признаков жизни на дне не обнаружено:не поклевок, не подергунчиков.Уже в 10.00 народ начал бежать в сторону берега как крысы с тонущего корабля. Весенний клев откладывается. Зато свежим воздухом надышались

    Прокомментировать:


  • Sniper1
    Участник ответил
    В четверг забурился на 7 метрах. Место - на против Коутского мыса не доходя до ямки 8.3 по карте рядом с малым островом. Точнее не скажу - у навигатора случился склеротический затуп. Закорм чистым не мороженым мотылём в 7.00. Ловил без палатки на 4 лунках. Снасть - кивок + мормышка чёрного цвета. Одна поплавочка с крючком. Ну и чёртом поигрывал. Ловил на мотыля. С утра не клевало ни разу. У соседей -тоже ноль. Все поразбегались к 10.00 кто куда. Но мне отступать было некуда - весь мотыль кроме одной понющки ушел на закорм. Подлещик (700 гр.) клюнул в 11.00 и в 12.00 - окунь(290гр.). Больше поклёвок не было. Подлещик немного поупирался и пришлось дотягиваться до багорика стравливая леску.
    Соседи, которые убежали на 4.5 метра немножко потягали фанерки и плотвички около 13 часов, но клёв быстро пропал. У соседа на русле ближе к берегу было несколько фанерок и один подлещик на подобие моего.
    Дома, когда потрошил окуня обратил внимание на раздутый до безобразия желудок. Вскрытие меня даже повеселило - желудок был как мешок набит моим мотылём. Т.е. окунь, бедняга, старательно подбирал мотылька за мотыльком но жадность фраера сгубила. Клюнул он к стати на стоячку с кивком. Видимо кивок трясло ветром, вот он и не удержался.
    Последний раз редактировалось Sniper1; 18.03.2011, 17:30.

    Прокомментировать:


  • Krab83
    Участник ответил
    Были на В.В вчера.Погода совсем не весенняя,лунки обмерзали +пронизывающий ветер.Глубина 5.5м.В целом отдых удался,рыбалка неочень.

    Прокомментировать:


  • buldosov
    Участник ответил
    Сегодня-район Рабуни.С 7.30 до 15.00 на двоих 3 подлеца,1 плотва,1 ерш.Все словлено на 5.5 м.На глубинах 5.5-6.8 признаков жизни не было вообще.У соседа-ночника около 10 подлещиков-все спойманы сегодня.С его слов ночью и вчера с обеда не видел ни одной поклевки.Погода совсем не весенняя-лунки замерзают,ветер пронизывает.

    Прокомментировать:


  • Чиченец
    Участник ответил
    16-17 возле насосной на двоих 6 подлещей с ладонь 1 окунь с палец. 17 ветер жесть.

    Прокомментировать:


  • дима1988
    Участник ответил
    сегодня в составе 3 чел. возле островов на русле и рядом глубина 6-8 метров 5 подлеща 1 окунь 350гр на троих, у ночников за ночь и ни одной поклевки,народ до обеда разбежался почти весь.. ( клевала вчера и завтра) лед 50см

    Прокомментировать:


  • Демонныч
    Участник ответил
    Вчера были,рыбку ловили...:D
    В к 8-00 успели дойти,засверлиться,закормиться и даже поклевку увидеть!
    Правда потом как обычно...с верху дождь,с боку ветер,ну а с низу тишина!
    Так продолжалось до 11-00,прошел все пятнадцать лунок,рыбы нет!Повторяем все с начало...и тут началось то о чем мечтаешь еще дома,когда собираешься на рыбалку.Я не знаю что такое жор,но мне кажется что это был он!!!!И продлился он до 14-00!Потом конечно клевало тоже,но это было уже не то.
    Ловили на глубине 4.5-5м.Кормили смесью разных магазинных прикормок+сухари+кормовой мотыль!Удочка с кивком,мормышка с мотылем.:DВсе поклевки со дна.Пару штук взял на чертика.С нами был товарищ первый раз на зимней рыбалке,рыбы он наловил,но и сходов много было.У меня же,даже сам удивился,ни одного!Ну а товарищ,заболел,как положено!:D
    Жалко мотыльницу,после последней рыбалки мотыля забыл выбросить,!!!!дома чем только не мыл,воняет жуть!Выкидывать жалко,дочка разукрашивала!Товарищ предложил повесить на ветку дерева,что бы проветрилась,ну думаю,такую вонючку ни кто не возьмет!Ага это они за собой мусор не могут убрать,а так все что хочешь спи.....т:evil:

    На третьем фото что удалось насобирать!Рыба практически вся с двух лунок,ну немного там-сям!:D
    Бутылки практически с двух куч,ну немного там-сям!
    Спасибо Тебе Вилейка порадовала!!!Ну и я в долгу не остался!!!

    Прокомментировать:


  • Карпыч
    Участник ответил
    Были сегодня на вилейском...со стороны
    Редькович на глубине 4,2метра-5,2...Пусто,холостых поклёвок три за 8часов.Эксперементировали как могли...В итоге одна плотва,один окунь,у тов.обрыв мормышки,у другого сломанная удочка и одна холостая поклёвка...Ловили на мот.,опар.,манку,репейник.Лёд толстый,дорога для джипа...по лесу,на первые два поворота пару машин легковых...Итог-два зеркальных карпа и свежее пиво на ужин.Удачи всем!!!

    Прокомментировать:


  • Шурик из ПУХОВИЧ
    Участник ответил
    Субота-воскресенье.Противоположный спасалке берег.В первый день на черта полтора десятка рыб,из них два неплохих окуня гр.250.Ночью,до часа,три подлещика и одна выкладка про?бана.После часа заснул.Во второй день с утра до обеда(до часа)споймал восемь подлещиков и шесть ершей.Глубина 6-7м.Учитывая последние отчеты наверное надо смещатся на русло.С уважением!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X