Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • та же хрень....отпуск начался....сижу на даче...мотаюсь на ВВ...уже 3 выезда, а по судаку 0....окунь еще трохи дает о себе знать...позавчера на грамм 700 одного взял...а вот судак не радует(((

    Комментарий


    • Вчера целый день просидел на Косуте с 10 - 18.00 - полный ноль. Даже ерш не клевал

      Комментарий


      • в понедельник искал судака с 4.30 до 19 часов,нашел двоих в зачет,второго в самое пекло-13.30 на часах и стоял на точке около часа и лишь по исходу времени он клюнул,до него брался не крупный окунь!Это я к тому,что не стоит расчитывать на утренний или вечерний клев!

        Комментарий


        • Откатал отпуск 2 недели по ВВ по мере возможности.
          Гимс не встретил по причине разных с ними графиков их работы и моей ловли.
          Особого клева как судака, так и окуня не встретил. Окунь вообще расстроил... околокилошники где то бродят.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	3811463
          В пасти тиога 3.4, цвет на фото виден.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3811464
          Косуля. Хотела 2 км через водоем махнуть... загнал обратно на берег. А то хз, насколько она выносливая.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бель.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.7 Кб
ID:	3811465
          Стая малька на бровке достаточно резкой ямы. Ниже у дна и немного левее что то покрупнее. Не окунь, проверено :D
          Вообще пастухов не обнаружил...
          Последний раз редактировалось UGO; 16.06.2016, 18:03. Причина: пометки для ребят
          Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
          Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

          Комментарий


          • А я сегодня наоборот, особого клева судака не встретил по причине "о-уенного" клева окуня. Как стал, так и простоял с 9-00 до 14-30 на одной точке. Причем бывал я на разных раздачах, но такой "лютой " раздачи окуня на моей памяти не было. Знаменитая "гирлянда" разлетелась на втором забросе в хлам, как сели четыре штуки от пол кило и больше. Все остальное время ловил джигом на лайт и получал огромное удовольствие. Самое интересное когда заканчивал рыбалку, клев так и не закончился. Все что было нужно забрал, хотя при желании можно было стоять по колено в рыбе!!! Руки все сколол, как будто-бы намолотили по кистям железной щеткой от ржавчины. Окунь весь стайный, искать надо. Это уже вторая раздача за две последние рыбалки.
            Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 19:56.
            "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

            Комментарий


            • 17.06.16. Вторая попытка повстречать судака. На воду вышел в 4:30 и упирался до 8:30, причина сильнейший ветер.
              На плато, на твердом дне,на глубине 4.5 м, по эхо увидел стайку рыбы, похоже была на окуневую. Заякррился, на первой проводке тычек,на второй тычек,меняю резину, и на следующей проводке цепляется окунь, следующая проводка, цепляется что-то, как идёт в начале,понимаю, что снова окунь только размерами поменьше, но ближе к лодке рыб начинает упираться, мгновение, и вот он, первый мой судак, по весу до 1 кг. Бросаю дальше, и буквально ещё раза 4 через проводку, кто-то там стучит. Но увы , ветром сдуло с точки...
              Помучелся с ветром минут 20 и поплыл на берег.
              В общем 1:1 теперь у нас с судаком:)
              Пчеловод

              Комментарий


              • Сегодня с ВВ.2 окуня нс отводной.150гр. и 350-400 гр.С судаком не встретился.Фото с рыбалки есть.Не буду вылаживать.Админ забанил.

                Комментарий


                • 19.06.16г , с 4:30-16:00 с товарищем пытался ловить судака.По эхо искали свалы, коряжки. По итогу у меня в 8:30 взял судачек на грамм 300 (разумеется отпущен), в 11:30 взял второй судак - 1.3 кг. Было ещё 4 тычка на двух точках. Оба судака взялись за подбородок, видимо прижимали приманку. Окуня не встретили. В общем с судаком у меня 2:1.
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 19.06.2016, 19:05.
                  Пчеловод

                  Комментарий


                  • Судак не клюет. Сегодня за весь день два окуня и одна щучка (отпущена) на двоих!
                    Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                    Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                    Комментарий


                    • Вчера ловили в районе Косуты! Глубина три метра.Клевало очень осторожно на мотыля.Ветра не было,вода цветёт!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CCapture_(23)[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3816119
                      Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                      Комментарий


                      • Вчера утром с 5 до 11 часов один окушок, один мелкий судачок (отправлен подрастать), и один судачок 1.4 кг. Повстречал ГИМС. Сделали первое и последнее предупреждение (по поводу двс).

                        Комментарий


                        • Открывали сезон открытой воды на подлеща, гл 4,5- 5,0 м. Стали аккурат на бровку русла и ветром немного носило то в русло то в бровку. Клев слабый. Но тем не менее норма сделана, трофеев не было, максимальный вес до 1 кг (6 шт на двоих). Вода действительно вся зеленая. Попался один карась под килограмм и плотва грамм 200 и ерш грамм 20). Много влетало подлеща гр. 200. Подлещ весь активный, и уже отъелся после нереста, вытаскивать одно удовольствие, даже после как глотнет воздуха все равно кульбитирует со страшной силой. Вся рыба чистая без солитера. Так что судачники переключайтесь на мирную рыбу, без подлещика домой точно не вернетесь)).

                          Комментарий


                          • Первый отчет в ветке ВВ. Вчера 19.06 плавал в районе Вязыни на плотике, с нахлыстом. На воду вышел в 3.50. В 4.30 первая щука, громм 600. Сразу следом еще пару тычков. В течении часа еще два окуня. И все. Переключился на красноперку. Вся мелкая, крупной не нашел. Ловил до 11 часов.
                            При сборке плотика с утра, с кармашка выпало крепление для якоря. Так и плавал, толком не якорившись. На стоянке машин и лодок было много, поэтому мысленно распрощался. Как же я был приятно удевлен когда подошел к машине после рыбалки..... нет, на земле, на месте сбора плотика я его не нашел..... оно лежало на капоте авто....
                            Ребятам, которые были рядом на стоянке (одного звали Юра), большое вам спасибо. И дело не в самом креплении (у меня еще одно есть), а в поступке.
                            Как-то так.

                            Комментарий


                            • Посетили на выходных с напарником Сашей Leva Вилейку – были с обеда субботы до обеда воскресенья. В субботу был сильный ветер, но мы рискнули с расчетом, что к вечеру ветер будет стихать. И не прогадали – пока была волна – шли поклевки. Поклевывал некрупный судачок и окунь.
                              На одной из постановок забросил параллельно бровке на глубину и клюнуло ОНО. Сначала подумал, что судак под кило; а чем ближе к лодке тем сильнее давило на дно – про себя говорил – наверно судак на треху, неее наверно пятера. А уже ближе к лодке – после десятиметрового рывка - стало ясно, что это щука, причем неплохая. Саша наметанным глазом дал достаточно точную оценку всплывшей «торпеде» - задесятка))). Еще пара рывков и Саша технично ее подсачил – УРА!!! Дальше фотосессия и возвращение трофея в родную стихию. Взвешивание показало – 11,5кг, длина щуки 105/115см. Процесс вываживания был запечатлен на видео, Саша попозже добавит.
                              Плетенка - BERKLEY SPIDERWIRE STEALTH BRAIDED LINE 10lb, приманка – Relax Ohio 10,5 см, груз – 12 гр, спиннинг Айко Маргарита-2-240 3-16гр. Ловил БЕЗ поводка, приманку заглотила глубоко, как не обрезала - сам не понимаю.
                              Саша ловил на поролон и резину crazy fish vibro fat 4, причем все поклёвки у него были на резину.
                              P.S. ГИМС в воскресенье в обед активно обилечивал за ДВС.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0891.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.3 Кб
ID:	3816412Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.2 Кб
ID:	3816413Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.6 Кб
ID:	3816414Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0878.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.1 Кб
ID:	3816417Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0881.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.6 Кб
ID:	3816418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0887.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3816419
                              Последний раз редактировалось Daugava; 20.06.2016, 12:28.

                              Комментарий


                              • Рыбачил в воскресение с 4 утра до 7 вечера. Клева не было у всех похоже. Каждый раз клев все хуже и хуже. Клевали только микросудаки и то очень редко.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_115427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	3816474Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_174158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3816475Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_174159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.2 Кб
ID:	3816476

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X