Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • RADIKS
    Участник ответил
    Брат ща сидит на Ермоличах! Белая слабо проклевывает! За то словил 2 щуки до 1 кг. Взились на карася и окуня!!!!! Глубина от 3 до 4,5 м.
    Последний раз редактировалось Турист; 25.01.2017, 23:40. Причина: Есть такая тема, как "Эхолот на зимней рыбалке". Ваш вопрос более уместен там.

    Прокомментировать:


  • sergey_2008_99
    Участник ответил
    Вчера был на ВВ, рыбалка просто супер После поиска рыбы эхолотом она была найдена на глубина 9.2м. район дамбы. Брал подлещик один в один 250-300гр. поймал норму за 2часа :p

    Прокомментировать:


  • Андрей74
    Участник ответил
    В очередной раз были сегодня напротив Рабуни. Мы вчетвером, как всегда, на русле остановились, а двое самых упёртых окуня пошли шукать. Кормились на глубине 6.20-6.40. Сверлиться почти не пришлось - старых лунок полно. И хоть клевать начало почти сразу, нормального клёва за весь день не дождались. Чувствовалось, что рыба есть, но привередничает. Очень много холостых поклёвок, пустых подбрасываний кивка. Почти каждую рыбу приходилось, что называется, измором брать. Преобладал подлещик, изредка влетали плотки. Таким образом, уговорил за день два с половиной десятка, общим весом 3.300. У ребят несколько похуже, однако по пару кг поймали. Один из нас ловил на чёртика, так говорит, что было два "неподъёмных" схода. Вот, пожалуй, и всё.
    Наши фанаты окуня сегодня не в большом восторге. Ловили на "балду" и вымучивали отдельных особей, правда, неплохих - до 250гр. Улов одного из них на фото2.
    Последний раз редактировалось Андрей74; 21.01.2011, 22:35.

    Прокомментировать:


  • сергей щу
    Участник ответил
    Приехал с рыбалки батя-Чижевичи,губина 8-10м на поплавочку с крючком около пяти кг,в основном подлещик.
    Последний раз редактировалось сергей щу; 20.01.2011, 23:54.

    Прокомментировать:


  • aleksei02
    Участник ответил
    Последний раз были на Рабуни 7-8.01 7-ОП Закормили на ночь лунки. Ночью 1 подлец. Утром опять закормились. Я пошёл к берегу на окуня -ОППП - вернулся. У товарища - 5 шт. Я проверил свои удочки- мотыль не тронут, только перезарядил - выкладка. И понеслось!! До 14.00 около 5 кг. WOLF, не переживай!

    Прокомментировать:


  • WOLF
    Участник ответил
    На данный момент в Рабуни 12 ближайших полаток У всех Опппппп я за час 1 подлец 150г амнистирован. Да, воду сбрасывают!

    Прокомментировать:


  • WOLF
    Участник ответил
    С мэтрами тягаться не буду (авторитета не хватит) сижу на Рабуни глубина 7,3 закормил в 15-30. Пока поймано 4 подлеца и две плотки. С перерывом на ОРТ. Через час отпишусь.

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Сегодня в Рабуни (глубина 5,8 - 6,2 м).Были втроем.У меня 3.2 кг из них один подлещик на 600 гр,один на 350,остальные среднестатистические этого сезона.У товарищей похуже.Но вот что интересно:все рыбки прилично подхарчевавшиеся и видно по поплавкам и всякого рода подергунчикам,что их там много.Хотя что тут странного ? После выходных,на высыпанном в водоем корме,взвод неделю в обороне продержится! Да,брал в основном на "дробинку" с "бутербродом".

    Прокомментировать:


  • 285425
    Участник ответил
    Приехал только что с Вилейки.За два дня ловли получилось около десятка подлеца и штук 20 ерша(сука) не давал ловить два дня рыбу одного подлещика вытянул перед уходом на 460гр. глубина была 4,5 до 7,5м. У друга еще хуже два подлещика и .... ершей. Как можно от этих гадов избавится в процессе ловли не меняя места?

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    В ночь на среду ловил на 11.5 метрах, за ночь ни одной поклевки. эхолот показывал рыбу примерно в 1м от дна. поплавки даже не шевелились.
    зато с 7 утра начало клевать и равномерно клевало все время до отъезда. в 14.00 стартанул домой, примерно 5кг подлеща. один килошник. остальное около 300. Было несколько досадных сходов бонусных. перед ними как правило пару минут тишины (шевеление прекращается) а затем моргнуть не успеваеш а поплавок плавает на верху. на мормышку и черта ничего.
    В других с утра кормленых лунках на 8.5м поклевок небыло. всю рыбу достал из палатки.
    Последний раз редактировалось Петр; 20.01.2011, 14:42.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
    В сб. в очередной раз собираюсь посетить сей водоем. Если опять будет ловиться только мелочевка, переквалифицируюсь на ММ. .
    Да-да." Если у меня не клюёт,рыбы нет" :)
    Вот вчерашнее с ВВ.

    Прокомментировать:


  • brat2_Serg
    Участник ответил
    Уточняю: у меня 3,8 кг в основном плотва, у брата - 4,5 плотва и подлещ 50/50 % и сход бонуса. В прилове также присутствовали пару окуней до 200гр.
    Глубина 6 - 6,5м. С утра клев слабый - из нескольких кормленых пар лунок шевеление отмечены только в одних на которых и решили остановится. К 11 часам клев активизировался и был стабильным до 14:00 дальше с перебоями.
    Вилейка вцелом порадовала
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 23:46.

    Прокомментировать:


  • Алекс1986
    Участник ответил
    Сегодня был напротив касутского моста. Подлещик ловился вяло с трёх лунок одна голова примерно. За день вымучал 2 плотки , 1 ёрш , 1 окунь, остальные подлещи.
    Всего поймал 1750г.
    Самый крупный подлещ - 380гр.
    У друзей коих было двое дела шли гораздо веселее.У одного в улове преимущественно плотва, у другого больше подлещей (рамер подлещей стандарт )
    Размер улова возможно завтра уточнят сами.
    С хорошим уловом

    Прокомментировать:


  • mnxs
    Участник ответил
    Вчера в районе Сосенки за день изловил 3кг подлеща и несколько плоток.Крупного нет 150-300гр. и только на стоячку.Клевало лучше с 9 до 11.Прикорм RS.На крючок цеплялась только мелочь,всё поймано на мормышку.Глубина 5,5м.Почти вся плотва имеет потёртости от сетей.

    Прокомментировать:


  • bah
    Участник ответил
    Сегодня я и Саня С ездили на ВВ. В связи с «многочисленными отчетами по глубинам и методам ловли» принимали решение, где стать. Выбор был между Рабуню и Косутой. Остановились на Рабуни, но после недолгих колебаний поехали на Косуту. Выход на лед и движение наугад дало выход на точку от 5 до 8 метров. Далее стандартная схема, закорм и выжидание. В арсенале был эхолот, который оказал посильную помощь в моем «улове».
    Рыба практически вся ходила на глубине от 1,7 до 2,9 метров. Если она опускалась на дно, то следовала уверенная поклевка.
    У меня брало 50% на игру до 30 см. от дна, вторых 50% на стоящую мормышку. Были прикольный моменты, когда проверив лунку эхом, увидев рыбу у дна, сразу опускал удочку и следовала уверенная поклевка.
    Леска 0.08, мормышка капля.
    Итог 10шт(5-плоток, 4 подлещика, 1- «огромный ерш»)= 1кг.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X