Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Были сегодня-до обеда жэсткач,ветер,метель-вымучал подлещика и окушка,еще на крючок повесился судачек размером с кильку.После того как поутих ветер,перебегая от лунки к лунке поймал еще 6 подлещиков,одного забагрил за брюхо-во радости было когда его плашмя наверх тянул,думал лестч клюнул.Были напротив чижевич,поставили десяток ставок на глубине-ОП,у соседей ставочников-один щук,издали видел как рыбак тянул ее за собой по снегу.
-
Вот и кончился отпуск недельный,да и комп зять почистил,заработал.Прочитал за неделю отчёты.Даю свой,хотя Reefman и Павел инфу давали.
Приехали в пон-к,Чижевичи,заселились,на озеро,промер глубин(1.5 км от берега),закорм,ОРТ за отпуск и встречу с озером
,ловить стали в 12.
Клёв сразу.Глубины 7,6,8 и выход на 7 плато,примерно так,проверял округу после блесной.Сделал 14 лунок в 2 ряда,в сторону Редькович.Домой в 16.20.
Ставки 18 шт .выставили во вторник,выпал снег.До пятницы 1 сработка-0
По подл-ку упирался вт-ср.Т.к. норму сделал вперёд,чет-пят. эксперементировал с чертями(слабовато,хотя одного слоника покатал),ходил с блесной.На лунках сидел 2-2.5 часа,штоб форму не терять,но кормил почти все ежедневно,да и тендецию глубина-клёв проследить.В чет. кто-то собирался приехать.Лунки сдал в пят.,друзья приехали.
По судаку.Поймал 2,мелкие,отпущены за роднёй,в пят. и поклёвки не видел.
По размерам.Пон-вт. мелковат,ср.-чет. получше.Дома взвесил-самый кр-й 800гр,несколько 600-650,по 500.Плотва хороша,5 шт.,одна так упиралась,с испуга багрить думал.
В пят. ушли собираться домой около 13.00.
Сидели вдали от народа,тишина и это есть гут.С погодой повезло.Ну а дни пролетели быстро,что не есть гут.
Да,ещё-прикалывался по мотылю.После поимки рыбы нового не вешал,подправлял.Только опускаеш-выкладка и покрупнее.Наблюдал несколько дней.Большего поймал вообще на 2 обсоска с торчащим крюком,ждал друга на второй завТрик,а наживлять было лень.Мот кому пригодицца.
Пару подл-ов видел с натуральными отпечатками сетей,не мелкой,пидармоны.
Поездкой довольны,спасибо озеро.
Прокомментировать:
-
Отчёт
Сегодня, Рабунь. Приехали в 7.20, на месте лова 7.40. Глубина 6.0 - 6.8
после закорма 10-и лунок(4 с мотылем) и установки палатки клев не заставил себя долго ждать. Работали только мотыльные лунки, в остальных эхолот показывал какую-то мелочь в пол воды. Ловил на медузу(ведьму), на черта не внятные тычки. Итог 16 подлещиков, 1 плотвица, 1 окушок.1 Фото
Прокомментировать:
-
Рабунь - победа над ОПам
Ну вставлю и я свои пять копеек.
Снова Рабунь, глубина 5,5м , три дырки в палатке и пять вокруг палатки на очень небольшом удалении ( ради прикорма некой площади вокруг ), так как еще при установке "домика" было очевидно, что я из него на волю ни-ни. С погодой воощем не сложилось ( снимаю шляпу перед мужеством тех, кто сегодня рыбачил без сего девайса :o). По итогу,
я свои пять киль насобирал, подлещ 150-400гр. + четыре плотвички ( одна очень зачетная ), все на игру, на маленький вольфрамовый шарик с подсадкой мотыля. Поклевки крайне остарожные и много пустых.
Рыбалка трудовая но вообщем удачная. Поду отогреваться, ибо даже в палатке прихватывало лунки.
1 Фото
Прокомментировать:
-
Двинули вчера в обед....на месте в 16.30 напротив острова....закорм и т.д....Ночью так и не увидел не одной поклёвки, у товарищей был клёв и отличный....С 7.до 11утра отличный клёв леща и подлеща...самый самый 1.250гр + 2 по 900гр. остальное мельче))))!!!
Прокомментировать:
-
Сегодня с 9.30 до 15.00.
Лес со стороны Рабуни.
Закормил 10 лунок на спаде. Глубина от 5 до 8.5 метров.
К 11 часам подошел рып. и поклевывал на 3-х самых глубоких, остальные дырки молчали.
Ловил только на черта, итог - десять подлещиков.
Клевало редко но уверенно, сходов небыло.
Прокомментировать:
-
Рабунь, 6,5м. полный отсос: одного подлещика "начертил",пару на поплавок(150-200гр).
Прокомментировать:
-
ТОлько что отец отзвонился с ВВ.
В 22.25 был пойман лещ - 1кг
и штук 6 300-600 грамм.
Прокомментировать:
-
СЕГОДНЯ БЫЛ НА ВИЛЕЙКЕ В РАЙОНЕ КОСУТЫ .КЛЕВ БЫЛ СЛАБЫЙ .ИТОГ:19 ПОДЛЕЩИКОВ ОТ 200-450ГР.4ПЛОТВИЦЫ ГР ПО 150 И 2 ОКУНЬКА ДЛЯ КОТА.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 7 до 15 ловил с дргом рыб.Засверлил семь двойных лунок,закормил RS плотва с пшенкой. Сначало брало на рармышку а потом на папловок и так периодами.
Подскажите в чем может быть дело у меня сегодня было такое количество сходов что я думал сойду сума.Получается так, паклевка, подсикаю и происходит сход или в процесе вываживания перед лункай тоже самое.Использовал крючки Maver Katana (1170A) №18 и Gamakatsu LS-1310N №20. Посоветуйте что не так?2 Фото
Прокомментировать:
-
-
вчера с южного берега проклёвывалась плотва. действительно, размером помельче прошлогодней. от 60 до 90 г в количестве трёх десятков изловлено.
глубина 4,5-5,5. половина рыбы позарилась на микробалду, остальное на мотыля на стоячую. на игру с насадкой не клевало, также и при продолжительном застое удочки рыба тоже отваливала. пошевелишь чуток - сразу поклёвка!
глубже не ходил, хотя там так же исправно клевало фанерко, видел уловы коллег. после двух часов дня в округе клёв прекратился. собрал манатки - и домой.
спасибо Создателю за великолепный денёк!2 Фото
Прокомментировать:
-
Был сегодня в районе Рабуни. Ловил с девяти утра до 12.30 на русле, глубина 6,5-7 метров. Клёв стабильный, к 11-ти приходилось немного расшивеливать. После двенадцати надоело. До последнего и домой. Один "подлец",плотвы 0, плюс пиписочный матрос, как правильно писалось выше 150-200гр. Пару/тройку 300-400 максимум. Зуд снял.
В субботу думаю будет аншлаг, т.к сегодня уже народу прилично.
Всем удачи!1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: