Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Были 17и18.В пятницу с утра чуть проклюнулось но не надолго. Подымешь одну две и к другой лунке за день накавырял два десятка.Ночью первая поклевка в 3.00 подлец с ладонь и тишина.Товарищ мой не выдержал и мы вынуждены были уехать 18 в 6.00.Всем удачи.

    Комментарий


    • Был с субботы на воскресенье район Рабуни .Днем 6плотвиц , ночью 2 леща и три фанерки . Итог 3,3 кг . Но в условиях такого бесклевья и это результат . Друзья были в среду , четверг отловились отлично .

      Комментарий


      • Сообщение от Юрий 71 Посмотреть сообщение
        перед касутским мостом, на 5ти метрах, в течении дня исправно ловился СУДАК[ATTACH=CONFIG]544106[/ATTACH].
        Да и в воскресенье в р-не Матчиц мегасудаки проскакивали)))

        Комментарий


        • Были вдвоём с воскресенья на понедельник... Ветрено, некомфортно...
          Плотва выделывалась...сильно. Ночью по одной нереализованной поклевке...
          Бель ловили почти на всё. Лучше клевало на одного мотыля, репейника с одним мотылём... Проверил разницу между сенсасом и другими прикормками, даже трапером голд ( и его рецептами). Наблюдения по одной рыбалке... По пару кг взяли. Ветер классный, понравился. Всем НХНЧ.

          Комментарий


          • Сейчас, Нестерки, плато: две палатки, удочки в одной и кивки во второй, пока по нулям. За бортом ветер и метель..

            Комментарий


            • Ни одной поклевки за ночь, кто уже свернулся, кто сворачивается..
              Последний раз редактировалось ViTT11; 23.02.2017, 07:58.

              Комментарий


              • Были с братом со вторника на среду... Приехал к брату стали загружатся... Оказалось забыл стул... Ерунда у брата лежит запасной... Загрузились поехали... Заезд через матчицы... Дорога так себе... Быстрые сборы на берегу иив путь... (Подозрительно не большим показался скарб брата) Отошли метров 200 от берега - брат говорит поправить палатку в санях... И тут его осенило!!! Его палатка осталась дома... (Два сапога пара) ... Дошли на русло вокруг никого
                .. только ветер ... Стали бегать по старым лункам и таки нашли более или менее активную рыбу... Поставили кубика и в принципе комфортно расположились вдвоем... До вечера немного поклевал подлещик и один подкилошник тлже влетел... Ночью было с пяток поклевок... Я свои две реализовал некрупными подлещиками... А брат не успевал быстро подорваться на писк сигнализализатора... Утром тишина... И только в 10 проклюнулся и не плохие такие.... Одного паровоза не остановил... Клев продолжался до 13 ... В общем не плохо... Но хотелось бы и лучше(именно ночного клева ждали)...
                Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                +375257697848 Денис

                Комментарий


                • Сегодня между рабунь и насоска мокро и ветряно шт 10 мелочи, в общем отсосиновик

                  Комментарий


                  • Добрый вечер. Сегодня. Дорога туда и обратно - лыжня, самые быстрые были с утра на обочине и на боку, не торопитесь, жизнь важнее. По рыбалке: погоду видели все, говорить не чего. На свои сотки в рыбчино не поехал, побоялся за дорогу по полю, поэтому свернул в ярмоличах и к острову. Глубины от 3 до 4,8 м, закорм и через 30 минут в час по чайной ложке мелкий подлещ и плотва, в основном на мотыля. После 14 не выдержал и взял чертика, хоть и понимал, что лунку нужно будет обнимать хим.дымом чтобы сделать проводку. Пошла плотва 70-100 с каждой лунки, благо их в округе было вскрыто, что все и не прошел:-). По итогу около 4,5 кг. Лед сухой, воды на нем нет. Как же "пели" сегодня чайки, Весна. НХЧ.

                    Комментарий


                    • У нас сегодня не клевало,не клевало, а после обеда совсем перестало.

                      Комментарий


                      • Побывал сегодня на 1 зоне. Прикорм сухарь и семечки. Ловил на мотыля. Глубина 8-9 метров.Клев не фондю, но удалось наковырять фанерки и даже влетала мордатая плотва. Для такой погоды 3.5-4 кг даже неплохо.

                        Комментарий


                        • Линь зимой?
                          Сегодня в 1км от рыбозаградителя, если идти от кемпинга ' Клевое место' с глубины 4.6 м был изловлен линь 430 грамм. Так как у нас проводились соревнования, этот линь в зачет не вошел. Мотив: эта рыба в это время не клюет и была привезена с собой. А так клевала мелкая плотва и подлещик.
                          Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2017, 09:22.

                          Комментарий


                          • Был сегодня. Глубина 5-6 м. С утра немного проклюнулась рыба, середина дня глухо, к вечеру небольшое усиление клева. В итоге по 2,5-3 кг плотвы. Погода супер. Лед сухой и не скользкий пока.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.2 Кб
ID:	3844970
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	3844971
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	3844972
                            Последний раз редактировалось fadetoblack; 26.02.2017, 12:00.

                            Комментарий


                            • Первая зона. Глубина 11 метров. Мотыль пшено сухари. За сутки ни одной поклёвки. Полный оп.

                              Комментарий


                              • Вчера между Сосенкой и Рабынь. Народа очень мало.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170225_090159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	3844982Глубина 5-6 метров,прикорм пшено сухари и семечки.Клевать начало сразуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170225_143418.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3844983, казалось что к обеду результативность перерастает в качество. И даже пол второго, после типичной поклевки,когда кивок сначала делает небольшой тюк,а затем плавно и уверенно идёт вверх,состоялась поверхностная встреча с лещем.Но на этот раз рыбаку достался только свет бронзовой чешуи возле нижней кромки льда. Интересно, что через минуту после схода опять последовал уверенный подъём, но подлещик в этот раз был размером со спичечный коробок. Странное соседство наблюдалось в рыбьих рядах. Ну а потом пришёл мини Хавьер.Фото в одном направлении с разницей в несколько минутНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170225_144040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3844984Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170225_145020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.0 Кб
ID:	3844985.И в этой погодной кутерьме плотва продолжала клевать. Хотя когда тебе сидящему в капюшоне спиной к ветру снегом залепляет очки ,-не до клева. Была надежда,что в такую погоду заработают ставки, но до вечера ни одного флажка.Ну и ладно,зарядились до следующей рыбалки и хорошо.
                                Последний раз редактировалось oltg; 26.02.2017, 13:43.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X