в часов 6 начал рассатвляться. ветра нету, погода сахар. пока отлаживал снасть выловил штук 25 подлещей. думаю, ну усе... берегися утром рыба:-D
и со спокойной душой с берега перещел к столу и пошла совсем иная рыбалка... но тоже оч душевная и приятная

утро субботы было очень ветренным и ветер был восточный. на закорм и смену наживок рыба не отзывалась:((( за часа 3 было поймано 5 штук подлеща из которых 2 отпущены подрастать. зато 3 были грамм по 300. все на поплавок. кормушки вообше всю субботу молчали. ну, думаю, не судьба..
днем на сосенке был полный аншлаг. народ чуть ли не на головы друг други садитси. рядом с моей палаткой на самом обрыве примастились какие то 3 "дюймовочки" и весь день топтали булки, запивали водкой и беседовали про похудение. по итогу берег треснул и вот-вот рухнет:( несколько ласточниных гнезд бут разрушено

часов в 5 ветер утих и я снова на берег. закорм и... понеслась.. штук 50 подлеща и пловы до 21-00 было в садке. радости нет предела.

ложась спать , думаю, гляну на вуды. спускаюсь на берег и о чудо! ковчег стоить!!! :o:o:o подошел ближе - байдарка. вуда моя в воде... садок плаваеть отдельно - благо, что на ночь завязал:-D решил вуды на берег выставить от беды подале. чуть из под ковчега этого ее вынул, крючек на веревку лодки зацеплен. так бы и уплыла моя вуда... зато утром бы думал бы и всем говорил, что лещ на 5 киль утянул

потом пришли 2 мадамы и принесли кокого то парны киль на 140! да-да! долго ругались чаво то потом кое как его готового усадили в лодку и уплыли. видать еще лодка не плала и подъехал кто-то на моторе. и , видать , потянул за собой. короче, на сосенке не соскучишься.:-D
ночью проснулси от сильнейшего ветра. жена будит, мол давай зонт соберем, шобы ветер не поломал. я сонный сходу придумал историю, что по закону подлости ща встанем, соберем, а ветер возьми и утихни. короче уложил я ее, а сам будильник вообще вырубил. думаю, каки же дурень при таком ветре клювать вздумает...:)
встал в пять. полный штиль на водоеме. рядом парень каки та примастился с 3 кормушками. спрашиваю как - тока забросилси, говорить.
закормилси , забросилси и ... тишина.... старнно... кормлю дальше... тишина... часов в 7 первая поклевка. подлещ. кормлю дальше и понеслась:) вижу как у хлопца глаза округляются :o говорить, шо такого клева еще ни разу не видел;) хотя я бы не сказал, что клевало очень уж активно. клев был до 12-00 потом рып вообще куда то подевалси:(
по итогу на кормушки за выхи рыб 6 на опарыша. на 6-ти метровый мах киль даже не знаю скока на глубине более 2 метров.
домой привез 2/3 10 литрового ведра на засолку полещ+ плотва от 100 до 200 грамм. и 1/2 10 -ти литровго ведра чищеной на жарку плотва+подлещ от 200 до 300 + одного леща ровно на килю:)
про леща отдельная история;) достал леща . на глаз сразу говорю чуть боле кили. прошло время и не даеть покоя мне вес леща... уже говорю жене, что не киля, а , наверное, под два киля! :-D иду за весами, шобы снять все недоразумения. взвешиваю - ровно 1 кг! и успокоился:)
еще интересный момент в воскресенье. после одноминутной бури, что все таки сломала спицу в зонтике и навела шухеру на берегу пошел чистить рыбу. за 10 минут вода в ВВ упала сантиметров на 10 !!! :o
мот кто знает поподробнее что такое было?
за пятницу-вскр от моей метки вода упала на см 15.
Прокомментировать: