Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Вряд ли спортивная. В спортивной мормышке крючок ДОЛЖЕН быть впаян по Правилам.

  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Вчера Ярмоличи, ловили с товарищем на месте 1 этапа соревнований) вся лавруха была у нас((, даже мелкая плотка постоянно попадалась. После 15-00 перешел попиратить на черта на лунки 2-го этапа тоже самое только с ладошку. что- то унесло черта наверное крупная плотка. Нашел маленькую мормышку на месте соревнований, даже не видел таких, фиолетовая с переливом и малюсенький крючек не впаян а как-то вдет вдоль...(спортивная наверно). по итогу 3 кг мелочи с 10-00 до 16-30. ставки по нулям.

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, у меня есть;) Но боюсь меня ещё и с ним в траллик не пустят и с электрички высадят))
    Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 17.01.2022, 07:16.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, спокойствие дядя Серёжа! Только спокойствие!:)

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, дядя Сережа, надеюсь это была шутка такая. Потому как отчеты твои одни из самых лучших. А тюбинг я бы и сам с радостью использовал, если б он у меня был)

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz

    Что-то ты перевозбудился. Тебе за пост 17 лайков насыпали уже, и ещё будут лайки. Это значит, что у писателя есть читатели.

    Я тебе уже магазин тюбингов присмотрел на Старовиленский тракт 10, для укрепления материальной базы)))

    ПишЫ исчо. И не кипишуй. Подумаешь, кому то не понравился. Взрослый дядька, должен понимать, что недовольные всегда есть и будут. Творческих успехов!

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Свой. Признаться, я несколько даже огорчён от такого. Хоть ты не пиши тут, и в других ветках - тоже, больше ничего хоть ты не пиши. Подумаю.
    Молодёжь я провоцирую? Чем? Тюбингом? Рекламой что-ли его полезности? Что его можно как санки использовать? И сидеть на нём, на мякеньком? Ну так да. Комментировать
    отказываюсь такое. Это равносильно тому, что продавцов палаток и газового оборудования обвинять в том, что кто-то где-то зачем-то когда-то в них угорел и остыл.
    Блин, ну меня на:):):). Реально после такого очень хочется скрутиться отсюдова и больше не писать тут ничего, чтоб никому жизнь не портить, и за кишки никого чтоб через тебя и твои действия и эмоции тут не хватало. Здравия, в общем, всем желаю. С уважением
    И ещё вопрос к ТС (Товарищ Свой). А я думал, что молодёжь на БРИКе и не ту́сит, а оказывается - она тут есть? Радует это, не умер значит БРИК, как утверждают некоторые.
    И ещё мнение. Исключительно моё. Уберите все на свете рыболовной направленности БРИКи, форумы, Интернет, Вайбер, все на свете мессенджеры и чаты, уверен, что тонуть или не тонуть ни больше, ни меньше от этого людей не станет. Хотя это мнение отдельно взятого рыболова, который, похоже, не без чувствительной поддержки и содействия отдельных неравнодушных и небезразличных наших форумчан, решил откланяться. Постараюсь неписа́ть, читать только буду. Читать тоже нравится
    Последний раз редактировалось 74sergz; 16.01.2022, 21:51.

  • Свой
    Участник прокомментировал ответ
    А ЛЕКСАНДР, а ТС пожалуй не понимает, к тому же уже не в первой ветке, что своей смелостью по непогоде, защитой 80-ого уровня от тонкого льда-тюбингом провоцирует молодежь...

  • А ЛЕКСАНДР
    Участник прокомментировал ответ
    Фанатизм, достойный уважения, но граничащий с безумием . Сергей, ни в коем случае не хочу обидеть этим высказыванием, просто вспомнил случай из рыбацкой практики, когда было предупреждение по ветру, но мы решили все же поехать на Локтыши (было ,правда это 23 февраля.) , Заехали на дамбу затемно, смотрим, рыбаки по дамбе снуют никто на лед не идет. Местами проезд по дамбе льдом забросан, по откосу и через довольно высокий парапет ветром задвинуло. Хорошо ,что ночью, до приезда рыбаков. Когда рассвело - лед сплошное решето с майнами и льдинами различных размеров и конфигураций. С таким ветром, что был в эти дни лучше не шутить, и хорошо, что все обошлось. Берегите себя и оберегайте своих близких от неприятностей,

  • женя-нач
    Участник прокомментировал ответ
    Знакомые в пятницу сражались с погодой, но увы проиграли. Покуда МЧС не помогло, на берег 3 часа не могли выбраться с пожитками. Хорошо , что закончилось хорошо , без травм.

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, и эта праильна. Неча блаародную карону в оду кучу со всяким простудифилисом сермяжным...

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, Антон, отчасти согласен, но я вот несколько наоборот думаю: стальные их надо иметь, чтобы в такой погодный драйв на Вилейские просторы выходить с палаткой, и в такой жуткий ветер установить её правильно и закрепить надёжно, отрыбачить потом в этом урагане без потерь, и также без потерь и правильно с ловли скрутиться. Это поистине рыболовный что-ли героизм и отвага настоящего увлечённого "больного Рыбалкой" в самом хорошем смысле этого слова человека! Для меня лично - достойно уважения такое к рыбалке отношение единомышленников.

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Ухх, стальные <балду> надо иметь, шоб на Вилейские просторы по такому ветру без палатки выходить, сродни подвигу :)

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Вот почему то так и подумал, что если будут среди нас мужики, то это обязательно Сергей (не только, конечно). Сам вчера боролся с диваном и чистил ветку Здоровье по требованию народа (перенес в "коронавирус").

  • 74sergz
    Участник ответил
    Вчера.
    Матчицы.
    С темна до темна.
    Ещё по темноте куда-то на свободный от палаток центр водоёма вышел, три живцовки на плотвин вилейских домашних выставил, рассверлил площадку, походил с блесной, может судачок, думаю, заодно и рельеф изучу, где белую рыбу потом чтобы прикормить.
    Судачок не клюнул, белую рыбу прикормил, не меньше дюжины лунок на околошестиметровых глубинах.
    Чайку попил, и стал ходить, а точнее - ползать по кормленному посреди свирепых ураганных ветреных лихих завихрений))
    Часов до одиннадцати - а ни поклёвочки даже(, похоже что не стала ещё рыба на прикорм.
    И безмотылить в такой дикий ветер, - удовольствие конечно некоторое имеется, но не такое, как надо, скажу я вам). Игра конечно у безмотылки не очень ровная и правильная в такой дикий ветер.
    А потому - принимаю волевое решение, снимаюсь с накормленной делянки, скручиваю жерлицы, благо - их у меня три))), и двигаю в направлении окунёвых точек со следующим замыслом - по такой шальной погоде основной упор сделать в ловлю полосатого на балду, да на балансир.
    В районе известного мне закоряженного свала стояло несколько палаток и шорхалось несколько беспалаточников, потому решил людям не мешать своим поисковым окунёвым сверлёжем, покайфуют, думаю, в урагане и без меня.
    Пошёл на центр. На пупки́, на го́рки.
    По береговым ориентирам нашёл их сходу. Перепады глубин примерно с 3,5 метров до 5,5-6-ти метров. Очень интересный рельеф. Рыбный, наверное))
    Рассверлившись, воткнул около, на свале, три своих жерлицы.
    На пяти метрах оставшимся прикормом закормил пять лунок, и приступил к поискам упитанного Вилейского окуня.
    Начало было обнадёживающим.
    На очередной лунке, почти внизу свала, на пятиметровой глубине, только я запустил в лунку снасть и начал ею работать, балди́ть то-есть, раз несколько махнул, а он - как ца́пнет, как даст-даст по снасти, да так резво, поту́жно и неожиданно, что при поклёвке чуть шморгодрот не вырвал он из руки из моей, несколько ослабшей и что-ли отчаявшейся то-ли от ветра, то-ли от бесклёвья))
    В общем, хорошо клюнул. Мощно.
    Подсёк его, и, взбодрившись, наверх поволо́к, только бы не сход.
    Наружу вынул окуня, ай красавец какой!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220115_121539.jpg Просмотров:	0 Размер:	537.2 Кб ID:	4414528Ага, так и есть, подтвердилось предположение моё, что на подвес, на верхний крючок произошла поклёвка, потому как с таким бы рывком и так резко по яйцам ударить окунь вряд-ли бы смог, яйца ведь при работе снастью на дно ложатся, а подвес при этом - выше них треплется, рыбе для манёвра и рывок в сторону осуществить возможностей, в подвес вцепившись, соответственно значительно больше.
    И так было весело рыбачить), повеселело ещё больше)).
    Продолжил ловлю.
    Поклёвок больше нет.
    Рассверлился ещё тогда больше, и вокруг.
    И снова поклёвка, но в этот раз - очень такая робкая. Нежная. Видимо, в яйца. Не узнал((
    Всёк. О, приятная тяжесть, но через несколько метров - сход.
    Больше на балду с подвесом поклёвок не было.
    По кормленным лункам недолго пробовал безмотылить. Поймал на ГШ несколько окуней, жаронікаў)), плотвину, фанерину.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220115_152635.jpg Просмотров:	0 Размер:	318.6 Кб ID:	4414529
    Ну, думаю, на уху хороший набор есть уже, теперь можно по насверленному и с балансиром погулять, может крупняк отзовётся.
    Крупняк не отозвался. Мелочь только. Судачок. В единственном числе. Сфоткал его для истории, и отправил в родную стихию.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220115_171818.jpg Просмотров:	0 Размер:	254.7 Кб ID:	4414530
    На жерлицы поклёвок не было, хоть и переставлял их разок.
    До 18:00 помахал балансиром, решил, что на сегодня - достаточно для организма рыболовного драйва, скрутился, потопал к машине, благо - почти по́ветру к автомобилю по льду шагать).
    А тюбинг на рыбалке - вещь, который раз убеждаюсь. Только в ураганный ветер пригружать его получше надо, чтоб не улетел куда далеко вместе с рыболовом, особенно если рыболов легковесный;-)))
    Чем пригружать?, кто-то спросит.)
    А к примеру - ёмким ведром с водой да с крышкою да с несколькими жирными вилейскими плотвинами-живцами, как раз так у меня вчера и было)
    А касаемо погоды свирепой такой - так и ничего себе была вчерашняя моя рыбалка. И ещё хочу! Значительно лучше, чем на диване. А на погоду - так нам, извините, плевть!) И примерно так же, уверен, мыслит очень много нашего брата, в подтверждение тому - Вилейское водохранилище от палаток рыболовных светилось по тёмному вчера ещё как и очень разнообразно, как ёлка новогодняя
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220115_103705.jpg Просмотров:	0 Размер:	450.7 Кб ID:	4414531Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220115_104413.jpg Просмотров:	0 Размер:	465.5 Кб ID:	4414532
    Последний раз редактировалось 74sergz; 16.01.2022, 09:34.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X