Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Fan
    Участник ответил
    В субботу вдвоем выеали на ВВ. Больше народу не набралось. Заехали со стороны Чижевичей. Рещили забуриться на 6-7м. Я кормился панир.сухари+тертые сушки+РС плотва+ семечки. Несколько лунок кормил вареной пшенкой с горохом. Почти сразу достал одну фанерку и все....... У Юры была одна "рабочая" лунка-5 ершей. Вокруг все ловили ОПа.Юра предположил что надо было идти дальше на 9,-9,5м, а я думал что на 4-4,5м. В итоге я в 13-00 ушел в залив. Прошел по глубинам от 0.5до 3.5м.Взял только одного окушка. В 16-00 вернулся к Юре и до 18 не видели ни одной поклевки. Ловил на мотыль, репейник, опарыша, тесто, и всякие бутерброды. Думаю или с местом ошиблись, или то что народу вокруг было море. В общем было принято решение на воскресенье не оставаться.

    Прокомментировать:


  • Рыба4ек
    Участник ответил
    Сообщение от zm77 Посмотреть сообщение
    Были в субботу за Рабунью. Глубина 7 метров. Общий улов 3.5 кг. Вообще создалось ощущение, что кругом все ловили ОПа. Вытянул леща в 7-30 (леска 0.1, без багра). Завесил 1030гр., но был без икры и выглядел реально большим )
    В том же месте, в тоже время.:)
    Весна пришла !

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Воскресенье Вилейка короткий и полный отчет ПОЛНЫЙ ОП!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • VicTop
    Участник ответил
    Воскресенье. В.В. Особо хвалиться нечем - пять подлещиков гр.150-200 если бы не случившееся... на одной из лунок наблюдаю поклёвку очень похожую на "ершовую", следует подсечка и на том конце ощущаю - идёт ёршик, вроде небольшой. И каково же было моё удивление когда в лунке появилась удочка "балалайка". После освобождения своей лески проверяю "утопленника" и обнаруживаю тяжесь на том конце лески.... несколько минут упорной борьбы и лещ забагрён в луке. Потребовалась помощь коллеги чтобы слегка подрезать края лунки (сам не прошёл). Красавец на льду! Домашнее взвешивание на "безмене" 1500гр.:D точнее не смог взвесить. Размеры на фото . Удочку готов вернуть (она то ж на фото):D

    Прокомментировать:


  • Rockman
    Участник ответил
    В воскресенье у дамбы вчетвером на разных глубинах. Двое на 7,5- 9 м. Двое на поворое русла 4 - 8 м. перепады. С утра по старым лункам начало клевать неплохо, с 6 30 до 7 30, но потом как отрубило. У первых по итогу ок. 4. кг, 1 подлещ около 800 г., двое по 500-600 и фанерки. Все с 7,5 м. со старых лунок, свежие молчали весь день, Все на стоячку мормышку. У вторых на глубине 4-5 м. плотва в полуметре и метре ото дна и мелкая фанерка там же. На игру. На стоячку плохо. Около 4 кг на двоих,глубины молчали. Народ в основном ловил ОПА, т.к. к 12 00 толпы уже тянулись к берегу, правда обошлось без песен. А в целом закрытие сезона прошло нормально, хотя клев слабоват. Никогда не видел такой пустой Вилейки - можно было сверлиться где хочешь, вокуг практически целина непаханая.

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Сегодня с утра даже не собирался ни на какую рыбалку.
    Думал отдохну дома. Но стоило созвониться с Nickом и обмолвиться о возможности порыбачить, как сумасшедшая идея рвануть на лед уже так поздно, затуманивает сознание и через полчаса я уже мчусь за другом.
    Ловить начали где-то во втором часу :D Сказали себе, что будем рады даже фактам поклевок. Кормился остатками вчерашней прикормки из морозилки: РС+ отруби+ пшенка+ сухари+ семечки. Удивительно, но мои 8 субботних лунок никто даже не занимал. Кругом плотненько народ, а моя вчерашняя зона с замерзшими лунками:o Быстренько пробил пяткой ледок в сантиметр-полтора и по апельсину прикормки без кормушки (3,5-4 м). Ну и начал предвкушать субботний клев. Ан, нет дудки: долбила в основном лаврушка. Был и дурачок-судачок. Отпущеный в лунку заблудился :D и не мог секунд десять смикитить, куда улепетывать, пока не получил от меня ускорение в нужном направлении.
    Погода - благодать!!!
    День убит не зря!!!
    В награду за сумасбродство двух в меру упитанных музчин - "лаврушечный венок" весом чуть менее 2 кг:D

    Прежде чем уйти со льда, прошелся мормыхой по чужим лункам. Вытащил оттудава больше десятка подлещиков и почти ведро мусора ( насколько было не в падлу). Мужички с тех лунок явно завтра собираются приехать опять, судя по их "базару", когда проходили мимо. И не зря ведь понатыкали пластиковых бутылок в лунки для пометки. Неужели завтра эти козлины не увидят, что их свинячество улетучилось;)

    Прокомментировать:


  • дюа
    Участник ответил
    вчера.где-то там.глубина 7-8м.прикорм: sensas+сухари+панировка+пшено+мотыль.только чёрт.работа:до 15-00 только активная проводка со средней амплитудой,после брал только на плавную,медленную проводку с небольшой амплитудой,периодически раздразнивая быстрой.удивительно,но чёртик с подвижным тройником не сработал.и ещё: из двух одинаковых чертей рыба предпочитала того , что с белой бусинкой(соотношение поклёвок 70 на 30 %).поклёвки настояще весенние.итог грустен:2940грамм без намёка на бонусы.но сезон не закрыл!!!!!!выкраил на след неделе целых 3 будних дня!!!поеду за бонусами.есть места,звоните!!!
    ps:мужики рядом уговорили леща примерно на 1 кг.
    из казусов-недалеко команда мужиков "ловила" следующим образом:с са мого утра много и жадно пили(даже интересно что?!) под самоисполняемую песню "драники на снегу".потом пол дня спали на том же снегу ,а проснувшись в конце дня умудрились снять неплохого бонуса.вывод: рыба-лещ не любит трезвых/
    Последний раз редактировалось дюа; 15.03.2009, 18:56.

    Прокомментировать:


  • Саня С.
    Участник ответил
    14.03. Вчетвером на льду ВВ. Заезжели со стороны Чижевич. Глубины в месте лова 7-8,8 ,среди этих глубин наидена некая возвышенность с глубиной 6метров.Кормил RS-плотва+пшено+мотыль,напарники - смесь с использованием VDE. Погода просто класс, с утра морозец ,лед до обеда трещал как в середине зимы. С клевом как-то грустно. Всей компанией дневную норму даже не сделали -ну да ладно о рыбалке.
    А сейчас немного фото о рыбаках.
    1. Ловящие.
    2. Кучкующиеся.
    3. Накучковавшиеся.
    4,5. Безбашенно-отмороженные.
    О чудаке на последних фото упоминалось выше
    Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    В 15-30 НЕКТО ,на минивэне , шпарил от берега до середины - между рыбаков , развернулся и поехал обратно ( ДАЙ БОГ МОЗГОВ ИДИОТАМ).

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    А вот,что я вчера поймал.Красота...Правда кроме этого окуня ничего хорошего и не увидел:все ерши да мелкие плотки с подлещиком.А окунь знатный,завесил 410 грамм.

    Прокомментировать:


  • zm77
    Участник ответил
    Были в субботу за Рабунью. Глубина 7 метров. Общий улов 3.5 кг. Вообще создалось ощущение, что кругом все ловили ОПа. Вытянул леща в 7-30 (леска 0.1, без багра). Завесил 1030гр., но был без икры и выглядел реально большим )
    Последний раз редактировалось zm77; 15.03.2009, 15:52.

    Прокомментировать:


  • kardigan
    Участник ответил
    Вчера ловил на ВВ со стороны деревни Баяры! глубина 5-6 метров, кормил traper(лещ). Мотыля с собой не брал принципиально. 14 лунок прикормленных мной с утра я облавливал чертиком, а после круга по лункам, повторял эту процедуру с микроболдой! Сложно сказать на что клевало лучше, но то что после смены приманки, рыба активизировалась это точно! Что косается игры, проводка плавная с большой амплитудой, следом быстрая, следом опять плавная, уверен, что в этом есть смысл! Ну и ближе к результату, все что вы видите на фото составило 7400гр.
    Из бонусов 2 по 700г. 3 по 400. Очень радует размер плотвы. Вот так последняя рыбалка в сезоне получилась лучшей!:cool:

    Прокомментировать:


  • Павел 1983
    Участник ответил
    Был вчера со стороны Сенищ. Глубина 8-9м. Кормил трапер зима лещ + кормовой мотыль. До 15-00 было выловлено две плотвички, после трех как включили подлещи весом 400-800г, сход под лункой очень крупного леща оборвал леску 0,1мм. Норму почти сделал.

    Вопрос!? Надо ли перевязывать крючек после того как поймал 2 и более подлещей весом ~800г?????
    Обрыв произошел по узлу на крючке.

    Прокомментировать:


  • Юрген
    Участник ответил
    Был и я сегодня там с компанией единомышленников.
    Приехали к 6-00 в Чижевичи , машин вроде нет , но проехав эту деревушку я увидал мини паркинг ( те кто побоялся ехать дальше , т.к. дорога с утра и в мороз уже разбита нафиг, обратно ехали - еще хуже , но 4X4 спасали уже не раз:cool: ).
    Вышли на лед - марш-бросок 1.5 км (от толпы уходили подальше). Глубина от 6.5 до 7.5 - засверлились , закормились (я кормил RS плотва+сухари+семечки ), чаек ,.
    7-30 первый обход лунок - кто-то получил по зубам и все.
    С 8-30 до 12 поклевывал подлещ ,густера , ерш . Лед потрескивал , пока светило солнышко , и рыбка практически не клевала:(
    Около 12 пошел с "чертом" впервые , и обрыбил - судачком около 10 см, который благополучно уплыл подростать. били еще поклевки но ... очень мало опыта.
    С 13 до 14 с одной лунки влетело 3 подлеща около 500 гр.+ опять судачек (оч. удивился что взял на стоячку , и тоже подростать ).
    В 15-30 НЕКТО ,на минивэне , шпарил от берега до середины - между рыбаков , развернулся и поехал обратно ( ДАЙ БОГ МОЗГОВ ИДИОТАМ).
    16 00 сбор домой.
    В почете был бутерброд - матыль+репейник.
    Итог около 4х кг. рыб и столько же чужого мусора . Пустых бутылок от водки - как говна за баней , плять неужели тяжело убрать :twisted::twisted::twisted:.
    Погодка супер - день прожит не зря !!!;)

    Прокомментировать:


  • Паштет
    Участник ответил
    Только что с ВВ, заезжали через Матчицы. Всю свою трофейную плотву (12 штук) изловил до 9-00, а потом до 16-00 курил бамбук и принимал сонечные ванны...у соседей почтии также, 1-2 рыпки в час...
    ПыСы жутко "понравилась" дорого обратно, когда потеплело и всё поле возле Матчиц поплыло, тягал всех кому нужна была помощь по дороге... и как туда некоторые сунулись с шестёрами и копейками заднеприводными?

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Ну вот, сковородка плотвы умята...
    Можно и маленький отчетик начертать.
    Часика два назад явились с закрытия ( или с предзакрытия) сезона.
    Выехали поздно (неприятность случилась, да разрулилась, слава богу).
    На льду забуривались уже где придется, меж скучающих скрученых кучек рыбаков.
    Зафрезеровал 8 лунок.
    Закормился: RS плотва холодная :) , для объема отрубей, немного сухарей, семечек, ну и пшенки, конечно.
    Поклевки не заставили долго ждать.
    С часов 8-9 до 14-00 клевало довольно стабильно. Работало лучше всего 2-3 лунки. Бонусов нет, кроме одного приятного окунька на 110 гр :).
    Норму недовыполнил на полкило. Как всегда клев самый-самый, когда уезжаешь... Но надо было сваливать, к сожалению.
    Так как засрано было вокруг, сделал небольшую показательную уборку чужого мусора (так как, когда сматывались, все-равно внимание было приковано к нам и нашим опустевающим лункам ( но и не только поэтому), которые и были заняты наблюдателями, как только мы дочапали до автомабиля :) ), может кто-то задумается.
    Лед пару раз как-то постанывал-постреливал

    Погода расчудесная, клевало... что еще надо для полного счастья!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X