Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сегодня ездил с братом в район спасательной станции. Ловили на 7 метрах. Подлещик поклевывал до обеда. Параллельно клевал окунь и пузатые ерши. Но в общем клёв был вялый. С одной лунки за раз не более 3 рыбок. В итоге взяли с братом по 2 кг. У меня 24 рыбки: 6 подлецов, 6 окуней, 11 ершей, 1 плотва. Метрах в 50 от нас парень с Вилейки (сидел на 5 метрах) тягал плотву. За весь день словил около 3,5 кг.

    Комментарий


    • Был вчера на Рабуни. Народу пипец!
      Проходили какие-то сороевнования. Пошел прямо по центру метров 500... Глубина 4-5 метров. Кормил 8 лунок. За день НИ ОДНОЙ! белой рыбы...
      Нашел горку 2 метра - клевал окунь ... штук 30.
      Ездил с БелАЗовским автобусом, у остальных - та же хрень! :-)
      zuk

      Комментарий


      • Был,уже вчера....Утром 3 подлеща,1 из них зачётный и 30грёбаных ершей...и всё....товарищи наловили на много больше меня, как я считаю...Где не садился везде ёрш....Короче пролёт...Надо было сенсасом кормиться
        Учение свет!!!

        Комментарий


        • Суббота, воскресенье (до 13.00) на Рабуни. Русло недалеко от берега 7-7,5м. На двоих 18 ставок, ставили с глубины к берегу.С утра проклевывался подлещик, ерш пузатый, потом затихло. Решили не ночевать, но тут сосед один за другим вытянул пару хороших парней грамм по 800.Решение изменили, закормились по новой, и начали ждать ночную чудо-рыбалку. Ночь "порадовала" своей длиной и полным отсутствием клева. С утра в воскресенье опять маленький рывок, и опять пришел "хозяин" водоема, правда довольно упитанный и постоянно беременный.
          Вывод из этого такой, погода хорошая, значит хорошо рыбаку, но плохо рыбе, дыши воздухом и радуйся тому что есть.

          Комментарий


          • Суббота,р-он Рабуни.Ловили практически на русле,ну или совсем возле.Глубина от 5,5 до 7,5.Закорм в начале восьми.Получасовой перерывчик с употреблением чайка и??? не клюет:( Очередной обход занятых позиций и опять ничего.Да чтож это такое!!!Товарищ уже от ОПа ушел,а у меня им попахивает.Первая поклевка в 10.Ерш,мать его итить.Затем опять ерш.Ну делааа.Производим докорм,опять чайку,опять обход и вот,вот она плотва,да какая грамм 150,не меньше.До 13 клев постоянный.Но! 2-3 рыбки с лунки и тишина.Самое эльдорадо началось в 3 часа.С одной лунки,за 40 минут, половина всего дневного улова.Не успевала мормышка достичь дна как происходила поклевка.Сижу ловлю,а в голове мысли:Дааа,Господи,спасибо Тебе огромное-преогромное за сегодняшний день.Ну вот и все,хоть и продолжало клевать,пора домой.В гости нуно.Ужин горячий и водовка холодная томятся.По-пути домой обезбашенные водители рискуя своей и своих пассажиров жизнью обгоняли по-встречке.Один такой на наших глазах ушел в сугроб.Товарисчи!!Будьте благоразумны.Ведь 10-20 мунут ничего не решат.
            Домашнее взвешивание показало результат в 4кг.700гр.
            с ув.

            Комментарий


            • Отчетик о нерезультативной рыбалке и одновременно хорошим методе борьбы с кризисом.

              Были с отцом в субботу (17.01), заезжали со сторону Чижевич. На льду в темноте феерия – мерцание многочисленных фонариков. Кто ищет свои лунки, кто проверяет ставки с ночи, кто-то просто светит! Сразу скажу уперли мы конечно далеко – так до противоположного берега и то было ближе чем до нашего. Засверлились, отец пошел кормить. Ну, а я побрел ставить ставки. Выставив ставки, вернулся к лункам и начал пытаться поймать белую рыбу. Первые поклевки начались в начале десятого и очень вяло, да и то большинство на игру. Наблюдал в бинокль за ставками, а они молчали. Правда у коллег по ставочной ловле была сработка – и как результат щучка, на вскидку на 2 кг потянет!
              Итог дня 15 голов подлещиков, 1 крупная зачетная плотва, 4 ерша!

              Комментарий


              • 17/01 Отловились нормально. На ставки с трех метров пять сработок и одна щучка небольшая. По бели самый крупный около килограмма, а как на сковородке десятка три. Всю мелочь в виде плоток, ершиков и мотросиков благополучно отпустил назад, т.к. в предыдущие выходные привез достаточно с Левков - достало чистить.
                Люблю рыбалку, баню и красивых женщин

                Комментарий


                • Вчера решил проветриться от морской беготни:). Еще темно, сделал ограду из лунок от лещатников на окуневых точках. Вот и рассвело и час прошел, а тишина полная. В голове – иди на другую, ноги- :):):), сиди на попе:). Ну ноги победили, засадил блесну в сеть, долго копался, разогнул отцеп, но выпер кусок сети с блесной. Далее продолжил поиск у лещатников, нашел Саню РА энд компании, то же, отдыхают.
                  Переехал на другое место, чертик по лещатникам результата не дал- слишком мало свободных лунок:)- решил поискать плотву. Нашел, с начало заброшенное кем то место, чего то народ отсюда свалил, может не клевало. Глубина где метров 5, за два часа норма мерной плотвы. В основном брала в см 50-70 от дна, черт рулит. Хотя кто б сомневался:).

                  Комментарий


                  • Были втроём 16,17,в районе рябуни,в пятницу клёв лучше и рыбка более качественная,но леща взять ни кому не удалось.Отличная ночёвка в деревне,с вечерними посиделками и рыбацкими байками,а утром снова на лёд.Клёв более вялый, но норму выполнили опять.Результат на фото,но главное сам процесс.

                    Комментарий


                    • Читаю некоторые отчеты по выходным и с трудом верю. В сб. в очередной раз был на ВВ. Ловил на тех же местах, что и обычно. С утра до 15 часов еле уговорил 9 небольших подлещиков и 2 плотвицы. Поклевки были очень осторожные и нерешительные. Причем рыба начинала трогать чертика минимум на 0.5 метра ото дна, а то и выще. Не понимаю, как поплавочники могли хорошо отловиться?

                      Комментарий


                      • Был в сб и в вс в районе спасалки с женой и с друзьями на 8м.В сб клёва небыло ни у кого кроме жены.Ровно в 21.00 жена выловила судочка небольшого на мотыля.В вс с утра немного поклёвывало у меня.У друзей совсем слабовато.Зато жена можно сказать нас облавила.Итог:мой улов составил 2,5кг,жена 6кг,ребята по 1,5кг.Поштучно не считал.Вес рыбин от100г до 600г.

                        Комментарий


                        • Может кто-то поделится опытом в ловле на "чертика", для меня это пока темный лес? Какие они бывают, методы игры,и т.д.
                          В субботу ловил на ВВ на мармышку "уралка" на игру брать не хотела, пару плавных подъемов -ложишь ее на дно - пауза - поклевка, из всей рыбы словленной в тот день - 1 подлещ на игру (не на дне). Может есть, что посоветовать.
                          Нас ТАКИХ много!!!!!

                          Комментарий


                          • Краткий отчет. Были на Вилейке 17.01.09 (суббота). Район Рабуни. Сразу убило количество людей – про то, чтобы занять «свои» места даже речи не было. 30 мин в темноте (!!!) искал пятак, чтобы сесть. :o 5,7 метра, перепад глубин с 5,5 до 6 метров. Забурился, пока прикармливал прямо на моих местах (офигеть) стали еще люди лунки бить (3 метра между чужими лунками – это что-то). Странное начало рыбалки.

                            …. Клева у нас и в нашей округе не было. Полтора десятка совсем мелких подлещиков у меня – чуть ли лучший результат среди соседей. То ли по месту промазал, то ли ловить не умеем.

                            … Из полезной информации: поклевки только на игру, на поплавок вообще ни одной поклевки. Игра очень плавная, но без пауз. На более интенсивную игру не брал.

                            С учетом последних пяти неудачных рыбалок текущего зимнего сезона можно сделать вывод не о плохом клеве, а скорее об отсутствии мастерства. Над чем и нужно работать. В будущую субботу – опять на Вилейку, работать над мастерством.

                            Комментарий


                            • Сегодня. ВВ в районе Рабуни.
                              Глубина 5-7м. На игру. Клевали и возле дна, и 1.5 метра от дна. Чтоб подсеч приходилось подпрыгивать:D
                              Погода супер!
                              Итог 4.5кг. Самый большенький - 0.6кг.

                              Фото прилагается:

                              Комментарий


                              • В субботу ловили рядом с батьком- у меня 4100 гр., у батьки 1 !!! окунек за весь день. Таже прикормка и теже снасти. В воскресенье на тех же местах до обеда- у меня кг 2 у батьки 1,5 кг. И думай в чем причина- или 1-2 метра в сторону или везение ?
                                Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2017, 23:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X