Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
В сб с товарищами и женой посетили славный водоем. На дамбе под мостом познакомился с Henadz-ем, который произвел очень приятное впечатление спокойствием и рассудительностью. Думаю, что я произвел немного худшее, т.к. жена психовала, что из-за ветра ничего не получалось, а я психовал за это на нее (слегка). Рыбалку я провел в бесплодных экспериментах, а жонка натаскала с кг 3 всякого всего. Товарищ мой вытащил подлещика на 0,5 кг. В вс посетил д. Скоморошки под Столбцами в поисках карася - только десяток плотвиц, дуревшей от всего, что обмакивалось в анис.
-
воскресенье 22.05.05 с сыном 7 лет и школьным другом Сашкой посетили Сосенскую дамбу. Ловлю на 7 м мах. Сын Егор на 3 м. мах. Стартовый закорм в 5:30. И понеслось. ОПЕРАЦИЯ ШЕРШАВАЯ ПЛОТВА. Клев постоянный стабильный в перерывах докорм и клев опять стабильный. Около 9:00 на дамбе нарисовался Рыжий. глянул на нас пожурил меня за то, что я привез людей на дамбу, а сам на платформе, крикнул «БРИК овцыыыы»и поехал ловить ЛЕЩА.
Плотва клевала не крупная 30-50 гр. иногда попадает 70 гр. Что характерно, абсолютно нет уклеи. Два раза проплывала мимо нас уклеечная стая, тогда и попались 2 штуки.
В итоге до 16:00 выловлено 182 головы. 170 плотвиц, 2 уклейки, 4 подлещика, 5 густерок, 1 красноперка. Вес 7040 гр.
Сын выловил 29 плоток, 2 подлещика 1 красноперку вес 1300 гр. Ребенок очень доволен, однако все время спрашивал, нет ли в рыбе солитера.
Разбор полетов.
Все началось с того, что я проспал. Прикорм никак не хотел ложиться в намеченную точку.+-2 м. очень много рыбы срывалось прямо на берегу, и по дамбе скатывалось в воду. И самое главное, когда делал финальный закорм, добавил чуток мотыля и опарыша, сразу отозвался подлещик и прекратился клев плотвы. Cледующий раз обязательно буду заряжать в шар чуток мотылька и опарыша.
Прокомментировать:
-
Сегодня в Сосенке под мостом с 14 до 17 поймано семь окуней грамм по 100 + -.Пять на "Варивончика" нолика,одного на 3 номер,а одного/самого большого/ на какую-то хрень :lol: от Астанова,которую купил там же у Варивончика и назвал для себя "Сделай сам-покажи другому".При покупке ее мне вручили маленький пакетик ,в котором находился одинарный крючок с оранжевым кембриком на цивье ,две красные бусинки и лепесток с приплющенным к нему грузиком.В лепеске имеется дырочка.Все это в определенной последовательности я одел на кусок уже своей лески и таким образом стал соавтором :wink: изобретения.Забрасывал с улыбкой и на первом забросе поимел окуня,чему был радостно удивлен.Также поимел с десяток сходов и один обрыв чего-то существенного после пяти минут вываживания :cry: -ловил на FL 01 без поводка...
Там же под мостом :) познакомился с Apolonikом.
Прокомментировать:
-
Любители Вилейки - UGO
Цитата: Начало было обнадеживающим (встретили Апаллоника, тягающего мерную уклею)...
Поздновато прочитал сообщение UGO, но все равно отвечаю. Я в тот день впервые превысил норму - 7,5 кг - почти вся уклейка, большая часть крупная. Дома часть поджарил, так помещалось только по 4 шт. на сковородку. Несколько шт. были под 20 см. Клевало целый день активно, может из-за того, что беспрерывно лил дождь (промок насквозь через 2 куртки). Слава богу, дома не подготовил поводки и т.д., отнимало время тяжелое перевязывание мокрой лески. Слава богу, при вынимании порвался садок и часть рыбы ушла. А так бы совсем чувствовал себя преступником. Привез всю рыбу домой, потому что не мог оценить ее вес (опыта превышения нет) в следующий раз обещаю быть осторожнее. Да, со дна клевала неплохая густера, но я же приехал за уклейкой... Такого клева в этом еще е было, видно погода спрыяла.
С кв., Апалоник
Прокомментировать:
-
Hi, всем любителям Вилейки.
Начиная с 10 апреля за три рыбалки выловил по норме уклейки, засолил, провялил и роздал страждущим. 9 мая в день Великой Победы после двух дней не очень активной рыбалки, перемежаемой легкими, но систематическими возлияниями на даче у друга под Мяделем, решили с его братом просто целенаправленно половить рыбы. Стартанули в Минск и по дороге - на Вилейку в Сосенку. Дождь начался в 8 утра и "лил 3 года" (слегка перефразируя Маркеса). Начало было обнадеживающим (встретили Апаллоника, тягающего мерную уклею), но неудачным - по покрым и склизким плитам дамбы я съехал в водичку - ватерлиния установилась ровненько на заднице, :-( при этом ноги в сапогах не замочил. Но скоро макрый зад как-то перестал ощущаться, поскольку все вокруг было мокрым. А рыба? Начало было ничего - десяток нормальной уклейки после закорма, а потом вдруг уклейка стала резко мельчать. После 3 часов борьбы, пары десятков отпущенной мелочи стало возникать подозрение, что кайфа не будет, а дождь не кончится. Уехали нафиг. Но все равно я согласен с вольным переводом подписи Е.К. "лучше мокнуть на рыбалке, чем сохнуть на работе"
Прокомментировать:
-
Вчера,в воскресенье после дачных хлопот /шашлык жарил себе и гостям/ :lol: с 16ч по 19ч посидел с махом на бережку в Сосенке.Клев был постоянный.В итоге около 3 кг .В основном густера небольшая,уклейка и немного плотвы.Ловил только на перловку на метровой глубине,удобно расположившись на песчаном берегу.По близости в метрах ста стоял только один рыбак по пояс в
воде.Особой активности у него не наблюдал.Но когда он выходил-выносил полный садок рыбы.Поговорили.Он ловил с тестем с утра на
опарыша на глубине 3 метра.В основном густера.Говорит,что у меня покрупнее идет.Понюхал мою прикормку и посмотрел снасть и насадку.
Я прикармливал смесью"Поплавок зима+серов лещ"/избавляюсь от оставшейся прикормки с зимы/.
Дружки,которые с утра ловили и с которыми я созвонился по приезду в Минск-тож нормально отловились.
Прокомментировать:
-
Всем привет !
В воскресенье с приятелем посетили Сосенку. Сразу за мостом налево и остановились. Ловили с рассвета и до 15:00. При отъезде насчитали 20 машин. Клев был все время. однако слово клев здесь несовсем уместно.
Лучше сказать ПУТИНА.
Мой итог 224 уклейки, 101 густера, 54 плотвы, 2 окуня, 1 красноперка.
Общий вес 12,5 кг.
Друг Сашка надушил 16 кг.
Такое ощущуние, что мы собрали всю рыбу в радиусе 30-50 м.
Народ поглядывал на нас очень подозрительно, иногда спрашивая, на что ловим.
Поплавок Colmic Bora Рулез.
Вначале сильно отставал от Сашки, но привыкнув к поплавку стал оттачивать скоростную ловлю на 7 м мах с пикерным кончиком.
Прикорм Mikado - плотва, Уникорм - плотва, Панировка, кукурузная мука или пшеница дробленая (было 2 замеса), все бодяжили на жидком лещевом VDE. Сразу по 5 шаров с апельсин, докармливать стали через часа 3 по 2 шарика с грецкий орех.
Ловили на опарыша изредка на мотыля и бутерброд.
Глубина ловли 1-1,2 м.
После отъезда остановились вначале дамбы у поворота на Минск.
Увидав BMW 6038 (или что то подобное) решл поискать хозяина, но не нашли и мобила его была недоступна. Думаю что это был ЗЁМА.
Расспросили рыбачков, ловивших слева, на глубине 70 см. напротив сухого камыша. Их уловы к тому времени были 3-4 кг.
Такой отрыв за долгое отсутствие рыбы на зимних рыбалках поднимает настроение и заряжает энергией на всю рабочую неделю.
P.S. Вся рыба будет съедена
Прокомментировать:
-
Привет, уважаемые!
По поручению ЗЁМЫ, который сегодня отсутствует в Инете, даю краткий отчет. Место действия - сосенская дамба, правая сторона, обращенная к мелководной части (кстати, по ощущениям вода прогрелась на мелководье уже гораздо больше 10 градусов, и как результат - плотва начала шершавиться). Время действия - воскресенье с 6.00 до 17.00 (могли бы уехатьь раньше, но домой никто не торопился и посему просто отдыхали на природе)... Экипаж BMW - ЗЁМА, Segun, Chief и друг ЗЁМЫ, который на рыбалку ездит только отдохнуть, а не ради рыбы (но рыбу ловит :) )...
Итак, приехали, разместились, замешались, закормились и понеслось... Основную рыбу поймали до обеда, потом закончилась замешанная прикормка, было лениво месить еще, просто отдыхали... Где-то к 9.00 поняли свою ошибку - мы сели с той стороны, где ветер (северный) дул прямо в лицо, постоянно :-o (у меня) и иногда у других, путал оснастки и т.д. К тому же с утра шел дождь и было зябковато... Но потом привыкли, подсохли... Но лучше бы сели с другой стороны, возможно там и опробовал бы матчевую удочку, т.к. на той волне, что была с нашей стороны, я просто не рискнул ее доставать... :( Да и распределение огрузки по леске в ветренную погоду у меня вызывало такие запуты оснастки, что я просто "рвал и метал"! 8-)
С утра ловил с поплавком Bora от Colmic - выше всяких похвал держит волну и показывает поклевки... Другие поплавки не так хорощо работали... Прикольно ловил ЗЁМА, полулежачий поплавок, качающийся на волнах и небольшой сбой в качании - подсечка и есть! Огрузка в одной точке - нет запутов... Так что почти удочка с кивком... :grin: :grin: :grin: После зимы, пока рука еще не привыкла к маху, а глаз к поплавку - самое то 8)
Кормились... ну чем только не кормились... Результат практически одинаков...
У ЗЁМЫ и у меня - чуть больше 5 кг, причем у ЗЁМЫ больше плотвы (ловил же со дна и оснастка у него быстро падала на дно) и бонус в виде красноперы на 170 гр... У меня 60% - отборная уклейка и верховодка (в принципе за ней же и ехал :-) ) , у остальных где-то около 5-6 кг на двоих... Причем Виталя поймал большую часть... Так что отдохнули знатно... Появилась масса вопросов, но не в этом разделе отбщалки, а на "Поплавке"... Спасибо ребятам за душевную компанию!
ЗЁМА пробовал кидать спин, сказал, что здесь рыбы нет! :grin:
P.S. На дамбе кроме нас было еще человек 10!!!! Странно.... Проезжал рыбнадзор, ничего не сказал... Проезжал из Охраны природы, привязался к соседним мужикам, но быстро уехал :grin:
Прокомментировать:
-
Привет всем!
Был в пятницу на сосенке, ловил матчем, вообщем все как обычно, тока вымутил все таки одного подлеща на 450 гр.
Ловил с 8 до 13. Поймал как сказал бы Рыжий - Изрядно 8)
В субботу были с Розей и Махно на Кромане - все тоже самое, тока ловил буквально часок, понял что ловится и пошел шашлыки делать. :)
Клевало очень бойко, но чувствуется что еще рановато на Кромани - озеро все таки глубокое и очень холодное :)
Прокомментировать:
-
Rammstein,
В субботу был там же. Правда от моста метров за 200. Шла в основном краснопера. Глубина 0,7 метра. Более активно брала на червя. Итог порядка 5 десятков голов в среднем по 100 грамм, редко больше.
Прокомментировать:
-
2 Rammstein
Сегодня ситуация не то что бы повторилась, но оч. похоже.
Тока видовой состав был другим, ловил на 3-х метрах, в основном плотва ток на каждые 5 рыбок влетала одна грамм на 100-150, потом было еще 4 окуня но хорошие. 5 подлещей (один 300гр). Потом после 12 клев на час поутих, я докормился и потом набил еще крупной (я бы даж сказал конской) густеры.
Кто ловил на более мелких местах ловили уклейку - и тож были довольны.
Вообщем нормуль. :D
Прокомментировать:
-
Вилейское водохранилище. :!:
Открытие сезона. Место мост возле деревни Вязынь.
Хороший клев, если даже не сказать жор плотвы, жаль только в основном мелкой, на 6-7 шт., мелкой, 1 шла в 100-120 гр. Думаю, через недельку пойдет побольше. Вся плотва сейчас активно питается, снимая рыбку с крючка из каждой плотки лезет экскремент. Красноперка клюет активнее, но только возле самого моста с глубины 1 метр, но экземпляры побольше, чем у плотвы. Попалось и два подлещика и окунь около 200 грамм. В процессе рыбалки сложилось утвердительное впечатление, что приток к мосту полностью забит рыбой, рыба клюет в любом месте заброса, короче можно сказать рыбалка конвейерного типа. Прикармливать не имеет никакого смысла. К примеру, даже двое парнишек из Молодечно умудрялись ловить возле моста красноперку на спиннинговые дубцы, с леской у одного 0,18 у второго 0,20 и крючьями N 5, глядя на это зрелище :o :D не выдержал и подарил им 4 крючка Овнера, N 18. В конце рыбалки ради эксперимента стал закидывать снасть с пустым крючком к моему удивлению поклевки не уменьшились, но на голый крюк поймал только две красноперки, да и уезжать было уже пора. Ребята рассказали, что в Молодечно спичечный коробок мотыля стоит 200-400 рублей, соответственно и репейник по смешной цене. :lol: Вот такая блин рыбалка.
Прокомментировать:
-
Отчет. Закрытие.
3.04.2005. Вилейское водохранилище.
Перед самой Вилейкой поворот на деревню Ставки, в центре селения на “Т” образном перекрестке берем левее, въезжаем в лес на карте именуемый ур. Ольшино и прямо через него никуда не сворачивая до дамбы.
Вышли на лед морозец –1, давление 742, тишина и ни ветринки. Народ скучился ближе к середине, мы же держим курс на прошлогодние места. На глубине 8 метров, прикормил три лунки, на одной поймал 5 плоток и все. Потом до 12 бегал-бегал, фиг, уже думал писец сезон закончится не в мою пользу. Как вдруг обнаруживаю на льду моток спутанной, вмерзшей лески 0.12 и две старые замерзшие лунки, думаю ну у кого-то лещ вуды рвал. Рассверлил, опускаю снасть глубина 10 метров и поперло. Сначала шла плотва, прикармливаю прикормкой “Клев” Лещ Bream две кормушки в одну лунку и одну в другую, на стук кормушкой по дну, никак не отреагировала наоборот вперемешку с плотвой стал брать и мелкий подлещик, проходит два часа клев не ослабевает. Докармливаю еще двумя кормушками, но на этот раз из прикормки “Клев” Лещ Bream, замутил микс с живым мотылем и вонючкой Sensas Aromix мотыль, плюс по одной крупной щепотке мотыля в лунку. Опускаю снасть сразу же следует стандартная плотвичная поклевка, и чувствую на леске приятную тяжесть только уже по весу совсем не плотва. Аккуратненько пальцами выбираю леску, в лунке светануло что-то плоское и широкое, лещ, завожу в лунку вынимаю из воды голову, попробовал схватить рукой, скользкий зараза не ухватить, тянуть за леску чувствую что, лопнет, что делать дальше не знаю. Пока я думал лещ очухался и начал брыкаться, мормышка выстрелила, лещ отцепился, в голове пронеслось не уйдешь с…ка, :twisted: моментально сунул руку в лунку и мгновенно выкинул его на лед. За лещем последовали еще две плотки и маленький подлещик. Поклевка и снова леска натягивается, только чувствую уже что-то более тяжелое. Леска вытянулась в струну и стала звенеть, тихонько отрываю от дна, и метр за метром в пальцах начинаю выбирать леску, на том конце начало активно сопротивляться и мне пришлось несколько раз и стравливать леску обратно. Поднимаю к лунке, завожу, вижу достойный экземпляр и ситуация повторяется, опять не знаю как его достать, тем более что он уперся в закраины подмерзшей лунки, с гордостью кричу бате багор. Лещ снова очухивается и начинает дрыгать, думаю щя сойдет, одной рукой держу в натяг леску другой пытаюсь его ухватить не получается, лещ зевнул жаброй, и я тут же сунул ему туда палец, продрал сквозь закраины и выкинул на лед. :D Была еще одна поклевка, удар, подсечка, натяг лески и обрыв крючка, :( потом до 17 часов снова мелкий подлещик и плотва. В общем, сезон все-таки на редкость закрыли удачно. :D :!:
Делаю вывод, что лещей вынимать надо еще учится и учится, да и про багор не забывать а то черт его знает что со следующей поклевкой сядет на крючок.
Возвращаясь, подошел к самому берегу и вижу, что лед дышит, но держит и всего-то оставалось сделать один шаг и ступить на бетон как я проваливаюсь по пояс в воду, :twisted: а второй половиной падаю на бетон дамбы. Так что народ аккуратнее, возле берега уже опасно, хотя лед на середине и даже русле, сантиметров 40, но уже рыхловатый. :idea: :!:
Прокомментировать:
-
Всем привет
Ну в общем первый день (суббота) уже описАл Chief, продолжу.
Впервые решил остаться с ночевкой – зимой. Расположился довольно комфортно. С 20.00 до 22.00 подремал над лункой. В 22.00 проснулся, просидел до 0.00 в компании уже всем известных ОП и ПО :cry: . Вместе с Rammsteinom решили идти досыпать в машины. Подъем в 4.00, пришел в палатку (в метре от палатки следы от «лунохода» рыбнадзора, удивляюсь как они её не снесли :? ). На двух удочках - мотыль на месте, даже никто его не понюхал. Докормил, первая поклёвка с рассветом в 5.00 – подлещик 70гр. и тишина. Потиху прошел по всем «ночникам» у всех примерно тоже самое.
Начали приходить на ум грустные мысли «поехать домой» :cry: . Открыв бутылочку пивка (1,5 литра) я их быстренько отогнал, жизнь стала налаживаться :D , а клев к сожалению – НЕТ :( . Только в 10 – 11 часов что-то начало поклевывать на поплавок.
Итого за два дня: Дядя Леша – 2,3кг (всего понемногу, 1 ерш – 110гр), ЗЁМА – 1,6кг (плотва + 2 окуня + 3 подлещика, самый большой 160гр), Dein – 1.3кг (всего понемногу, 1 ерш – 110гр), если ошибся - поправьте. Rammstein c отцом – не знаю.
В 14.00 засобирались с (Deinom и Дядей Лешей) домой. Неспеша перекусили, ждали Rammsteina (без его УАЗа боялись выезжать), но так и не дождались в 15.00 стартанули домой. Проехали лес и увидели то – что должно называться «дорогой» - она превратилась в перепахонное поле с колеями от трактора :| . Я чудом пролетел первые 300 метров, Dein за мной сел, и конкретно – повис на брюхе (пытались выкапывать – бесполезно, выталкивать – силенок не хватает) короче ждемс. Ехал гольф – и проехал мимо :evil: :twisted: . Потом жигуленок, остановился, два мужика предложили помощ (спасибо им огромное) вместе уперлись – выталкнули. И потом держась левого края, все за тем же жигуленком, выехали в деревню. Короче расстояние 3км. мы преодолевали - 2 часа.
Вот вкратце и все. Если получится так, что это было закрытие сезона, весьма печально :cry: .
P.S. После этого решил окончательно – куплю внедорожник.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Воскресенье. Недалеко от дамбы, выше водосброса. Проезд терпимый. Погода классная (+отменный загар) :) . Клев никакой.:( Был от 10 до 5 м. Сверлил, кормил, ходил по старым лункам- грустно (один случайный подлещ ок.200 гр в полутора метрах ото дна). На 5 м нашел плотвиный свальчик- вымучил до вечера два десятка пивного размера+ пару окуней и приловный ерш. Рыба брала вяло в метре ото дна, к вечеру спустилась ко дну. Народу немного. Почти все- ОП. С обеда практически все разъехались.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: