Выкрал с другой ветки ;), здесь красивше смотрится ))) :
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг.
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром --
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!
Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Все о языке общения
Свернуть
X
-
Как считаете, "гуру"))):Сообщение от Любаша Посмотреть сообщениеКак считаете, "гуру"))):
Правильно - стул СКЛАДНОЙ либо РАСКЛАДНОЙ??
Экономические термины "прибыль", "доход", "выручка" - это синонимы????
С какого бодуна предприятие обязано кому-то отдавать 100% (или хоть 0,00001%) своей прибыли (кроме налога на прибыль)?
Каков юридический статус БЕЛТА?1 Фото
Прокомментировать:
-
Ну да.... к сожалению - УКЛАДУТ.
Понимаю, что не всем в рекламном отделе дано быть Пушкиными и Лермонтовами, но транслировать ЭТО ради рифмы не стоит.
Непонятно отношение рекламодателя.
Прокомментировать:
-
Вот с двадцатого раза вспомнил оригинальное слово-"в захлёб". Никак уловить не мог. )))Сообщение от Усач Посмотреть сообщениечто захлёп
- - - Добавлено - - -
Угадать не могу, что говорить про рекламу, если журналисты лепят и лепят ошибки. И я прекрасно понимаю, что множество ошибок я просто не улавливаю в силу некомпетентности в отдельных темах. Чего же спрашивать со среднестатистического гражданина, отписавшегося на БРИКе?Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщениеУгадай слово!?Последний раз редактировалось андрей елфимов; 17.04.2015, 23:24.
Прокомментировать:
-
УКЛАДУТ. "Уложат" наверное лучше подходит:DСообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщениеЕще как грустно. Слушал несколько дней одну из областных радиостанций. Постоянно шла реклама: " Бла-бла-бла.... ВСЕ БЕСПЛАТНО ПРИВЕЗУТ. ЛАМИНАТ ВАМ ........ !!! "
Угадай слово!?
Прокомментировать:
-
Еще как грустно. Слушал несколько дней одну из областных радиостанций. Постоянно шла реклама: " Бла-бла-бла.... ВСЕ БЕСПЛАТНО ПРИВЕЗУТ. ЛАМИНАТ ВАМ ........ !!! "Сообщение от Богдан Посмотреть сообщениеА ведь на самом деле грустно...
Угадай слово!?
Прокомментировать:
-
Дима26 написал правильный вариант. В данном случае причастный оборот надо обособить, так как определяемое слово стоит перед ним.
Прокомментировать:
-
Дима26, в сборнике знаки препинания расставлены именно так) А я написала как у KARAKOVA и рассуждала точно также)
Прокомментировать:
-
Чай - это деревце, прирученное человеком и для удобства возделывания превращенное в куст.
Прокомментировать:
-
Други мои, помогите развеять мои сомнения. Сегодня дочка решила проверить мои знания русского языка, диктовала мне диктант по своему сборнику. Попалось вот такое предложение: "Чай это деревце прирученное человеком и для удобства возделывания превращенное в куст." Пишу без знаков препинания, т.к. тут собака и порылась) Как правильно расставить знаки препинания? Считаю, что в сборнике или ошибка, или можно по-разному их расставить (но сноски на двойной вариант расстановки знаков препинания не было).
Прокомментировать:
-
Андрей! Это суперрр!Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
Особо выделила наиболее распространённые на БРИК ошибки))))):
- Не редко человек ниразу правильно нинапишет «не» и «ни» с глаголами и наречиями.
- Не используйте запятые, там, где они не нужны.
- Правиряйте по словарю напесание слов.
- Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
- Сдержанность изложения — всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
Ну, а это... Это вообще классика! И касается она и языка, и рыбалки в целом, и мужчин, в частности.)))))
- Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
))))
Прокомментировать:
-
-
Хотите быть китайцами будьте ими-), двухсмысленность русского языка иногда.......ай впрочем кому я это говорю-), свинья везде грязь найдет-), а тутбаевцам неплохо было бы и подучить русский язык-)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: