Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
7-го числа в 8 часов прибыли с товарищем на ВВ в район островов.Весь день брал мелкие подлещик и плотва,а на ноч закармившись мотылем стали ждать выхода леща.Клев начался в 9 и продолжался до 12 затем два часа перерыва и дальше до пяти утра, а потом как отрезало.И того у меня за ноч 6,5 кг ,но не одного бонуса, а у товарища одна 1,5 и 4 килошки.В 8 утра начали собираться. Лед 10-15 см.
-
Примерно с 17-15 до 17:38 словлено 20 плоток потом она отошла на заходе самые большие
Клевала на сопли из мотыля белые/прозрачные, крючек даже не поправлял, заглатывала за секунду по самые гланды, еле доставал.

Две ночи подрят плотва клюёт ночью, вчера в 23:30 на 150гр, сегодня в 02:00 на 200грамм, возле островов товарищ с другом вчерашней ночью словили по несколько шт.Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 22:20.
Прокомментировать:
-
Состояние льда и сама рыбалка!!!
Добрый день всем и с праздниками!!!
Был с товарищем с 6-го на 7-е.
Уже ехав по Рабуни, затаились нехорошие мысли при отсутствии бледных огоньков на льду. Стал себя успокаивать, какие у нас все рыбаки христиане,
небось пост соблюдают, а ща все на службе, в церкви. Прям гордость взяла! :p
Заезжали со стороны чижевич в районе 9-ти вечера. Заход на лёд сразу насторожил нехорошим потрескиванием льда. Досмотр показал, что это был неокрепший лёд, который был проломан рыбаками, выходившими на берег при оттепели. Пройдя метров 30 от берега, бур показал толщину 7-8 см белого, но уверенного льда. Он под нами не трещал (я один вешу чуть больше 100 + снаряга). Через метров 100 нам на пути встретилось первая слегка подмёрзшая промоина.
Фото аналогичной, уже сделанное утром.
Толщина её составила 2-3 см. Чуть дальше их количество только увеличивалось.
Петляя между ними, мы сокращали путь к заветному месту, но не доходя до русла, метров под 100-150 нас остановила открытая вода из которой бурно валил пар. И это при температуре -17
.
Фото её, но уже подмёрзшей утром.
В связи с этим решено было расстовляться за метров 50 до жидкой воды.
Когда расставились, поняли почему русло открыто, - такого сильного течения под лункой я не видел ни разу. В 3 часа ночи, течение почти исчезло и русло почти сразу затянуло льдом. Под утро его толщина составила 1.5-2 см
Следующее фото граница старого льда и нового
Утром так же сфотографировал одну из промоин, которые мы ночью старательно обходили. За ночь они наросли до 6-7 см и потрескались (на морозе или из-за слива воды). Я ходил по ним целый день уверенно и без треска.
По самой рыбалке! Сели ближе к 22.00 на глубине 4.5 метра. Закорм сухари с семками и по кормушке кормового мотыля в лунки. Первая рыбка около часа ночи вторая ближе к четырём и усё. Оба ночника чуть не дотянули до ляшча. Остальная рыба словлена в светлое время суток, восновном на чёртика и восновном плотка. Семь лунок закормил в ряд через метров 20-30 друг от друга в сторону берега. Брала хорошая вилейская плотка, почуть из каждой лунки в течении дня. Подлещик за целый день так и не отозвался, за исключением 2-х 3-х фанерок.
В итоге! В конце дня, старый лёд составил 12-13 см, лёд на промоинах, составил 7-8 см и лёд на русле вырос максимум 3-3.5см. Информация для конкретного места, водоём большой и разный! Так что делайте выводы сами. И с праздниками всех!
Прокомментировать:
-
Доброго дня! Вчера были с тестем на любимом ВВ, в 7-00 прибыли к месту. Закорм. В 9-55 начался жор крупной плотвы и фанеры. В 12-40 на пол часика перерыв ))) . Погода просто класс. И с 13-20 до 17-30 клев стоял практически постоянный, под вечерок подошёл и покрупней подлещ , плотва продолжала атаку мормышки на протяжении всего дня грамм 200-300. Короче по 3,5 кг на нос унесли. И к стати поверьте толщина льда достигала от 25 до 30 сантимов, а мороз был в 7 утра -19, при таком морозе лед нарастает очень быстро.
Были вчера 07.01.15 на глубине 6,40 ща фото скину. В том же месте с 3-4 января мы оставили 3 ставки к ним было не добраться всё в промоинах стрем пипец, а вчера мы их сняли вместе с живцом ))) я руку выше локтя запускал в лунку что бы леску забагрить в этом месте лед был 30 см в полатке у нас ровно 25 промоин небыло.
Не могу с рабочего компа кинуть фото на карте места, блокируют,а был я напротив косутского моста ближе к руслуПоследний раз редактировалось Rammstein; 08.01.2015, 12:40.
Прокомментировать:
-
Вечер добрый,вот только приехал.Был в районе Рябуни:cool:.С утра бортовой по дороге показывал аж целых -24.Когда приехал потеплело.Решено было остановиться справа на стоянке(перед рябонью)
Лед отличный.Трещал весь день.Бурился искал место меньше 20-ки не видел:o.
остановился на 5.8,воды поменьше в этом сезоне.Эх а какая погода была сегодня!Солнце яркое яркое !
Закормился вкусной прикормом.За весь день почти не тычка,патом прорвало на 20 минут пару окуней,плотвы отличной.
Решил остаться в ночь.Сидел ждал уже и 6 часов,и 7 вечера и 9 вечера ,ни тычка ,леша не пришел. Пробил эхолотом рыба 1,6-1,9 от дна стоят косяки.
давление все таки дает о себе знать.решил уехать,все таки на работу :cry: .Морозец усилился.Вот несколько фотографий.Были рыбаки тоже глухо
Последний раз редактировалось К.Артем; 08.01.2015, 00:39.
Прокомментировать:
-
были сегодня в количестве 3 человек ,заезжали со стороны ермолич,лед хорош,местами 8-10 ,отойдя на пять метров 12-20,ловили на мотыля и опарыша,итог на троих 6.56 в арсенале плотва,поклевывал и подлещик ,но очень мелкий .ВСЕМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ
Прокомментировать:
-
Были сегодня на ВВ, лед стремный, не равномерный (район Рабуни). Были вдвоем с напарником, и я и он искупнулись (не доверяйте льду с налетом якобы снежка). Хорошо было во что переодеться. По рыбалке очень грустно, на двоих 1 окунь, и один микроЛЕЩ))) Кормились только всем самым вкусным, но это было не благодарное занятие))) Ставили ставки, одна сработка была.... обрыв... (леска 0,4).
Лед сегодня трещал очень сильно. Рядом сидящий мужик не выдержал (страшно говорит))) и свалил домой.
Прокомментировать:
-
Был сегодня на ВВ,не доходя до спасалки,на6.5м лед12-15 см,лишь где-тометров 80-100 от берега видел место в см 7 ,а возле берега,после обеда кто-то катался на мотоцикле по льду,тоесть в этом месте проблем со льдом нет,вот с клевом похуже,клев начался в начале 12,и клевало вяло в течении часа,8 мелких подлещиков,в часа три порадовал хороший ерш-1 штук,и два нано. На этом весь улов.
Прокомментировать:
-
Утро.-21.Хочется на рыбалку,но днем надо ехать в гости.Отговорка если праздник мешает рыбалке.....не действует.Но..(немного не по теме)Есть небольшое красивое озерцо с очень чистой водой.Окунь там тоже очень красивый,темно-желтый как из коптилки,но активно клюет почему-то только утром.То что надо.Полтора десятка желтых в плюс,две мормыхи в минус.Можно и в гости. по дороге пару фото с ВВ.Всех с праздиком!
Прокомментировать:
-
по чижевичам: дальше 6 метров глубины сегодня почти никто не рискнул зайти - слишком хрупко и ненадёжно выглядело..по льду ближе к берегу - тонковат-от 10 где есть пятна старого,и до 4-5 на бывших полыньях - тёмных пятнах,хотя ходили все нормально,без треска хруста и даже по 2-3 человека собирались вместе , чем дальше от берега тем хуже народ в основном вокруг залива кучковался,по плотвиным местам ,за чегодня - одна плотка и один ёрш ,удивил приятно размером,давно такого не видел,у многих рядом тоже так же,+-десяток другой плотвы,самые везучие,к вечеру никого не осталось, хотя неожиданно много рыбаков было у дамбы под берегом - дальше с километр от нас,даже удивила такая плотность населения там)
Прокомментировать:
-
Товарищ сегодня спокойно заходил в районе островов.Лёд на русле 7см.,с утра видел две поклёвки:окунь и плотка.
Прокомментировать:
-
Забыл свою любимую удилку 2-го числа возле полуострова товарищ цепанул сеть пока возились лупанул дождь собирались в спешке оставил возле лунки рядом с полуостровом возле арендаторов народу хватало может кто нашёл прошу вернуть за вознагрождение дорога как память с 2000ных вместе рыбу ловим:( Обнаружил только сегодня собираясь на рыбалку
1 Фото
Прокомментировать:
-
Лед страх и риск 5-7см, апокалипсис по вилейски - клюёт плотва в это время. Не видать нам нормального льда. Очень много промоин, хорошо видны на заходе солнца
Погода -20, прохладно но дожигатель спасает, сижу в термо белье
Прокомментировать:
-
Гость ответилНачитавшись ужасов от Дяди Феди и Co решили не рисковать и поехали с субботы на воскресенье в залив вблизи д. Ярмоличи на русло реки Илия. Глубина 4,5м. Ловился мелкий подлещ, плотва и ерши. Лед в субботу везде был больше 15 см ни намека на промоины, поэтому всем у кого чешется , рекомендую не рисковать и поискать рыбу на надежном льду...Последний раз редактировалось UGO; 06.01.2015, 18:35.
Прокомментировать:
-
Всем доброго времени суток!
19.12.2014. Судак на 7 кг. Район чижевичи, глубина 7 метров.
Взвешивали безменом, по приезду домой.
Кстати живец был крупный, на мелкого поклевок не было!!! 20.12.2014 ставка на которую был пойман этот судак скрылась под воду ПРОПАЛА(((.2 ФотоПоследний раз редактировалось Rammstein; 06.01.2015, 12:26.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: