Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня утром возле Касутского моста с дабы ловили "как на соревнованиях" (так выразился один из коллег по фишинг) - плечом к плечу. Комфортная погода. Плотва, подлещик, карась. Фидер, мах. Мотыль, червь, перловка. Активно с 8,30 по 9 и с 10,00 и далее. В 11 уехал, хотя интенсивность клёва не спадала, а экземпляры становились солиднее.... Завтра надо повторить)))Последний раз редактировалось lembizz; 11.10.2014, 16:14.
-
Вот наконец и добрались до ВВ. До текущего момента был на водоеме только пару раз и то с берега по мирной рыбе.
А здесь выдался свободный денёк. Долго с другом не можем принять решение. Водоем новый для нас, эхолота нет, а просторы огромные. Поколебавшись, принимаем решение ехать. С тем расчётов, что покатаемся вдоль островов, каких нибудь окуней к пиву точно добудем.
Решено - сделано. Вечером лодка в машину, снасти туда же. Утром, я из Борисова, друг из Минска, едем на ВВ.
Дорога не спеша, красота кругом, что погодка вроде супер. Только когда на ВВ приехали и собрались, от осенней прелести и след простыл. Ветер, солнца нет.... :) В общем приехали уже :) Снасти в лодку и за окунями.
На воде две лодки кроме нас. Ну мы давай к островам, в надежде на желанную полосатую добычу. В общем, объездили вокруг островов, и вдоль и поперёк :).... Друг у меня обожает окуня, но ловил его только с берега. Отводные, неотводные, большие резины, маленькие, новые, проверенные.... Не клюют полосатые. Никакие :) А еще ветер в лицо... Настроение падает больше и больше.
Все, намаславшись, плывем в сторону выхода. Друг предлагает еще пару минут покидать.
Потеряв желание, но, с надеждой в душе, достаю натуральную японскую миношку. Она спасла меня от нулевого исхода на последних 3 рыбалках. Начинаю запросы и проводки с пауза. И вдруг вроде поклевка. А нет, показалась, легко пошла, вроде. Но нет. Точно засеклась. Подматываю и примерно 800 гр. Щука в лодке.
Как первая рыба, после 4 часов пустоты, поднимает настроение, знает каждый :) И мы не исключение. С мыслями, что от нуля ушли и воблер действительно очередной раз спас, а значит рабочий, бросаю дальше. И вдруг в 2 метрах от лодки очередной, уже знакомый, тычок спининга в руку. И близнец первой щуки в лодке. Здесь мы уже приободрились...
В общем, за оставшиеся минут 100 времени было изловлено еще одна около 900, и 2 по 1200 примерно грамм.
Понимаю, что далеко не эксклюзивные уловы, а вполне зарядные для этого водоема, но нам, первый раз приехавших на водоем, было очень приятно.
Спасибо ВВ. И всем ребятам НХНЧ.
Пару фото.
Последний раз редактировалось СергейКо; 11.10.2014, 11:55.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 12.00 до вечера ловил пятнистых в районе Сосенского моста и маленького островка.
Из двенадцати особей,четыре(от 1кг до 1,5кг) уехали в Минск,остальные-подрастать.
Поклёвки все на паузе,жадные....,на русле.
Ловить было комфортно,но ветер.......,волна и к вечеру погодка наладилась.
Да,и никакого ГИМСа за весь день я не наблюдал.
К вечеру по эхолоту рыбы просто тьма,как и любителей "бубенцов " на берегу.
Всем НХНЧ.Последний раз редактировалось HR244; 10.10.2014, 22:38.
Прокомментировать:
-
05.10.14
05.10.14 район водосброса, 8 00 - 17 00. Погодка супер для ВВ.
Сразу скажу: раздачи, как в субботу не было. Часть с опом уходили на берег.
С утра упирался по судаку: один грамм 400 отправился подрастать, второго закилошника забрал. Был всего один выход на полчаса, далее тишина.
Днем переключился на окуня, ловил на УЛ мдж. На 2-4 метрах его было предостаточно, видимо уже собирается к зиме. Размер конечно не ахти, из 5 может одного забирал, но 300 граммовики проклевывались. При проводке с глубины на мель атаковали чуть ли не стаей, кто шустрее, тот успел :).
Ближе к вечеру активизировалась щука, гоняя того же окуня и малька, доставалось и моему УЛу. Мощности палки не хватает, катухой тянуть, крючок разогнет на ура, так и водил кругами, пока до лодки не дошла. По итогу две закилошницы и море адреналина :D.
И немного фото:
p.s. в улове +1 карась, видимо под пиранью косил :DПоследний раз редактировалось Bio; 07.10.2014, 15:31.
Прокомментировать:
-
-
Выбрались вчера на Вилейское половить окуня. Так как планировали ловить исключительно полосатого, то с собой взяли только микроджиговые палки. В 8.15 были на воде. С первой же точки стал попадаться разнокалиберный окунь (150-350 гр) на сексика 2.8" с чебурахой 5 гр.

Словив нужное нам количество остальных начали отпускать. На некоторых точках попадалась щучка и были поклевки судака, но клыкастый так и остался "сидеть" в корягах.


Под занавес удалось взять неплохую щуку на Свинга 3.5" с чебурашкой 5 гр. :D Повезло, что не обрезала флюр, рассчитывали то на окуня.
Прокомментировать:
-
С товарищем также бороздили ВВ с утра в сб. Нависший туман скрывал тихо переговаривающихся в лодках, ищущих заветные точки рыбаков, было -3. Близость к берегу русла да еще и крутые бровки в этих местах (возле Рабуни) сделали свое дело - когда туман развелся на воде уже было несколько десятков лодок... Искали свалы, находили, пытались ловить на глубине и не очень, навигатор даже рыбу показывал... Но, до 14-00 взяли лишь окушка на 250, кто-то откусил хвост резины, на крючке затем повисла судачья чешуя... Нашли, кстати, точку с ними родимыми (2 поклевки, правда, без результата), действительно, на небольшой глубине... Ну, ничего, все еще впереди!))
Последний раз редактировалось vladimir_k; 06.10.2014, 14:05.
Прокомментировать:
-
И я сегодня не выдержал...опять...хотя давал себе слово - половить белую рыбку на Удраночке...возле дачи....Но! Короче, ближе к обеду стоял уже на "точке"... свал с 4 на 6,5м....Результат - 2 окуня 100-150г...Переплыл на коряжник,где вчера взял двух судачков - полный Зеро!!! Рештл по пути на берег тормознуть еще на береговом свале...вот там и поимел сначала одного хека (нашептал ему на ушко,отпуская) а потом его старшего брата - 1,6кг))) Итог двух рыбалок - 5 шт., из них лишь 3 зачетных) Не густо,вроде,но я доволен))) Ну и пару фото с двух рыбалок...4 Фото
Прокомментировать:
-
был в пятницу в районе матчиц с 9.00 до 18.00. На проверенных точках маслал часа три,результат-зеро. Затем дался в поиски....и нашел, свал с 3 на 6м. сначала окунек,затем обрез щуки-поставил струну и не зря, через пол часа взял щуку. Итог: щучка,судачок- околокилошники,штук пяток окуньков-больший 400г.
Прокомментировать:
-
сегодня с 8.00 до 18.00. перепады с 3 до 6 +/-. окунь меньший 220, большый 720, судак ровно 1кг. поклевок мало, все реализованы! только одного, тоже около кг, возле лодки погладить успел и попрощался!3 Фото
Прокомментировать:
-
Были в районе Рабуни.За день изловлен судак и четыре красавца окуня.Много плавал,но все таки нашел нужную точку,с которой и споймал всю рыбу.напарник от??сал.1 ФотоПоследний раз редактировалось Шурик из ПУХОВИЧ; 06.10.2014, 08:20.
Прокомментировать:
-
вчера.
Был со стороны Матчиц. За целый день : 2 щучки(600 и 700) + ода сошла возле лодки + 2 отгрызли резину. 3 судака (1.100 ; 1.200 ; 1.300) + стуки + один недомерок(около 500-600гр) упал возле лодки в воду (не пришлось руки мочить). 7 окунков (200 ; 3по150; 3по100) + сходы. Почти все вечером , из всех рыб днем была поймана ток одна щучка и обкусы резины...
Прокомментировать:
-
и я тока добрался до компа, рыбалка у нас с RIBA4OK-PAVEL ( ПАША ) получилась трудовая, откатали много, перепробывали тоже всё - но без хвостов неуехали- вот как-то так
Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 21:38.
Прокомментировать:
-
Суббота, коряжник на русле. На двоих 2 судака 45 и 46 по мясу и полпакета товарного окуня. Судаковых детей много. Не считал, но много. Окуневых тоже хватало, на кукан всех вешать было лень.
Поклевок НЕТ! Подвисы. Только первого едва-едва почувствовал, хотя палка звончее некуда :D Видимо пофигу судаку японские нанотехнологии и обдуривает он их на раз-два.
Не обошлось без неприятного. Выше уже писали про "пару", которая вешает на кукан все, что прилипло к крючку. Наблюдал этих голодных, все так и есть: судачата 200-300гр в подсак и на кукан. Сразу оговорюсь: образумить не подплывал. Хватит с меня Сельца, на всех нервов не напасешься. Способа, как с такими бороться для себя не нашел. Остается на их и моей совести :(
Прокомментировать:
-
был сегодня тоже с igorek_1974 у игоря судочок на 2600кг у меня судак 1.5кг и щука на 4900кгвот такая рыбалка:p
Последний раз редактировалось RIBA4OK-PAVEL; 05.10.2014, 17:56.
Прокомментировать:

Прокомментировать: