Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВАРГАН
    Участник ответил
    Все приехал домой жена капнула писят можно и написать. Лед как я уже писал стремный. Сразу проехали за Сосенку проверили лед около дамбы см 4 . Проехали на Косуту там тоже самое даже местами меньше. Поэтому вернулись обратно и рыбачили возле дамбы метров 10 20. Я попробовал пройти немножко дальше но сверля лунку между ног у меня треснул лед метров на сто и выступила вода.Желание пробовать резко пропало и я вернулся к дамбе тем более что чем ближе к дамбе тем крупнее был окунь. На см70 друг словил полосатого гр.на 400. Уменя походу был еще побольше но лесочка 0.7 увы подвела. А так в основном окуньки были хорошие гр.по100-150.
    Так что парни потерпите дня 2-3 чтобы спокойно приехать и порыбачить по всей акватории.
    P.s Правда три чела на противоположном берегу от Рабуни наблюдались нами на приличном расстоянии от берега.

    Прокомментировать:


  • win-sak
    Участник ответил
    лёд 4см напротив церквушки в Рябуни. около Касутинского моста 2 чела(мы туда сунулись - тркщит!). С утра сначала сунулись ч/з Бояры к высокому берегу, в лесу встретили джип навстречу ехал, поговорили, сказались лучш не суйтесь, снег мокрый местами и лёд никакой. вот и остановились за Рябунью на стоянке. Сразу около дамбы народ сидел недалеко от берега, подушивали окушка...кто-то кормился...один "выскачка" решил пройти с пешнёй в глубь. все на него смотрели с осторожностью! поймали по пару окушков...Пораспрашивали рыбаков, Крупный клевал с утра...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 12.56.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3649350Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	3649351Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3649352
    вот такой лёд Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.28.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	3649353
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.7 Кб
ID:	3649354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.46.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3649355
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.07.09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	3649356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 12.56.57.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	3649357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 12.57.18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.2 Кб
ID:	3649358
    пробовали лёд в Рябуни напротив церквушкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.06.52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.0 Кб
ID:	3649360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.06.59.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	3649361Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.07.05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	3649362
    но с таким льдом как-то не до рыбалки! в феврале отпуск, вот тогда и оторвусь! может у кого тож отпуск - стучите! будем совместно ездить, а то одному дорого

    Прокомментировать:


  • gurya
    Участник ответил
    Рабунь. Лед 5см, не меньше, монолит, абсолютно прозрачный, не трещит ни разу, дошли до середины попутно сверлясь. Сейчас седим на берегу смотрим на ставки, белая рып не клюет вообсче, завтра продолжим.
    п.с. Приехали в 11 дня.

    Прокомментировать:


  • Nova
    Участник ответил
    Браки не дремлют

    Мы тоже побывали в воскресение на рыбалке с лодкой. Утром моросил дождик и прогноз погоды был неутешительным, но мы рискнули и всё же поехали :) Ой, как часто, последнее время синоптики дают ложный прогноз... Так было и в этот раз. К часам 10 утра дождь прекратился и на рыбалке было очень комфортно. Очень хотелось успеть до наступления холодов ещё разок покататься на лодке и насладиться необычной "январской зимой" ) Остановились мы в районе Вязыни, основная цель - половить хищника и опробовать новые воблеры Rapala... В 9-30 на воде, неспешно двигаемся в район высоковольтки, просматриваем глубины, подбираем подходящие приманки. Вода прозрачная, видимость отличная, но не клюёт. Покружив несколько кругов, решаем двигаться дальше к перспективному острову. И как оказалось не зря. Прямо возле него в 11 утра следует 1-я поклёвка и небольшая щучка грамм 900 попадает к нам. К нашему удивлению, взяла на воблер с маленьким заглублением на глубине 2.5м. Дальше решили обловить территорию вокруг острова. На очередном проходе получаем зацеп, но быстро удалось вырваться из плена, на воблере кусочки чужой лески, видимо сеть. Проходим чуть дальше и опять зацеп - точно сеть. Ни опозновательных поплавков, ничего нет, а сеть довольно большая, метров 100 точно. Решаем достать её и уничтожить. К сожалению, в сети оказалось очень много дохлой, протухшей, частично разложившейся рыбы: 3 щуки (одна больше 2кг.), пяток окуней горбылей, судак (под кило), лещ (двушка) и подлещики... Запах жесть (( Достали её на остров, там ещё одна сетка обнаружена, распалили костёр и сожгли их.

    Ну вот, доброе дело сделано, можно продолжить ловить. А время идёт, на часах уже 12:30. Плаваем ещё часик, меняем воблеры, но результата нет, и по эхолоту рыбы тоже нет. Глубины от 2 до 5.5 метров. Погода - сказка :)
    Плывём назад к острову в надежде что-нибудь там словить. И тут бах, опять зацеп, глухой. Думаю, что без отцепа не обойтись, цепляю его и на обратном конце есть контакт, зацепили что-то очень-очень тяжелое... с большим трудом поднимаем находку - опять сеть ((( Буксируем на берег и кидаем в костёр. Хух, на часах уже перевалило за 14-00... Пора потиху двигаться в сторону дома. Только отплываем от острова и опять зацеп. Быстро цепляем отцеп и достаём ещё одну, на этот раз, небольшую сеть с дохлой рыбой ((

    Очень удивило такое большое кол-во брошенных сетей около острова. Уничтожили 4 сети. Видимо, ставили их ещё в декабре перед морозами, а потом не смогли достать из-за льда. Несмотря на слабый клёв в целом рыбалкой остались довольны, время провели хорошо и принесли пусть и небольшую, но всё же пользу прекрасному водоёму. Ждём хорошего льда, чтобы вернуться опять на Вилейку посмотреть на поплавок ;)

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Субботняя рыбалка неожиданно "накрылась", поэтому закрытие лодочного сезона (я надеюсь) состоялось вчера. Заехали со стороны Матчиц, дорога довольно неплохая, доехали на переднеприводном ситроене без проблем. Погодка с утра "обрадовала" освежающим дождиком, очень низкое давление оптимизма тоже особо не прибавило, но как есть так и есть. Экипаж все тот же: я и Андрюха. По случаю наступающего Старого Нового года решили "украсить" подводные корчики праздничными гирляндами из паралонок и пестрой резины, поэтому место было выбрано не случайно: матчицкое корчевье! Вышли на точку около десяти. Нигде ни одной лодки, ляпота! Со второго заброса у Андрюхи повис окунек, затем последовало еще парочка невнятных безрезультативных поклевок. Смещались по свалу на запад. Поклевки были почти в каждой точке, но увы... Около часа дня напарнику удается зацепить что-то на подмоте. Думали щучка, а оказался судак. Пока Андрюха снимал его с крючка у меня тоже на подмоте повисает такой же "экземпляр" (1.26кг). Никогда судак не попадался именно на подмоте. Поклевки происходили в нижней части свала. Вес головки 16гр. у Андрея и 20гр:roll: у меня, все на самодельные паралонки. Похоже что скорость падения приманки в данном случае значения не имела. Через часик Андрей поймал еще два судачка чуть меньше кг, опять же на подмотке. Мне на паралонку длиной около 12см желтого цвета "вешается" окунек около 300гр. Видать жрать хотел неимоверно. Ближе к вечеру ветер усилился и поменялся с южного на западный, волна стала побольше. Ближе к пяти решили по парочке забросов и на берег. Ну дальше все как всегда... на втором забросе подсек что-то увесистое, пару метров подержал и все... "Ну дык подержал же пару метров" - утешил друган. Пускай подрастет еще чуть-чуть, этот корчик я запомнил, думаю по зиме блеснометом я его найду!;) Неожиданно удачное завершение сезона, расчитывали если честно только на щуку, а на самом деле вот как бывает. Слава Богу вроде зима наступает, а то у меня уже реально снеготаксикоз начинается. Всех с наступающим Старым-Новым:D годом, здоровья сибирского, крепкого льда под ногами и удачных рыбалок!!!

    Прокомментировать:


  • flaberok
    Участник ответил
    Только приехал. Плавали с другом возле канала в вязыньском заливе. С утра волна была огого - но к обеду более или менее стихло и даже можно было стоять в лодке. Поймали 3 щучки от кило до полтора и судака на кило. Судак клюнул уже как темнеть начало - хотя надежда была именно на ето время. Щуки брали приманку так что аж в пятках звинело :) - чувствует что марозец идёт. Клевало всё на резину - в основном на длинный зелёный твистер. А вот окунь как то себя непроявлял - попалось тока 2 матроса и то одного отпустили подрастать.
    Вот как то так

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11012014176 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.3 Кб
ID:	3648496

    ПС Щука покоцана електромотором если чё :p

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Это наверное наша компаха была. Виталик ловил блеснометом с лодки на блесенку, на спин один счупачек. У нас с Андрюхой по судаку ноль, наверное надо лезть в корчи. А в пакете действительно одна на кг и одна полторашка! В субботу опять поедем (наверное), но заезжать будем со стороны Матчиц.
    Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 18:05.

    Прокомментировать:


  • ПашПаш
    Участник ответил
    И мы вчера открывались! клев был неплохой, однако реализация оставляла желать лучшего! в итоге домой поехали 1 щука (1,5), 1 судачек(1), один забогренный за спину лещик(1.5)
    Один судачек отпущен, два хороших схода у напарник и у меня щука киля на 3 под лодкой показала пасть и ушла! в 13 30 были на берегу, мокрые замершие и чуть живые!
    Всех с Рождеством

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    6го недалеко от дуба сосенского с 9 до 13
    фидер, с дальней бровки несколько плотвы и 1 подлещ

    Прокомментировать:


  • makasut
    Участник ответил
    Были на Вязыньском мосту, друг ловил спинингом я посидел до обеда с фидером. У меня 6 шт. плотвичек и парочка маленьких окуньков, товарищ поимел две поклевки щуки. Одна была реализована, вторая сошла у берега.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Планированный выезд ,назову КУПАЛИСЬ весь день ,СОСАЛИ весь день , два удара и сходы,рыбы на просторах меж ред. и чиж. не видно ваще, русло пустое и все приокольные места,
    На акватории просматривалось 7 лодок ,еще пару у песчаного острова ,причем с нашей поляны вышло 4 лодки, упорство было не занимать каждому экипажу, у нас 2 схода, Володя( лодка камуфляж цифра) два сундучка и пару окуней ,по разговорам только в корчах можно было заблудших судачков найти. На берег вышли в 15-30, спустя час, весь чижевичский берег был в ломанной шуге,30 метров от берега и по всему берегу, толщина 5-7 см шуги.
    Зуд так сняли ,что дома как в прачечной все сохнет (костюм Буран, и все что было ниже, включая т..сы,катушки и коробки с приманками ).
    При выходе на берег Чувствовали себя как Ипполиты (в фильме с ЛЕГКИМ ПАРОМ, стань в душ в шмотках и прими водянные ванны ).
    Экстримальная рыбалка удалась ,6 часов плотного моросящего дождя и поиска рыбы при большой волне, оставят долгое воспоминание. И любая летняя рыбалка будет просто сказкой с воспоминаниями открытия 6 января 2014, и все погодные условия летней и осенней рыбалки ,с ТАКИМ выездом , будут пылью для моряка!
    Трохи аж отвратило до 31 мая 2014 !!! Мля сурово было ВВ сегодня .
    Всех кто захочет снять зуд на лодках , очень серьезно подойдите к выбору погоды(ветер, дождь,давление), сам ехал в надежде что синоптики ошибутся, но нет,НАШ ГИДРОМИДЦЕНТР в 2014 работает пока исправно . Сажусь в осаду жду зиму.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2014, 11:15.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир_Б Посмотреть сообщение
    Открыли сегодня сезон жидкой воды 2014.
    Трое в лодке) так я вас ведал) на против Матчиц??? и Вас по кругу подсиживало три экипажа конкурентов)))
    Открыли и мы 14 похвастать не чем кроме мокрых трусов) и одного полосатого напарником Вайсом.

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Открыли сегодня сезон жидкой воды 2014. Трое в лодке не считая дождя. ....... Упирались не долго до 12-20 на двух из трех проверенных точках поймали 7 окуней и одну счучку. Один оторванный хвост и соответственно сход. Немного подышали зуд снят. Уровень воды почти в норме. Остальные экипажи, а их было, может отпишутся, а может и нет.

    Прокомментировать:


  • Алексей82
    Участник ответил
    Сообщение от lembizz Посмотреть сообщение
    ..... Вчера по заливу плавали 6 лодок, сегодня - 2 лодки, но по другую сторону от моста)) Хде отчеты?)
    Вот Вам отчёцец 2-ух лодок, бороздивших акваторию в районе между островом и косутой, напротив моста: с утра и до дождя- полный ОП, была странная поклёвка в пол воды на подъёме, с глубины 6м. кто то плавно потянул вниз, но тут же отпустил. И всё... Правда ловили только на резину, поскольку поролон ещё не освоен как наживка, хотя и надо бы. Из увиденного- у одного рыбака 5 окуней на балансир, двое других (на одной полянке скручивались, но особо не общались) несли в пакете чтото похожее на счучку 1-1,5 кг. У весёлой компании фидеристов были поклёвки, но если есть что то интересное- может сами расскажут. Как то так. Всех с праздниками :)

    Прокомментировать:


  • lembizz
    Участник ответил
    Ловил вчера (в заливе) и сегодня (у моста) в районе Косуты на мах на мотыля. Не кормил, хотя темная прикормка была. Общая картина: наноокунь, микроплотва, миникарасик. Иногда проскакивали нормальные окунь, плотва... Сегодня был с товарищами - картина аналогичная. С моста нескольео рыбаков ловили типа на балду, но уловы как по количеству, так и по качеству - не ахти.) Вчера по заливу плавали 6 лодок, сегодня - 2 лодки, но по другую сторону от моста)) Хде отчеты?)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X