Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей О
    Участник ответил
    Опять посетили ВВ. Погодка порадовала, да и от рыбалки давно я такого удовольствия не получал! Щука клевала что бешеная! Поклевок море, сходы... и взять кое что получилось!
    По сегодняшнему дню, про то, чтобы брать щуку до килограмма даже речи не шло! Щуки бойкие! Короче море позитива, эмоций! Правда и руки болят.
    Сегодня было очень похоже на стайную охоту щуки - почти всех щук взяли на участке примерно 70*100 метров, были и 2 щуки 2 заброса под ряд из одного места и минут через 10 срыв из той же точки! Наблюдал даже как щука килограмма полтора в 5-7 метрах от лодки сделала 2 свечки, выпрыгнув из воды чуть не на метр, что я даже сразу подумал, что кто то ее вываживает, но оглядевшись по сторонам понял, что это не так, и мне осталось только догадываться, почему она так сделала! Надо отметить, что сегодня регулярно наблюдался бой хищника, при чем не мелкого, на поверхности. Но увы, подобрать ключик к поверхностной ловле у меня не получилось. Все щуки выловлены на джиг, на одну силиконку - он соответственно "в хлам"!
    Короче, повторюсь - куча эмоций, море удовольствия, денек прошел просто супер!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.6 Кб
ID:	3638741

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    про рыбалкку-сегодня трое нас было на всем побережье Рабунь де- жанейро. Погода хорошая, рыба не клюе. У меня один окунь около200 и одна сетка метров100. у парней не на много веселее.
    сетку решил сдать в рыбинспекцию. позвонил, приплыли(они как раз были неподалеку) сами сняли, рыбу забрали, на мою просьбу отпустить единственного живого судачка 700гр. сказали, что все равно не выживет. не знаю, выглядел он бодро видно, только влез. еще три или четыре судачьи тушки покрупнее были изрядно подгулявшими. я уплыл, они крутились в том пятаке еще более часа. Явно было видно, что что-то снимают. Закралось чувство, что знают где искать. Очень странно, что зацепил я сеть напротив ранее приехавшего их УАЗа. Ну да Бог им судья.

    Прокомментировать:


  • komarix
    Участник ответил
    Сообщение от zzzoleg Посмотреть сообщение
    Ближе к вечеру на водоеме вообще стало нереально красиво, какой закат...словами не передать
    Жалко, что фотки zzzoleg не открываются, а мы на воду вчера вечером выплыли без фото... Потому что ярко оранжевым цветом горели и небо, и вода. Я такого заката ещё не видела.
    Теперь о рыбалке: Приехали вчера, 18-го, ближе к вечеру на наше обычное место, Матчицы. Было тихо и холодно, залив покрыт корочкой льда. Быстренько выплыли, помахали спиннингами, замёрзли и на берег. Ночь предстояла длинная.
    На утро нас неприятно удивил сильный южный ветер, да ещё с порывами (вот и не верь синоптикам:)) Но что ещё более удивительно, на воде был полнейший штиль:o, хотя на берегу ветер гулял. Олег поплыл джиговать, а я не решилась, подумала, что дальше от берега будет волна большая. И как оказалось, зря!!! Волны не было, и на рассвете он поймал-таки 2-х судаков. Вот на того самого самодельного "страшка", что на спиннинге:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04318_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.9 Кб
ID:	3638507

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Вчера удалось таки выбраться на рыбалку, в 12 был на воде. Погодка просто супер, над водой висят остатки утрешнего тумана укутывая зеленеющие вдали леса. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_00111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	3638479 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_00021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.0 Кб
ID:	3638481 Какая :):):) работа! По дну на маленькой глубине видны какие-то ямки похожие на следы, что за они так и не разгадал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_00161.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.8 Кб
ID:	3638480 Стал на свале с 4.5 на 8.2м в десяти(!!!) метрах от начала подьема. Именно здесь эхо показал наличие рыбы. Понятное дело что половину дистанции пришлось маслать по болоту. Пара забросов и недомерок грамм 300 на крючке, взял именно на заиленном участке. Отправил его за папами-мамами и ждать долго не пришлось. Буквально через 10 минут судачек 1,3 кг четко стукнул почти у самой лодки! Паралонка при этом играла почти в отвес. Забегая вперед отмечу, что все поклевки в дальнейшем происходили "по болоту" в непосредственной близости от лодки, на самом свале полный ноль. Подцепил сетку с кирпичем и куском коряги, еле выпер. А там богатств разных на великие тыщи!!! В итоге выдрал пять паралонок и одну полусгнившую резинку. Так что большинство народа рыбалит на паралон. Правда совершенно непонятно зачем покупать их в магазине если за десять минут можно оснастить самому с десяток штук:roll:?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131023_194757.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.1 Кб
ID:	3638519 . В сетке сидело пару окунячих тушок, один грамм на 300 живой оказался. Сразу хотел его под пивко пустить, но потом решил что как-то это не справедливо получиться, выпустил бедолагу. Тем более что скорее всего я его и зацепил когда сеть вытаскивал. Поклевок вообще было не много, но зато все звонкие, четкий "тах", к сожалению безрезультативные. Судак бил строго в груз. Пробовал менять и угол атаки и проводку и вес груза и никак! Ближе к вечеру на водоеме вообще стало нереально красиво, какой закат...словами не передать Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_00261.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.7 Кб
ID:	3638518 ... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_00351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3638520
    Последний раз редактировалось zzzoleg; 19.11.2013, 19:00.

    Прокомментировать:


  • Андрей О
    Участник ответил
    Прилагаю фото.
    Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 17:59.

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Прочитав с утра твой пост (потертый) что-то и мне стукнуло..., и в обед (пятница) был на водоеме. Тоже р-н Матчиц. Ситуация почти та же. Два судачьих касания приманки и одна щучка чуть больше кило влетела. Лодку паковать рановато, лед станет тогда и запакуем!
    Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 17:58.

    Прокомментировать:


  • ANGLЕRXXX
    Участник ответил
    Сyдя по прогнозy погоды по-видимомy да, но что-то терзают смyтные сомнения, сегодня тож якобы закрывал сезон, в сyдака особо не yпирался, ерзал по береговым бровкам, по клевy две щyки забрал 1-1.3, одного шнyрка обратно в роднyю стихию, шесть хороших окyней 350-600гр., однy первyю щyкy минимyм трешкy "слил", гребаные корчи, гребаный офсетник, с yтра поролон, с беда Z-Мan сделал свое дело, потрошение окyня показало наличие бычка в желyдках, поклевки 100-150 метров от берега, бровка 4-6 метров. Ветер как обычно, типа 1-3, 2-4, спасибо синоптикам!
    Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 17:58.

    Прокомментировать:


  • Всеволод
    Участник ответил
    Сегодня 15 ноября ВВ, в ролях те же: я, Матчицы, О**** Петрович.
    На воде 7.30, упирался по взрослому, поклевок судачьих - 0 штук, подтерли мой пост за вчера, модератор не дремлет :),
    повторю вчерашний вопрос Вилейским маньякам : лодку на гвоздь?
    всем всего

    P.S. жене заказал подарок на новый год - сапоги зимние у Шатеры... зима блин. до 31 мая ох как далеко.

    Прокомментировать:


  • Андрей О
    Участник ответил
    Сегодня совместно с Александр Ф было изловлено 2 судака, у него явно за двушку, у меня 1,3 кг и 5 щук - меньшая 1,1 большая 1,4 кг. Устал, подробнее потом, если будут силы и вдохновение.

    Прокомментировать:


  • evilsilent
    Участник ответил
    Воскресенье район вязанского моста,на фидер изловлено 4 кг подлеца вперемешку с плотвой,вымок как собака.

    Прокомментировать:


  • Вовча
    Участник ответил
    Был в воскресенье в раене Редькович. Погода самая что надо небольшой дождь и практически отсуствие ветра,впрочем и клева тоже((. За весь день ни одного внятного удара одни подергунчики и повисы. В итоге 2 судачка: 1750 и 0.5 (утоплен),причем все на резину,а на поролон вообще никак.

    Прокомментировать:


  • pilotgt
    Участник ответил
    И я побывал на ВВ 09.11. Опять пробовал поймать сундука возле дамбы-шлюза. В этот раз пути наши не пересеклись. До 15:00 не было даже ударчика. Правда перед отъездом все-таки кто-то клюнул, но не засекся. Погода не радовала, клев тоже - поэтому ночевать не остался.

    Прокомментировать:


  • Андрей О
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
    В принципе весь Вязанский залив по щуке не плохо работает, а вот в районе моста, мне кажется, уж очень мелко для осенней щуки, да и размер там - стыдно брать. Поздней осенью надо искать трофейную щуку.
    Решил попробовать сегодня подтвердить свои слова. Погодка не то чтобы радовала, но бывало и хуже. Из приятного - лодок не много и все культурно.
    Как обычно осенью ловил джигом. Рыбалка была трудовая, за день поимел с десяток поклевок, два схода и две реализовал. Готовлюсь к следующей рыбалке, лодку сушить еще рановато!!!
    Щука завесила 3750.
    Последний раз редактировалось Андрей О; 11.11.2013, 20:56.

    Прокомментировать:


  • lembizz
    Участник ответил
    Был сегодня с 10.30 до 13.30 по бели ....очень слабо на мотыля, от остального отказ.... Настроение падает стремительно, т. к. у остальных тоже всё очень нестабильно. Поэтому проскакивает искорка. Рыбацкая искра Надежды) Сажуусь на верного испанского скакуна и соверошаю оперативный переезд за щучкой .... и в персыхающей лужице размером.... 1/4 детского футбольного поля 5 шт по 500 гр + 2 откуса меппсов, т. к. ловил без поводка...))) Щучка - недалеко от полуострова, бель - "земснаряд"!!!) В 16.00 домой.!!! и даже постоянный дождь настроение не испортил!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати возле Матчиц лодок тьма!!!! А по отчетам негусто....))))

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
    Лодок было много на воде,но после 16.00 пошёл дождь и разогнал большинство, остались самые стойкие. Мы не такие, поэтому пошли к берегу.
    А мы с Андрюхой решили убедиться что вы сделали правильно и маслали до пяти! Толька толку... Хотя поймал первого судочка за рыбалку, опять за ...опу, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131109_163256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.2 Кб
ID:	3637021 Ну и два окуня хороших. Сегодня ооочень трудовая рыбалка была!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X