Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mucho
    Участник ответил
    Тихим субботним вечером, во время подготовки к предстоящей воскресной рыбалке на ММ, вдруг посетила меня безумная мысль: а не поехать ли на ВВ? Лезу на Гисметео прогноз не утешительный - 18, но меня не пугает. Звоню товарищу, с которым был уговор ехать на ММ и предлагаю махнуть на Вилейку. Уговаривать не пришлось :) Нахожу еще одного попутчика, такого же фаната, и 7:15 мы уже мчимся навстречу приключениям.
    По прибытию на место, машинка показывает -5 по фаренгейту, т.е. около - 20 по цельсю. Место ловли - Рабунь. После пробуривания первой лунки, тут же на чертика попадается мерная плоточка. Закармливаем лунки, ставим 17 ставок на троих и начинаем поиск судака. Один из нас решил не заморачиваться судаком и стал ловить плотву. Двое других - решетили лед в поисках клыкастого. Мороз тем временем не давал отдыхать никому, поэтому любитель плотвы периодически подключался к процессу бурения лунок :) Первая половина дня не принесла ожидаемого результата - ни одной поклевки не то, что судака, даже окуня. В районе обеда все принимаются тягать плотву, и это удается довольно эфективно... относительно эфективно :)
    К вечеру снова принимаемся бурить лунки. На закате из одной из них достаю небольшого окуня, который взял на балансир чуть меньшего размера, чем сам полосатик. Отчаянные попытки на закате поймать клыкастого, бурение лунок с "рычанием", бо руки отказываются крутить, ничего не приносят. Собираемся уже после заката, когда в близлежащих населенных пунктах и одиноко стоящих палатках зажигаются огни.
    Результат рыбалки - несколько плотвиц, один окунь и одна пустая сработка на ставку.
    Был один курьезный момент, когда после того, как мы завели нашу одиноко стоящую машину, почувствовали какой-то запах, напоминающий жаренное мясо. Бедный КОТЭ от страха застрял в районе движка, обмочил его и немного поджарился. Когда мы поняли в чем дело и заглушили машину, виновник происшествия уже сидел под машиной, и ждал момента, чтобы слинять, что и сделал при первой возможности. Домой ехали, вдыхая ароматы сирени :)
    На перекресте, Мядель-Радошковичи были обилечены за не соблюдение знака СТОП. Парни(ГАИ) оказались очень веселыми, да и мы не отчаивались. Нарушил - будь любезен, так что никаких уговоров. Не повезло только нарушителю, который был остановлен после нас(нарушали все, кто ехал :)) - заглядывал в нашу машину с просьбой дать ему жвачку. Вот кому не повезло, ну и по делом. кто знает, что могло случится, доедь он до Минска.
    В общем, домой приехал я в районе 11 вечера. Летом так поздно никогда не возвращался :)
    Рыбалка класс! В такой мороз только отчаянное бурение лунок и спасает :)

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    В дополнение к повести Зиданище, который опять всех обловил, выкладываю фото команды "Беларуский бальзам".
    очень хорошая компания. А Вилейка все равно мне нравится.

    Прокомментировать:


  • Зиданище
    Участник ответил
    Экипажем их 5 крепких мужчин (средний вес пассажира килограммов ~ 110 + ящики с бурами) сумели втиснуться в KIA Sportage и доехать в воскресение до ВВ.

    Стали в проверенном по прошлому году на подлещике месте – русло приблизительно напротив Касутинского моста, точка из GPS, глубины 6.20 – 6 м. Закорм на пятерых очень большой акватории - лунок 60 на большом расстоянии друг от друга, пописят, 15 минут душевного разговора и по лункам….

    …. Утром практически ОП, первые 1-2 часа вообще как в унитазе, ближе к обеду на одном пятаке начала поклевывать средне-мелкая плотвичка. Подлещик как вымер.

    До 16.00 удалось насобирать десятка 3-4 худоватой плотвы (сел на удачную точку), у людей и того хуже (у Олега 8 рыбок, у отца с Parfenonом десятка по полтора + подлещик грамм на 300, Роман сел на плохое место, замерз, посинел, самостоятельно выпил 0,7 беловежской, по лункам поэтому не пошел и за день вообще поймал только 2 рыбки).

    Подлещик с акватории или совсем ушел или стоял выше дна. Других объяснений не нашли.

    Уверенные поклевки на тонко отбалансированную поплавок-грузик удочку с крючком, на мормышку, даже мелкую, брало совсем неуверенно.

    Вот такая рыбалка. Грустно, что-то не то с ВВ. И плотва какая-то синеватая и худая. Почти не опирается при выхаживании.

    Благодарность Parfenonу за бесконечное кол-во баек на пути туда и обратно. Вечером дома от смеха чуть побаливал живот.

    Прокомментировать:


  • Free_Wolf
    Участник ответил
    Были с братом как обычно - Рабунь, русло, на перепаде с 5,5 до 7 м. Насверлили (я насверлил) лунок и вдоль и в поперек. Закормились 3-мя видами прикормки мотыльсухарисемкиRSлещ несвежая, мотыльсухарисемкиRSлещ свежая, сухарисемкиRSлещ свежая. Из двадцати лунок работало 3, причем там где не было матыля, плотва в основном брала на 5 м, подлещ где поглубже. Очень много нереализованных плотвичных по-клевок (а я брату предлагал переделать снасть). Он пол дня просидел в палатке и сумел вымучать около 10-ка плотвиц, парочку очень даже ничего таких. Я упирался по подлещу.Подлещик брал в основном после обеда. Почти весь за 300 гр. Работал бутерброд (мотыль+репейник перемерзший). Норму чутка перевыполнил. В 16 30 свернулись. На обратном пути в Илье при подъезде к повороту на Минск (ехал медленно) за метров 80 начал притормаживать и еле еле остановился на главной. Слава Богу машин на главной не было. Будьте осторожны. Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • iMatros
    Участник ответил
    Решил сюда стукнуть. После Марафона занёс вещи в машину и решил подойти к друзьям. Они втроём приехали в воскр., 5 фев.
    Стояли, не скажу где. Но недалеко от места сорев.
    Подхожу. У Юрика при мне плотва, у Серёги в палатке-2 подлеща, у Олега-тоже подлещ. (Приехали в 8утра). А было это где-то в11-30.
    Интересуются, какое у меня место, с каким весом, и пр.
    Вот, блин, сволочи! Подё.ывают. Друзья называются. Я ж им уже всё продиктовал по мобильнику.
    Ладно, повидались, посмеялись. Рад был увидеть их наглые рожи.

    Но я не об этом. Вечером звоню - интересуюсь. У ВСЕХ ТРОИХ - по 5, и чуть даже больше 5кг.
    Ну, не обидно, да?!
    Мы там за сутки...А, что говорить!

    Так что, не нравилось мне никогда то место, где проходили соревы...
    А что сделаещь, назначено-обозначено.
    Ладно, извините. Про соревы в другой ветке.

    Просто хотел сказать, что не всё так грустно на ВВ...

    Прокомментировать:


  • volody
    Участник ответил
    Привет всем!Вчера ловил на 11 метрах в районе Ольшино.Клёв начался в 11.00 с перерывами клевал подлещик целый день.Лучший результат давала подсадка репейника к мотылю.Итог 4 кг.Удачи.

    Прокомментировать:


  • Zeb
    Участник ответил
    Сегодня напротив Рябуни сидели на 4.2 м ждали леща) 2 палатки + закорм он так и не появился. Пошел искать окуня. Перепад с 1м до 2 м. Стоял на 2 метрах на блесну брался хороший 250-300 гр. На мотыль с репейником чуть меньше 100-150 гр. Один час активного клёва и все тише и тише) Затем на блесну вообще прекратило, мотыль еще работал и то редко. И это тоже закончилось. Лещ так и не подошел, товарищем было выловлено 2 плотвы и к завершению подлещик гр. 800 оборвал мормышку зацепившись хребтом за лунку. Кайф за час активного клева окуня получен))) На обратном пути по дороге уже было две полосы чистые. Мир всем.)

    Прокомментировать:


  • anjey
    Участник ответил
    Сегодня первая зона,закорм на шести метрах в палатке и контрольная лунка на пяти метрах.На этом всё и закончилось с 8.30 до 11.30 наблюдал за мирно плавающими поплавками, не на чёртика не на козу не на крючок не мотыль не репейник полный оп.В 11 30 сбор и переезд со стороны редькович (рядом с Саша_25) две лунки палатка закорм и за час ёрш и плотвичка грамм на 70,после того как Саша уехал домой сел на лунки, оставшиеся от Сашиной компании итог с 3 до 17.30 12 плоток по 100 грамм

    Прокомментировать:


  • Саша_25
    Участник ответил
    ВСЕМ ПРИВЕТ.
    Был сегодня со строны Редькович.
    Прибыл на место в 8:00.Закорм пшено+сухари.Глубина 7метров,ловил на мотыля.Клёв начался почти сразу но долгим не был(((В десять утра словил последнего потом до трёх дня ОП.
    В три дня решились с папой ехать домой.
    Сборы и на берег.)))
    Ели завели на берегу наш авто но всётоки мы его завели и поехали в тёплый дом)))
    Ждём следующих выходных и на это же место с ночёвкой на лещика)))

    Прокомментировать:


  • Jenia
    Участник ответил
    Только вернулись с Чижевич. Были в составе 5 человек. Четверо гуляли по судаку на заранее забитых в навигаторе точках, я разложил палатку, закормился. Ловил на 7м поплавочными удочками. Буквально через мин 15-20 после закорма сел подлец гр. на 250, ну думаю, ща будет...а не совсем...еще через мин.10 после него села плотва, потом часа 1.5 тишина, потом фанерка....дальше почти 4 часа как ванне...потом еще одна фанерка, причем по ее поклевке (слегка подбросила поплавок, и меееедленно подняла на см.) я понял что рыба питается ну очень не охотно, причем все хуже и хуже. Мой итог дня - 3 подлеща и плотва + один сошел сразу после подсечки. Кормил сухари+жмых+манка+льняные семечки. У наших судачатников тоже ОП - поймали шт.5 судачков, самый большой гр.300. Пробовал периодически в центральной лунке между поплавками опускать черта - ноль реакции. Лед толстый см.20-25

    Прокомментировать:


  • Kid2000
    Участник ответил
    Сегодня в количестве меня одного, недалеко от Рабуни.
    Перепад с 4.5 до 7.5
    С 11 до 12, плотка на самой мелкой лунке.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3456757
    После обеда, два тычка на чёртика, на самой глубокой и две реализованные фанэрки на льду.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3456758
    В 15.00 СБОРЫ И ДОМОЙ :(

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    Только вернулись, вообщем грюсно, на четверых несколько кг. разной плотвы, было прохладно, подробности попозжа.

    Прокомментировать:


  • yurik57
    Участник ответил
    Вчера на Ярмоличах. Утром температура -32 (при такой еще ни разу не ловил). Разложили палатки , закормились. Прошел один круг по4-м лункам , выловил 4 рыбки , но радости было мало - руки чуть не отвалились! Решил сидеть в палатке , но даже при 3-х свечах лунки мерзли чуть меньше , чем на улице. Вся надежда была на солнце , которое так и не появилось. Ветерок целый день - при таких температурах полный пи....ц !!! По лункам пошел только после обеда.
    За день поймал около 4-х десятков всякой мелочи (в основном плотва, пару фанерок , пару смесей и окуньков). Почти все на крючок , несколько на мормышку , пару штук на чертика. Рулил мотыль, репейник - ноль. Кормил - пшено+сухари+РС(плотва-зима)+мотыль.
    Сегодня почувствовал обморожение кончиков трех пальцев.

    Прокомментировать:


  • ЛОВОРЫБ
    Участник ответил
    4.00 недалеко от Рабуни приехали 6.00 засверлились , закормились на 6 метрах 10 пар лунок, рыбки до 9.00 не было подошли ребята с эхолотом посмотрели на 2-х лунках у нас рыбы не обнаружили , но мы ришили пару часов посидеть, поставили палатку на дальней лунке и до 14.00 словили 1 ерша 50 гм окуня 100 гм и подлещика 300гм, поплавок постоянно кто то цеплял, такая мысля что в середине гдето метрах на 3-4, короче клева небыло днем.Вышли к машине и черт меня дернул спросить у собирающегося рыбака как улов и он показал мешок рыбы, ловил короче он ночью и клев был отменным даже сказал что леши есть по 2.5 кг, немного стало обидно что спросил у него :-) ведь ночи на льду побоялся хотя порывался, но нету газа пока...

    Прокомментировать:


  • volody
    Участник ответил
    Ловил со стороны Ольшино.Клевало с перерывами целый день.Итог 5 кг подлещика.Всем удачи и здоровья.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X