Около 12.30 выхожу на "базу". Один комрад отрыбалился, результат неутешительный: понедельник ОП, вторник судак сошел на 1.5кг примерно и зачетный окунь на кукане. Другой коллега (выходил значительно позже на берег) поимел солидного судака, как минимум двушка. Ну что ж, выдвигаюсь потихоньку...
Сразу начинаю с русловой бровки. На втором забросе удар...неожидал. Следующий заброс и ...резина салатового цвета похожа на шматок непонятно чего. Вот те на... Дальше получасовое полоскание со сменой всего что только можно результата не принесло. Ну да и хрен с ним!!!
Меняю точку. Вначале рыбалки дул "юг" и начался дождик+волна. Теперь все поутихло, на водоеме почти гладь. Это настораживает... После десяти минут облова вешаю салатовый "шматок" и где-то на пятом забросе "стук"!!! достаю судачишку (на фото), тоже результат! Гуляй Вася! Пара забросов в другую степь и стук покрепче! Ну я уже "не впервОй"! Две подсечки за ухо, ослабляю фрикцион и клыкастик 47см на кукане.
Этот штиль конечно гуд, только...Так и есть, ветерок легонько начинает дуть с северо-запада. Через полчаса волна запрыгивает в лодку. На очередной проводке опять удар и сход на полпути. Закидываю "шматок" в точку схода, на второй подмотке легкая тряска и абсолютная невисомость приманки...Оказывается ее там уже нет, значит зубастая отрезала. Ну и жри на здоровье, не обляпайся...:p. Волна вообще ппц. Вешаю головку 18гр, но и это не спасает.
На берегу народ орудует бензопилой, трое ловят малявочницей живца. Потом выдвигаются на двух "резинках" к противоположному берегу..., да по такой волне???? Что то не так: :):):) ехать на этот берег, что бы маслать к противоположному? Вижу, раскидывают "калабахи". Да хрен с ними... Ближе к вечеру возвращаются к своему берегу, подходят ближе... епс, так они сеть ставят!!! И прямо в том направлении куда я бросаю. Подходят ко мне, приглашают на 100гр. Ну ясно...
Не успели бракуши отойти на сто метров у меня удар: щучка килошка на кукане. Пара забросов и опять удар. Теперь судачек. Похоже что протокольный, но приходится забрать, крючок вошел конкретно в глаз. Ну да не беда, дабы восстановить справедливость и в качестве компенсации вреда водоему в следующий раз отпущу "зачетника".
Опять рыбалка состоялась!!! Спасибо ВВ!!!!!!!! Значит не халява!
P.S. Вернемся к бракам... С виду нормальные мужики, лет за 60. Бывшие военные, минчане. Говорят что рыбалят (бракуют я так понял) уже лет 15-20 именно на этом месте. Сеть они ставили незаметно, и думали что я их не засек. Сказали что стоять будут три дня, т.е. до четверга. Что делать будем мужики???
2 Фото
Надуваю свой "параход" Нырок-41-ШТ (штопанный) и вперед...
Контрольный замер: 45см - в зачет!!! Почувствовав себя состоявшимся судачником начал эксперементировать: менял цвет, размер, ставил и резину и паролон. Дальнейшие поклевки происходили на резинки разного цвета, но размер 4-5см. Проморгав парочку поклевок (уже с рыбой, расслабился), ощущаю хороший стук, подсечка, еще одна, мошные рывки и ... сход на полпути! За всю рыбалку так еще три раза, а вдобавок ко всему на одном из вываживание разгибается застежка!!! Тут я понял: что то делаю не так! Е-мае - фрикцион отпусти!!! во время вываживания!!!...сколько писАлось про это!!!
вернее пару невнятных тычков ., т.к. глубины в этом районе не более 6,5м товарищ предлогал попытать счастье на глубинах поболее, я немного упирался, но тут мимо но с остановкой пролетал Mucho и тоже по его расказам был "нуль" и он сделав пару бросков дернул на глубину, почесав репу и мы двинулись за ним, из-за туманища мы его потеряли (более не видели), спустя некоторое время были на точке возле "Косуты" на свале с 1,5м до 8,2м , туман начал рассеяваться и появилось солнце и "надежда"
примерно с 10,00 начались поклевки где-то за часа полтора три судака по 1,5кг каждый , но нереализованных поклевок было в пять раз больше так и не разобрался почему
. К часам 13,00 поклевки стихли на "нет" полосовать устали до 16,00 было решено выдвигаться до места стоянки. Всем УДАЧИ !!!
Прокомментировать: