Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей74
    Участник ответил
    Компанией из 4-х человек были сегодня со стороны профилактория. Товарищи мои, как всегда, по окуню упёрлись, а я за белой рыбой подался - ну, тут уж каждому своё. Взял курс на Рабунь и остановился на русле с глубиной 6.00-6.20. Видать, здорово напугала погода нашего брата-рыболова. В обозримом пространстве едва ли можно было насчитать два десятка человек - явление для воскресной Вилейки несколько необычное. Кормился как обычно - RS для холодной воды. Ловил на мормышку с мотылём, в основном на "стоячку". Условия для беспалаточной ловли, конечно же, сложные. Лунки в несколько секунд затягивало ледяной корочкой, а после обеда, когда усилился ветер, ещё и здорово заметало. Но рыба этого не знала и худо-бедно поклёвывала.
    Не вдаваясь в подробности, скажу что к вечеру мною было изловлено 17 подлещиков, 4 плотвы и 3 окунька, отправленных обратно. Всего что-то около 3-х кг. Как никогда много было пустых поклёвок и сходов. У товарищей-окунятников совсем не густо, лучший результат - 5 штук.

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    Всем привет. Воскресенье и мы как всегда с Voldemarom xxx в пути на ВВ .Редьковичи/первый раз/дорогу нашли быстро,ехали потиху,возле бытовки -стоп.Куда-только вперёд ,ессесно глубина.Нашли перепадик,буримся ,кормим рып и мокаем вуды.Первым отметился напарник/подлещ,плотва.,в палатке ему было проще,лунки не сильно прихватываети не заметает.А я как истинный ариец в 43ем колел на ветерочке.,но это все проходимое не раз. Около 9ти и у меня пошла масть/в основном подлещик,и плотва на манку неплохая,а на мотылька-поменьше80-100/В итоге 19ть голов -3-3,5кг. Выездом доволен ,хоть и продрог немного ,но в машине отогрелись,в Илье -квас,шоколад,орешки и мороженое-чтоб помнили ,что ещё зима не отступает и не парили булки на диванах. Кормился -1 -РС -плотва -зима-чёрный,2семки-сухари-пшено. Лучше работали 2ве смешаные -1и 2 вместе. Много подергунчиков,которые не подсекаются. Вот вроде и всё .Всем всего...

    Прокомментировать:


  • GARIHK
    Участник ответил
    Кто был в р-не рыбозагородителя? Как там обстановка? Был в суботу с7 до 15 одна поклевка - один подлец,на крючок.

    Прокомментировать:


  • Alonso
    Участник ответил
    Сегодня. Район спасалки. Сразу скажу норму не перебрал, взвешивал каждого рыба. Погода порадовала, только холодно было и временами ветер сильный. Рыбу нашли на 9,5 м (в 14:00), 11,2 м вторые выходные подряд огорчили. Да, людей почти небыло. Как всегда рулил крючек, второе место - черная дробина.
    Наживка - мотыль, подсадка опарыша и репейника положительно на клёв не повлияла. Прикорм - sesnsas-сухари-геркулес. В итоге 8 лещей общим весом 1,5 кг. Самый большой лещ - 340 гр. У напарника 1,68 кг, в том числе две плотвины 140,160 гр. Рыбу не фотографировал (недеюсь все читающие видели лещей).

    Прокомментировать:


  • Ivan Nikol
    Участник ответил
    Сижу на ВВ погода супер, рыбаков нет, клева пока тоже нет, но все еще впереди. Район спасалки.

    Прокомментировать:


  • Шурик из ПУХОВИЧ
    Участник ответил
    Был вчера на противоположном спасалке берегу.С утра до 12 изловлено два десятка подлещиков-плотвиц.После дополнительного закорма споймал еще 11 плоток.Глубина 6-6.1.Погода с утра просто капец,окончательно доломал палатку.Людей очень мало,только самые преданые рыбалке.

    Прокомментировать:


  • buldosov
    Участник ответил
    Только с Рабуни.Вдвоем с товарищем с 7.30 до 13.00 не увидели ни одной поклевки.По дороге к машине подошли к компании "пингвинов"-на четверых 1 плотва.Мы сидели без палатки-не выразить словами.Рыбаков мало,даже в будни бывает побольше.

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Сегодня на глубине 4.70 ловил плотву.Немного,но весело (поклевки частые ,но 50% очень осторожные). И только на маленькую серебристую бусинку .Остальные мормышки и крючок игнорировала напрочь.У палаточников на глубине от 7 до 8,5 метров - полный ноль.Да,наживка -бутерброд: репейник и два мотылька.Прикорм не имел значения:что РС,что самопал- без разницы!Всем удачи !

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    был позавчера ,сосенка 4-4,7м,работал только паровоз.верхняя круглая капелька (белая коронка) ,,,на ее поймал 90% ,,,,только на игру(хотя рядом мужык ловил на поплавок,наглости не хватило залесть в палатку,спросить ж:) кормил - сухари,семочки,молотый репейнмк,какая-то рыбья еда(аквариумная,типпа пластинок разноцветых)брошена ради эксперимента+печенье(хз ,,,отдали,,,все роуна грят рыб покорми).из примечательного - пдл-к 620 и 370гр ,но несчитая еще 7 штучек пдлк - плотва,пяток какуней,,,,,ловил на мотыля+репейник ---репейник----мотыль-----эффект только на бутерброд,,,вот кажыся и все

    Добавлено через 4 минуты
    пс,,,забыл,,,,рыбы очень много,,,,леску постоянно цепляли,,,пробовал бегать по лункам ---зеро---ничерта невидать---ветер шибко ядрены
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 00:27.

    Прокомментировать:


  • vadim19970809
    Участник ответил
    Были сегодня в раёне спасалки,погода супер,зато рыбы нет,на троих 7 ершей+1окуньсори на 4-х
    Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 00:03.

    Прокомментировать:


  • Sniper1
    Участник ответил
    Сегодня жесточайший ОП. Зато погода порадовала сорри коротенько, у Косуты

    Прокомментировать:


  • iMatros
    Участник ответил
    Был в стороне от клавиш, поэтому запоздавший отпис. Ездил 8-го, во вторник, Сосенка. Засверлил-закормил 8 скважин на 4,5 - 5,2м. Клевало в каждой. Плотва среднего размера, до 14.00 было выловлено 29 шт. + 5 голов подлещика оч. с кромного размера. Общий вес составил 3 кг. Можно было, конечно, ещё подловить (т.к. клевало), но на этом ветру сильно упираться не было желания. Тем более, что "охотку" сбил. Рып ловился на крючёк, на мормышку, на чёрта. Правда, чертить на ветерке было неудобно. Кстати, мимо пролетел чей-то свёрнутый рулоном полиуретановый коврик, аккурат к д. Сосенка. Вот абориген обрадуется... Мне уже было не успеть, когда мимо меня он просвистел. А так бы я обрадовался... Шутю, если б владелец отозвался - вернул бы. У меня этих ковров аж 3 ! Ещё с байдарочных времён, когда в походы по рекам и озёрам ходили. Эх, ностальжи... Простите, навернулось... А рып у народа в округе во вторник поклёвывал. Рядом сидящие тоже ловили. Так шта... "Чтобы ВСЕ."

    Прокомментировать:


  • Демонныч
    Участник ответил
    Ни когда не думал,что поеду такой погодой на рыбалку....:oНо вот звонок Коли и вечер на сборы....
    Вчера в 05-30 мы уже выехали из города...дорога порадовала отсутсвием машин,лишь единичные недоводители попадались(не ужели трудно выключить дальний свет,когда впереди едет авто!!!!!!)...
    Да....такой Вилейку я не видел,отсутсвие машин и рыбаков,присутсвие очень сильного ветра:o!!!
    За-сверлились широко и по этому за-кормились к 8-00,даже солнышко улыбнулось нам,правда сильный ветер не дал нам ощутить тепло от этой улыбки;)!!!
    Глубина ловли от 4м. до 5м..Рыбалка получилась очень трудовая при поимке первых рыбок запуталась сразу одна удочка,потом вторая,распутать не реально(благо что я беру с собой шесть,семь готовых удочек).К 12-00 решаю поставить палатку на две лунки,где было больше всего поклевок(одну из которых кормил, а вторую нет)!Задача была не из легких,но я справился и моя палатка меня не подвела!
    Не кормленую лунку закормил двумя шариками(с мандарин)прикормкой...буквально через десять минут достал окуня грамм 100,потом раза в два больше сходит в лунки,в попытке его поймать рука по локоть в воде...через пол часа,что то хорошее обрывает мормыкшу...
    В итоге я наловил около двух кг.,плотвы,одного подлещика и три окуня...У моего напарника Коли дела были по лучше,так как он больше бегал по лункам,а в палатку ко мне заходил только попить чайку,он поймал около пяти кг.,в основном плотва.Самый большой подлещик,которого он поймал уже вечером,завесил около семисот граммм.Ловили до самого вечера.По дороге домой наткнулся на кучу пустых бутылок из под....!!!!!Предполагаю,что один отморозок оставил пару бутылок,а остальные слабоумные подумали,что мы хорошие в кучку сложили:evil:!Представляю какая была бы куча за выходные:o,если бы я не собрал эти бутылки в пакет для рыбы и не вынес,даже как то теплее стало(толи от веса,толи от мыслей:D)!Короче говоря рыбалка удалась!!!!!:D
    P.s.Совсем забыл рассказать...у нас же был спринтерский забег,Коля бегал за крышкой от матыльницы,я за палаткой,все поймано в падении,как у вратарей,только со скольжением!Смеялись по очереди:D:D:p:p:p!!!
    Последний раз редактировалось Демонныч; 10.02.2011, 21:48.

    Прокомментировать:


  • Сергей65
    Участник ответил
    Сегодня ветрище ещё то.Чижевичи,рыбе тоже не комфортно.Улов на фото.Мусор лежит,торчит и летает везде.Понимаю,что те кто мусорит форум не читает,интернетом не пользуются и даже читать ленятся.Всегда считал,что бескультурье удел малоимущих.Здесь же чел пьёт коньяк,кормит рыбу RS-ом(как-бы наш человек),но мусорит.Фото.Не понимаю.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Вчера на двух авто въехали со стороны Бояр.Один автос - жЫп "таракан",второй 406-ой пыж универсал.В каждом по три чела.Т.к. экипаж жыпа ехал в те места впервые,то мне пришлось на своём пыжике пробивать трассу!УжОс!:oКак только выехали на поле - всё,руль можно было не держать - "куда она из колеи денется!"В лесу дорога мало чем отличалась!По приезду на место экипаж жыпа был удивлён,что у меня "нешипованная" резина!(Просто в самом деле оч хорошая!;))
    О рыбалке.Выход на лёд в 6-ть 00.Поиск места и в семь часов у меня стояла палатка и в двух прикормленных лунках опущены удочки.Глубины от 5.9 до 6.3 м.Закорм двух лунок на 4.2 и 4.8м.Но клевать первого начало у друга(кс-та он и изловил больше всех,после),пришлось вылазить из палатки принять коньячку:lol:.С 8:30 у всех начало равномерно поклёвывать.Вспоминая наказ супруги -"надоел уже твой подлещик!",решил заняться поиском плотвы.Первой была лунка 4.8.Опускание,поклёвка,плотвичка "около сотки"!Рад.Продолжил.Следующая,и следующая,и следующая..."вячского" размера:(.Решено оставить удочку в лунке(возле) и с другой перейти на лунку 4.2.Картина почти та же,только сразу размер "вячский",после парочка достойных и опять мелочь:mad:.
    Так пробегав между открытыми лунками и палаткой немного насобирал рыбки.
    Погода стояла супер!После 12-ти решил вААще палатку убрать и сесть на эти лунки "в открытую".Порадовался нескольким достойным плотвичкам!:DОбщий улов около 2.5-3 кг.
    Что удивило.За всё время,что ловлю на ВВ столько много мелкой плотвы мне не попадалось!Обычно одна две мелких плотвицы и все!А тут,как на Вяче - мелочь попёрла.
    Что разозлило.Количество разбросанных бутылок от спиртного!Сцуко!!!:mad:Вечером отпишусь с фото в соответствующей ветке(нет кАбеля к компу:oops:,нужно ч\з тел жены или дочки скинуть фото).После оттепели и сильнейшего ветра весь берег усеян пластиковыми бутылками!
    Фото улова не делал,только собранного мной мусора.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X