Суббота. Дамба. Мах 7м. Бутерброд. Подлещ регулярно. Влетала неплохая плотва. Часам к 12 народ разъехался -- клев у всех очень разный, в основном вялый. Похоже дело и в прикорме. До пол 1 близко к норме. Из-за отсутствия подсака сход трех бонусов. С поводками...
ЗЫ. Видал моторку, которая подходила к лодочникам. Наверное, доки проверяли.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Были на прошлых выходных на Вилейском. На 5 метрах. Подобие бортовой удочки - обычная зимняя кивковая удочка. За утро с товарищем больше ведра на двоих. Некрупный подлещик, один лещ, и иногда очень крупная плотва (внешне как язь).
:!:Поделюсь важным нюансом – 90% поклевок было в метре-полутора от дна причем на очень интенсивную игру. Даже лещ взял в полутора метрах от дна! Хотя в самом месте закорма рыба питалась и со дна – интенсивно шли пузыри, но поклевок почти не было… Не на стоячую мормышку, ни на игру.
Как такое может быть – не совсем понятно, причина - то ли температурное расслоение воды, то ли ещё что-то, но факт остается фактом.
Из забавного – на моторке к нам подъезжали совершенно неадекватные инспектора рыбнадзора на проверку документов на лодку. Надувную обычную резинку. Причем именно к нам, остальные лодки их не интересовали. В ответ на мои слова о том, что документы остались в машине на берегу нас заставили сняться с якоря с закормленного места, плыть на берег и…. скрылись в неизвестном направлении. В итоге час времени утренней зорьки был потрачен на плавание к берегу и обратно за судовым билетом.
Прокомментировать:
-
Облазили все от моста, до ЛЭП на трех лодках. В результате два "шнурка".Щука в траве бьет, но на чистую воду выходить не желает.Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщениеУважаемые подскажите, как там с хищником в районе Вязани
Окунь вдоль берега гоняет малька, но очень мелкий.
Прокомментировать:
-
Все там-же , все тот-же УЛ. Субб.-одна щучка гр-800 и пару куней. Воскр.-5 акуней и...все, и много дохлой рыпы -ЖАЛЬ.
Прокомментировать:
-
26.07.2010, Сосенка, фидер, трапер лещ, опарыш + мотыль. Сильный ветер и прибойная морская волна сделали рыбалку не очень комфортной.1 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера своих на Лоше на лодке покатал. сегодня отпустили на рыбалку :p
Решил - ВВ, цель - плотва.
Утром не спешил, поднялся в 4, замешал прикормку, кофеек и в путь.
Но машина заупрамилась, не хочет ехать и все :o Вчера все в норме а сегодня.... Думаю фиг с ним с бензином, подсоса добавил и потиху пошла... За кольцевой убрал подсос газ в пол, открылась вторая камера и вперед. Правда дергает капитально но я же на рыбу еду!!!
Кое-как добрался до начала Сосенской дамбы, закормился, закурил и жду... Долго жду.... Через час после очередного перехода на другую наживку (перловку) поклевка и плотва грамм 140 есть. Подумалось что подошла. Ан нет, Ни подлещик, ни плотва не откликаются. Только солитерные вокруг курсируют...Уровень там упал до метра но раньше с успехом всегда можно было наловить и плотвы и подлецов..Смотрю, весь народ свалил, ну и я решил может дотяну до Касутской дамбы... дотянул :D
После закорма сразу перловку - тихо. Мотыль с опарышем - понеслась, подлец стабильно хорошо клюет. Через час - плтора надоело. Решил что буду ловить только на перловку в надежде расшевелить плотву постоянным докормом. Пока докармливался чисто прикормкой плотва ловилась хоть и с трудом но вся за 100гр. Начал подкармливать перловкой так гад подлец стал постоянно брать на перловку. До этого полностью игнорировал перловку.
Так и не получилось нормально половить плотву, насобирал ее около трех кг ну и хватит, зато вся сковародочница. Подлецом можно вообще обловиться так не смысла, не интереса....Взял чуток зятю на тараньку к пиву...
Отдохнул не плохо, машина домой задергала меня, чуток смазала кайф от рыбалки...
Прокомментировать:
-
На Вилейке
В понедельник выехал с ночевкой и жену пришлось взять. Поставила условие или со мной или вообще не поедешь. Ну приехали, сделали шашлычек, сто гр. за приезд жена в палатку, а я к рыбе. Ночь прошла спокойно, а утром стал проклевываться подлещик. Ну тягаю я своих подлецов иногда плоточка попадается и тут, около 8 утра цепляется лещик явно веса немалого, а подсак как обычно возле палатки. Кричу своей "Света, давай подсаком его!" Что произошло дальше не ожидал ни я ни тем более лещик. Подбегает моя радость с круглыми глазами и подсаком на перевес и со всей дури как шандарахндт туда где был мой лещик. Я даже мяукнуть не успел. Такое впечатление как будто взорвался под водой фугас. Стою мокрый я с оборваной снастью, жена с круглыми глазами тоже мокрая, а лещик помахал нам хвостом. В голову мою сразу поползли мысли о расправе. Испугавшись моего сурового взгляда Светуля бросила подсак и убежала к машине. А оттуда я уже услышал:"Больше я с тобой на рыбалку не поеду!" Вот так мы с женой упустили лещика, правда позже поднял одного хвостика под кило. Ну а вообще отдых удался.
Прокомментировать:
-
Воскресенье, Сосенка, с 11 до 18, фидер, прикормка трапер динамик лещ, насадка опарыш + мотыль, опарыш. Поелевывал в основном некрупный подлещик, и несколько штук покрупнее.1 Фото
Прокомментировать:
-
В пятницу в 16-00 был взят курс на сосенку.
В 17-00 на месте. Народу если сказать, что тьмя – значит не сказать ничего:)
Стали где и в прошлый раз, но стоящие рядом как набежали и давай раветь, что все занато, ждем еще 10 автосов и т.д. и т.п… мона было бы и остаться, но решили свалить подальше от шума и гама.
Поехали в район редьковичей. Тама дорога оставляет желать лучшего. И тоже все занато:( один добрый чел предупредил, что впереди лужа бут в которой маз по бота сидел. Нашли мы ту лужу и сидящего в ней жыпа:D))
Кое как объехали по лесу. Да… экстрима было немало. Но все окупилось, как выехали на чудо полянку.
По рыбе в субботу тока 7 подлещей на кормушки и одна плотвичка на поплавок.
В воскресенье после беседы с трезвым соседом (с соседней компании) рыбачившим ночь ( у него коротенькие вуды и бросал лн их не далее 30 метров) была применена технология дальнего заброса + бутер на крючке.
И уверенный клев до 12-00 пока не начали собираться.
по итогу 2 леща 2,5 и 1,7 кг. + 2 подлеща по 600 грамм + 30 подлещей от 200 до 300 грамм.
Рыбалкой остался оч доволен, но был оч удивлен чего на поплавок на глубине 1-1,2 метра после конкретного закорма ни одна мелочевка не клюнула. В воскресенье простояла Вуда часов 5 и на крючке целехонький опарыш. Странно.
По берегу куча дохлого окуня. Зелень с воды в субботу куда-то испарилась, хотя в пятницу в воду не зайти было.
да! и выучил наизусть левым и правум вухами весь репертуар круга и вороваек
Добавлено через 7 минут
и еще был интересный момент.
в воскресенье приплыл к нам на базу НАЛИМ:o:o:o
когда температура воды 28 градусов! вялый-вялый. руками его взял, показал соседям и отпустил. мот минуту на воздухе тока подержал, а он на дно и пузом кверху. но потом зашевелилси и поплыл. но снова к берегу.
беру его снова, но уже в воде, "оттаскиваю" на грубину и тама снова отпускаю, предварительно проконтролировав, что плывет, а не тонет.
налимчик был весом грамм 200.
во какие метаморфозы бывають на жаре в синеокой беларуси.:o
Прокомментировать:
-
С субботы на воскресение решил со своей девушкой сьзедить на ночного леща на Сосенку. Решение оказалось несколько глупым.. Несмотря на достаточно размытую дожем дорогу, желающих провести выходные в палатке оказалось так много, что народ ютился даже не возле водоема, а где-то в 100 метрах от берега, причем вдоль дороги под темными сырыми елками.. Это повергло в шок. Пришлось остановиться среди новорожденных "Жданович" Как и следовало ожидать , страшные ночные крики и бесчисленные купальщики провести ночь в тишине возле фидера не дали.
Теперь к делу, утром с 5 до 7 (пока не проснулась соновная масса ) 3 кг хорошего подлеща на мах с глубины в метр. Пузыри шли со дна кучно , рыба клевала жадно, на мотыль с опарышем.
Вывод - никогда больше не поеду на Вилейку в выходные дни, либо ловить надо с лодки.
Прокомментировать:
-
Сегодня. Утром с приятелем обходили просторы водохранилища (на моторе) в поисках активного хищника. Редкие тычки выводили из состояния полудремы, но открыть счет никак не удавалось. На подводном холме эхолот не показал признаков жизни, однако решили провести разведку. Два оборота-пауза, УЛ передает что дно не твердое. Каждая проводка режет холм на куски огромного пирога. Три оборота, рывок, пауза-солнце греет спину, веки тяжелеют-третий день рыбалки дает о себе знать. Кто-то спит в лодке. И я так тоже хочу, еще только немного покидаю. Два оборота, пауза, здесь рыбы нет, снова подмотка. Мысли в голове неспеша проплывают, куда-то растворяясь. Короткий, сухой удар, подсечка на автомате вернули в реальность. Спокойно выбираю метров 5 плетенки и все.. Теперь кто то это делает за меня. Метров 20 ушли за секунды. Через 5 минут рыба еще возле дна. Просьба приятеля хоть ради интереса посмотреть на соперника. Начинаю выкачку, насколько это возможно для УЛа. Ага, видел хвост. Щука! Вскоре крокодил длинной более метра поднят к поверхности. Где подсачек и багор? Там где положено, в машине, иначе бы не клюнула. Пробуем брать за жабры, обижается, уходит под лодку. Все с начала. Короче. Связал из курточки повязку а-ля Косынка, завел туда пятнистую, да так и поднял, прижимая к груди. Есть! Ровно 8500.
Прокомментировать:
-
Около выс-тки. Субб. -Спин.-4,7кг. окуня + 6 обрезов и одна гр.-800 попалась и была возвращена в свою стихию. Сегодня , там-же на поплавочку (манка) 9,7кг. на троих ( взвешивали в магазе) плотвы и подлеща.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: