Приветствую коллеги ! Вот наконец открыли мы с моей рыбачкой спиннинговый сезон , но обо всём по порядку.
Сегодня с женой с утра прогулялись по 24 поликлинике , к 12 -00 уже на руках были водительские справки. Т.к. ещё оставалось время решено было выбраться на Вилейку со спинами. По приезду увидев волну и ветер :o решено было оставить УЛ в машине и расчехлить тяжёлую артиллерию.
В 15-00 быстрым шагом под дождём и ветром направились к долгожданной воде . Вилейка как обычно встретила нас своими красивыми пейзажами.
На островке около моста на прибое из тростника делал выходы за твистером небольшой окунь , но при таком ветре переходить на УЛ было глупо , поэтому было решено отправиться на подветренную сторону , благо поплавочники там уже достаточно закормили за день- чем привлекли не только белую рыбу но за ней и хищника . И вот после получасового полоскания приманок решил поставить свою незаменимую резину ( называю её " пескариком " ) , которая не раз меня выручала в ловле щуки и окуня .
Несколько забросов и вот на медленной равномерной проводке после очередной ступеньки хороший чёткий и сильный удар -взяла сразу взаглот . Сопротивлялась довольно сильно , но через несколько минут борьбы , уставшая красавица была доставлена на берег. Ну вот наконец и открыл свой спиннинговый сезон , за что был удостоен поцелуем жены.;)
Щука взяла метрах в 10 - 15 от берега . Вскрытие показало абсолютно пустой желудок и остатки молок. Контрольное взвешивание дома показало 1,3 кг. После этого ещё порыбачили до 18-30 , но было только несколько поклёвок мелкого окуня - бил по хвосту . Судак встречен не был.
Фото ниже . С приветом VOLK

7 Фото
Прокомментировать: