Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • parfenon
    Участник ответил
    Были сегодня с Зиданище и его другом Ромой, утром, даже солнышко показалось, и после бальзама с чаем было хорошо. Но потом поднялся ветер и временами, мело. Клев не ахти, на троих даже не сделали норму, у меня в основном подлещ до 200 гр. У напарника одна плотвина явно за двести. У соседей также. Короче спад. Лед пол метра.

    Прокомментировать:


  • Oliver
    Участник ответил
    Косутинское побережье. 5,2 - 7 метров. были в составе 4-х пингвинов. Хреново. у меня 3 подлещика и 2 плотвы (черт молчал. "ловилась" на поплавок и кивочек с мормышкой на подигровочку), у VistForevera 1 подлещь, у Denis.L 2 окуня (пол дня смотрел на поплавки, потом пошел "драть" окуня), у макса получше 4 подлещика и еще чо-то. ветер жесть. палатка рулез. Вроде коротко и ясно

    Прокомментировать:


  • PLAZZMA
    Участник ответил
    Дамба, 9,2м, закорм элитной прикормкой+мотыль. Результат до 14 часов: 2 ерша и 1 фанерка. У соседей еще хуже....:(
    Многие пытались выдрочить окуньков недалеко от берега.
    Порывы ветра были, но досаждали не сильно, особенно в палатке.
    Сегодня надо было делать ставку на

    З.Ы. некоторые с сожалением вспоминали прошлые выхи, когда действительно был клев подлеща на дамбе...

    Прокомментировать:


  • nion4
    Участник ответил
    Рыбачил сегодня напротив деревушки, хз как название.(может кто подскажет) в районе Сосенок. За дамбой налево, пару км. 50м от берега. Глубина 5.2 м. Итог: фанерки 5х200 3х400 1плотка 1 окунь 1 ёрш. Избороздил 50х50м 10 лунок. Весь клёв только с одной в течении часа. В 14.30 Game Over. до 17.00 ZERO. И причём не у меня удного. Параллельно ездили знакомые в разные части ВВ. Отбой что ли как в яслях. Наблюдаю не впервый раз.

    Прокомментировать:


  • Seregin
    Участник ответил
    Сегодня был в районе Косутинского моста, результат 1 подлещик и ерши, как вы там и на что ловите, что-нибудь достойное?, глубина 4 метра.
    Мот мне просто не везет:(

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Ездили в район Косуты, по дороге 3 аварии.
    Ветер, небольшой снег,слабый клев... белой рыбы, клевало только на игру...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от pavel kpa-1974 Посмотреть сообщение
    Рыбалил в р-не К.моста.
    Рыбалил в районе 30 м от района, где рыбалил pavel kpa-1974:D Тоже кое-чего словил. Завтра отпишусь. А предварительно создалось впечатление, что плотва в Косутинский залив приходит с 10 до 16 жрать тонны разнообразной прикормки... Типа шведский стол. Очень ее там много, даже больше, чем рыбаков:o
    А, Петру с Григорием привет. Норму чисто по плотве сделал без 100 грамм, а при желании и правильном подходе можно было бы и две за это время. Клювала рыбка, клювала неглядючи на изменения в погоде, луну и критические дни...
    Последний раз редактировалось UGO; 30.01.2010, 00:20.

    Прокомментировать:


  • Банан Бананович
    Участник ответил
    Рыбалил в р-не К.моста.

    Прокомментировать:


  • Мишель
    Участник ответил
    ЭКСТРИМ НА ВВ.

    Здравствуйте уважаемые! Вчера решили поиграть в экстрим и поехали на ВВ в район касутинского моста. Приехали в районе 8:00-8:15. Собраись и пошли в снежную мглу. Когда пришли на место, то поняли, что погорячились. Ветер хлестал снежными зарядами. Начали устанавливать палатки. 3 палатки устанавливали почти 2 часа. Один залезал во внутрь, а двое крепили снаружи. Мою самораскрывающююся палатку ветром положило на лёд. Всю рыбалку я держал её у себя на спине. После закорма почти час была полная тишина. Уже стал подумывать, что приехали напрастно, но потом потихоньку дело пошло. Знатная вилейская плотва захотела перекусить. У меня брала на глухую мормышку. С 11:00 до 15:00 было изловлено 29 голов плотвы и одна фанерка,общим весом 3,1 кг.
    При установке палатки был заметён снегом, или унесён ветром, чехол от палатки. Убедительная просьба ко всем, кто будет ловить в районе касутинского моста и обнаружит круглый чехол серого цвета с двумя лямками прошу позвонить по телефону VEL- 693-28-70. Буду очень признателен.
    Экстрим очень понравился. Хлопанье палатки на ветру до сих пор стоит в ушах.
    Результат экстрима на фото.

    Прокомментировать:


  • andron_82
    Участник ответил
    всеи здрас-с-сти
    тока с вилейки еше не успел снять сапоги
    такого "дикого" клева не видел ни разу
    с 5 прикормленных лунок 3 сопливых ерша(прикорм-пшено-сухари -мотыль)
    спас окунь не крупный (чуть больше матроса)-клевал неплохо
    ловил напротив спасалки

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Ну вот... я уже даже вздремнул после ВВ.
    Вроде ничего не делал такого на ВВ, а вымотался вконец.
    За авантюрными поездками за мной не станет. Вот даже отгул добыл. А чего... только четыре раза этой зимой выбрался на лед. Даже с нового года старался не читать отчеты никакие, чтобы не заводиться. Только Не по теме, Разное и тп. Но разве удержишся... вон отчеты какие с вилейки положительные строчАт.
    Экипаж формировался почти спонтанно. Многие отказались по метеоусловиям, некоторым не дозвонился, часть на работе.
    Без сомнений согласился только Андрей DUHA.
    Выехали довольно поздно. На дороге еле угадывается линия разметки. Того и гляди не разминешься со встречной. Решили не лихачить, а сократить дорогу разговорами. Так, пока лопотали, я просебя удивился, что уже Илья.
    Поехали в район канала, где-то задней мыслью предполагая спрятаться от прогнозируемого ветра в случае чего на самом канале.
    На ВВ по приезду пару скорчившихся фигурок и палатка на всем просторе. На берегу одна машинка. В ней заправляющаяся чем-то явно не чаем пара ребят и также явно уже желающая пообчацца. Потому как сразу открыли форточку и весело забалагурили.
    Выйдя на лед мне стало понятно, что чертом ловить по лункам не получится из-за ветра. Лунки пробуреные тут же заметало наглухо снегом. С утра еще палатку-самораскладайку поставил кое-как самостоятельно. Но когда влез туда понял, что туго придется - при таком ветре необходимы растяжки. Стена палатки дубасила по спине. От резких хлопков ткани тухли свечки. Ни о какой наормальной чертовой проводке не было и речи - от дрыгающейся палатки не сосредоточиться.
    Где-то подальше от берега пару ребят ставили палатки. Одну смогли. А вторую изломаную горемыка просто накинул не себя и так и сидел как трепыхающияся флаг в честь отчаюгам.
    Терпение кончилось когда решил перекусить. Только налил чайку и хотел вкусить бутярбродик, как очередной порыв так рванул палатку, что оторвало одно крепление. Так шмонануло - хлеб в одну сторону, колбаса в другую, чай отправился греть мужское достоинство.
    Ну все, сваливаю на канал. Палатку просто сложил вчетверо, одел на плечо ящик и приподняв палатку как парус просто побежал за ней, благо ветер попутный.
    Но ветер и на канале крутит в самом, кажется, защищенном месте. Но там хоть немножко комфортней. Но клев еще тот :( - редкие подлещики и окушки.
    Решили уехать засветло. И правильно. Дорога никчерту.

    Прокомментировать:


  • Акунь
    Участник ответил
    Вчера был со стороны д. Редьковичи,со мной 4 товарища.Глубина 6-7,5м..Палатки поставили в 2-30 ночи ,не чувствуя пальцев на руках я в палатке разжегаю примус (если бы не он - врезал бы дуба).3-00 прикорм(сухари+семечки+мотыль) на дне.Смотрю на градусник в палатке показывает -15,вышел на улицу,повесив его на бур,покурил минут 10,а температура то -26.5!!!Нет,в палатке думаю покомфортней будет.Первая поклевка на крючок в 4-30 достаю подлещика гр.250-300.Вторая в 5-00,тяну леща.Довел до лунки(150мм.),морда зашла, дальше не лезит.Беру багорик и в этот момент получаю мормышкой в лоб.Лещ медленно уходит домой!Ловили до 15-30,у всех примерно одинаковый улов.Размер плоток впечатляет,подлещики:200-700гр.,в общем рыбалка удалась.Но -26,5 градусов это очень много!:o:D

    Прокомментировать:


  • kvoker
    Участник ответил
    Приехал вчера с вв.был 2дня погода просто жуть.Ловил на 8 метрах,первый день брал уверенно на всех лунках.На второй день утром брал нармально а с обеда еле еле но норму сделал.У меня крупного небыло а напарник двоих лещей взялНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.8 Кб
ID:	3368352

    Прокомментировать:


  • Мишель
    Участник ответил
    Здравствуйте уважаемые! Сегодня в очередной раз посетили славное ВВ. Состав команды 4 пингвина. Прибыли на водоём около 8:00. Место - понравившееся нам Касута. В 9:00 луночки закормлены и началось ожидание прекрасного. Около 10:00, или чуть позже, начался процесс. Беспокоила очень хорошая плотва, в основном на стояк мормышку на мотыля. Это продолжалось недолго. У меня крючок почти не работал, хотя у соседей крючки работали. К 13:30-14:00 накал стростей ослаб. Закормился второй раз. Через непродолжительный момент времени начался бум. Поплавки начали двигаться в разных направлениях. Пришлось отказаться от лишних снастей. Особый упор рыба сделала на глухую мормышку. Хорошо пошёл репейник. Крючок работал слабо. Этот бум продолжался почти до сумерек. Итог: 64 плотвы, 2 падлеца, 3 окуша ( один товарный ),2 ерша. Потери: Черпак улетел в лунку. По весу норма выполнена. Фото прилагается.
    Последний раз редактировалось Мишель; 27.01.2010, 19:09.

    Прокомментировать:


  • Shahmatist
    Участник ответил
    Вилейское глухозимье.

    Наконец-то! С такой мыслью я вчера ложился спать. Наконец-то я поеду на Вилейское Водохранилище, неспешно, не в туре соревнований, а в свое удовольствие половить окушка, а если повезет, то и его величество Окуня.

    Идея вынашивалась давно, потому что наловиться я не успел, тренировки и соревнования – это все хорошо, но времени на просто рыбалку не остается почти никакого. Каждую рабочую неделю я мечтал взять выходной и рвануть в полной экипировке проверить полученные знания и опыт, но то работы было невпроворот, то погода не радовала. Охота пуще неволи! На свежеприобретенные блесны навешивались тройники, перебирались в коробочке мои сокровища, пересматривались удилища, с форума выуживалась любая ценная информация… и вот этот день настал.

    В шесть мы уже мчимся по слегка заснеженному городу к просторам водохранилища. План на рыбалку прост – уйти от нуля в начинающееся глухозимье. Решено двигаться к спасалке и пощупать рыбку, которую не доловили Перекаты… А если нет, то двигаться на дальний, проверенный кордон. Начало восьмого, первые лунки и… Перекаты доловили почти всех – судорожно махаю блеснилкой, а на другом конце лески никого или меня упрямо игнорируют. Уже под конец рыбалки, вернувшись к машине, я понял, что утром забрался глубоковато, надо было поближе к кустикам жаться… но это было через 8 часов. А пока бурюсь и бурюсь, бурюсь и бурюсь – красота, жаль нефти у нас маловато, а так бы точно добрался. И вот, наконец натыкаюсь на лунку и вынимаю четырех полосатых – с почином! «Да, глухозимье наверно» - только и остается думать мне. Минуты идут, количество лунок растет, а ящик никак не тяжелеет. Остается только дальний кордон!

    Всего минут 25 быстрого шага и я на месте. А на дальнем кордоне, где еще три недельки назад окунь очень хорошо отзывался почти на все, чтобы ему не подсунули, явно забастовал. И так и сяк и этак, а количество совсем по чуть-чуть увеличивается. В душе что-то манит меня забраться поглубже, даже не так – МАНИТ. Меняю свою Миру на новую секретную блесну и в путь – глубина пять метров, мах, еще, еще – и резкая потяжка вниз!!! Ага тот самый знакомый! Недолгое перетягивание каната и красавец на льду – на соревнованиях я уходил от нуля и догонял товарищей бонусами - сегодня случилась та же история. Но окунь очень трудовой – с лунки максимум один или два, и то не с каждой, но зато по весу он явно приятней, чем то, что было на небольшой глубине. Жизнь налаживается, и вот уже и не холодно, а даже жарко… Ящик заметно потяжелел, а вместе с ним и стрелка часов неуклонно переползла на пару часиков вперед. Клев затухает, но с десяток мордатеньких я успел выловить – теперь можно и мелочью побаловаться. А вот она-то и не захотела составить мне компанию. Странно это как-то, вот в этой лунке клюёт – линейно рассверливаюсь, глубина та же и ничего, даже не тычка. Вот и приходится опять бурить и бурить, бурить и бурить. А тут еще как на зло и время поджимает. Возвращаюсь к спасалке и решаю проверить кустики – за полчаса долавливаю с десяток унцивиков и все – пора домой.

    Что вам на последок сказать, мое первое глухозимье и не глухозимье вовсе никакое – рук только от бура не чувствую, а так – время проведено замечательно! В награду полста полосатиков и отличный отдых. Ловите не только плотву и подлещиков, но и хищника – это очень интересно, а хотя нет, не ловите – пусть нам, людям с блесной, больше останется.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X