Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pike
    Участник ответил
    Фидерил с сосенской дамбы. Днем, ну как днем, с 6 до 12. Накидал под больший фидер прикормки закормочной кормушкой. А клева и нет. Сосед, похоже, тоже ловил на закормочную кормушку - плюх, как бомбой. Но он и часто подсачеком работал. А у него два фидера. Явно, что его прикормка лучше зашла лещику. Ну и черт с этой рыбой - позагораю. Но сперва собрал второй фидер - обоими буду дубинить. Но под второй не накидывал корма. И так сойдет. Так вот этим вторым трех лещиков и взял. Пучок мотылей. А брать он стал часов с 10, когда я уже свыкся, что пролетаю. А оно во как вышло, можно и духовку раскачегарить. Кстати, обгорел.

    Прокомментировать:


  • Валера 58
    Участник ответил
    Вчера рыбачил на Косуте с 10 до 14, мах 8м, глубина 2 м. Поклевки начались через час после закорма, почти каждый заброс, словил два десятка небольших подлещиков,самый крупный 370 гр, все словлено на мотыля, рыбаков единицы. Подходил один рыбак, ловил на Рабуне на фидер, у него тоже только мелкий подлещик. Плотвы не было ни одной. когда уезжал клев продолжался.

    Прокомментировать:


  • Madby
    Участник прокомментировал ответ
    Отличный отчет! Красиво, четко и по делу)

  • volk
    Участник ответил
    После открытия сезона осталась некоторая недосказанность, плюс жизненные проблемы не оставили шанса. Последнюю неделю отпуска решил провести на Вилейке, тем более, что далеко ехать совсем не хотелось.
    Во вторник вечером Наташа завезла меня на одну из любимых полян, разбили лагерь, накачали лодку и собрали снасти, провели прекрасный вечер у костра, а с утра Наташа оставила меня одного - наслаждаться природой.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210609_113100.jpg
Просмотров:	13093
Размер:	595.4 Кб
ID:	4354903Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210609_113220.jpg
Просмотров:	13010
Размер:	573.4 Кб
ID:	4354904Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210610_212057.jpg
Просмотров:	28841
Размер:	351.7 Кб
ID:	4354906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210610_212219.jpg
Просмотров:	12715
Размер:	539.2 Кб
ID:	4354914

    На следующий день погода просто не дала шанса выйти на воду. Наслаждался тишиной, природой, обустраивал лагерь и ждал гостей в четверг.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210609_072216.jpg
Просмотров:	12986
Размер:	579.4 Кб
ID:	4354902Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210609_072130.jpg
Просмотров:	12790
Размер:	580.4 Кб
ID:	4354905

    День прошёл в покое, тишине и умиротворении. Вечером приехал один из друзей, посидели у костра, пообщались. С утра в четверг вышли на воду, но поимели только холостые поклёвки. Ну ничего, зато прекрасная компания и беседы у костра останутся в памяти.
    Ну а вечером приехали все - и Наташа, и друзья. Дальше ждали весёлые выходные.
    Судак, кроме одного, радовал исключительно редкими холостыми поклёвками.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210611_111605.jpg
Просмотров:	13062
Размер:	456.4 Кб
ID:	4354907

    Поэтому ставку решили сделать на окуня, и не прогадали. Окунь клевал, в основном только вечером, но вот приманку предпочитал исключительно определённого размера и цвета. Если подобрал - ты в шоколаде, если нет - как в ванной. И окунь весь просто гигантский! Давно я так не отрывался по крупному окуню в количестве.
    Брали в основном на покушать - коптили, жарили. Наелись досыта.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210612_131355.jpg
Просмотров:	12900
Размер:	563.4 Кб
ID:	4354913

    И наловились в удовольствие. Ну и отдохнули просто чудесно. Окунь в среднем от 500 гр. до 1 кг. весом. Изредка проскакивали меньше 500 гр.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210611_184553.jpg
Просмотров:	12990
Размер:	219.6 Кб
ID:	4354908Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210611_185428~2.jpg
Просмотров:	13186
Размер:	269.4 Кб
ID:	4354909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210611_182042~2.jpg
Просмотров:	12849
Размер:	235.6 Кб
ID:	4354910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1858f41eea191400f7723d0e4466c3e3-V.jpg
Просмотров:	12999
Размер:	209.4 Кб
ID:	4354911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-154b73cd3e165156e41a0ae7ff850a2a-V.jpg
Просмотров:	13055
Размер:	322.4 Кб
ID:	4354912


    В общем, почти неделя отдыха прошла на ура.
    Сегодня на воду не выходили - сильный ветер не оставил шанса. Собрали неспешно лагерь, убрались, оставили после себя чистоту и порядок, и отбыли домой.
    Вилейка не перестаёт удивлять.

    ​​​​

    Прокомментировать:


  • lehik
    Участник ответил
    Мужики, всем привет, хочется найти мужика и вернуть ему банку (для меня это сидушка из лодки). Как его зовут не знаем, он словил два окуня на 720 и 620 грамм, мы были под шафе и называли его Стэтхэм ( он короткостриженый) был на Ниссан Террано черный, уехал в районе обеда в субботу 5 июня. Забыл он ее на месте спуска лодок в Сосенке. Лодка Ракета у него 2.3м. Он был в майке Simms. Если по этим приметам найдется человек - будет супер. Если кто то есть в спиннинговых чатах, то скопируйте это сообщение) верим что найдем)

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник прокомментировал ответ
    Окунь в середине дня. Стояли около кладбища.

  • Владимир_Б
    Участник прокомментировал ответ
    Отлично отрыбачили) На конце дамбы Рабуни были? Судя по радуге. Окуня в какое время нашли стайного?

  • volk
    Участник ответил
    Открывались большой компанией на ВВ. В пятницу вечером чуть нашли место, тем более, что приехали к 24-00. В субботу на воде - полный ноль. Многие уже к обеду субботы уезжали - не бярэ. Мы же отдыхать приехали - поэтому остались. Задача минимум - словить на уху. В воскресенье первая отличилась Наташа - отличный экземпляр.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210606_082254.jpg
Просмотров:	15202
Размер:	341.4 Кб
ID:	4354377

    Потом Денис нащупал стаю, и уже в обед, в котелке весело кипела уха.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210606_135423.jpg
Просмотров:	14812
Размер:	391.6 Кб
ID:	4354378Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210606_135346.jpg
Просмотров:	14925
Размер:	570.9 Кб
ID:	4354379

    После обеда отправились в поиск. Но рыба опять в отказе. Первая поклёвка ближе к 17-00. И вот первый судак сезона в лодке! 2,3 кг!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-fdf975bcc2593e1823899aa7ea13fcf5-V.jpg
Просмотров:	15082
Размер:	313.3 Кб
ID:	4354380

    Потом опять ванная. На проверенных точках наконец ещё одна поклёвка и отличный околокилошник в лодке! 950 гр.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-9a9800bd08d52dc85324b986c78ec7ae-V~2.jpg
Просмотров:	14931
Размер:	274.7 Кб
ID:	4354381

    Потом ещё одна судачья поклёвка на выбросе - холостая. На этом закончили и отправились на берег - собираться и жарить рыбу на ужин.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210606_195304.jpg
Просмотров:	15110
Размер:	641.4 Кб
ID:	4354382

    Открытие состоялось, судака поймал! Завтра утром домой.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210606_193145~2.jpg
Просмотров:	14757
Размер:	288.6 Кб
ID:	4354383

    Прокомментировать:


  • рыбалка больше чем хобби
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • Хряпала
    Участник ответил
    Суббота, Рабунь-Рыбчино. Экипажей на воде на удивление немного. Погодка на отлично, по рыбалке же очень печально. С утра две безрезультатных окуневых поклевки. В районе девяти утра у напарника судаковый ударчик, но тоже мимо. И до обеда на этом все. На вечерке кратковременные поклёвки окуня. Но опять же, два-три контакта и рыба моментально смещается. Итог на двоих всего пять полосатых, один экземпляр 500г+, а значит нужно брать реванш в следующие выходные. По наблюдениям и короткому общению с рыбаками, у остальных плюс минус тоже самое.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Суббота...открытие...р-н ЛЭП...как в ванной ((( поимел лишь одну поклёвку но окушок оказался зачётный)))

    Прокомментировать:


  • Валера 58
    Участник ответил
    Сегодня рыбачил на Косуте с 8 до 14, на фидер и мах 8м, глубина 2,2 м. На фидер всего одна поклевка лаврушки, перезабрасывал раз в 10 минут, на удочку - два подлещика 750 г. и 360 г., одна средняя плотвичка, все словлено на мотыля. Больше поклевок не было. Сосед справа ловил на удочку и закидушку, на удочку у него не было поклевок, на закидушку словил три лещика-килограмовика, у соседа слева на закидушки один лещик. Рыбаков было не много, видел пару лодок.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, я пробовал опускать опарыша на дно и почти на дно, там тоже клевала плотва, но со дна явно хуже. Да - кормил уклеечной мутью, и она отлично на нее реагировала. Так часто бывает, но тут плотва явно шарилась большой стаей в прибрежной зоне, и за отсутствием уклейки клевала именно она. Не первый раз так попадаю.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    вапщето плотва ловиццо почти со дна, а уклейка в полводы.. плотва на перл0вку, а уклейка на папарыша.. так понимать, UGO искал уклейку вполводы на папарыша, вливал уклейную прик0рмку, но клевала плотва не по своим кан0нам=(( по чужым..))

  • UGO
    Участник ответил
    Были с товарищем сегодня на Сосенке. Я ставил задачу проверить уклейку, товарищ шарился с легким спином по окуню. Уклейка есть - 4 шт. за час , одна из них вполне. Зато за этот же час в полводы на уклеечную снасть (мах-шестерка, 1 г поплавок, 0,1 леска, крючок №16) очень даже бойко ловилась разнокалиберная плотва от 30 до 150 г. Из трех десятков выловленных монстров было два, мелкой десяток и остальная 50 - 70 - 80 г. В общем при желании ее там можно было наколбасить норму легко. При том, что соседний рыбак бросал фидер на мотыля чуток за русло и, по его словам, видел лишь пару дёргов... На спин у товарища - пяток окуней 50 - 70 г. Но, поскольку я искал уклейку, уехали на речку. Там уклейка стала попадаться чаще, но все равно основной рыбой была та же плотва в тех же размерах + густера, тоже разноразмерная. В общем рыбы "просто рыбы" валом, уклейки почти нет .
    Ручейник полез уже, ползают по берегу кое-где первые мотыльки. Хотя товарищ сказал, что это не ручейник, а какая-то другая хрень, короче, темно-серый.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X