Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Вчера был напротив Варадеро...Поплавал по своим точкам почти до обеда - ни тычка...Пробовал и резину,и поролон... И только в начале первого на мандулу уверенный "стук" и килошничек отправился на кукан) На этом все. Народу было совсем немного.Кого успел спросить - у всех ноль.Зато пока я плавал,жена с сыном два 20ти-литровых ведра боровиков и моховиков собрали)))
- 1 нравится
-
Приехали ночью с пятницы на субботу. За субботу пару тычков и всё. В воскресенье с утра долго собирался с мыслями выходить или нет , но всё-таки решил выйти и поискать судака до 9.00 и вот за 15 минут до окончания рыбалки уверенный удар .
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
Суббота, район полуострова, с 10 до 15, мах 7 м. итог рыбалки - 18 плотвиц (зачетных) и один подлещих грамм на 700. Основной улов с 14 до 15, с утра редкие поклевки. Лучший результат давал мотыль колечком по 2 шт., перловка не работала, только шевеленки. Рыбаков было единицы, лодок по хищнику тоже было не много.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Долгий отпуск, в котором отдыхали по Беларуси, начиная с Синьши и продолжая Бобрицей, решили закончить на Вилейке. Стояли с 5 по 11 сентября. Сразу скажу - рыб не клевала. Одного судака подержали - сход. Было ещё несколько окуней. Сильный ветер и слом погоды шансов не оставили.
Зато пошли грибы, да ещё как пошли! Поэтому эти дни были гастрономическим отдыхом - грибы жаренные, грибы с тушёнкой, грибы с гречкой и т.д.В общем отдохнули хорошо!
Из интересного - в последний день обнаружили на берегу, в песке, следы вроде рыси. Так что будьте осторожны и бдительны. Громко шумите, не оставляйте еду на столе и рядом - всё в машину на ночь. У нас ночью кто-то слизал всю тарелку с жиром после жаренного сала.
Последний раз редактировалось volk; 14.09.2020, 19:41.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
-
Пятница -суббота выбрались компанией в районе кемпинга Варадеро.Отдых как обычно состоялся, что не сказать о клёве.Рыбу нужно искать.Даже окуня. За два дня что удалось найти , так это сушильного окуня которого с учётом хорошего нереста стало не счесть.Вот и делаю выводы для себя что судаку есть чем поживиться в отличие от прошлых лет.Осень покажет выводы наблюдений.Всем желаю побольше делать отчётов и хорошего начала сезона.Юрий.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
В субботу с 8 до 16 в том же районе, мах 7м, 0,12 поводок, 2 гр. поплавок,глубина 2,5 м. До 12 часов редкие поклевки плотвы, штук 15 словил, мотыль-опарыш, перловка не работала вообще. Затем час безклевья, а с 13 до 15 как прорвало, клевало на все мотыль, опарыш, перловка. Ловил на опарыша, на него поклевки были более результативные. После 15 клев постепенно стал слабеть, в 16 свернулся. Плотва неплохая - средняя и больше средней, мелочи не было, итог 46 шт плотвиц и 2 подлещика грамм по 300. Соседи ловили на закидушки, глубина метров 8, у них слабовато, редкие поклевки не крупного подлещика. В районе полуострова лодочников было совсем мало и те вскоре уплыли. Погода стояла благоприятная, волны почти не было, поклевки видны хорошо. В прикорм добавлял мотыля и опарыша, РС плотва крупная.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
,В субботу с 8 до 15 рыбачил в районе полуострова, мах 7 м,, поводок 0,12, 2 гр поплавок. В итоге 32 шт. в основном средняя плотвичка, было несколько ладошечных подлещиков. Клевало на мотыль-опарыш, уезжал еще клевало, перловка не работала. Соседи ловили на фидер, у них по 3-5 подлещиков, небольших. Большая часть рыбаков до 11 уже уехали. В прикормку добавлял опарыша, мотыля, пшенку, семечки. Днем появилась сильная волна, мешал ветер. Лодочников было очень мало, видел пойманного судачка в районе 1 кг.
Прокомментировать:
-
Пошили с Наташей себе тент на лодку. И решили выбраться на рыбалку - тент примерять, и заодно порыбачить. Выбор пал на Вилейку - давно не были.
Поляну нашли спокойно, хотя к вечеру пятницы народ начал подтягиваться. Тент подошёл отлично! Теперь никакой дождь ночью не страшен, а то в Карелии задолбался с лодки воду сливать.
Ну а после обеда вышли на воду. Лещ стоял плотной стеной, начиная от первого берегового свала на расстоянии заброса фидера. Стоял по дну, кормился - это хорошо. Но вот судак клевать отказался - Наташе удалось уговорить только одного на 1,5 кг.
После безуспешных попыток разловить клыкастого, пошли в поиск и нащупали на банке стайного окуня. Поклёвки на каждом забросе, глубина 3м, вес 14 гр., приманка 2,9", - большую не хотел. И медленное волочение по дну. Глотал не всегда, часто отваливался, теребил за хвост. И даже в отвес около лодки, если положил приманку на дно, тоже вешался. В общем по окуню и отрывались. Удовольствия уйма. И окунь попадался неплохой. С собой забрали около десятка отборного, остальное за борт. Рыбалкой насладились.
Сегодня утром решили выйти пораньше. В 6 уже на воде. Погода ну его :):):). .Сильный холодный ветер, свинцовые тучи, как и следовало ожидать - тишина. Весь лещ сбился в плотные стаи по 10-15 голов и такими стаями висел в толще воды на 2-3 м Но Наташа всё же уговорила щуку на 1 кг. Потом поискали рыбу - ничего. Вернулись на вчерашнюю банку - один холостой удар судака и лёгкий "теребонь" окуня по приманке. Выдержали до 11 часов, замёрзли, солнце не предвиделось - поэтому отправились домой.
Ждём сентября.Последний раз редактировалось volk; 22.08.2020, 14:51.
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
-
Ввиду известных событий отчёт запоздал но всё-таки..... По традиции на свой Д.Р. отправился на В.В. были с 02.08 по 09.08 на первом месте был отдых, но всё-таки пару трофеев удалось уговорить. Хищник проснулся только 05.08 с утра (больше поклёвок не было)
- 11 Нравится:
Прокомментировать:
-
drakosh, видна поклёвка замечательно. Кроме того, при используемом способе ловли поклёвка в принципе мощная очень и хорошо заметная практически всегда, что мне лично очень даже нравится. Размер крючков (не маленькие) отсекает мелочь также. Подергуны - очень редкое явление, или когда мелочь таки теребит сало за шлунья его размочаленные, или когда рыба в страшном коматозе, тронет и бросает сразу же наживку.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: