Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВАРГАН
    Участник ответил
    Сегодня первый раз выбрался на вилейку. Ловил на болду. До двеннадцати дня в активе было лишь несколько матросиков. Но потом нашел хороших полосатых. К сожалению из за старой лески два бонуса сошли. Минус две болды. Надо обязательно будет поменять. Но хоть одного но взялНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181225_151526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3895794 . Долбили сегодня всякие, даже с мизинец. Домой забрал пяток сьедобныхНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181225_151225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.1 Кб
ID:	3895796
    Последний раз редактировалось ВАРГАН; 25.12.2018, 18:36.

    Прокомментировать:


  • джоник
    Участник ответил
    Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил Чижевичи со стороны первого от Рабуни съезда.
    Был там же с товарищем.Результат примерно такой же (по пару десятков разнорыбицы).Для себя решил Чижевичи пока не посещать,в последнее время не катит мне там:D:(Из интересного:у друга кто-то утянул удочку- безмотылку.Только купил,оснастил ,оставил возле лунки в полводы,подошел- нету.Какой то рыбехе понравилась:oВсем успехов!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181224_154952.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.7 Кб
ID:	3895763

    Прокомментировать:


  • рыболов
    Участник ответил
    Всем привет. Читаю Ваши отчёты и ничего не понимаю. Матчицы с субботы на воскресенье, глубина 6.5 метров. В субботу утром вышли на центр на русло, просверлив пару лунок - понял, что с палаткой здесь делать нечего. Лёд 5-6 см.. Лунку сверлишь, а там вода прёт от тяжести снега. Сметились ближе к берегу, нашли трещину замерзшую, где лёд был 15 см... Шаг влево или вправо те-же 7 см.. Выставил 8 ставок. Поклевок много, но все в корчи или не понятно во что, что очень характерно для этого места. Но пять щук от 800 гр. до 2.1 кг. взял. Ну а по белой рыбе отлично. Пока поставил палатку, пока законные сто грамм за Вилеечку, сел ловить я около 16.00. До темноты четыре хороших подлещика, две селедочных плотвы и лещ на 1.7 кг.. Был приятно удивлён. В палатке с 18.00 до 21.00 были танцы с бубнами. В 21.00 одолели наркомовские сто грамм, в связи с чем до 4.00 был таков. Проснулся. Поплавки не тронутые. Решаю поменять мотыля, поменял и понеслась.
    Брало до 13.00. Поняли. Хватит. Собрались, до берега добрались с трудом из-за тяжести санок и обилия снега. Фото ниже прилагаются.
    МУЖИКИ: ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ НА РЫБАЛКЕ. ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ЧИТАЕШЬ, ТОТ, КОТОРОГО Я ИЗ ЗАМЕТЕННОГО СУГРОБА РАСКОПАЛ И ДО БЕРЕГА НА САНКАХ ЕЛЕ ДОПЕР, ОДУМАЙСЯ, СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ МОЖЕШЬ НЕ ПРОСНУТЬСЯ. ПЕЙТЕ В МЕРУ!!!!!

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Сегодня посетил Чижевичи со стороны первого от Рабуни съезда.Пару раз неплохо ловил там плотву.Пару раз из десяти...Если бы не безмотылка,уехал бы я с полным нулём,как большинство соседей, но в итоге 20 штук вымучал.Правда ,как выражается Petro 2605 ,"мордатых " было штуки три. Всё отдал товарищу по рыбалке.Как сказал бы незабвенный Озеров :"такая рыбалка нам не нужна" !!! И Чижевичи тоже ...Хоть и была поклёвка с обрывом лески и пирсингом из гвоздешарика.Но это всего лишь эпизод...Всё ! Я по другим местам !
    Последний раз редактировалось Viknik; 25.12.2018, 00:11.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Сегодня от рассвета до заката. В месте впадения Илии, напротив Вязыньского залива, что-ли, по этой осени на лодке в том районе рыбачил раз.
    Очередная рыбалка-разведка Вилейского. Основной упор - на хищника. Сперва балансирил упорно. Полный игнор. Где-то с обеда решил с яйцами пробежаться, на них до конца рыбалки и поймал аж целых четыре окуня:o:D, причем три из них - на подвешенный выше крючочек со спермиком, это такой силиконовый миниатюрный головастик:) Вымучивать приходилось долго, поклёвки в паузе в виде лёгкого подрагивания кивка. Очень вялый окунь сегодня. Было ещё несколько совсем мелких окушков, пробовал подсаживать на крючок балды изъятый из этого планктона окунёвый глаз - никакого эффекта не принесла данная манипуляция.
    С утра несколько лунок закормил на белую, пару-тройку раз по ним с репейником пробежался - одни ёрш.
    Три жерлицы также выставлял с утра - и эти снасти - без поклёвок:cry:, при этом ближе к обеду переставил их в район очень интересного свала. Толку.
    Зато охоту - сбил, зуд - очень даже снял:D Хорошая рыбалка, хороший день. Непочатый край работ - эта Вилейка, просторный, большой водоём, будем дальше, по возможности, пробовать. Быть добру!

    Прокомментировать:


  • igaros
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-096ba3fcfda33a75bd554f3d498df682-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.9 Кб
ID:	3895728 с вчера на сегодня клёв слабый. Вчера за день 4 мелких судачка и пара ершей, ночь ноль, только сегодня около 10 утра немного поклевывала. Итог 2.5 кг. Заходил с Чижевичи. Глубина 7+.

    Прокомментировать:


  • Шчур
    Участник ответил
    Сегодня нестерки на ставки два подъёма на плотву - потянула и бросила, на поплавок, после отъезда основной массы хат, по старым лункам мелкий ерш, пяток плоточек и пару фанерок. За сутки постояльцы хат наковыряли подлещей и плоток по несколько кг, но сегодня клёв очень слабый по их словам. Пробовал на черта-0.

    Прокомментировать:


  • fishman20.
    Участник ответил
    Не много о рыбалке сегодня.приехали на места где начинали ловить ещё 2 недели назад,клёв подлещика знали что будет гарантирован,что и подтвердилось.но хотелось жирной плотвы.долго или коротко- пришла на безмотылку,попадались довольно не плохие экземпляры,на сушку то что надо.одно огорчило-скромность,а с другой стороны наглость наших рыболовов.подойди ,спроси почему и на что я ловлю,чем кормлю,даже лунку выделю,но не надо рядом сверлиться . бухать в лунку свою прикормку, ни сам не поймаешь и рядом места испортишьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181224_190234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3895717Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181224_190144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3895718Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181224_190041.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.5 Кб
ID:	3895719

    Прокомментировать:


  • Docent5
    Участник ответил
    Вчера Вилейка тоже порадовала. Были втроем и каждый поймал более 3 кг. Ловили и на крючок и на мормышки, но обязательно с мотылем на глубине 5,7 - 6 метров. Клевало практически весь день, но с разной интенсивностью. Плотва попадалась изредка, иногда цеплялся мелкий судачок размером с пол карандаша. Кормили самодельным: пшено, сухари, семечки без добавления мотыля.

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Вчерашняя разведка новых рыболовных Эльдорадо на Вилейке, можно сказать, прошла успешно.24 подлещика потянули на 4.4 кг. Мелочи было мало, а плотвы вообще не поймал ни одной. Был один обрыв, но на подсечке, так что кто его знает ,что там было. Глубина 5.9 метра, кивок, крючек. Закорм стантартный: пшено, сухари, семечки. Клевало в течении всего дня.

    Прокомментировать:


  • pumpkin
    Участник ответил
    Были вчера на Матчицах,клевало с первого заброса сразу после закрома и когда уходили на наших лунках люди пришли сели и ловилось по принципу" лифта" и на крючек и на мормышку,глубина 6 метров. лёд я бы не сказал что надёжный 7 сантиметров гдето- когда подходил к товарищу чтобы по 50, то появлялись седые волосы от того как лед трещал под ногами:D. Трофеев не было,но 400-500 гр проскакивал подлещик и окунь один на мотыля позарился грамм на 250.Улов чуть до берега дотянули :)и очень много мелочи сразу толпилось.

    Прокомментировать:


  • angi
    Участник ответил
    Вилейское вдхр.

    23.12.2018 Ермоличи. 4-5м. Клёв никакой.Все поймано только на игру.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-e333115cfa1a038630efcc1acc2c5a1b-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.4 Кб
ID:	3895684 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181223_161651.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.9 Кб
ID:	3895685 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-31e90db97bf48b3773f862e2b98e5b79-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	63.1 Кб
ID:	3895686

    Прокомментировать:


  • луна
    Участник ответил
    Эту сеть со своей блесной и отцепом я пытался вытянуть своим багром,который привязал к валяющейся на льду нижней части шнура сети с грузиками (которую видно Вы и вытянули накануне во вторник-18-12-2018). Но шнур не выдержал-и все ушло Нептуну.
    После всех этих манипуляций окуня распугал с этого места. Недалеко от него немного подловили-но только на нечисть.Остальные приманки в игноре.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Вчера с Наташей гуляли по ВВ в посиках окуня. Окуня нашли, но клевать гад отказался. Приходилось долго вымучивать и уговаривать над каждой лункой. Игнорировал все приманки, даже балду.:o А вот отзывался только на блесну, да и то приходилось подбирать игру. Зацепили старую сеть - долго пытались достать приманку, в итоге достал всю сеть.:o Огромный клубок из сети, корчей и ракушки. Сеть была с бонусами;) :
    1. Глубоководный воблер 12 см
    2. Зимняя окунёвая блесна от Ставинова
    3. Зимний отцеп для блёсен из нержавейки
    4. Моя джигголовка с приманкой (оторвал здесь по осени)::p
    5. Браконьерский самодельный телескопический багорик - был привязан к сети.
    А вот браконьера не нашли:D
    Багорик оставили на берегу на видном месте - может кому пригодится.

    За день вымучали 7 нормальных окуней, которые поехали домой. Всё остальное топилось по малолетству. В общем неплохо провели время и с бонусами отбыли домой. Ждём жору.:D

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3895644 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.2 Кб
ID:	3895645

    Прокомментировать:


  • Малыш и К
    Участник ответил
    Всем привет. Вот и я открыл сезон по ВВ. Был с 21 на 22 в районе Нестерок. Лёд около 15 см. Первый день бралось слабо, а на второй гораздо лучше. Ночью тоже были поклевки, но экземпляры попадались небольшие максимум 800г. На ставки ничего не влетело, хоть и было три сработки. Все 3 почти размотало полностью и с одной сорвало живца. Я думаю что можно было бы наловить и больше но не давал браться подлещику ерш. Столько его я ещё не видел на Вилейке. По итогу за 2 дня и ночь 7 кг. Всем удачи.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X