Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • поленок
    Участник ответил
    С субботы 13-го с 20-30 и до 9 утра воскресенья на Сосенке недалеко от шлагбаума....Один фидер на резком свале, второй поближе считай на плато...Буквально сразу после закорма пошли поклевки, сначала мелочь 100 граммовая, потом подошли товарные подлещики, клевало всю ночь....на бутер опарыш+мотыль... В основном на дальней точке на свале.
    Около двух ночи прямо под носом сошел околокилограммовик....еще грамм по 500-600 трех штук не дотянул....руки-крюки)))). А в 3-15 пришел ОН:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0197A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.4 Кб
ID:	3822833 завесил 1,65 кг. В итоге за ночь всего изловлено товарных лещико-подлещиков: 1-1,65 кг; 2 по 0,7 кг; 4 по 0,5 кг; с десяток 250-350 гр. Как рассвело на точку пришли бычки и наноподлещики...Умудрилась зацепиться щучка грамм 500.....
    Отдыхающих на платном участке можно сказать что не было...тишина....ни криков,ни песен...
    На противоположном берегу охотники лупили шо дурные, уткам люлей уже дали.....
    За это лето первая полноценная уловистая ночь на этом месте))

    Прокомментировать:


  • YAS_
    Участник ответил
    Последние две рыбалки ниодного судака не поймали, если не считать детей. Судак совсем молчит. Ну может только случайные поимки могут быть. Так что сидим все дома)).

    Прокомментировать:


  • AvRack
    Участник ответил
    Был в СБ (13.08.16), время было в обрез, поэтому удалось порыбачить с 6:00 до 9:30.
    По итогу щучка на грамм 700, и окунь на грамм до 100:), больше поклевок не было....
    Не многу стремновато было плавать возле берега в тумане, "начало боевых действий ":)))Палят из под каждого куста:) особенно доставил по-доброму охотник с просьбой: "не могли бы вы мне подать мою утку, а то сапоги короткие" :))
    Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 20:03.

    Прокомментировать:


  • Headhunter
    Участник ответил
    Рыбалили в ночь с пятницы на субботу, район Сосенки. Приехали около 14.00, еще были свободные места на берегу. Забросили кормушки и стали ждать. У напарника сразу подошла плотва, а я курил бамбук. Перед закатом у меня влетели пару плотвиц и густерка. Положил кормушек 20 в одно место и стал ждать ночного клева. Ночью спокойно, слышно перезвон бубенцов, писки-визги и обрывки музыки с платной территории, модники выбрались на лоно природы. Звездопад был шикарен! Сидим у костра, изредка перебрасываем. После полуночи стало повеселее) Сперва подлещик хороший, а потом с периодичностью 45мин-1 час были лещовые поклевки. Выход леща произошел в 00 - 4 часа. После рассвета у напарника линь грамм на 300 и густерка. В 9.00 уже свернулись

    Прокомментировать:


  • path_finder
    Участник ответил
    Ловил вчера в районе спасалка-дамба. В полседьмого реализовал единственную поклевку судака на 2.520 в коряжнике на резинку 3.5". Больше судаковых поклевок до 10.00 не было. В общем, стандартная июльско-августовская лотерея, клюет рано и мало.
    Затем немножко поупирался на УЛ по окуневым банкам, поймал десяток окуньков 150 - 200 гр, пустых поклевок раза в 3 больше. Вода прохладная, как в начале июня. В прошлом году по августовской жаре окунь значительно активнее был и крупнее попадался. Плюс один щучий обрез и несколько судаковых детей-отпущенцев.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	3822774 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.7 Кб
ID:	3822773 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.0 Кб
ID:	3822775

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Опять ездил ловить леща с пятницы на субботу.Вечером как обычно поставил буек, закормился хорошенько,но стеной ставший подлещик не позволил Леше подойти к приманке.Поупирался я до 12-00,да и поехал домой радовать соседей свежей рыбкой.Мне то столько не надо.Ловил семеркой махом.Кормил пшеном с Трапером и светлым лещевым RS .Жаль леща не поймал, но после трех подряд пролетов по линю, на ВВ немного "отогрелся".

    Прокомментировать:


  • antfish
    Участник ответил
    Успешная фидерная рыбалка в хорошей компании



    Ловили вечер, немного ночью и утром, поймали не мало, но норму на четверых не добрали, да и не сильно стремились. Много мелочи выпустили подрастать.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Был в пятницу , субботу и воскресенье в рамках летнего фестиваля клуба БРИК . Ловил снова на донку - резинку с лодки. Четыре крючка , дистанция 40 метров от лодки , ловил на тесто из хлеба , батона и гороха которым кормлю - как обычно , кормил горохом с добавлением жёлтого лещёвого трапера для запаха . Пачки трапера хватает на две рыбалки с ночёвками , на выезд с пятницы по воскресенье уходит примерно ведро свареного гороха ( килограмма 4 сухого по закладке ) и полпачки прикормки . Больше с собой ничего не брал ни насадок ни снастей , схема проверенная , на мясо и прочие насадки обычно в эту пору либо также либо никак .
    В пятницу после рассвета закормился и завёл донку , поставил якоря - растяжки , и часов около 10 поплыл ловить. Поймал карася с полкило , три подлещика , и уступил место поразвлекаться товарищу. Товарищ там ещё до вечера подловил с десяток подлещика , но крупного пара штук ,а в основном грамм по 200 .
    Назавтра я около полшестого утра снова сплавал , до полдевятого , и потому как мешок рыбы на жаре в ужасе спасать или раздавать чтоб не пропала - не наш метод :) - поэтому долго не сидел. :) Поймал восемь штук хороших почти лещей , ну и мелочи сколько то там . Крупных пожарили , и в один присест замолотили , :) свежая рыба покарбованная и приготовленая на дровах - даже если это подлещик - божественна. Помельче посолил ,будет с чем пивца сербануть. В общем утро субботы было по клёву очень хорошим , ловля в режиме лифта , и правильный размер .
    В воскресенье погода сменилась, с утра дождь зарядил, но часам к восьми закончился и я решил проверить снова как они там поживают на моей поляне с вкусным горохом. Надо сказать что клевало уже неважно , слом погоды видимо сказался , крупного ни одного , мелких с десяток словил . Крупнячок видимо вполводы повис , как водится. :) Потом поднялся западный самый суровый Вилейский ветер, когда барашки от самой Вилейки силу набирают , и хочешь не хочешь- пришлось сваливать .
    Отлично порыбачил в старой доброй хорошей компании , помянули добрым словом ушедшего в мир иной нашего клубня Юру -2 и остальных кого с нами больше нет , подняли рюмку и за два дня рождения , жизнь продолжается , встретились , пообщались . Место и погода - никакого Бали не надо , всё просто здОрово .
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ВВ фест.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.6 Кб
ID:	3822193
    Последний раз редактировалось long kast; 09.08.2016, 13:13.

    Прокомментировать:


  • Юрий1962
    Участник ответил
    Попробовал вчера новую прикормку victory . Рыба оценила я тоже. Недорогая и запах приятный . Фанера приплыла почти сразу . За утро десятка под три поймал. Домой я поехал без них. Наверно хорошего надо ночью пробовать а не хочется старый стал ленивый да и рыба особо не нужна. На поклёвки насмотрелся и хорошо. Фидерок иногда только на стойку положиш а уже тресёт. В прикормку добавил немного пшена.

    Прокомментировать:


  • lap-1970
    Участник ответил
    Всем привет. Был со среды по утро пятницы. В первый день неплохо поклевывал подлещик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160805_132035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	3821865.
    Ближе к вечеру среды и до конца утра пятницы еще до ловили Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160805_132028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	3821866 :D.
    А днем четверга клюнул бонус Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160803_205434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.0 Кб
ID:	3821867Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160803_205501.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	3821868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160804_170016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3821869Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160804_170213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3821870 на фидер ( опарыш с мотылем). На основной леске 0.25 + поводок 0.16 и крючок №12 ( по ОВНЕР) .
    Судачок завесил на 4.6 кг ( только и думал, чтобы не порвал поводок. Благо на берегу засекся за внешнюю сторону , иначе пасть пробить было бы нереально.) + общий вес белой рыбы составил 9.7 кг ( было 600 гр селетерной :( ).
    Приятно провели время, а рядом была приятная компания, с которой общались даже подружились.

    Прокомментировать:


  • Sick
    Участник ответил
    чуть с опозданием, но тоже отчёт:p
    выехали с батей и его товарищем в день A с обеда, в рассчёте на вечерний закорм, неспешное обустройство лагеря и безмятежную трапезу. по дороге заскочили на часик в грибы.
    по месту обусстроились, пожарили картошечку с белыми, выплыли, закормились. после все отправились спать, а я, как самый заядлый:D, расчехлил "ночной" фидер. просидев почти всю ночь, с перерывом на сон с 2:20 до 4:00 часов, словил лишь одну лаврушку, одного подлещика грамм на 300, и поимел еще одну холостую поклёвку. всё!:( а такие были надежды... к слову, соседи слева и справа от меня тоже обнажили поутру свои практически пустые садки, лишь у одного из них был единственный околокилошник, выделяющийся на фоне жмени "сопливого муссора"...
    ну а затем был день B, ночь уже в палатке а не на стульчике, и дообеденное время дня C. короче, клёва не было совсем: брали по паре более-менее приличных лаптей сходу, утром, по паре в обед, и по парочке с вечерним заплывом (после дневного перерыва на сон). глубина ловли чуть более 7 метров, снасть - бортовые удочки, кормились миксом самопала и покупнины, из наживок работал только бутер мотыль-опарыш. мой улов на фото, чуть более 8 кг.

    Прокомментировать:


  • Юрий1962
    Участник ответил
    Сегодня раён спасалки за утро щука 1.5 и один окунь 0.5 и всё. И где черти носят этих сундуков ?

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Вчера ловил на мах в районе Матчиц.Цель-лещ.Вечером поставил буек,закормился и часик безуспешно искал судака.С утра выплыл,пару шаров прикорма в воду и понеслось...Короче все на фото.Кормил пшено+Трапер лещ и чуть лещевого RS .Наживка-мотыль+опарыш.Основная 0,12.Поводок 0,1 .Крючек 14 номер по Овнеру.А сколько мелочи утопил...

    Прокомментировать:


  • YAS_
    Участник ответил
    Рыбачили с 3-08 вечер и 4-08 почти весь день.
    Опять удача пришла.
    В основном активный клев утром и вечером, днем молчит.

    У окуня желудки набиты мелочью судака.
    Поймал окуня - спас 100 судаков :lol:.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.0 Кб
ID:	3821785Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.3 Кб
ID:	3821786

    Прокомментировать:


  • yakor
    Участник ответил
    В четверг 04.08. на Сосенке перед кемпенгом ловили подлещика 150-400 гр. клевало с 8-00 до 14-00 потом отрезало.
    Прикормка РС лещ.
    опарыш мотыль. поводок 0,1 длинна от 80 см. С короткими дробастило.
    Нормально

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X