Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от ursusm Посмотреть сообщение
    ...сам сделал надрез, легко и без боли...
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    ...жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.
    У каждого, конечно, разная чувствительность... лично мне при любых операциях дополнительную анестезию проводят, т.к. обычной дозы не хватает(речь идет о местной "заморозке", а не общем наркозе).
    Поэтому для таких случаев(после прецедента с крючком в пальце:D) в аптечке имею пару шприцов и ампул лидокаина. Укол сделать несложно и относительно не больно, а вот резать, или кусачками манипулировать, да если еще левой рукой,- проще сделать это аккуратно, не спеша, т.е. под анестезией.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Я плоскогубцами себе вырывал два раза , неохота было хорошие крючки портить;) .Главное сразу хорошо дёрнуть , а не тянуть кота за хвост , быстрей болеть перестанет .

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Кусачки практичнее.
    Перекусываешь цевье крючка, жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.
    Не легко. Как то у себя из губы таким способом доставал. :roll:

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Yuter Посмотреть сообщение
    ursusm, в рюкзаке всегда лежит обычное лезвие для бритвы, пару раз крючёк из пальца вырезал :D
    Кусачки практичнее.
    Перекусываешь цевье крючка, жалом прокалываешь кожу наружу и легко извлекаешь крючок.

    Прокомментировать:


  • Sedoy
    Участник ответил
    Был нож с тонким и острым лезвием. Мысль сделать надрез приходила, но
    в данном случае посчитал наилучшим другой выход из ситуации и это себя оправдало.

    Прокомментировать:


  • Yuter
    Участник ответил
    ursusm, в рюкзаке всегда лежит обычное лезвие для бритвы, пару раз крючёк из пальца вырезал :D

    Прокомментировать:


  • ursusm
    Участник ответил
    Скальпель

    Минут двадцать тупил, не зная, что делать, достать не могу.

    Мой приятель для таких случаев возит скальпель. Они щас лёгкие, одноразовые, продаются в аптеке. Жена ему когда-то на Кромани в лоб колебло засадила, пришлось с блесной во лбу перется в больничку. С тех пор возит:D Меня как-то выручил скальпелем, когда я крючок в палец загнал. Я сам сделал надрез, легко и без боли, и вынул крючок. Рвать - это жесть

    Прокомментировать:


  • Sedoy
    Участник ответил
    В субботу в часов 12 вышел прогуляться со спином к реке выше ВВ. Через минут сорок поклевка - щучка 1,2 кг на salmo minnow 7. Кода достал уже на берегу щука резко трепыхнулась и крюк тройника у меня в палце по самое немогу. Минут двадцать тупил, не зная, что делать, достать не могу. Подошел знакомый рыбак (с давних пор встречаемся в этом месте, хороший человек). Пошли к машине за аптечкой. Варианта два: протолкнуть крюк дальше, чтобы вышло жало и откусить или выдернуть. Для эксперимента попробовали откусить другой крюк - не бярэ. Выход один рвать. В общем, товарищ рванул, да так, что оторвал тройник с заводным кольцом от воблера и видимо от волнения его выкинул, мы его не нашли. Закапали палец зеленкой, все закончилось вроде хорошо. Фото щуки и я пошел обратно полоскать приманки. Далеко не ходил, метров 300 туда-сюда. Была еще очень хорошая поклевка уже на другой воблер - пару секунд борьбы, спин в дугу, но сход. Потом заметил окуня, провожает воблер, но не вешается, два ударчика все же было. Попробовал вертушки - не хочет. Видимо середина дня, жарко, окунь так отдыхает, а может руки из ж...пы. Я долго не упирался и ретировался.

    Прокомментировать:


  • Безопасность рыболова и экстренная медицинская помощь на рыбалке

    Все о вопросах безопасности на рыбалке и оказания экстренной медицинской помощи.
    -----------------------------------------
    ОДНОДНЕВНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Алгоритмы первой медицинской помощи»
    Подробные сведения о первой помощи при неотложных состояниях
    Программа для компьютеров и смартфонов по оказанию первой помощи

    Походная аптечка первой помощи
    Электробезопасность
    Утопление, помощь утопающему_____ Утопающие редко похожи на тонущих
    Что делать при укусах змей
    Первая помощь при переломах костей в полевых условиях
    Профилактика клещевых инфекций
    --------------------------------------------
    Меры безопасности на льду обсуждаются здесь.
    Последний раз редактировалось UGO; 29.12.2013, 22:46.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X