Сообщение от iSALVOR
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Юридическая консультация (юридическая помощь)
Свернуть
X
-
http://forums.tut.by/showthread.php?t=14043443Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщениеОчень срочно нужна помощь грамотного специалиста в области таможенного права! Суть вопроса: родственники с Украины приехали в РБ. При пересечении границы автомобиль задекларировали на мужа. Через пару дней его срочно вызвали по работе в Киев. Уехал на поезде. А жена с дочкой остались, чтобы в цирк сходить. Затем без задней мысли сели на машину и поехали домой. На белорусской таможне машину забрали, поставили на штрафстоянку. В общем вчера суд вынес решение - конфискация авто. Предлагали оплатить растаможку (примерно 6,5 тыс. у.е.) и тогда машину бы вернули. Но она столько не стоит. ПОМОГИТЕ!!!
Прокомментировать:
-
Печально... Незнание закона не освобождает от ответственности.
Прокомментировать:
-
Примерно так и сказали сегодня в юридической консультации. Выхода только два либо конфискация, либо уплата таможенных платежей. В данном случае платежи выше стоимости автомобиля.:(
Прокомментировать:
-
Об этом говорят постоянно, сообщают в новостях, много пишут на сайтах. И это действительно факт. Причем свершившийся. Вывоз временно ввезенного транспортного средства с территории ТС должен быть осуществлен лицом ввезшим транспортное средство. Так же передача управления тоже запрещена. Иначе конфискация по решению суда.Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщениеОчень срочно нужна помощь грамотного специалиста в области таможенного права! Суть вопроса: родственники с Украины приехали в РБ. При пересечении границы автомобиль задекларировали на мужа. Через пару дней его срочно вызвали по работе в Киев. Уехал на поезде. А жена с дочкой остались, чтобы в цирк сходить. Затем без задней мысли сели на машину и поехали домой. На белорусской таможне машину забрали, поставили на штрафстоянку. В общем вчера суд вынес решение - конфискация авто. Предлагали оплатить растаможку (примерно 6,5 тыс. у.е.) и тогда машину бы вернули. Но она столько не стоит. ПОМОГИТЕ!!!
ИМХО Можно обжаловать в вышестоящий суд, собрать доказательства срочности и необходимости выезда владельца за пределы ТС без машины и невозможности вернуться за ней. Но с нашими судами это пустое. Решение принято и практики возврата в таких случаях я не знаю. Идет борьба с серым импортом автомобилей. Лес рубят - щепки летят.
Прокомментировать:
-
Нарушения допускаются при ввозе как бывших в употреблении, так и практически новых, соответственно, дорогих автомобилей. Так, Гомельской таможней задержан автомобиль "Мерседес" 2009 года выпуска, прибывший в Беларусь под управлением гражданина Германии. Проверкой установлено, что транспортное средство ввезено на территорию Беларуси иностранным гражданином, временно проживающим в Беларуси. Автомобиль передан в нарушение установленного порядка в пользование другому гражданину на территории Беларуси без разрешения таможенного органа. "Мерседес" стоимостью Br120 млн задержан.
Противоправные действия по передаче ввезенного в Беларусь в режиме временного ввоза автомобиля квалифицируются по ст. 14.7 (использование находящихся под таможенным контролем транспортных средств в нарушение установленного законодательством порядка) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. За нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа и конфискации автомобиля.
В этой связи в ГТК напоминают гражданам о недопустимости передачи в пользование иным лицам временно ввезенных на территорию Беларуси автомобилей. Это является нарушением установленного законодательством порядка.
Читать полностью: http://news.tut.by/auto/261895.html
Прокомментировать:
-
К сожалению, это не бред, а как сказал Дзед факт. Поэтому прошу помощи.Сообщение от Mike Посмотреть сообщениеbsm1976,
бред какой-то... а где нормативку почитать?
Прокомментировать:
-
bsm1976,
облин, как-то читал, что конфисковали в бресте 2 тойоты пробега япония - европа- япония, ибо на обратном пути были другие водители за рулём....
так за что конфискация?
Прокомментировать:
-
Очень срочно нужна помощь грамотного специалиста в области таможенного права! Суть вопроса: родственники с Украины приехали в РБ. При пересечении границы автомобиль задекларировали на мужа. Через пару дней его срочно вызвали по работе в Киев. Уехал на поезде. А жена с дочкой остались, чтобы в цирк сходить. Затем без задней мысли сели на машину и поехали домой. На белорусской таможне машину забрали, поставили на штрафстоянку. В общем вчера суд вынес решение - конфискация авто. Предлагали оплатить растаможку (примерно 6,5 тыс. у.е.) и тогда машину бы вернули. Но она столько не стоит. ПОМОГИТЕ!!!
Прокомментировать:
-
ага..Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение3. Михалыч сэкономь на пиве и купи-таки уже автомобиль, опять же на креплёном потом сэкономишь, типа за рулём))))))))))))))))))
бутылки сдать нннадо...
Прокомментировать:
-
3. Михалыч сэкономь на пиве и купи-таки уже автомобиль, опять же на креплёном потом сэкономишь, типа за рулём))))))))))))))))))Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
2 Михалыч. Оплати и купи проездной ;)
Прокомментировать:
-
к сожалению, это сейчас крайне не популярная ситуация: виноват - оплати. Находятся-придумываются сотни способов, чтобы НЕ оплачивать.Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщениеОплати. Ты нарушил? Если да, то почему отказываешься от штрафа?
Для тебя это сумасшедшие деньги?
Ты рисковал и проиграл...
Написанное - мое личное мнение и может не совпадать с мнением всех остальных...
2 Михалыч. Оплати и купи проездной ;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: