Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Юридическая консультация (юридическая помощь)
Свернуть
X
-
Коллеги может кто в теме? Большую часть времени провожу в командировках в Москве. Организация ООО. Оплачивают только командировачные суточные,за выходные и праздничные неплатят, говорят достаточно суточных. Вопрос,по закону это правильно? И если не правильно, куда мне их ткнуть носом.
-
гонял на рыбалку по брестской... антирадар на фоторадары пищит, оттормозиться можно успеть.... да и видны эти дуры, так что нечего щелкать варешкой ;) правда в пару местах антирадар сработал, но фоторадаров видно не было... может на видеорегистратор чей запиликал :)
З.Ы. фоткает в большинстве сзади, но видел один радар, который в рожу был направлен...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеХто сказал?
Сзаду тоже заляпаю.
Но фоткают спереди.
Прокомментировать:
-
Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщениеAzyrynga
Так фоткает сзади.
Сзаду тоже заляпаю.
Но фоткают спереди.
Прокомментировать:
-
Буду ехать по Бресткой трассе - вымажу морду авто глиной (номер, ес-но, в первую очередь).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
слушай, давай проведём эксперимент!
Возьмём кого-нибудь третьего :D за руль и будем считать: я - "м", ты - "ж".
Вчера забрал постановление. На фото морда лица не видна только номер а.м. и авто...и пишут мол если вы не согласны то можно опротестовать в ГАЙ по месту жительства.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеОБъясни мне, как за границей делают? Когда фотофиксируют нарушение, ну например, скоростного режима, и присылают квитанцию об уплате штрафа домой. Или под дворник оставляют ту же квитанцию за неправильную парковку?
я, правда, не знаю, и мне интересно!
У нас тоже процедура взыскания штрафа прописана в ПИКоАП.
Вот я и предлогаю следовать букве Закона.:D
Например, в Братиславе (Словакия), где я попадался неоднократно на фотофиксацию превышения скорости, через несколько сот метров стоит полицейский авто. Если водитель понял, что он попал в обьектив, он останавливается и на месте расчитывается. Говорят, что на месте дешевле. Я проезжал мимо. Пока не платил ни разу.
В некоторых странах законом установлен срок, в течении которого фтраф должен быть уплачен. Несвоевременная уплата влечет увеличение его размера.
В Германии ( по рассказу живущего там приятеля), если ты оспариваешь факт нарушения, проводится очень серьезная проверка. Если ты невиновен, принесут извинения. Виновен, - к штрафу оплатишь все расходы, включая почтовые марки, изготовление увеличенных размеров фото, пробега полицейского авто тот участка до твоего дома, работа иных специалистов, связанные с проведением проверки.
В США неуплата штрафа, неявка по вызову в суд, рассматривается как грубое неуважение законов страны и может иметь крайне негативные последствия. Так, тебе могут не продлить вид на жительство, ты попадешь в компьютерную базу, у тебя могут возникнуть проблемы с трудоустройством и т.д.
Разговаривал с французом. Тоже централизованный в масштабе страны банк данных по должниках. Если есть неуплаченный штраф, карточка блокируется до его погашения. С его слов, тебе не продадут в магазине даже утюг, не купишь билет на поезд, даже не сдашь белье в прачечную.
Будут у нас похожие законы, будем по ним жить.
А пока, - по действующему, о чем я и писал выше.
Прокомментировать:
-
Дзед! Ты много видел, много ездил, много знаешь.
ОБъясни мне, как за границей делают? Когда фотофиксируют нарушение, ну например, скоростного режима, и присылают квитанцию об уплате штрафа домой. Или под дворник оставляют ту же квитанцию за неправильную парковку?
я, правда, не знаю, и мне интересно!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеога! Я так и поняла!;):mrgreen:
Если штраф на меня наложен без моего участия в рассмотрении, так и взыщите его без моего участия в порядке, установленном Законом.
Еще раз.
Я не оспариваю факта нарушения, даже признаю.
Я не оспариваю законность привлечения к ответственности в виде штрафа, постановление признаю.
Я не оспариваю размер штрафа, но сам платить не буду.
Хотите с меня его взыскать, - взыскивайте! Я этому тоже не препятствую, но и помогать не буду.
Ничего противозаконного в моих действиях нет.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеЯ не агитирую никого не уплачивать наложенные штрафы.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеДля тебя, - главное, продержаться ТРИ месяца.
По истечению трех месяцев штраф не может быть взыскан.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеПостановление надо было все таки получить, но штраф не оплачивать.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеобратил внимание...видел пять ДЕВУШЕК за рулём так четверо болтали за рулём:D...простейшая математика выдаёт не 50% а все 80%
Возьмём кого-нибудь третьего :D за руль и будем считать: я - "м", ты - "ж". И сравним - сколько пристёгнутых, сколько болтающих, сколько показывающих повороты при перестроении.;):D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеНичего не будет.
Добавлено через 11 минут
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеа вот это не надо, Дзед! Потому что по моим личным наблюдениям.....:D:D:D
короче, не трогай женщин за рулём! Трогай без руля!:p
Добавлено через 7 часов 41 минуту
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеПо личным наблюдения 50% женщин за рулем не отнимают трубку от ухаСообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А Дзед 100% прав
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: