Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VDE (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VDE (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки VDE

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки VDE.

    Я решил открыть эту тему, потому что многие уже ловят на VDE и успешно.
    Эта прикормка набирает обороты и начинает нравится спортсменам.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 15.03.2018, 17:33.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

  • Влад-Марков, я бельгийский хлеб пользовал зимой. Естественная ароматика сухарей и равномерная некрупная фракция. Мое мнение применение по холодной воде в случаях, когда необходимо кормить обедненной прикормкой чтобы наперекомить рыбу.

    Комментарий


    • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
      Доброго дня всем! Вопрос к знатокам. Для чего добавляется в прикормку Belgian bread с учетом его механических свойств? С какой целью?
      Доброго дня. Как говорилось ранее, Belgian bread - это полноценная прикормка. Ее можно использовать как отдельно, так и в смеси с абсолютно другой прикормкой: "Кашу маслом не испортишь". Belgian bread немного рыхлит прикормку, если замешивать по классике. Также Belgian bread имеет нейтральный запах, который не будет отпугивать осторожную рыбу, например, карася.
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • На прошедших соревах неспортсменов кормил VDE. G5 и супер крэк плотва. По 1 кГ. Задачу ставил сделать прикормку пылящей. Поэтому увлажнял постепенно, за 3 раза. Землю мешал отдельно. Земля 40%....Шуруповёрт + венчик для прикормки от Гаращенко...(инфа-чтобы отсечь вопросы как мешал...). По команде "прикормка" начал лепить шары. Не лепятся. Ведро было накрыто крышкой, испарение исключается. После замешивания лепились. Пришлось в аварийном порядке добавить воду и перемешать. Получилась плохо. Опыта работы с такими прикормками не имею, хотелось бы знать- есть количественный показатель по воде? Когда нужно лепить шары?..
        Если кто может посоветовать- откликнитесь, пожалуйста...
        Также интересует, какой объем у 1 кг смеси после увлажнения... если кто мерял...

        Комментарий


        • Валентин, шары можно лепить минут за 10 до команды "Прикорм". Объем увлажненной прикормки будет как минимум в 2 раза больше сухой. На 1 кг сухой примерно 0,5 литра воды. Цифры усредненные, так как база в разных прикормках ВДЕ может быть тоже разной, более пьющей и менее пьющей, твои варианты пьют хорошо. Честно говоря как-то не заморачиваюсь с точностью подсчета объема добавленной воды, все на глаз и на ощупь. У тебя добавленная земля много воды забрала в себя из увлажненной прикормки, поэтому она и не лепилась. Перед добавлением земли прикормка немного переувлажняется либо доувлажняется уже готовая смесь (прикормка плюс земля), если она сухая и не лепится. Лучше из пульверизатора, но если нет, то можно и рукой побрызгать и лучше после такой добавки воды перемешать и еще один раз просеять. Не стоит бояться несколько переувлажнить прикормку VDE, она даже при приличном переувлажнении все равно никогда в пластилин не превратится и будет работать. Особенно нужно следить за степенью увлажнения при наличии течения - иначе может и до дна толком не дойти - сдует в сторону по дороге ко дну.

          Комментарий


          • val24, скорее всего земля была сухая. В идеале её нужно увлажнять перед смешиванием. Поддержу Виктора, что запластелинить VDE практически невозможно. При некотором подходе и желании можно на объем прикормки можно вместить такой же объем воды. Сито несколько раз и порционная добавка воды.

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              У тебя добавленная земля много воды забрала
              скорее всего земля была сухая[/quote]
              Землю мешал и увлажнял отдельно... Мешал 2 разные емкости, одну по влажней, другую менее влажную -пылящую. В расчёте на мелочь. Обе отказались лепиться. Воду не мерял, 3 раза увлажнял с паузами по 10 минут. И не угадал... Вроде лепилось нормально, а как прикорм команду дали- пришлось срочно перемешиваться. Земли было 40%, прикормки 60%. Короче, руками надо мешать, а не шуруповёртом без опыта...За инфу по кол-ву воды -спасибо, буду хотя-бы примерно планировать... Один шар кинул под ноги- не работал, просто тихонько размывался...
              Последний раз редактировалось val24; 02.05.2017, 14:35.

              Комментарий


              • Fatetoblack, Irvin, спасибо за ответы

                Комментарий


                • val24, как можно убить VDE???
                  Стучись в личку,блин!!!
                  ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                  Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                  Комментарий


                  • val24, Валентин мне трудно представить, чтобы смесь G5 и JVS Rouch (или суперкрэк) не работала, а тихонько размывалась, так ведут себя обычно самые говеные и дешевые местные смеси, которые делаются из сметок с магазинных прилавков и отходов разных печеньевых фабрик, которые раньше скупали колхозы для откорма свиней, а сейчас в красивых пакетах они продаются под видом прикормок для рыбы (в стране сейчас, если не ошибаюсь, аж 18 местных брэндов имеется, технологический уровень производства многих их них - это бетономешалка в гараже). Они действительно в воде размываются как кучка г*вна.
                    На упомянутых тобой соревнованиях с огромным отрывом победил Злобный Егерь с G5 (в своем отчете он G5 закодировал как Г5), второе место занял, насколько я понял, рома1186 опять таки с G5 (в отчете он написал Ж5). Извини, но я просто не могу понять и представить, как можно убить активность G5 или любого плотвиного варианта (JVS или суперкрэк). Разве что неразмываемого водой клея туда налить. Сей момент в моей голове (как и в голове любого, кто пользовался этой прикормкой, разработанной пятикратным чемпионом мира в личном зачете Аланом Скоттхорном) просто не укладывается, ты мой пазл разрушил.:)
                    P.S. Если нужно, ссылки на отчеты победителя и призера этих соревнований могу выложить.

                    Комментарий


                    • .S. Если нужно, ссылки на отчеты победителя и призера этих соревнований могу выложить. былобы неплохо .информация лишней не бывает

                      Комментарий


                      • Можно убить активность: перелив воды и сделав, тем самым, пластилин. Думаю в попыхах это и произошло.
                        Давать какие-то рекомендации по количеству воды тоже плохо, т.к. непонятно какую землю используете.
                        p.s. Хотя и на заинерченную G5 рыба должна была плыть в любом случае. :)
                        Последний раз редактировалось Irvin; 03.05.2017, 08:20.
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • Barbus, вот что написал о своей ловле победитель Игорь (Злобный Егерь) http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2316025
                          а вот отчет занявшего второе место Романа (рома1186) http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2316207

                          Комментарий


                          • Потеплело .пойду тренироватца

                            Комментарий


                            • Валентин, всё сводится к тому, что нет чёткой инструкции по приготовлению прикормки и быть не может. С твоей стороны ты сделал не правильно, что лепить шары начал по сигналу. Я обычно это делаю за 20-30 минут ДО. По сигналу они уже летят в воду. Ни в коем случае не вини в случившемся шуруповёрт. Он не слабо помогает при перемешивании прикормки. И если ты думаешь, что в этом случае нет тактильного контакта с смесью, то никто не мешает тебе проверять рукой содержимое ведра.
                              Ты сказал, что отдельно увлажнял грунт и прикормку. Я тоже так делаю. Но я уверен, что за пол-часа, как ты сказал, этого сделать не возможно. Плюс ко всему, на улице была довольно низкая температура, и от этого время набухания прикормки могло увеличиться. Советую начинать замешивать прикормку сразу, как прибыл к месту рыбалки. Увлажняешь смесь и потом уже можно заняться снастями и оборудованием места. А прикормка пусть пьёт воду пока. Периодически будешь возвращаться и дорабатывать прикормку, качественная прикормка как правило требует три и более этапа увлажнения. И каждый следующий этап я добавляю воду более аккуратно, можно даже распылителем. То же самое и с землёй. Её надо увлажнять осторожно и тоже в пару этапов. А когда грунт и прикормка будут готовы, смешать это всё шуруповёртом в нужной пропорции на мноооого проще, чем руками. Общее время замеса ну никак не может быть меньше часа. Ну это я так аккуратно ещё говорю, скажу "полтора-два" - засмеёте, я ж вас знаю))
                              Очевидно, что ты недоувлажнил прикормку. Мало времени уделил для её приготовления, (видимо спешил) ;). Не пытайся выработать инструкцию по количеству воды, это всё сказки, что есть какие-то чёткие пропорции у некоторых. (Особенно у тех, кто и рецептуру то в прикормке чётко соблюсти не может.) Используй сито. Прогонять через сито можно и три раза. Хуже не будет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                                Можно убить активность: перелив воды и сделав, тем самым, пластилин. Думаю в попыхах это и произошло.
                                Точно это и имею в виду, потому-что психанул..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                                Очевидно, что ты недоувлажнил прикормку. Мало времени уделил для её приготовления, (видимо спешил
                                всё правильно, но если б хотя бы примерно представлял, сколько она выпьет, она бы хоть из земли воду не взяла

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                так ведут себя обычно самые говеные и дешевые местные смеси,
                                Виктор, я ж не хаю прикормку, или что.. Написал , как было... Для чего я на важных для себя соревнованиях купил-бы плохую прикормку?... Я искренне описал произошедшее, и просто искал ответы...чтоб в следующий раз не получилось того же..Просто на рыбалке обычной ВДЕ не использую, по-этому не ожидал, +боялся переувлажнить...
                                Спасибо за ответы, кое-что проясняется...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X