Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Don
    Участник ответил
    Да не гадайте вы, всю статистику вобла загоняет в таблицы и просто из неё потом извлекает, поэтому никаких лишних подсчетов не производит, снижая нагрузку на ресурсы...

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    3. Разработчики получается этот момент не продумали ?
    Я думаю что паника по этому поводу надумана. Есть такое понятие как database side pagination. Т.е. в отношении форума база данных возвращает сообщения только той сраницы, которую у нее запрашивает PHP-скрипт. А для подсчета страниц выполняется один единственный запрос, который и возвращает общее количество сообщений в ветке. Зная количество на одной странице не сложно подсчитать количество страниц. На 99,9% уверен, что именно такой подход и использует движок форума, иначе сервак бы становился в позу лобстера уже при 30-40 пользователях.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Целиком поддерживаю Dain-а, хаки - это одно, переписывать структуру - это другое. Все развивается, а после "адаптации" перейти на более новую и функциональную версию крайне проблематично, тогда как обновление пишется разработчиками специально, так сказать поддержка системы. Вслед за официальным обновлением поддтягиваются и хаки от сторонних программеров.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    детский сад какойто

    во-первых
    надо нормальный фильтр написать, чтоб заменял опр-ное кол-во знаков в цитате на троеточие со ссылкой на оригинал.

    во-вторых нет таких задач, которые пхп решить не может. в рамках форума, конечно. есть задачи, которые конкр человек не может решить средствами пхп. но это не с пхп проблема.

    в-третьих давно пора не читать все сообщения из базы, тем более 2 раза (я так понимаю именно так работает подсчет страниц) по крайней мере с начала, что позволит разгрузить сервак.
    1,2. Есть такая вещь как периодические обновления версий. Так вот все приблуды, я ставлю хаками, то есть спец модулями, которые добавляют различные функции. После последнего обновления я неделю переустанавливал, хаки под новую версию, но не все подошли.
    Хака по ограничению цитирования или Оверквотинга, я не нашел. Буду признателен, если кто то найдет.
    Править исходники форума я не хочу, максимум шаблоны. И не от того, что не знаю, что и как, а потому что при очередной смене версий можно не вспомнить, где и что изменял.
    3. Разработчики получается этот момент не продумали ? И самое главное, с чего ты решил, что сервак загружен ?
    найти нормального хостера, (русского, чтоб рыб магазины хостил) и, договорившись с ним, конвертить рекламу в бабло, которое пускать на нужды сайта. но это, я так понимаю, будет полит решение.
    это то о чем бы думал я, будучи админом при наличии свободного времени и тд.
    А чем тебе не нравится Dediс ?

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    На ринг в одиночку не переезжают Только парой...
    Да уж, жаль bright от меня открестился. Видать не судьба. :)

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот Dain придет и переедет. Только бы не Rammstein. :)
    На ринг в одиночку не переезжают Только парой, или командами хокейными и футбольными:)

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Ну вот парни и померялись объективами
    Может переедете в ринг,
    ...Это же так логично...!

    :!: Модернизация форума . ... плавно переходит в
    :arrow: Проблемы по форуму, :oops::twisted::-|:cry: которые нежно перетекают в
    :arrow: Ринг но часто всё заканчивается

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Может переедете в ринг, а то он притих...
    Вот Dain придет и переедет. Только бы не Rammstein. :)

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Stalker

    поздравляю, ты со своим гелиосом первый в моем игнор листе.
    Ну вот парни и померялись объективами
    Может переедете в ринг, а то он притих...

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    Горячие парни эти программисты. Прям как спортсмены:)

    Вопрос по существу: можно ли во всех ветках до необходимого минимума сократить общую информацию повторяющегося начала листа, заменив это ссылкой на полный текст , допустим, в "хранилище регламентов и положений по веткам". А то ведь начало листа, например, в ветке "кризис", которое приелось, немного уже напрягает: " Политика бла-бла, цены бла-бла.." То же самое и в других ветках. :(
    Т.Е. всё по аналогии с дорожными знаками - знак на дороге, а его значение и действие в "Правилах". Только система условных знаков. И учи правила. Забыл знак - получи квитанцию...:cool:

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    Stalker

    поздравляю, ты со своим гелиосом первый в моем игнор листе.

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Stalker

    можешь продолжать надувать щеки.
    а можешь набрать paginator php в гугле и посмотреть на код. гы
    Браво, новая тенденция - программирование с помощью гугл. Умываю руки.
    Последний раз редактировалось Stalker; 24.04.2009, 21:19.

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    Don
    ни что не мешает проверить содержимое формы и внести изменения в исходный текст.

    Stalker

    можеш продолжать надувать счеки.
    а можеш набрать paginator php в гугле и посмотреть на код. гы
    Последний раз редактировалось bright; 24.04.2009, 19:49.

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Stalker

    воду лить здесь умников хватает.
    мысля где ?
    Вот и я пытался понять, где мысля-то? ;)

    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    ...в-третьих давно пора не читать все сообщения из базы, тем более 2 раза (я так понимаю именно так работает подсчет страниц) по крайней мере с начала, что позволит разгрузить сервак.
    ...
    Только студент первокурсник может такое предположить.

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    ... "объективами мериться". Похоже Stalker вызывает bright именно на эту процедуру :).
    Буратино, мой "объектив" с точки зрения программирования, можно сравнить с объективом «Гелиос-44». :D
    Последний раз редактировалось Stalker; 24.04.2009, 19:09. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Одного РНР для vbulletin мало, цитирование все на ajax построено, а с этим немного программеров достойно справится. А невыполнимых задач действительно нет, есть вопрос времени и цены. Есть специально обученные люди, незадорого делающие хаки для определенных систем, обычно тусуются на форумах разработчиков и неофициальных сайтах поддержки. Берут не очень дорого за хак...Все упрется в конкретное ТЗ, только что проще - дисциплинировать пользователей или же писать автомат, который будет резать/вставлять все подряд.
    А если же пост просто требует вставки цитаты больше "резака", к примеру - я делаю цитату из книги, или еще откуда, а не обязательно с форума, но это цитата, я это так понимаю. Я так и делаю. А ленивых стоит и "проучить"
    Вот "флажки" для невнимательных - спорный вопрос, расслабляет такая "забота", ИМХО

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X