Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние рыболовные сани

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние рыболовные сани

    Много где упоминается о данном полезном атрибуте, что полезная вещь. Но особенностей выбора, на что обратить внимание, и опыт использования нигде не увидел. Поделитесь друзья мнениями. Готовимся к зиме, выбор широк.
    Например, какие выбрать для перевозки Аэлитовского большого ящика, барнаульского бура, коврика, палатки, балончика на 5 литров. Размеры, особенности дна (полозья или плоские), глубокое, длинное и т.д.? Ну и по возможности примеры.
    Присмотрел такие
    1. http://vmagazine.by/glavnaya/zimnyay...2-glubokie.htm
    2.http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1145/62930/
    или что нибудь из этого
    http://vmagazine.by/glavnaya/zimnyay...rizm/sanki.htm
    Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Я вам про КАЧЕСТВЕННЫЕ сани пытаюсь донести. А вы о чём?
    Я вот о чем:
    Первое.
    Качество отечественных (производство РБ или РФ) санок за 400 тыс. белок нечем не уступает именитому заокеанскому бренду который дороже в три раза. Года 3-4 назад купил вот такие Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	САНИ_ЗИМНИЕ.jpg
Просмотров:	4
Размер:	166.8 Кб
ID:	3776281 за те же 400 тыс. (рублевая цена не
    изменилась практически за это время). За эти годы у меня даже мысли о ненадлежащем качестве ни разу не возникло. Чему быть некачественным в этом корыте? По прочности мои санки меня переживут. Но это если
    использовать изделие по прямому назначению т. е. для рыбалки. А если при весе 165 кататься с горки да еще с семьей, то это уже совсем другая тема. Не приходило это мне в голову. Предполагаю, что облегченная модель 2,5 кг Otter 1610 Сани 110*55*22 Small Sport, о которой шла речь поломается еще быстрее чем отечественные не облегченные при таком использовании.
    Изделие из СЩА или Канады. А это транспортные расходы, таможенные пошлины и платежи, курс $ и т. д. Все это продавцы вбивают в цену, ну а потом придумывают для своего товара некое чудесное качество типа:
    "Всем известно, что ящики на лыжах не могут передвигаться по торосам и постоянно переворачиваются. У предлагаемых нами новых моделей санок этот недостаток отсутствует".
    При практически одинаковых габаритных размерах отечественные переворачиваются, а американские нет. Ну прям новый закон физики.
    Второе.
    Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    данные изделия для квадроциклов и снегоходов. Теперь можете представить какие нагрузки они несут.
    Ну зачем рыбаку сани для квадроцикла? Это чтобы больше пота на рыбалке вытекло? Видел я такие один раз на Жданах. Тяжелые и габаритные. Ни в один багажник не влезут. Их какой-то фермер для хозяйственных нужд
    покупал. Зачем такие советовать? Опять таки лишние деньги за то, что рыбаку и даром не надо.
    Третье.
    Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Снова убеждаюсь в безграмотности и Пез_ючасти нашего общества.
    Членов общества в котором живешь надо уважать ничуть не меньше чем самого себя! Высокомерие оно никого не красит! Поскромнее, Вадим!


    viv26, Бери обычные за 400 рублей. Деньги, они ни для кого ни лишние. Тем более если они не понятно за что. По размеру бери максимальные, но только что бы в багажник авто входили на котором на рыбалку ездишь. Лучше прям при покупке к машинке сходить примерить. Ну и если есть постоянные напарники по рыбалке, то желательно что бы у всех были одинаковые санки. тогда они одни в одни становятся и много места в машине экономится.

    Комментарий


    • Может чем и обидел, извиняюсь. Привык зарабатывать не копейки, так же привык к качественным вещам. Кому то и жигуль за счастье.
      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

      Комментарий


      • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
        . Привык зарабатывать не копейки, . Кому то и жигуль за счастье.
        а если ручьками ,да горбом чесно работать....то точьно и жигули за счастье встанут по нынешним зарплатам в нашем государстве:(

        Комментарий


        • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
          По размеру бери максимальные, но только что бы в багажник авто входили на котором на рыбалку ездишь. Лучше прям при покупке к машинке сходить примерить.
          Очень правильный совет...
          В прошлом году покупали мы себе сани на Ждановичах...
          Стояло три варианта-большые,средние и маленькие...
          И слава Богу,что взяли средние...
          В багажник нашего универсала Мондюши влезли отлично...
          Если бы пожадничали, и взяли большие-не влезли бы они в багажник...
          Хочу научиться ловить спиннингом...

          Комментарий


          • средние то сколько? у меня именно в мандюшу 120 со свистом....и место валом еще

            Комментарий


            • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
              а если ручьками ,да горбом чесно работать....то точьно и жигули за счастье встанут по нынешним зарплатам в нашем государстве:(
              Так ручками я и работаю, да вот только ручки у меня правильные и ещё к ручкам мозги имеются.
              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

              Комментарий


              • если ручьками...тоуважуха,но не платят у нас в стране ....за ручьками....спикулянты и продаваны,чиновники и власть имущие и приблеженные только работают...и имеют.....к сожилению.

                Комментарий


                • К сожалению что есть то есть.
                  Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                  Комментарий


                  • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                    Я Года 3-4 назад купил вот такие [ATTACH=CONFIG]476320[/ATTACH] за те же 400 тыс.
                    VicKo, подскажи внутренний размер по ширине. У меня сундук самодельный, шириной 40 см., не влазит никак в то, что видел в магазинах.
                    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                    Комментарий


                    • ребята, может кто знает где резинки для саней продаются крепить свой скарб,или их своими руками майстрят?

                      Комментарий


                      • Скиталец, Точно не скажу, сани в гараже. Но у меня ящик тоже 40 с небольшим и только вдоль. Поперек не становиться.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от mik-val Посмотреть сообщение
                        ребята, может кто знает где резинки для саней продаются крепить
                        Да на любой АЗС и в любом рыболовном магазине

                        Комментарий


                        • Сообщение от mik-val Посмотреть сообщение
                          ребята, может кто знает где резинки для саней продаются крепить свой скарб,или их своими руками майстрят?
                          Покупал в строительном гипермаркете «Новосёлкин» , Минск, ТВЦ «Аквабел», Боровая, 1.
                          Только не берите те что на стенде "авто товары", они там дорогие (порядка 200 тыщ). Спросите у продавцов где "вязальная проволока". В том же отделе, если смотреть на проволоку, в правом углу, у столба они по 36 тыщ. Только тссс, это секретик :))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от mik-val Посмотреть сообщение
                            ребята, может кто знает где резинки для саней продаются крепить свой скарб,или их своими руками майстрят?
                            Почти в любом гипере продают,ими же и палатка на растяжки хорошо крепится

                            Комментарий


                            • те что продают везде и валом - обычно никакие. Дубовые и неэластичные. На срезе видно из чего они состоят. Если в основе прямоугольные в сечении резинки, типа лапши, на вид как нарезанная полосками велосипедная камера - то такие брать не стоит. А если в основе кругленькие резинки - типа как на доки используют - то они хорошо растягиваются и прослужат дольше.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 28.12.2015, 13:04.

                              Комментарий


                              • Само бюджетно , это ЦУМ 5 этаж , резиновый шнур ( диаметр 8-9 мм ,внутри именно кругленькие белые резинки, хорошее растяжение), на метраж 5-6.000 за метр.
                                Последний раз редактировалось Salnoi; 28.12.2015, 13:04.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X