Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pashka1234
    Участник ответил
    Сообщение от xex64
    Здравствуйте. Подскажите как из Минска добраться именно на дамбу в Околице (Малые раубичи)? Маршрутки или автобусы?
    https://rasp.yandex.by/search/?fromN...s9764055&when=
    № 315/315А «ДС Славинского – Черняховский»;
    № 302 «ДС Славинского – в/г Околица»
    № 256/259 «ДС Славинского – Батуринка»
    Маршрутки помоему каждые 30-40 минут ходят, точно не помню
    От остановки до дамбы пешком минут 15-20

    Прокомментировать:


  • SergeyKSN
    Участник ответил
    Сообщение от nikolay78.78 Посмотреть сообщение
    а рыбаков много было ....и тишина в ветке.
    по конкретно рыбалке 26 апреля некоторые из этих рыбаков сейчас отписываются в другой ветке :)

    Прокомментировать:


  • Headhunter
    Участник ответил
    Первая рыбалка с ночевкой

    Первая рыбалка в сезоне с ночевкой - знаковое событие! В четверг было принято решение ехать и началась подготовка. В Прилепы автобус пришел в 8.40, в 9.40 после марш-броска с рюкзаком и снастями был возле "Дуба". Замешал прикормку, кинул 5 кормушек для старта, подцепил червь-опарыш и пошел ставить палатку. Потом заготовка дров, ревизия провианта - все по отработанной схеме. Пробую на кукурузу, на мотыля... Не бярэ. Ну и ладно, времени еще много, расстраиваться повода нет, лягушки делают лягушат. Начал готовить обед, и он же ужин - бубенчик жалобно дзынкнул. Подбегаю к фидеру, жду. Кончик чуть дрожит, еще ветер и волны влияют. Дернулся - подсечка, извлекаю из воды плотву и в садок ее. Цепляю пучок опарышей и иду к костру.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.2 Кб
ID:	3737191Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3737193Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3737194Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.8 Кб
ID:	3737195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_13_54_57_Selfie.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3737196
    Опять меняю наживки - червь, мотыль, опарыш, кукуруза, перловка, их сочетания... Рыба не реагирует. Мелкий дождик начал накрапывать, вытянул еще плотвицу. После дождя наступил штиль, вода - как зеркало и тишина... Ужинаю, на свежем воздухе аппетит просто зверский, чай с дымком... Прекрасный вечер на берегу...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.7 Кб
ID:	3737197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150425_010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3737198
    Закат...Клева все нет. Спускается темнота, подкидываю дров в костер, сижу смотрю на звезды с кружкой ячменного нектара в руке... Около 12 иду в палатку спать. Проснулся в 3.30 от звуков дождя, подумал: "Вот черт..." Лежу, жду. В 5 дождь прекратился, выскакиваю из палатки, бегом на берег. Фидер в сторону, закидываю удочку на прикормленное место во зле берега. Две маленькие красноперки на мотыля... Перехожу снова на фидер. не бярэ... Больше в тот день поклевок не было.

    Прокомментировать:


  • поленок
    Участник ответил
    Вчера с 05-15 утра (был вторым :o) на дамбе на мах 7-ку. Клев практически никакой...4-е подлещика грамм 150, плоток 8 штук (уже попадаются шершавые), пару уклеек. Кормил РС плотва черная с кротовиной, предлагал: манку,макароны, тесто, мотыль, опарыш. В итоге почти все словлено на бутер опарыш-мотыль. Народ рядом скучая периодически менялся с одних скучающих на других. В 12-00 плюнул и поехал на Вячу, сообщение в соответствующей ветке

    Прокомментировать:


  • nikolay78.78
    Участник ответил
    на малых раубичах сегодня аншлаг был... на сбирулину одна плотка на манку:o на мах за 2 часа поклёвки не видел...а рыбаков много было;) ....и тишина в ветке...

    Прокомментировать:


  • baraded
    Участник ответил
    Сегодня,после напряжённой рабочей недели,удалось вновь побывать на м.Раубичах.Прибыли с зятем к 7утра,на запланированые места,каторые оказались свободны,что по нынешним временам уже удача.Вот только радость была омрачена отсутствием 7м удочки вместо каторой в багажнике оказалась 5метровая.Но чтож делать,обложившись разноколиберными выражениями,побрел к воде.Кормить накануне было решено тёмным РС ,а на месте всегда имеется вкуснейшая кротовина, причём без гмо.О!А дальше был стартовый закорм и двухчасовое наблюдение,как зять уходит в отрыв. Но вот к 9 начал поддувать ветерок и некоторые спортивные и неочень ухищрения,приносят первую серебряную рыбку,а дальше мммм... кароч понеслась.Скажу я Вам, на 5ку ловить рыбу У ,гараздо спрытней!В обчем зять был посрамлён, хоть и не до такой степени чтоб остаться чем то недовольным.Ещё хотелось бы отметить,что водоём становится всё более капризным,и теперь мало иметь приличную снасть,но с ней ещё надо уметь обращаться.Хотя ,,хотабычей,, ,занимающих места на берегу,немного жалко...Оччень повеселили 2 рыбочка в углу дамбы,таких кривых палок в лесу ещё надо поискать,от смеха не сообразил их сфоткать.Интиресно поймали они чего,или так пиарились?Может кто прояснял?Ну вот ивсё,поток букав иссяк,всему обчеству Добра!

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от Сын шкуродера Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, моно и ловить на блесну с тройником или только одинарный должен быть? И какой размер крючка можно использовать?
    Любой крючок любого размера...
    Сейчас нет ограничения по размеру...
    Единственное условие-на приманке он должен быть один...Т.е.-с воблера(к примеру) дополнительные тройники нужно снимать...

    Прокомментировать:


  • sentirel123
    Участник ответил
    Вчера выбрались с 2 дня до 8 вечера, ловили на фидер у меня 2 шт и 1 обрыв 0.18 лескиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	карп1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3736842Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карп2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.0 Кб
ID:	3736843, у батьки 3 карпа. Погода класс и удовольствия море

    Прокомментировать:


  • михаил1
    Участник ответил
    Можно на двойной и тройной а вот размер не помню

    Прокомментировать:


  • Сын шкуродера
    Участник ответил
    Может кто подскажет, моно и ловить на блесну с тройником или только одинарный должен быть? И какой размер крючка можно использовать?

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от белспец Посмотреть сообщение
    судя по фото икра больше лягушачья.у окуня она желтоватая.а на фото внутри чёрные точки.если не ошибаюсь
    Окунёвая там икра. Могет ракурс не очень.
    Вот из этой кладки в руках у меня:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1170040.JPG
Просмотров:	1
Размер:	155.7 Кб
ID:	3736829

    Лягушачья , вернее жабья, тоже была. Вот: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1170045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	3736830

    Прокомментировать:


  • Tauger
    Участник ответил
    я вот видел на малом сидят, что они там ловят? карася наверно, знаю что много лет назад там его ох как ловили
    Последний раз редактировалось UGO; 25.04.2015, 21:28.

    Прокомментировать:


  • белспец
    Участник ответил
    судя по фото икра больше лягушачья.у окуня она желтоватая.а на фото внутри чёрные точки.если не ошибаюсь

    Прокомментировать:


  • sentirel123
    Участник ответил
    Карп ловиться везде =) любой мелководный залив с прибойной волнойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	место.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3736705
    Последний раз редактировалось sentirel123; 25.04.2015, 10:49.

    Прокомментировать:


  • Tauger
    Участник ответил
    Доброго времени суток, мои уважаемые рыболовы. Вот пишу для вас очередной отчет о своей рыбалке в надежде, что вам он будет полезным.
    В качестве снасти выбрал о Мах 6 м с лесочкой 0,12 и поводок 0,1, попаловок 0,5г. С приманкой особо не заморачивался, заехал в магазин и взял стандарт (опарыш матыль), ну и там же прикормну RS плотва.
    Приехав на место стал искать где бы присесть.
    Волныыыыыы
    Заехал за дамбу, в залив, там тоже самое, хотя ветер давал надежду, потом вперед на дамбу, люди были но немного пообщавшись решил двинуться дальше в поиске подходящего места. Вот оно! Сел на раубичах около магазина, в заливчике, ветер был не особо большой и дул в спину.
    Усевшись по удобнее, закормившись, начали рыбалить.
    поклевку долго ждать не пришлось, попловок быстро ушол под воду, в итоге маленький бычек:o, который был успешно утоплен.
    потом последовала еше одна, уже ершик:o он так же последовал за бычком.
    следущий заброс принес хорошую краснаперку.:D
    потом уклеика, и опять уклеику. В общем чередовалась то уклейка то плотва.

    В итоге около 1 кг рыбки рыбалкай даволенНажмите на изображение для увеличения.

Название:	ta7NQiNcMV0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3736700
    Последний раз редактировалось UGO; 25.04.2015, 21:29.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X