Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dim72
    Участник ответил
    Опять один выходной и выезд ,к сожалению, выпадает только на ближний кордон. :( Душа рвалась на Море, за большими лящами и жирной "селёдкой", но после трезвой оценки обстановки по погоде и отчётов с Брика, решено было не испытывать судьбу и рвануть там, где клюет. Как и неделю назад, знакомые места. С прикормкой особо не заморачивались -RS плотва темная+ манка+ горсть сухого молока. Старт опять с поплавочек с мотылём, репейником и манкой и для для экперемента клейковина из манки. Забегая вперёд, скажу, что именно на неё был пойман самый большой бонус из всего улова. Совпадение? Может быть. Погода просто сказка, кругом тишина! Но и такая же тишина с клёвом. :( Лишь изредка беспокоил "Лаврентий". Уже и время обеда, ждём билетёров, но вместо них вдруг появился нежданный гость. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150126_164104.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3719553 Ну и как не поделиться последним. когда на тебя смотрят такие глаза! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150126_164203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.9 Кб
ID:	3719554 И вот чудо, после того как лохматый друг потрапезничал, начались поклёвки серебристой шалуньи! Совпадение? Может быть. У товарища "заработали" репейник и манка, а я сделал упор на " нечисть". Лучше всего работала серия агрессивных проводок, а также плавное выкачивание после них. Ближе к четырём водоём опустел Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150126_170316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	3719555 ,но клев у нас продолжался. К вечеру не много " насобирали". Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150126_174437.jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.0 Кб
ID:	3719557 Но в этом ли счастье? Главное отдохнули, аж на целую неделю! :D
    Последний раз редактировалось dim72; 26.01.2015, 23:41.

    Прокомментировать:


  • гидроалик
    Участник ответил
    Был на данном водоёме в суботу в районе малой дамбы.В 10 часов закорм панировкой.Мотыль на крючок, крючок в воду и до12 часов кроме сборщиков налогов никого. После 12 на манку стала отзываться плотка и так до16 00 потихоньку насобирал 26 плоток и 2 подлеца. Рулила манка и чёрный чёрт. Половину улова было сделано на черта. Всем привет.

    Прокомментировать:


  • barracuda
    Участник ответил
    В воскресенье решил съездить отдохнуть душой на Дуброво. Погода отличная, по дороге к водоему встретил толпу куропаток (вроде). Засветло закормился с 6 до 7 метров сухари-манка-немногоРС-немногоТрапер и решил прогуляться с чертом по старым незамерзшим лункам. Поход принес только одну лаврушку, что насторожило, ведь обычно со вчерашних лунок можно и половину улова сделать :)
    А свои лунки тоже особо и не порадовали - так по рыбке с лунки и собирал целый день - в почете были черти разных мастей, ловля на насадку результатов не дала.
    Дела завершили рыбалку досрочно. Итого до 15:00 жменя небольшой плотвы и лаврушки (всего 1,3 кг), самый большой подлещ 350 гр.

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    Были в субботу 4 пингвина -Дуброва .Корм пшено-сухари-какао,наживка мотыль-манка.После обеда проклюнулась неплохо на манку .К вечеру насобирали на всех 4,5 кг,около 5 ти подлецов.Плотка от 50 -100гр.Погода немного шептала-что и без фанатизма исполнялось в течении дня.Даже налоговая не испортила настрой.Всем всего...

    Прокомментировать:


  • isuzu
    Участник ответил
    Только приехал с дач академиков, ловить начал в 14.30 и до 17.00, на чертика за это время надергал шт 15 разнорыбицы, попалось несколько плотвиц грамм по 100.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Н.с плотвы с МР. Ни одной больной. вся упруго - синяя.без червяков!

    Прокомментировать:


  • Vega84
    Участник ответил
    Были вчера в районе дач. Погода супер. С клёвом конечно похуже. На место приехали около 08-00. Прикорм сухари+мотыль, насадку пробовали разную, в итоге уехали в 14-00 изловлено около 10 шт. Дома почистил половина-больна. Вот так и порыбачили за 40.000 тыс.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    nikolay78.78 , сег тамбыли соревы неспортсменов - посм. отчеты и таблицу.
    в послеобедье мы присели на закормленные лунки - и вот так - как то так.
    поплавок на 4 метрах , мотыль , кр. трапер с панировкой.

    одну плотку не вытащил. морда у нее была см 8... не поднял из лунки...

    Прокомментировать:


  • Tauger
    Участник ответил
    И вот долгожданные выходные. УРА!:D Решил посетить данное водохранилише, приехал на раубичи за дамбу на пляж. Смотрю!:o:oё...., сколько народу!? Куда идти!?!?! кое как нашел себе место, засверлился, закормился, уселся, ну в БОЙ! Час, другой, тишина! Про себя подумал, докурю и поиду в другое место, и тут смотрю! Кивок задран к верху, ловко подсекаю, ЕСТЬ! ну думаю поперло. и опять тишина.:(
    в общем поклевки были редко, но все таки улов есть. 1.1 кг.плотва подлещик и один окушок, самый большой подлец на 450 гр
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ууу.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.9 Кб
ID:	3719015

    Прокомментировать:


  • SHEF
    Участник ответил
    Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ>
    Парни, деньги берут?
    40 тысяч

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ>
    Парни, деньги берут?
    Берут.

    Прокомментировать:


  • nikolay78.78
    Участник ответил
    А на малых Раубичах, кто нибудь ловил? как плотва зимой там... поклёвывает? хотелось бы попробовать...

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Были на неделе разок. Хотелось плотвы, сели на 5 метров, по кормушке панировки с льняной мукой, мелкая мормышка , тонкая леска и репейник- и погнали. :) Уехали пораньше, словил 4 подлещика и 60 плоток, рыба мелковата, в среднем если поделить вес на количество , то 50 грамм. Сойдет как семечки :) но в другой раз за плотвой пожалуй в другое место.

    Прокомментировать:


  • kivi
    Участник ответил
    Были 20 01.
    Все повторилось-ДЕНЬ СУРКА.(см. пост 5885)
    Только лед обветрило за выходные.
    КАТОК-впору было кататься на коньках.

    Прокомментировать:


  • compositor
    Участник ответил
    Может кто ловил недавно на МР - как там обстановка?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X