Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Orange
    Участник ответил
    Вчера в составе 3-х человек побывали на дамбе в Прилепах, приехали рано утром, но народ уже начал ловить, нам достались мостики где-то посередине. В состав бросили 1 пакет трапер спешиал плотва, 0,5 мэйджика, 0,5 панировки, литра 2 земли, все на меласе, через сито. Перед закормом вкинули ещё и 300 гр. лиманника. Может и слишком по-богатому для данного водоёма, но результат покрыл наши расходы. Плотва стояла стеной - только лови. Хотя у соседей особого клёва не наблюдалось. (Ну а что..... рядом с нами не садись)))))) Клевало на мотыля, потому что мы ловили на мотыля, ради эксперимента просто пробовал и на макарошки, рыб не отказывался, правда поклёвки становились более вороватыми: дерг и на утёк)). По итогу самый большой улов был больше нормы, сейчас уж не помню точных цифр, Андрей, если захочет, сам отпишется. У меня - 3700, домой поехали 2 десяка, что по-крупнее. В улове почти вся плотва, подлещики были, ну как подлещики, так - комок соплей какой-то, а не подлещики. Парочка около 150 гр., остально - э-э-х. Плотва изредка влетала и бонусная. А так средний размерчик не очень. В итоге рыбалкой доволен. Фоток не делали, дождик заставил по-быстрее собираться.
    З.Ы. мы ловили на мах, тонкие лески и нано крючки - решают.

    Прокомментировать:


  • Andrey_k
    Участник ответил
    выбрался и я сегодня на дамбу в околице,приехал в восьмом часу,замешал два пакета дунаева ваниль на мелассе,добавил не много печива микс от трапер,и процентов 20 земли,честно говоря состав получился светлый,жаль не было красителя,ну да ладно,примерно в 8.00 закорм из 10 крупных шаров,и минут через 20 начало клевать,сильного ажиатажа не было со стороны рыб,дальнейшие докормы показали,что рыба шугается,и было принято решение докормиться по максимуму,что я и сделал-выбросил всё,потом пол часа тишина,и вместе закорма переодически были поклёвки,но основной косяк плотвы стал на 2 метра правее закорма,и не мудрено,дно то светлое,вот они и шугались по холодной воде,в итоге после последнего закорма рыба клевала на точке 3 часа(потом я просто уехал,но клёв ещё был)
    в итоге 4870,ловил на мах 7 основная леска 0.125,поводок 0.104,крючки от14 до 18,поплавок 0.8
    эх,если бы такой улов да на "не спотсменах"
    в общем для осеннего улова я считаю очень даже не плохо

    Прокомментировать:


  • metallboy
    Участник ответил
    Всем доброго вечера.
    Сегодня в заливе у дач академиков с 12 до 18 гонял кружки на окуня.
    3 сработки 1 окунь гр под 300. Грусновато.
    Попутно маслал спиннингом. Ни риджи, ни йоны, ни цугары, ни резина даже удара не дали.
    На удивление море народу. 5-6 лодок кружило точно. У всех почти по нулям.
    По белой рыбе было веселее. Народ тягал потиху плотву и уклейку. Размер не впечатлял.
    Эхолот показал 6 градусов температуру воды. Рыба стояла в основном у дна, на глубине 4.5-5 метров.

    Прокомментировать:


  • Yurgen
    Участник ответил
    Сегодня с Мойшей выбрались на Околицу,хотели стать на дамбе но лобовой ветер и холод нас направил в район дач,там в закутке,в дали от ледяного ветра нашли пристанище все рыболовы с окрестностей.Стали и мы,я разложил мах 7м но при промере глубины был огорчен там сейчас всего 1.20м под семеркой в итоге за 30 мин не поклевки и я снаряжаю матч.На расстоянии в 30м глубина около 2м,закорм Рс и сразу 3 вподряд поклевки один сход и обрыв поводка возле подпаска,а дальше все хуже и хуже,докорм тоже толком ничего не давал,в результате местный котэ накормлен и 4 шт по крупнее забрал домой на ужин

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Закрывал сегодня лодочный сезон...на ДВ,конечно))) время ловли - 12.30 - 16.00...В самом начале на первых забросах взял щучку 1,2кг и окушка 250г...потом стихло...как оказалось - вообще стихло((( Что только не пробовал - ни резина разная,ни железо не соблазнили хищника...Хотя эхо рисовало перспективные картинки,но,увы....Поездил по "точкам" - везде молчание ягнят... Троллингуев пару лодок шастало...результатов не видел... В любом случае - закрылся нормально))) Теперь до льда "махать" буду)))

    Прокомментировать:


  • snajper
    Участник ответил
    Сегодня с 7:20 до 12:30 поплавал. спиннинг джиг.

    Прокомментировать:


  • Хулиган
    Участник ответил
    Сегодня с утра до обеда рыбка клевало исправно был на дамбе в околице поймал 20 плоток и 10 уклеек но опарика

    Прокомментировать:


  • kazak_68
    Участник ответил
    Кто знает, в районе прилепской дамбы арендаторские сети еще стоят?

    Прокомментировать:


  • Кужовник Сергей
    Участник ответил
    Был сегодня с 7-00 до 13-20. Удачно ) Тянуть 0.88кг окуня на UL - это счастье ) Разогнул чебураху Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0651.jpg
Просмотров:	2
Размер:	196.3 Кб
ID:	3633324 видно еще немного и я бы думал, что ушел килошник ) повезло.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0645.jpg
Просмотров:	2
Размер:	214.1 Кб
ID:	3633317[ATTACH=CONFIG]302156[/ATTAC
    0.88 , 0.76 , 0.6 , 0.4 , 0.35
    Ловил с лодки.
    Последний раз редактировалось Кужовник Сергей; 17.10.2013, 22:19.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    valera
    Активность рыбы не может быть на всех водоемах одинаковой.
    Андрей, я немного не о том... на глубине пробовать надо, но не со дна. Я же писал, видимой активности около меня не было.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    valera
    Активность рыбы не может быть на всех водоемах одинаковой.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
    уклея отошла.
    Возможно и нет, на митяевичском карьере тож думал а вот с глубины больше двух с половиной метров брала довольно не плохо хотя на поверхности себя и не выдавала http://www.brik.org/showthread.php?t=55

    Прокомментировать:


  • Хулиган
    Участник ответил
    были сегодня на малых раубичах в районе терема,ловил на мах 7м, не плохо брала плотва не большая но брала аккуратно работали исключительно макароны ,кормил РС плотва,на мотыля было грустно у друга 2 ершика и матросика за день,уклея отошла.

    Прокомментировать:


  • Кужовник Сергей
    Участник ответил
    Окунь

    13.10 около 15-00 на бровке глубины 2-7м. место коряжистое 4 окуня пойманы на лайт 2-10 гр микроджиг с одной точки в течении 20 мин самый большой 540гр. У брата результат аналогичный ток он все до обеда выцепил и в разных точках. И сябра от нуля не ушел пока лодка сохла на малька с дамбы поймал окуняку гр на 400.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0622.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3633076Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3633077
    15.10 место тоже, снасти теже. 3 окуня самый большой 750гр. Один сход щуки в районе 1.5кг подпрыгнула увидев подсак и восвояси.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	3633082Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0629.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.4 Кб
ID:	3633085Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0631.jpg
Просмотров:	2
Размер:	212.3 Кб
ID:	3633086Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0635.jpg
Просмотров:	2
Размер:	211.7 Кб
ID:	3633087
    Последний раз редактировалось Кужовник Сергей; 16.10.2013, 20:10.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    moderatorial

    перенесено

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X