Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • classik111
    Участник ответил
    Заранее ещё раз говорю спасибо Matallbou, serega_hunt, фишман.:)
    05,05,2013 3 часа ночи. Раздается громкий и отчетливый звонок будильника :o, но этот звонок особенный, он предвещает открытие сезона. Мгновенно подрываюсь, лечу ставлю чайник, перепроверяю все ли я взял. Да все взял по списку.
    Выхожу с дома, ни звука, ни души на улице, все спят. Пауза на пару секунд, глубокий вдох, такое ощущение что вдохнул в первый раз, на душе спокойствие, я понимаю что не зря ждал этого момента всю зиму.
    О слава богам, погода превосходная:D. Завожу свою любимую 806-ую француженку и я в пути за другом, у которого уже шило с опы подходит к горлу.
    4,25 утра - подъезжаю к подъезду друга, и встречаю его с улыбкой от уха до уха :D. Мы вместе понимаем, что ещё буквально 30 минут и будет первый заброс в том сезоне.
    5,10 Немного заплутав, и ознакомившись с достопримечательности прилеп, мы подъезжаем к месту, и мы видим как ранее говорилось, маленькая будка охраны, мостики, бетонные плиты. На тот момент как только мы приехали, занято было только 2 мостика.
    5,15 В темпе убегающих енотов с горящего леса, мы делаем поводки, вяжем крючки и в 5,20 осуществляется первый заброс. Я ничего не мог с собой поделать, не мог устоять от желания побыстрее словить первую рыбу в этом сезоне, поэтому прикормку оставил мешать Андрею.
    5,25 гладкая как зеркало вода, её тревожит мой поплавок. Дыхание замирает, такое ощущение что время остановилось, грузила уходят ко дну, поплавок принимает горизонтальное положение, пауза, и тут все что происходит вокруг теряет смысл, В ЭТОТ МОМЕНТ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО Я И ПОПЛАВОК. 5,26 Поплавок начинает движение к берегу, Но я то знаю кто ему придает это движение, подсечка, и вот она, вот она, уклейка моей мечты, в тот момент мне вообще показалось что это селедка, а не уклейка. 5,28 Я слышу крик Андрея, "Витя, витя, ОФИГЕТЬ, ТАКОЙ КРУПНОЙ УЛЕЙКИ Я ЕЩЁ ТОЧНО НЕ ЛОВИЛ"
    6,00 В этот момент в садке находится уже около 15 штук, и мы решаем всетаки позавтракать, так как от такого нервного состояния утром ничего в горло не лезло.
    100 грамм , салко, хлебушек, огурчики мммм......
    После отличного завтрака (наверное лучший мой завтрок в этом году) мы вернулись к охоте за рыбой. За всю рыбалку было выявлено, что само лучше клевало на опарыша. Бутер конечно тоже клевал, но как-то не так. На червя брала только мелкая плотва. Перловка оказалась бессмысленной.
    Ловили на 16 крючки, и не прогадали, сходов практически не было.
    Ближе к 11 часам начал подниматься ветер, пошла волна, сразу пропала активность рыбы. В итоге потиху мостики начали пустеть, люди понимали что как утром 100% не будет, и решили не портить представления о сегодняшнпей рыбалки, начали потихоньку сворачиваться и уезжать, точно также как и сделали мы. Вот так подошла к концу наша первая рыбалка а этом году.
    Конкретное количество рыбы не считал, но получилось 2,6 кг. Вся удачно засоле и ждет своего часа.
    + все фото что были сделаны на рыбалке.







    Последний раз редактировалось classik111; 05.05.2013, 20:10.

    Прокомментировать:


  • polukarp1
    Участник ответил
    Был на Прилепах сегодня, мостики уже поставили, хотя к вечеру один уплыл )упирался в уклейку,брала весь день, лучше на бут опарыш и два мотыля. Итого с 7 00 до 16 30 взял 201 голову, если бы не борьба с ветром, то удовольствия было бы гораздо больше )

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    4-го-Дуброва ,с утреца дождик,мест на дамбе в избытке,замес корма.Подьзую Просторовскую двух видов-лещ-плотва.Плотва не заставила себя долго ждать.Мотыль ,опарик в перемешку были востребованы плотвой. Уклею и не пытался даже ловить,бо не подошла к берегу.Около 40 более-менее достойных забрал на засол. 5-го,солнце с утра,погода-блеск,но и уклейка тоже не подошла,хотя вдалеке гуляла. Точная копия субботы-плотва с глубины,пару подлещей ладонных.Много юниоров отпущено к маманям .На засол тоже хватило.Около 9-00 домой.4-го сборщиков небыло/лень по дождю тягаться/ ,а в воскресенье снял оброк с рыбаков.Как-то так. Всем всего...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    про весы переехало

    Прокомментировать:


  • serega_hunt
    Участник ответил
    На прилепской не знаю!!! а вот от дубровской откажитесь на пару дней!! С маленького озера погнало муть!!! дожди!!! Вода с утра текла сильным потоком цвета кофе с молоком!!! Сам ловил в районе островов!!! С самого утра плотвичка, а потом подошел окунь грамм по 150-200 и не давал скучать!!! такое впечатление, что он реально стал на прикормку, в которое было добавлено красное печиво!!! ловил на местного навозного червя!!!

    Прокомментировать:


  • olegek
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста мостки на Прилепской дамбе еще не поставили?

    Прокомментировать:


  • андрей зло
    Участник ответил
    Ловил сегодня на Прилепской дамбе.на прикормку сразу рыбята подошли,только мелковатые.Фидер каждый заброс кивал носом указывая на поклёвку,но так как рыб был мелковат не все поклёвки реализованы.Клевало на всё опарыш с мотылём,перловка,кукуруза .Но как окозалось мелочь заглотить кукурузу немогла а крупняк неподошёл.Прикормка всякие остатки :ps-лещ,дунаев фидер лещ,дунаев фидер карп-корась,трапер гранулы.Запох у смеси получился супер,даже было желание попробовать)).
    Погодка с утра пугала,но сила зуда сильнее.Вообщем я сегодня в восторге!:mrgreen:
    Последний раз редактировалось андрей зло; 04.05.2013, 13:46.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Водоем и ветка оживилась. Радует. Был с одноКЛУБником 26 апреля. Приехали часиком к 11 на Прилепскую дамбу, шлагбаум открыт, на окнах сторожевой КПП ставни, прошлогодние мостки раздавлены льдом, новые на покраске стояли в рядок, ожидая нового рыбацкого сезона. (все на фото внизу).
    Боковой западный ветер с порывами немножечко мешал, но разнорыбица быстро встала на прикорм. Забегая вперед оговорюсь: мелкой уклеи не было вообще (может с десяток от общего кол-ва). Клев предельно осторожный и сработала лучше снасть с длинным тонким поводком и гиперчувствительным поплавком с огрузкой перед поводком в одном месте. На легкое подтопление и мизерный выход из воды поплавка - тут же подсечка!
    Вода прозрачная, холодная и, посему, осторожно с добавками в прикорм.
    Вечерком лафа: легкий южный ветерок в спину, заметно каждое прикосновение к насадке. Отдохнули, почувствовали тяжесть в руке (с 2,5-ной метров) порадовали глаза поплавком, душу процессом, руки запахом, спалив открытые части тела солнцем. На ветру солнечный, коварный запал не ощущался. Так же обратите внимание в солнечную погоду. По возможности защищайтесь.
    Заряд бодрости и незабываемые рыбацкие ощущения получены и, с легкой, но приятной усталостью мы поехали в родные столичные пенаты.
    Всем удачи на водоемах Синеокой.
    С уважением, Tuchka и TimAn.

    Прокомментировать:


  • кузьма
    Участник ответил
    Ехал под шлагбаум а дальше по левой дороге вдоль леса там несколько выходов к воде клюет везде особенно когда ветер утихает.Долго искать не придется но если машина универсал надо быть осторожным чтобы не сесть.

    Прокомментировать:


  • Славян
    Участник ответил
    Заскочил и я вчера после работы на пару часиков на дамбу в Околице. Народу хватало, место нашел, закормился мутным растворчиком и стал ловить, потиху. Плотва шла мелкая, для понятия выловленного объема складывал в садок. Иногда проскакивала уклейка, окушки и подлецы. В 20.30 засобирался домой, уклейку (26 шт.) забрал сушиться, а остальных отпускил, около 2 кг. Удовольствие получено. Жаль, что плотва в этом году такая мерно маленькая. Вроде в прошлом была поболее.
    P.S. Присутствовавшая пьяная компания из 5 человек, на белом миктоавтобусе 5 региона, я думаю, мешала своими громкими разговорами не только мне. Благо хоть за собой убрали.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    PPS А как обстоят дела с уклейкой на малых Раубичах? Что она там есть - это факт. Интересует её качество и количество.
    Качество отменное, но поставить хорошо на прикормку не возможно...


    Дома в случайном порядке взвесил 5 шт. получил 45, 50, 50, 60 и 70 грамм.

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Был в понедельник на дамбе в Раубичах. За 2 часа выловил 40 уклеек. Получил море удовольствия. Иногда клевало на "раз-два" сериями по 5 - 7 штук.
    Сегодня решил повторить вылазку. Приехал к 2-м часам, только начал раскладываться на бетоне, как мужик, сидевший на мостке, начал сворачиваться и любезно предложил своё местечко (спасибо тебе хороший человек!). Разложился, сыпанул мути, уклейка отозвалась почти сразу. Клёв довольно ровный, хотя и не такой весёлый как в понедельник. Размер средненький. Временами проскакивала и плотка и подлещик. Основная рыба была поймана до 5 вечера. Затем клёв сильно ослаб, хоть рыба и продолжала гулять . В итоге домой уехало 65 хвостов уклейки. Особо мелкие экземпляры, а так же вся плотва и подлещик, всего штук 20 - 30, были отправлены на доращивание.
    Ловил махом пятёркой. Леска 0,1\0,08. Крюк примерно 14, 16 номера. Манка, опарыш.
    PS Перечитал пост UGO и полез за весами :) Получилось 25 грамм на рыбку.
    PPS А как обстоят дела с уклейкой на малых Раубичах? Что она там есть - это факт. Интересует её качество и количество.

    Прокомментировать:


  • Су-32
    Участник ответил
    Открыл сегодня сезон выездом в 14.20 со двора. Именно, со двора, т.к. быстрый свал с работы, двадцатиминутный сбор дома (где, блин, это, где - то?), замена в багажнике бура на вуды и сапоги летнего образца - это само по себе уже открытие сезона. Далее - заезд за мотылём и в 15.10 замешиваю прикорм на Дубровенском. Рядом сидит друг, приехавший часа на два раньше. У него поклёвывает плотва, причём - на кукурузу. Стал мельче - 1,3м (у напарника - около 2,5м на дистанции пятиметровой болонки). Кормил прошлогодним универсальным Трапером. Плотва отозвалась сразу. Но - грамм по 50-60. В начале - опарыш, потом экспериментировал с жидким тестом, ближе к вечеру остановился на бутерброде. Заканчивал в 19-ть - клёв отменный, безостановочный. Итого, с учётом прослушивания птичьих трелей, вязки поводков, любования природой, задиров головы для идентификации заходящих на посадку бортов, общения с напарником, сетования на крючки 16-го номера (на... они мне сдались, не понимаю:)) поймал 36 плоток, 5 фанер и двух матросов. Все отпущены с миром. Далее - акция "Вернём родину мотылю!", сбор, воспоминания о прошлогоднем невольном наблюдении за "нерестом" двуногих в этих местах:D и плавное трогание к дому. Сезон открыли, релакс и всё такое...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    После вчерашней рыбалки на Вилейке остались некоторая неудовлетворенность, полторы банки опарыша, прикормка и свободный день. Короче, все сложилось и чтобы не совсем наглеть рванул к четырем пополудни налегке в Раубичи в надежде на проверить уклейку, благо и пешком можно дойти, но на машинке как-то сподручнее. Место думал найти где-то за "сиротскими домиками", но в итоге заехал в самый конец академдач, чуть не остановился под ЛЭП, но что-то расхотелось, помыкался немного на крутом бережку и угомонился под елочками, на которых позднее повесил оснастку :???: (поплавок таки не без труда спас :p) Уклейка отозвалась нормального размера и поклевывала, но не очень активно, а когда на место ловли легла тень, то и вовсе ушла. Пришли плотва и мелкие лещи, за одним, граммов на 150, пришлось даже к воде спуститься, но не за ними ехал...
    Переехал поближе к цивилизации на открытое и не очень глубокое место, и вот там дела пошли веселее. Уклейка клевала довольно споро и хорошо (правильно :p) реагировала на прикорм, правда и откровенно мелкой стало побольше, примерно половина. Но на эту мелкую, а также на прилов из плотвичек и подлещиков и одного бычка стояла очередь из пяти котов одной династии. Похоже, всем хватило, потому как последняя кошка последнюю уклейку съела только после долгих раздумий.
    Уклейка съедобная, но "селедок" не было. 76 штук, без 20 г два килограмма. 26 г средний вес - не так уж и плохо.
    Ловил махом-шестеркой, очень понял его преимущества: количество приемлемых для рыбалки мест увеличивается; и недостатки - про деревья за спиной забывать вредно.

    Прокомментировать:


  • 007
    Участник ответил
    Был вчера.....возле беседок с мангалами как-то так......---->

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X