Сообщение от Apokalipsis
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
нашёл нете.
— Михаил Адамович, а если лед будет держаться на водоемах после 1 апреля, можно ли будет ловить со льда и дальше?
— Если к началу запрета на любительское рыболовство в период весеннего нереста рыбы ледяной покров продолжает оставаться на водных объектах, но при этом постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды сроки запрета не изменены и остаются прежними — с 1 апреля по 30 мая, то в этом случае лов рыбы со льда запрещен.
Прокомментировать:
-
Извините за ОФФтоп, а с 1 апреля на ДВ запрет будет?
Прокомментировать:
-
Отчетов последнее время не густо,видно всем надоела зима.
Сегодня район дач точнее залив,русло.
Приехали в 8.30 чуть дошли до места много снега а под ним вода особенно ближе к центру.Немного светило солнышко и дул легкий ветерок но было не жарко -10 поэтому решил что нужна палаточку поставить.Пробурил две лунки и третью в 15 метрах от палатке на всякий пожарный,мало ли в палатке не попрет.Закорм по 100гр мотыля в каждую и кормушку сенсас грос гордонс.Снасти обычные поплавочки.Сразу сел в палатке одну снасть на тесто вторую на мотылька.В течении полу часа полный ноль,решаюсь выбраться из палатки в пожарную лунку из неё за 2 мин вынимаю подлеца,плотку и смесь,потом тихо.Начинаю замерзать,ветер усиливается,я в палатку и началось:D На каждом забросе на мотыля следует поклевка за поклевкой и мой пакет для рыбки наполняется добротными подлещиками.Через час клев подлеща угасает и на смену приходят полосатые :mad: мизиничного размера,сколько я их отпустил не знаю но больше 20шт.Вскоре на тесто и перловку проклюнулись и раубичевские ГРОССЫ до 100гр клевали постоянно но засекались 1 из 20 что я только не пробовал.к 15.00 и плотва стала мельчать и клев стал стихать,а в палатке стало холодать,я поражаюсь рыбачкам которые сегодня ловили без палатки,к обеду поднялся такой ветер что я чуть удерживал руками палатку.Итог чуть больше 2 кг,больше мне и не нужно.С такой весной до мая со льда рыбачить будем:D4 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Andron643 Посмотреть сообщениеВ общем из вышеперечисленного понял,что с клубничкой по зиме на ДВ ничего хорошего не дождёшься.А может кто-нибудь всётаки обнадёжит?
С уважением,
Я.
Прокомментировать:
-
Сообщение от рыбак дима Посмотреть сообщениеКлёв был на мормышку (светлую) и на крючок но на крючок результат был получше , мормышку подкидывало во все стороны при подсечке очень часто рыбе по губам давал.Прикормка =Трапер (лещ)+Дунаевская(лещ плотва)+жмых+семки+панировачные сухари=12.6кг. рыбёхи на двоих. Красную (клубничку) пробывал на данном водоёме но результат был практически нулевой.
Прокомментировать:
-
Клёв был на мормышку (светлую) и на крючок но на крючок результат был получше , мормышку подкидывало во все стороны при подсечке очень часто рыбе по губам давал.Прикормка =Трапер (лещ)+Дунаевская(лещ плотва)+жмых+семки+панировачные сухари=12.6кг. рыбёхи на двоих. Красную (клубничку) пробывал на данном водоёме но результат был практически нулевой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Andron643 Посмотреть сообщениепанировачные сухари с ароматом клубники.
Ну и два слова о том, как намахавшись с утра (вчера) шуфелем на уборке снега, решил, что мало устал и решил добавить физической нагрузки в общении с буром на данном водоеме. Быстрые сборы и в 15-00 на месте у дамбы в Дуброво. Машин немного, как и людей собственно. Пока вглядывался в снежные просторы и решал, куда выдвинуться, вышла на берег небольшая компания, посылая постоянно снег, зачем-то, в эротическом направлении. Любезно сообщили также, что клюет, и что после ОП Вилейки здесь хоть как-то. Тем временем, 110 кг в экипировке двинулось по намеченному маршруту. С каждым шагом понимал, что рыбаки были правы, говоря о снеге, под которым местами полно воды, а также и то, что шансы найти «свои» места из-за дефицита времени – уже призрачные. Восточный ветерок набирал силу. Пришлось поступиться со своими принципами и расположиться на недавно покинутых лунках – первый раз в жизни, так устал за утро, что не хотелось уже бур распаковывать. Три серии из трех лунок были докормлены на плато в 3.5 м, уборка территории и две поплавочки – мормышка и крючок с бутиком из репейника с мотылем опущены в 15-30, чтобы разнообразить рыбное меню. Поклевки практически сразу, танцевальные и скоротечные – из серии попробуй . Мелкие окушки кидались на мормышку и выводили меня из себя за пустую трату времени, так как на мои уговоры позвать родителей или кого-нибудь из преклонного возраста не реагировали и продолжали сами цепляться. На крючок – пивная плотва в неограниченном количестве, если задаться целью. Но этот процесс не по мне, так как предпочитаю “балдеть”. Перешел на вторую серию лунок – опять плотва скромных размеров вперемежку с окуньком, и только на третьей серии лунок – подлещ стандартных, дубровских размеров. Ветерок свежел, а солнце продолжало встречаться с глазами в верхней части проводки, осложняя рыбалку. Пришлось вернуться к “недвижимости”, меняя насадки и комбинации.
В итоге скучать не пришлось, тонус в порядке, десятка три в улове и … до скорого.
С уважением,
Я.
Прокомментировать:
-
Есть ещё причина.Я всю зиму ездил на ДВ,ловил на глубине 8-9 метров и ни одной рыбы небыло с солитёром,а кто ловил на мелкоте,даже здесь,на форуме, писали,что половину улова выбрасывали.
Прокомментировать:
-
Сообщение от поленок Посмотреть сообщениеИ чего вы на такую-то глубину весной?:D 4-5 м вполне достаточно чтобы выполнить норму с удовольствием от клева (ну там сходы, подергунчики и т.д. и т. п.)
Прокомментировать:
-
Сообщение от рыбак дима Посмотреть сообщениеБыли в воскресенье ДВ в составе 3 человек .Рыбаков было не много на льду точнее всего трое гдето к часам 11 насчитал в сего 13 челов. по всему ВД. Ловили на глубине 6 м. в 8-30 закормились поставили полатки удочки в лунку и сразу же выкладка и тут у нас попёрла подлещик в перемешку с платвой и какунём товарищ на две удочки не справлялся.По итогу с 9-15 у меня 4.5 кг. у товарища 7.1кг. у другого и 1ого кг. не надушил видно прикормка у него не работала или снасть не та а может что не в палаткекороче рыбалка удалась и погодка была великолепной.Снега на льду см.30 лед сверлился неплохо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ROCKY BALBOA Посмотреть сообщениеФольц(JETTA) была моя. Мой танк выскочил нормаль:D, а вот АУДИ около часа выкапывали и выпихивали:o:oops:, так что советую подождать ехать к острову пока еще раз не почистят . По рыбе - глубина 8-ем метров, прикорм - вареное пшено с РС-плотва, поплавок с мотылем, итог - около 30-ти подлещиков и один плотоподлещ. К вечеру стал на игру проклевываться покрупнее, но в 17 надо было быть у машины (договорился с экипажем АУДЮхи выезжать вместе).
Прокомментировать:
-
Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщениеПроезд через Дуброво почищен почти до островов,только вот на легковой будет тяжковато прорваться. Хотя, когда прибыли, на месте стояли две легковушки(ауди и фольц). Сами были на джипе.. Мой танк выскочил нормаль:D, а вот АУДИ около часа выкапывали и выпихивали:o:oops:, так что советую подождать ехать к острову пока еще раз не почистят . По рыбе - глубина 8-ем метров, прикорм - вареное пшено с РС-плотва, поплавок с мотылем, итог - около 30-ти подлещиков и один плотоподлещ. К вечеру стал на игру проклевываться покрупнее, но в 17 надо было быть у машины (договорился с экипажем АУДЮхи выезжать вместе).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: