Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
маленький секрет по поводу этого водохранилища.....
Щука тут берет с рассветом и с 14 до 16 вечера это в дневное время, ночью пару раз пробывал но не перло!
Не спешите убегать в 13-00 просто у рыбы тут смещенный график
27.12.09 был с другом со ставками (Это про нас подтрунивали уважаемые UGO и БОБР ) и пытались что нибудь выловить на удочки. На тесто (маленький крючек) бралась небольшая плотвичка. Плотва брала очень острожно и на самую тонкую снасть - шт 6. На флюоресцирующую мормышку с мотылем прицепился подлец грамм на 800.По ставкам - в основномхозяйничал не мелкий матрос 250 - 500 на 1,5 м, поглубже 3 щуренка - два отпущены, один сильно пострадал, + 1 небольшой троффей около кило.
Удачной всем рыбалки в новом году!!!
Нормально отловились для ДВ, на ВИП секторе кто-нибудь пробовал ловить..
27.12.09 был с другом со ставками (Это про нас подтрунивали UGO и БОБР)...
От же ж ёп! Ну, с заочным знакомством.:D
Кста, там, где на ставки окуни клевали было не полтора, а ровно 3 метра глубины - такое плато с глубинами вокруг около шестерки. Бегал с глубиномером.
Маленький отчетик о вчерашней поездке. На кану, вечером отправив «маляву » UGO и получив ответ о воскресной поездке к академдачам и напутствующие слова, окончательно было решено «штурмовать » Дубровское!:p 05.50 – подъем, 06.10 – в машине. 06.50 – на берегу. Встретило водохранилище темнотой и двумя «такими же как я», которые провожали взглядами двух отчаянных, ушедших в темную даль по мокрому льду.…Стоим, ждем пока рассветет,07.25 – ступаю на лед, а там вода. Как позже выяснилось, лед крепкий – не менее 15 см. Еще в полутемноте нахожу намеченное с вечера место: затопленные корчи и поваленные в воду кроны деревьев. С последнего моего визита почти ни чего не изменилось. Сверлить много не пришлось, оттепель оставила много открытых «дырок», осталось только выбрать. Акцент решил поставить на ОКУНЯ (товарного окуня), поэтому из окуневого арсенала прихватил балансиры и приобретенного на кану малька. Ставочки с мальком поставил в корчах, а балансиром пробивал окрестности на разных уровнях. Железо есть полосатый отказался, а вот «мясо» - первая сработка 08.40 и 200 граммовик на льду! Вторая сработка в 09.10,подхожу ставка с полностью смотанной леской, лежит катушкой в лунке – ну думаю ОН. Выбираю 12 метров лески и :o… 150 граммовый окунек пополняет мой улов! Позже еще 2 сработки, но пустые. Попробовал на мели на мотыля на ушицу наскрести, НО… ОП-ПА-ЧКИИ – по нулям! Ложусь в лунку и наблюдаю довольно знакомую картину – пяток «остолопов» окружили мормышку и «втыкают происходящее». Как только прекращаю игру, разворачиваются и уплывают! На 6-7 метрах на старых закормленных лунках пяток ЕРШЕЙ и ОДНА ПЛОТВИЧКА (вся в слизи, наверное, стоит и не движется). Вот и весь мой улов. На дальнем кордоне были замечены «скопления пингвинов» на глубине. У окружающих по плотке на нос и пара ершей в нагрузку. В 13.00 не видя никакой перспективы, отбываю восвояси. Покинул лед без происшествий, хотя вдоль берега стояла вода. Отдохнул и то хорошо!!!
27.12.09 был с другом со ставками (Это про нас подтрунивали уважаемые UGO и БОБР ) и пытались что нибудь выловить на удочки. На тесто (маленький крючек) бралась небольшая плотвичка. Плотва брала очень острожно и на самую тонкую снасть - шт 6. На флюоресцирующую мормышку с мотылем прицепился подлец грамм на 800. Проверил эхолотом - тишина, стая не подошла. По ставкам - в основном
хозяйничал не мелкий матрос 250 - 500 на 1,5 м, поглубже 3 щуренка - два отпущены, один сильно пострадал, + 1 небольшой троффей около кило. Спасибо всем кто составлял компанию и подсказывал о сработках!
Удачной всем рыбалки в новом году!!!
1Фото
Последний раз редактировалось XGV; 29.12.2009, 17:49.
Причина: добавлено фото
25-го был на Дубровенском и я со своим семейством.
Приехали в 7-00, остановились по правому берегу. В общем добрели до середины, глубина 8м, там ставок не было, за бурились закормились, поставили 10 ставок.
По мармышке полный ОП, на ставках одна сработка. Я пробовал блеснить, на балансир была поймана сетка. Сетку достали, рыба в ней дохлая и ванючая, но экземпляры были достойные.
Провонялись дохлятиной жутко, после этого уже была не рыбалка. Стали собираться. Сетку выволокли на берег.
4Фото
Последний раз редактировалось Vovis; 29.12.2009, 12:08.
Причина: Спорный момент убрал, что бы не сорить
В воскресенье посетили в троем Дубровское. Дорога орошаемая дождем, местами была очень скользкой, поэтому решили машину оставить, проехав дамбу, на дороге. А сами пошли через все озеро на другой бок,в залив возле полуострова.
По дороге обратили внимание скучающего рабачка, что у него ставки сработали, а он не видит.
Пришли, засверлились, поставили 14 ставок на плотву, и стали искать рыпку. Кормили сухарями. За день один шнурок, и ОДИН окушек, которого поймал я :D, чем очень сильно донимал друзей, хуже дождя, который не переставал весь день. Товарищи упирались, в ей.поплавочку, блеснение, чертей, но без результатно. Соседи переодически бегали за сработками, имели по пару щучих детей грамм по 500.
Короче за выходный побывав на двух водоемах полный отсос.
Будем искать... (К/ф Брильянтовая рука):cool:
Да, людей было мало, в основном сидели в Вип секторе кучей.
Был сегодня.Открыл сезон.Ехал за плотвой да подлецом,засверлился закормился и всё бестолку.Побегал по лункам достал пару мелких окуней на мотыля,потом поклёвка чувствую что то идёт неплохое думал хороший окунь в итоге достал щуря грамм на 250(отпустил).Рядом в 100 м. где то мужички достали леща кило на три минимум потом гордо тянули его богром через озеро.
PS Когда спускались с горки на Т-образном перекрёстке перед Аношками на скорости 20-25 км/ч сработал АБС - небольшой участок гололёда. Надеюсь, никто на этом стрёмном участке никто в огороды не ушел.
Вот-вот.Я когда с горки еще во вторник съезжал с этой горки меня на 180 градусов развернуло-будьте осторожны
Был вчера за дамбой напротив кладбища. С утра тишина,затем часам к 10 пошли поклевки но редковатые.К12 часам пять штук подлещиков,десяток плотвы.После обеда клев почти затих, вымучил еще 8плотвиц и после 14 часов отбыл в Минск.
Были сегодня на водоёме, зимой, в этом сезоне первый раз. Думал разучился ловить.:)
Три десятка лунок, тишина. Потом нашли активного окуня, на мели до метра. Сразу как обнаружили, на чертика отзывался активно. Среди пиписонов попадали приятные, толстенькие, окуньки за соточку. К 12:00 стало хуже, много сходов, робкие поклевки, мелочь.
Решили переехать. Знакомый с чертиком на закормленных лунках, пока мы собирались, поймал пяток плотвы, хотя с утра небыло поклёвок вообще.:(
Второй водоём порадовал стабильным клёвом мелкого окуня, около десятка приятной плотвы и пяток ершиков.
В общем понравилось.
Прокомментировать: