Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Тиной она будет через пару недель отдавать. А с весны до начала июня нормально.Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщениеЧет както раубичская плотва мне например не сильно по вкусу. Вялить - еще куда ни шло. А вот жарить или варить уху - уж слишком тиной и болотом отдает. Вот дривятская плотка сладкая и запах мягкий.
Прокомментировать:
-
Чет както раубичская плотва мне например не сильно по вкусу. Вялить - еще куда ни шло. А вот жарить или варить уху - уж слишком тиной и болотом отдает. Вот дривятская плотка сладкая и запах мягкий.
Прокомментировать:
-
Да, судя по всему вкусно было... а тут и на рыбалку нет времени съездить, не говоря уже про пожарить и съесть... завидую... по белому.Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеНу, жарили и уху варили на даче(благо рядом) , со всеми
и
.....
Прокомментировать:
-
Ну, жарили и уху варили на даче(благо рядом) , со всемиСообщение от Владимир_Б Посмотреть сообщениеBobr
Меня тоже такая плотва бы порадовала, достаешь, а она уже жареная и в панировочке....остается только..
и..
(песни распевать). Вкусная наверно????
и
.....
Прокомментировать:
-
Bobr
Меня тоже такая плотва бы порадовала, достаешь, а она уже жареная и в панировочке....остается только..
и..
(песни распевать). Вкусная наверно????
Прокомментировать:
-
Вчера в заливе за Прилепской дамбой. Фидер практически молчал. До 10.00 не клевало - парочка залётных селёдок. Вся уклейка ходила вдоль берега. Потом подошел подлещик и плотва. Плотва порадовала размерами и отменным вкусом :)
ЗЫ Сори за качество фото - пора менять телефон :(1 ФотоПоследний раз редактировалось Bobr; 04.06.2009, 13:14.
Прокомментировать:
-
С 7.00 до 12.00 на UL-спин 15 окуньков и 4 щуренка. На твистеры машинное масло и насыщенно зеленые, головы не более 1,5гр. Пробовал вертушки и головы 3,4,5гр не прокатило. Флуорисцентная леска тоже не покатила, а прозрачная 0.14 гуд.
Прокомментировать:
-
заскочил туда вчера вечером. 50 вкусных уклеек на засолку и штук 10 недорослей отпущено.
Все-таки крупная там уклейка.
Поплавок 3 грамма, опарыш/мотыль, BANAX Ultra 1-8г, основная леска плетенка 0.08, поводок 0.08.
Прокомментировать:
-
Да, был вчера, очень слабо и по плотве и по уклее, на мой взгляд дело в высоком давлении.
Прокомментировать:
-
2 алексей(батон)
опыт в применения фидера в роли удочки спиннинга и т.д. имеется, но если еду ловить на фидер ловлю на фидер, а извращаться давно уже надоело-снасть должна быть узкоспециализированной тем более что трубочки антизакручивали не применяю;-) а тест до 120 был-))))
Прокомментировать:
-
Как участники фидерных сорев прибыли в субботу утром на тренировку.Сообщение от jemm Посмотреть сообщениеВообще плотва еще полным ходом нерестится,а вот подлещик выловленный был без нерестовых дополнений.Я полагаю,что всему виной был восточный ветер и точка.Заметь,что практически по всей Беларуси был ОП-делай выводы.
Почти полный ОП. Кусты гудыят от нерестующей плотвы, но ... Посмотрите улловы спортсменов в воскресенье. Плотва была, и довольно приличная, хотя и ну очень мелкая попадалась. Правда кормились неслабо, подробности узнавайте у ФИШ-профи ;)
А сам водоем понравился. В смысле вида на холмы и акваторию. Красивые пейзажи, которых у нас под Гомелем не встретишь.
Прокомментировать:
-
Вообще плотва еще полным ходом нерестится,а вот подлещик выловленный был без нерестовых дополнений.Я полагаю,что всему виной был восточный ветер и точка.Заметь,что практически по всей Беларуси был ОП-делай выводы.Сообщение от kivi Посмотреть сообщениеЯ полагаю,что бесклевье объясняется.Наверное плотва и подлещ после нереста болеют.Если это так,то активного клева не будет еще 7-10 дней.
Прокомментировать:
-
Я полагаю,что бесклевье объясняется.Наверное плотва и подлещ после нереста болеют.Если это так,то активного клева не будет еще 7-10 дней.
Прокомментировать:
-
Я в прошлом году имел удачный опыт применения фидера в качестве удочки для дальнего заброса (где дальний, там и ближний - не проблема). Удильник чисто фидерный, катушка, леска - всё как обычно, только вместо трубочек-антизакручивателей, кормушек,грузил и прочей атрибутики привязывал снасточку, такую же, как на махе. Снасточка для дальнего заброса состоит из куска лески, на котором насажены два стопора и карабинчик для пристёгивания поплавка, грузила под данный поплавок и поводка с крючком и подпаском. Вся конструкция на мотовиле. Собираешь фидер, крепишь катушку, пропускаешь через колечки леску, а потом привязываешь леску снасточки к основной леске, пристёгиваешь поплавок и "лёгким движением руки фидер превращаеться в изящную удочку". Есть только пара моментов. Тест удилища и его вес. Забросить точно лёгкую оснастку достаточно сложно, если только это не короткий заброс. Но для настоящего рыбака это не самая большая проблема. Вес удильника важен только если ловить с руки навесу. Если использовать подставки, то и это не имеет уже большого значения. При подсечке и вываживании, благодаря тонкому наконечнику, удильник работает весьма и весьма неплохо. Предложенный вариант - это всего лишь попытка применения одной снасти в различных ситуациях, при отсутствии нужной на данный момент снасти. Удачи!Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение...по пути домой заехали на болотянку, а там карась!!! Так как удочек не было пришлось ловить на фидер на глубине 60 см среди травы, поймал 4 шт 150-250 гр и напарники потащили домой а жаль клев тока начинался.......:(
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: