Сообщение от Dalini
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
-
забыл сменные кончики для фидера
Прокомментировать:
-
Вчера с утра поехали в Прилепы - я и мой товарищ с девушкой. Я рыбки половить, они - воздухом подышать. Стал с фидером левее ВИП-сетора, 40 мин половил ОП (с 5 до 5.40) и решил переехать на дамбу в Раубичах (между БР и МР). С 6.30 до 10 - около десятка плотвы и 1 подлещик, ловил махом. В 10 свернулся - замучал насморк, как ненормальный 3-4 раза в минуту чихать начал, может аллергия какая... Рыбы много не поймал, забыл сменные кончики для фидера, но солнце и свежий воздух принесли долгожданную разрядку после рабочей недели.
Прокомментировать:
-
Только что с БР, гулял от дамбы до залива, с 4 до 8 с десяток окуней, из них 3 - на сковороде :). Все словил на воблеры minnow , оттачиваю твитч. Отдыхающих - море, по обе стороны, храп отовсюду. По белой - дубинщики дружно курили.
Funks
Ловил сегодня на Дубровском с 15 00-18 00. итог 1 окунь, 1 подлещ, 2 плотки и 1 краснопёрка, всё перепробовал не знаю, что ей надо.
ловил на мах 6. Окунь во всю гоняет малька, да и щука видно не спит, плотка с ладошку около травы не раз от кого то убегала3 ФотоПоследний раз редактировалось Dalini; 16.06.2008, 09:55.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Димка с Раубич Посмотреть сообщениевчера после ГОСа поехал в раубичи (руки сильно дрожали от хатения половить рыбки)
в итоге на место я пришел в 17:30 подготовился
замешал Dragon, завез пару шариков(точнее 6), и тишина, попробовал постоянно докармливать и через некоторое время всеже начал ловить,
сперва уклею(4-5см), а зател и плотку(50-150гр)
клев был слабенький
ловил на мотыля и опарыша
весь свой итог отпустил нагуливать жирыОтпишись, коллега!;)
Прокомментировать:
-
Ловил сегодня на Дубровском с 15 00-18 00. итог 1 окунь, 1 подлещ, 2 плотки и 1 краснопёрка, всё перепробовал не знаю, что ей надо.
ловил на мах 6. Окунь во всю гоняет малька, да и щука видно не спит, плотка с ладошку около травы не раз от кого то убегала
Прокомментировать:
-
Сегодня фидерил на большом...но только до 5,00....потом как обрезало...ничего не помогло...в итоге 4 подлеца грамм по 250-300...на мотыля...пока дул северный (северо-западный) ветер- клевало...ветер стих, а затем поменялся на западный...и все..."нету клева - ляжь-ляжи"...
Прокомментировать:
-
вчера после ГОСа поехал в раубичи (руки сильно дрожали от хатения половить рыбки)
в итоге на место я пришел в 17:30 подготовился
замешал Dragon, завез пару шариков(точнее 6), и тишина, попробовал постоянно докармливать и через некоторое время всеже начал ловить,
сперва уклею(4-5см), а зател и плотку(50-150гр)
клев был слабенький
ловил на мотыля и опарыша
весь свой итог отпустил нагуливать жиры
Прокомментировать:
-
Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщениеА на каком ловили? Большое или малое?
Прокомментировать:
-
Сообщение от BaronZazel Посмотреть сообщениеВ пятницу вечером звонок товарища-охотника: - Может на рыбалку махнем с утра? - Ну, конечно, поехали! А черви? – Есть 20 гр мотыля и червь! - Ну тогда без вопросов, едем!
Остаток вечера провожу в сборах…
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщениеШнурка пойманого на червя с удовольствием съела кошка! Карасей не ест!!!
Прокомментировать:
-
Владимир Б
Если вы про минимальный размер рыбы, то там караси по 35 см., а шнурок около 40. Поэтому просьба- без подколок!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщениеШнурка пойманого на червя с удовольствием съела кошка! Карасей не ест!!!
Прокомментировать:
-
Шнурка пойманого на червя с удовольствием съела кошка! Карасей не ест!!!
Прокомментировать:
-
В пятницу вечером звонок товарища-охотника: - Может на рыбалку махнем с утра? - Ну, конечно, поехали! А черви? – Есть 20 гр мотыля и червь! - Ну тогда без вопросов, едем!
Остаток вечера провожу в сборах…
В субботу около 5 утра выдвигаемся за плотвой. Пробуем новую прикормку, ага, а она то речная. При помощи подручных составляющих (отруби, сухарь и т.д.) пытаюсь превратить ее в озерную. Вроде получилось. Заброс, стартовый закорм, ждем… Через полчаса первая поклевка, – подлещик около 200 гр. отправляется обратно в воду. В течение часа еще 3 таких же подлещика и 5 нереализованных поклевок на подъем. Наконец в зоне лова появляется плотва. Одна есть. Пауза на полчаса и дело пошло. Крупная плотва хорошо отзывалась на докорм, но все поклевки были на грани видимости, - то приподнимет, то притопит поплавок буквально на пару миллиметров. Размер выловленной рыбы безусловно радовал. Было 2 обрыва поводков 0,09. Одна поклевка с последующим «отдай удочку» подкинула адреналина, - наверное, крупный карасик позарился. После этого перешел на поводки 0,104, что никак не отразилось на клеве. Товарищ же с оснасткой 0,25 – 0,16 по рыбе нервно «курил». Перебрав мои оснастки многозначительно произнес, что понял на что надо переходить, – похоже еще одним маховиком станет больше. В качестве закидух выставлялись 2 фидера. За 3 часа на червя не покусился абсолютно никто, на бутерброд опарыш-мотыль сначала сел королевский ерш, а позже – рак. Пока от солнца начнет закипать вода, дожидаться не стали, – двинулись обратно в самый разгар клева. Удовольствие получено! А что еще надо кроме него? Во встречном направлении в это же время задвигались отдыхающие. Дома ждал настоящий сюрприз – 30 изъятых из водоема плотвиц завесили около 3,3 кг. Никогда до этого дня средний вес рыбы, выловленной мной из этого водоема, не превышал 100 гр. Крупная плотва все же есть… В прилове были еще 6 подлещиков 150-200 гр (все отправлялись немедленно обратно в воду) и одна красавица красноперка.
З.Ы. Впервые видел на водоеме подвохов, остается только догадываться, что же искали они в слабопрозрачной воде.2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: