ПЛОТВА.Был вчера-3,5кг/61шт. и сегодня 4.5кг/60шт.(сегодня больше крупной).
Гл.-5 м.Тесто.Давление740-745мм.Все-таки это ее давление.
Фотки не вешаю,рыба не изменилась.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
+1Сообщение от Henadz Посмотреть сообщениеВчера с 14 до 17 поймал 23 плотвы общ весом 1.3 кг на репейник.Первый час просидел без улова,только слабые тычки.Народ рядом тоже особо не "махал крыльями". Потом,когда пошел снег, пошло дело .
Проверено годами - в снег плотва на Раубичах начинает интенсивно кушать. Честно.
:D
Прокомментировать:
-
Олег, раз такие подробности и я подсчитал свой улов, 17 плотвичек, 22 окушка. Не нашли ляща в этот раз, будут другие. Найдём, кто ищет тот находит.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеВ итоге на плотвиных лунках ничего не клевало, пару плотвиц, 10 окуньков и 1 ерш. На ляшчовых лунках поймано десятка 2 пелагических, глубинных какуней, средним весом в 20 гр. и с десяток плотвиц, 40-60 гр.
Кстати, ни в одной плотве солитёра не обнаружено. Одна плотвичка попалась аномальная, у неё отсутствовали грудные плавники.Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2008, 17:05.
Прокомментировать:
-
Вчера с 14 до 17 поймал 23 плотвы общ весом 1.3 кг на репейник.Первый час просидел без улова,только слабые тычки.Народ рядом тоже особо не "махал крыльями". Потом,когда пошел снег, пошло дело .
Прокомментировать:
-
Касперу
Да места не жалко-пусть ловят,только бы мелочь отпускали.Мы уже метров 250 от начального места по руслу Усяжи отошли и клюет.Находишь подходящий свал,уточняешь скорость течения и можно начинать:) .Только бы русло не закончилось:D .
По поводу целенапрвленной ловли на игру солидного(свыше двух кг) леща -не уверен.Очень редко нам попадались такие экземпляры и в основном весной.А на Дубровичах такой должен быть.Растет подлещ нормально.У пойманных нами 600-700г возраст лет семь.
Прокомментировать:
-
Социологический опрос полутора десятков малораубичских плотвиц показал, что лигулезом никто не страдает.
Прокомментировать:
-
kasper
так и есть, чего уж там имхо:D Только ещё от шума может вообще свалить и надолго.
Прокомментировать:
-
LESHA, ну вот, о чем я и говорил, аккуратней надо. А от жадных баранов, бъющихся на бурах уходить надо и искать свою рыбу.Если будут бицца-бум убегать.А если серьезно,то место светанули конкретно
А мормышкой весь горизонт ловли пробивали? Бывает хитрый лещ не хочет со дна днем кушать, когда много шумно и закормлено. Стоит в пару метрах ото дна или выше, и бывает ночью опускается покушать, когда шум-гам стихнет. Такое бывало на одном часто посещаемом водоеме около Минска. Правда как в этом году не знаю, не был еще, хотя знакомые в этом году уже поклевок леща дожидались таким макаром. Еще можно попробовать ближе к вечеру, уже в сумерках, поиграть с мормышкой по чужим лункам, бывает довольно высоко ото дна. Выручало. Все ИМХО.С лещом вот интересно,где он там прячется?
Прокомментировать:
-
В Околице с левого берега на лёд не зайти - шуга. С дамбы нормально.
Прокомментировать:
-
Что то я не припомню рыбалки чтоб ничего не поймал(один окушек или пару ершей какая разница)значит я настоящий рыбак!Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеLESHA,
Молодцом. Настоящий рыбак всегда свою рыбу поймает. А слабаки всегда ищут какие-то причины.
А вообще то бывает все ловят а ты свистиш,а бывает все свистят а ты ловиш-ЭТОЖ РЫБАЛКА!!!
Прокомментировать:
-
Если будут бицца-бум убегать.А если серьезно,то место светанули конкретно.Народ подтянулся,особенно сегодня.Правда сверлится абы где и с азартом ловит 80-100г подлещика,которого следовало отпускать.С лещом вот интересно,где он там прячется?В радиусе 300-400 м за несколько рыбалок проверили глубины от 6.5 до 11 м и нигде его нет.Глубже 10 м вообще ничего нет,кроме окуньков.Оптимальный горизонт ловли подлещика 7-8,5 м.Мельче клюет совсем фанерка.Будем пробывать в следующие выхи,если пробьемся...
И все равно мы его поймаем,разодетого в бронзу линя..то бишь леща:)
Прокомментировать:
-
LESHA
Да- да. А там , глядишь, и с вечера будет занято... А то и бицца бурами поутру начнут, видал я там такое. Народ поутру с бодуна нервный на воздух выходит.Значит, в следующий раз нужно приезжать пораньше.
Хотел фотку твою посмотреть, так там один хвост на весь экран выплывает. Ты уж так не увеличивай , и так всё нормально видно.Нашто пиксели зазря переводить?:D
Прокомментировать:
-
Сегодня к сожалению "папа" опять не подошел. Но вот "сынки" все же поклевывали. С утра на активную игру см 30-40 от дна, а после 15-00 на поплавок. В общем на троих поймали около 11кг плотвы и подлещика. 6 штук на 700г.
Хочу написать про показательный, на мой взгляд, эпизод. Придя утром на место, увидели на нескольких наших вчерашних лунках уже ловившего рыболова.:o Но мы не жадные- лунок и места хватает. Только подумалось: 7ч30мин утра- с ночи, наверное?:D Но, ирония наша оказалось напрасной. Едва мы успели просверлить дес. лунок, как он поймал первого подлеща, а затем и второго. Однако! Значит, начало клева мы прозевали - ведь на наши лунки рыба подойдет не ранее через минут 30-40. Так и случилось. За это время человек поймал штук 5-6 рыбин. Значит, в следующий раз нужно приезжать пораньше. Будем пробывать.2 Фото
Прокомментировать:
-
Спец по язям
Пожалуй слишком категорично. Может я не знал настоящих рыбаков, но по моему настоящие рыбаки всегда готовы и к успеху и к неудаче.100% только в магазине.
Прокомментировать:
-
LESHA,
Молодцом. Настоящий рыбак всегда свою рыбу поймает. А слабаки всегда ищут какие-то причины.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: