Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Сегодня Прилепы порадовали чудной погодой и упитанной плотвой. Плотва долго расклёвывалась, подходили только небольшие, голов 5-7 стайки, место которых по мере вылова занимали окуни. Но в конце концов плотва всё же твёрдо обосновалась на прикормке и если бы вечер не погнал домой, клевала бы, судя по всему, до сих пор :)
В результате у меня 4кг плотвы (окуней сразу выпускал), у Петра 2200 плотвино-окунёвой разносортицы.
фотки прилагаюццо
Судака туда когда -то запускали, в ту зиму, бывало, по пару мальков за рыбалку отпускал, попадались на мормышку между окунями. Ну а налиму почему бы там не быть, когда он есть в протекающей через вдхр. речке Усяже? Одного я видел пару лет назад мужик со ставки снял, грамм на 800.
Lawyer, ну мастер класс это ты загнул(Срамить даже не думал-я вообще считаю, что каждый ловит так как ему нравиться).
Что касается сома то я могу сказать, что это правда процентов на 80 (в какомто фильме Щербаковых они словили сома , около Белых дач) Сом был примерно на 15-20кг, заснято осенью 2003 года
Что касается судака он есть но его очень мало
Макс Смолевичи Я сам видел как один спиненгист споимал судака на 1.5кг в этом году
Да, 11.11. был посрамлен Димкой с Раубич, о чем он великодушно промолчал. Мне остается поблагодарить его за не очень продолжительный мастер-класс. В очередной раз убедился, что с дрыном вместо удочки далеко не всегда можно поймать рыбу.
В одной из многочисленных "энциклопедий о рыбалке", которыми в последнее время наводнили книжные развалы, прочел о том, что плотва - самая бесшабашная (ну типа отмороженная) рыба., клюет всегда, как правило уверенно, резко. Может два раза подряд на крючек попасть. Как он это установил - не понимаю, может кольцевал ее???
Этого бы "энциклопедиста" да на Раубичи в тот день.
Кстати, разговаривал в тот день с одним из местных. Хвалился собака, что сети ставил. Но я не об этом. Божится, что месяц назад в сеть влетел 1,5 кг сом. Кто-нить верит???
Последний раз редактировалось Lawyer; 14.11.2007, 00:38.
ЛЕД начинается от мостов(те которые у реки)и до американского посольства(Эта часть от берега до берега покрыта льдом)
Дальше на половину причем лед у правой половины
Прокомментировать: