Сообщение от Lawyer
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
-
Нормалек! Если не секрет: на что, как давно, на большом или на малом?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеСлышал звон, что Раубичи серьезно скинули воду. Кто в курсе, что сейчас там?2 Фото
Прокомментировать:
-
Слышал звон, что Раубичи серьезно скинули воду. Кто в курсе, что сейчас там?
Прокомментировать:
-
2-го,Прилепская дамба и две следующие. Пробовали ловить окуня на малька. Ну очень одинокие экземпляры. За второй дамбой напротив пляжа похоже собрались строить здоровенную стоянку - насыпали и распланировали кучу песка. Кругом пьяные отдыхающие. Неуютно становится на этом водоеме.
Прокомментировать:
-
С утра, долго раcкачивался, всё ни как не мог принять решение, куда ехать. Наконец мелькнула мысль, нужно заехать на ЭкспоБел, обратным ходом, а это значит Раубичи. Ноги в руки и 8-00 я на заветном месте в Прилепах. Долго настраивался, пришлось зайти в воду по пояс, зделал стартовый закорм, слево поставил пикер, вуду в руки и вперёд. Чуть не умер со скуки, полтора часа а ни, ни. В пол десятого первая поклёвка, подсечка ноль. Затем буквально за пять минут пару хороших плоток, маленький перекур и дальше ровномерно не спеша, методично по системе, пополнял пакет (садок не зашил с прошлой рыбалки). Ближе к полудню прогремела и отлила гроза. Перед ргозой снял пикер а там плотка грамм на 120 (первая рыба на эту палку). Гроза ещё не кончилась а ветром подогнало большое бензиновое пятно, метров сто на пятнадцать. Во круг всё воняло бинзином перилевалось всеми цветами радуги. Пришлось смотаться, предворительно позвонив на горячую линию (у Петра спросил телефон). Информацию приняли и даже спросили ФИО и тел., а так же а что это - река или озеро, так что я думаю реакция будет нулевая.
За два часа клёва удалось изловить 41 плотку 3280гр. и подлещика 170гр. Также последним перед пятном попался карась грамм триста, но он закрутился за стойку и сошёл. Если бы не герметичный пакет, пришлось бы рыбу выбросить, так что дырки в садке иногда полезны.Последний раз редактировалось Nick; 25.06.2007, 06:16.
Прокомментировать:
-
местные уже там сидели и пили недорогое вино "ЧарыНила"
Рэчаiснасць, блин…
:( :(
_________________
«Мои слова не слишком-то вежливы, но и не слишком злы,
Я просто констатирую факт — *****…» © БГ
Прокомментировать:
-
Утром был закрыт на замок. Ехали обратно - открыт. Вдоль дороги начиная от ВИП сектора построены цивильные беседки. Не знаю, на долго ли хватит - местные уже там сидели и пили недорогое вино "ЧарыНила" :) :(
Прокомментировать:
-
да, Олег, дрын есть. Но не на дамбе, а на вьезде в ВИП-сектор и далее идущую дорогу. Дрын хлипкий, корявый и пока вечно открытый.
Прокомментировать:
-
Шлагбаум на дамбе - это шутка? Или реально воткнули дрын поперек дороги?
Прокомментировать:
-
В пятницу с утра удалось вырваться на водоем. На Прилепской дамбе нас ожидал шлакбаум (пора покупать скутерок) и дядя ОП. Рыба издевательски прыгала перед носом, но не реагировала ни на что. Изловили парочку здоровенных мальков - тут же поклевки. Похоже какрандашики - на мальках следы зубов. Пробовал спининг - тоже ОП. Не мой день :).
Прокомментировать:
-
Сегодня с Красноперкой решили совместить рыбалку с отдыхом. Выбрали для этого Малые Раубичи.
Ловили с 12-ти до 16-ти часов.
Впечатления:
По отдыху все вроде бы неплохо. Чисто (мусор убран), народу валом, но не дебоширят, пьяных в стельку не видел (может жара повлияла?). Большая часть сидит в воде, только головы торчат.:)
Регулярно ездили менты, сгоняли машины с зеленой зоны. Никого не оштрафовали, но предупреждали строго.
По рыбалке. На мах 6м. много мелкой плотвы 15-30 гр. Редко 40-50 гр. Рулила перловка.
На матч - 2 окуня, один неплохой, граммов на 100. Плотвы не было совсем. Впрочем, проверить матч как следует не получилось из-за сильного бокового ветра.
Так что, в целом по рыбалке облом. Да и народ дикий, лезет прямо на поплавки, как будто ему места мало.
На фото Красноперка со своим новым приобретением - топовый миловский зонт с углепластиковой стойкой..1 Фото
Прокомментировать:
-
Во вторник был с другом на малых Раубичах. Приехали в начале третьего дня, жара, мошка какая-то лётает, воды по самое не балуйся... Всплесков не было.Закормился, и понеслось.Через пару часов не выдержали такой бешенный клёв плотвы, собрались и уехали, хотя лично я хотел задержаться, не хотелось ехать в город, на водоёме всё таки по прохладнее было. А что касается размеров плотвы....3шт.грамов по 50,а остальные 10-20гр.Грустно....
Прокомментировать:
-
Заехал по пути , глянул.
Трётся плотка по мелякам вовсю, косяками ходит. Кое-где в воде сплошная кашица из икры. И карась тоже, правда не косяками. В очках видно супер.
Есть рыба. Это гуд.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: