BaronZazel,
где на дамбе ловили, слева, справа,по центру.
С уважением В.В.В.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Был в воскресенье на Дубровском водохранилище слева от дамбы. Приехал в 8 часов дня. Народу было рыбаков десять. Встретил знакомого деда Игоря, как всегда устроили мини соревнования.
Игорь как всегда ловил на перловку, прикармливал песок + пшенка + панировка.
Я ловил на опарыша + мотыль, прикармливал песок + пшенка + масло.
Игорь уехал раньше в 12-00 (30-35 шт.)
У меня до 2 часов 52 штуки (подлещик, окунь, ерш, плотва, уклея причем совсем и не мелкая. Крупная плотва клевала на 2-3 опарыша.
В.В.В.
P. S.
Примерно у каждой 5 -10 выловленной рыбы обнаружен лигулез или селитер, раньше не замечал на водохранилище. А жаль, есть еще лещи на этом водоеме.
В.В.В.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BaronZazel…Примерно у четверти выловленной рыбы обнаружен лигулез…
Жаль.
Прокомментировать:
-
Обнаружив отсутствие дома вяленной рыбы (провел без рыбалки уже 3 недели), решил наловить плотвичек к пиву. Место - дамба в Прилепах. Два часа не мог понять почему не клюет, хотя некоторые рыбаки хоть и неактивно, но потягивали рыбешек. И вот ключик найден, но тут же пропал интерес к рыбалке, - процесс превратился в заготовку. Попутно изловлены 6 подлещей (реанимированы), 2 окуня, а также 1 уклея более чем достойного размера. Несколько раз на прикорм приходили местные патриархи, выдававшие себя характерным пузырением, но к их поимке я был не готов ни морально, ни технически. Примерно у четверти выловленной рыбы обнаружен лигулез, испортилось водохранилище в этом плане.
Прокомментировать:
-
Были в суботу. На малых, с дамбы. Приехали в час дня, закормились, через пол часа заклевала. До шести часов 51 штука, причем совсем и не мелкая.Народ мучал живцов и злобно посматривал в нашу сторону, как мы удочками машем, а многие с утра по пару окуней достали.У товарищей почти столько же плотвичек.
Ловили на перловку, прикармливал линь-карась+пшенка+панировка.
В общем повеселились.Последний раз редактировалось odin; 28.08.2006, 12:34.
Прокомментировать:
-
Уклейка там действительно знатная. По весне личный рекорд 22 см. и таких шт 15 было.
Прокомментировать:
-
На Малых в этом году не был, но по отзывам приложивших штекер размер плотвы стал еще меньше (а казалось бы куда уж?).
Давече заскакивал на Большие - печально, размер и там идет на убыль. От прошлогодних 90-100 осталось 60-70 :( Подходил местный, смотрел, засмотрелся, долго болтали... то что сети не достаются - это как бы само-собой, но говорит электрики завелись, все заливы обшастали :( С его слов, водоем - аккурат меж двумя сельсоветами - ладно там инспекции никогда не было, выходит там даже формального хозяина нет... впрочем, какая разница... скоро уклейка крупнее плотвы вырастет. Какие штекера? Мах - форева! :???:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sana:) На Раубичах сложно ловить плотву и разочароваться :) :mrgreen:
Разочаровать может только размер оной.
Прокомментировать:
-
Сообщение от PROfisher…плотва брала просто на ура.
Так что я несколько не разочаровался.
Разочаровать может только размер оной.
Прокомментировать:
-
Был в прошедшее воскресение и сказать честно, половил на славу :)
Но ожидаемого подлещика было поймано мало, но плотва брала просто на ура.
Так что я несколько не разочаровался.
Прокомментировать:
-
Rammstein
если на водоёме наспех из досок сколотили чего , значит кино будут снимать , народная примета
Прокомментировать:
-
Сообщение от FishermanА что сейчас там по хищнику слышно?Может кто ловил?А то вот решил спиннинг осваивать.Надеюсь водоём подойдёт...
С берега ловило несколько спиннингуев в забродах, но видно было, что дела у них обстояли не очень. Когда я пересыпал рыбу на траву из садка то подскочили они ко мне, далее значит, такая реплика один говорит другому: " слушай так тут подлещик есть, может, отложим спиннинги и возьмёмся за кормухи." Мелкий окунёк в улове редко попадался, и изредка было видно, как он малька гонял.
Народ может, знает, кто и зачем перекопал экскаватором на противоположной стороне дорогу? Теперь невозможно подъехать на мысок. И странным образом катер постоянно гонял в ту сторону, где уже нет подъезда. А к вечеру подозрительные типы на увазике всё-таки туда проехали. Лично у меня сложилось такое мнение, что перекапали специально, чтобы ни отдыхающие, ни рыбаки не беспокоили своим присутствием там браков.
И ещё что, по прибрежной зоне накидали корявых беседок наспех слепленных, крыши в них можно кулак между досок просунуть. :mrgreen: Может вдхр., в аренду кто взял? Так просто для народа ничего не делается, подозрительная эта тенденция с беседками, вот и спрашиваю.
Прокомментировать:
-
А что сейчас там по хищнику слышно?Может кто ловил?А то вот решил спиннинг осваивать.Надеюсь водоём подойдёт...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: