Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, кто был на Дубровском, как там по спиннингу? Можно ли ехать на лодке с мотором? Ездит ли ГИМС? собираюсь скататься числа 10 на окуня...
-
-
Вчера выполнил план по опятам,обещанный своей половине...и в связи с этим сегодня стартанули пораньше с дачи и уже ближе к обеду был на ДВ))) Поплыл на конкретную точку...и не прогадал - там тучи уклеечки плавились....и,соответственно,тут же и пастухи были))) Много матросни....пытаются корчить из себя крутых охотников))) Как обычно,котяре десятка полтора взял,остальное отпускал.... Но сегодня и не пришлось много отпускать - подобрал размер и цвет резины и пошли парни нормальные клевать...В какой-то момент была поклевка - аля отдай спин.... еле со дна поднял....но без вариантов - в сторону от лодки пошла торпеда и поводок (флюр 0,3) не выдержал((( Как сошла - такой бурун образовала - думал дельфин))) Щука была,я думаю.....и весьма внушительная....ну и Нептун с ней! Еще оду малолетку поймал - грамм аж на 300....отправил подрастать))) Итог - парни,что на фото, завесили чуть больше 4кг....ну и если считать кошкину радость - аккурат норма выйдет) Да, чуть не забыл - сегодня работала резина светлых тонов...1 Фото
Прокомментировать:
-
Был сегодня вечером на МР, окунь на спин, очень-приочень слабо(
Прокомментировать:
-
Были с другом вчера на МР.Проверка дна ничего интересного не дала,в пределах заброса пикера 2,7 м.(около 70 м.)Нащупал,правда,полосу ракушечника,но решил,что на таком расстоянии (тот же максимум!) точного попадания не получится,да и вряд ли смогу добросить,поэтому решил заклипсоваться на комфортном расстоянии для заброса 15г. кормушки.Ловили с 7.30 до 13.30.Только перловка работала,да и то одиночные тычки.Кормили Салапинкой+какао...Итог:3 плоточки,4 бычка и одна упитанная уклейка.
Прокомментировать:
-
Выбрался сегодня,наконец, на ДВ. ....давно окушка не гонял здесь,аж соскучился))) Ехал по наводке товарища. ..и место не подвело - окушок разнокалиберный присутствовал и кушал) мелочь не давала расслабиться ) взял десяток кошаре остальное топил... но и нормальные окуни проскакивали - 150-300г.... к вечеру получше. .. ловил поначалу на маленький твистер. ..позже на вертушки. ..потом поппер. .. Итог - штук 25 нормальных и десяток кошке)
Прокомментировать:
-
-
околица дамба,сегодня ночь, 5 подлещиков и 2 плотвы и все, рыб отказывается кушать, может днем чего и бралось, но в 7 утра уехал)
Прокомментировать:
-
Знакомый забагрил диповым воблером на 27 кг. Как он его выволок- я не знаю. Парнишка не крупный , сам весит как два толстолобика. Показывал фото.
Прокомментировать:
-
Orange, Доброго время суток. Плескался толстолобик, на этом водоеме частенько можно увидеть как плескается эта удивительная рыба. А у некоторых и получается забагрить(в основном у спиннингистов ).
Прокомментировать:
-
как посчитали позже, за второй тур споймали 127 кг рыбы и средний вес получился чуть за 3,7 кг на спортсмена. Максимальный - 8330 гр. У Андрея Клечко.Сообщение от Витлий Посмотреть сообщениеОдним словом за 4 часовой лов, норму выполнили не многие средний улов 2.8-3.5 кг единицы превысили планку 4.5 кг.
Ловля была очень интересная и результативная. Кстати во время соревнований примерно в 100 метрах от берега то и дело появлялся всплеск от очень крупной рыбы, думаю больше десяти килограмм, мне даже удалось увидеть спинной плавник этого "дельфина", трофей я вам скажу королевский. Одному из спортсменов "повезло" забагрить одну из "торпед". Естественно, без шансов для поводка))))
Прокомментировать:
-
Приехал в воскресенье на Раубичи в поисках карася.
Разложил два фидера: первый бросал метров на 35 под клипсу, второй оснастил под флэт и бросал в надежде, что кину "под нос".
Утром окунь знатно гонял малька вдоль берега.
Карась, к сожалению, не обрадовал своим присутствием.
У соседей тоже было глухо по карасю.
В 10 собрался домой, пойманное сразу отпускал назад.
Кормил rs-карп черная + перловка. Насадка была всякая: мотыль, опарыш, черви, перловка, кукуруза. Работал чистый мотыль и опарыш + мотыль.
Прокомментировать:
-
Хороший день в душевной компании.
Всем привет. Не так часто у меня получается выбираться на рыбалку, а отчеты писать еще сложнее. Сегодня удалось с братом выбраться на водохранилище, выбор пал на Прилепы. Судя по отчетам ехал на разведку, предполагая что клева нет ( как и отчетов ). Подъезжая к дамбе был приятно удивлен "Спортсмены" во всю замешивают прикормку. Да уж подумали, клева точно не будет вся рыба буде на точках закорма спортсменами так-как они тонами ей закармливают. Но менять водоем не хотелось и решили рыбачить на мостиках. Разложились за кормились, приступили рыбачить. На удивление клев начался неплоха, у меня с интервалом 5-10мин. 4 небольших подлещика у брата пару плотвиц, погода шептала и радовала полный штиль. Уклейка поверху резвилась, окунь мелкий её гонял и собирался в мелкие стайки. А у нас на этом как обрезало, донной рыбы нет, в пол воды нет. Переключились на уклейку и стало повеселее, мелкая правда интереса сильного не было её ловить. Настреляли по два десятка каждый ))) Но где плотва, подлещик ?) Клев слабый.. У спортсменов прозвучал старт и нам стало интересно посмотреть как ловят профессионалы и пошли за ними наблюдать. С первого взгляда клев был и у спортсменов не айс, но по результатам взвешивание как бы и нормально. У многих в основном была уклейка, а у тех кто не разменивался и ждал подхода рыб, то стандартная плотва, подлещик мелкий. Одним словом за 4 часовой лов, норму выполнили не многие средний улов 2.8-3.5 кг единицы превысили планку 4.5 кг. Рыба начала подходить за 1.5 час до окончания соревнований. Могу сказать что МОЛОДЦЫ выуживали как могли. Случайно оказался в том месте и в то время )) После взвешивание Чемпионский улов Ильи, был отдан мне, спасибо Илье и пользуясь возможностью приглашаю на бокал пива с вяленой рыбой. которая принесла Илье победу. Кстати если интересно в улове чемпиона 106шт плотвы, 9 подлещиков, 3 окушка. А у меня рыболова-любителя с братом на двоих 68шт уклеек 4 подлещика, 2 плотвы. Мах.7 леска 0.12 основная 0.1 поводочная крючек 15номер по овнеру как-то так. Фото улова моего с братом и Ильи в студии.
PS. Ну судите строго так как не часто пишу отчет. Было приятно провести не много времени в такой душевной компании спортсменов )))))1 Фото
Прокомментировать:
-
Дачи 20.08.16
Побывал сегодня очередной раз. Наконец-то начала подходить плотва, а подлещика меньше, но он крупнее. Клевало с пауза, которые доходили до 1 часа. Клев был лучше, когда дул ветерок и поднималась небольшая волна. Утром работал мотыль, после обеда - перловка. Одна плотвичка - очень сытненькая. Ниже фото. Норму выполнил2 Фото
Прокомментировать:
-
Всем привет!После неудачной поездки на Косино-Усяжские разливы,к 12 прибыли с братом (denis_1188) на МР.Перекусив и выпив чайку,почувствовали прилив сил после длительных и утомительных походов по болотам.В 12.30 начали ловлю на пикеры.После 5 закормочных кормушек,начали ловлю на бутер опарыш+мотыль.Сразу отозвалась маленькая плоточка.Затем перешли на кукурузу,т.к.у брата на мотыля вешались лишь бычки и ерши.Сильный порывистый боковой ветер мешал чётко видеть слабые поклёвки.После 17 часов поклёвки совсем прекратились.Итог:
PS:Протестировали сербскую прикормку "Giga"-"Лещ".Не понравилась,учитывая её солидную цену.Последний раз редактировалось Δεμος; 18.08.2016, 11:20.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: