Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
Почистил рыбу, словленную 07.01. Из 45 шт белой рыбы-4 больные. Мелочь, да еще с червями + 20 тыр ... Наверное на ДВ больше не поеду.Только если совсем грустно будет.
Прокомментировать:
-
Сегодня с утреца,по морозцу...От МТЗ еду за БРИКовской Хондой,1818 гос номер.Ну думаю дружище точно с нами на рыбалку едет,ан нет на Уручье свернул...Заезжаем со стороны Дубровы на своё постоянное место.Не торопясь закормились,кое кто палаточки,кое кто ставочки...в общем чего у кого было то и ставили.Погода красота,места... иди куда хош.А не клюе.Не многочисленные соседи часам к 13 уже собрались.Я ей и поплавочек,и чёрт,и даже с балансиром походил.Еле еле насобирал пять подлецов.Видел две сработки,одна килошница поехала со мной домой.У поплечников моих дела чуть получше:30 подлецов,20 таких же плюс бонус грамм на 450,Две щуки и с десяток фанерок.Так день и прошёл.
Прокомментировать:
-
Выбрались в субботу (12-го) на Дубровское. Дорога к последней стоянке после Дуброво с утра была нечищена, но достаточно хорошо накатана и пузяками притёрта. Доехали без проблем. Городок из палаток в полвосьмого утра уже был ОГО-ГО! Хотелось расположиться по-дальше от народа. Стали активно сверлить и промерять глубины, но ничего интересного не находили - ровное дно 8,5-9,0 метров и никаких перепадов. Побегали, посверлили и пришлось всё-таки идти к толпе. Всеже немного в сторонке нашли по-глубже и с бугорками. Закормили. Выставили с товарищем 13 ставок и начали колдовать с чертями :p. На чёртика сразу отозвался мелкий подлещ. Не прошло и полчаса, как моя ближайшая ставка загорелась. Глубина 9-10 м. Подбегаю, леска смотана вся, секу - тяжесть, килошница на льду. Ставочник я совсем зеленый и это моя первая щука. Приятное начало рыбалки.
Вернулся к палатке и стал полавливать капризного мелкого подлеща. Остальные ставки мои и товарища молчали. После обеда переставил 4 штуки в другое место, на большую глубину. Была еще одна сработка на новом месте, но холостая.
Между возьнёй со ставками поймал еще 20 подлещиков - средний вес фанерки 100гр.
У друзей примерно та же картина - 20-30 фанерок.
Лещ не пришел.
Часов в 11 трактор почистил дорогу, а в обед приехал квадрик и выписал путевки по 20тыр.
Селитерных подлещиков всё больше и больше - некоторые даже под лункой плавают1 Фото
Прокомментировать:
-
для полного привода дорога есть!Сообщение от 911 Посмотреть сообщениедобрый день, подскажите пожалуйста, как сечас добратся к островам, есть-ли дорога вдоль берега, или лутше пешком от дамбы в Дуброво? заранее спасибо!!!
Прокомментировать:
-
Нормальный адчот. А предыдущий удалили из-за неоднозначности написанного. На форуме пропагандируется соблюдение законодательства, ане похвальба незаконно добытой рыбы с оправданием "а это на нас двоих (троих, бабушку, сестру)"...Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение12.01.2013 в составе 3 человек попёрли на Дубры. Итог 3 щуки по одной на брата. В 9.20 - 1.3, в 10.30 - 3700, в 14.20 - 4100. было ещё 2 сработки но промотав 5 метров выплёвывала. Брала на крупную плотву пойманую перед этим на М.М. на окуня порожняк((((( у Andron 643 Был ОП поэтому поделился)) Погодка была супер, да и компания которой мы поехали была суппер!!!! вот такие пироги фотки не выкидываю потому что смысла не вижу Всеравно удалат отчёт(((
По делу. В субботу очень хорошо "отчертил" по полосатому. В общей сложности почти 4 кг хорощего окуня. Был и не крупный, но общий состав от 100 до 250. Один на 300. Причем с двух-трех лунок в основном. Было много сходов. Не понимаю почему. Тройник нормальный вроде, иной раз хрен достанешь из пасти. Сходы бывали при простом ударе рыбы о край лунки. Куда-то подевался хороший от 500 гр окунь. В прошлом-позапрошлом году он радовал своими поклевками, а в этом году только раз поводил я его, но не достал.
Захлебываясь слюной в воскресенье рванул на рыбные по предыдущему дню места. Однако в этот день окунь кинул меня по полной. Еле-еле наскреб килошку средненьких кандидатов в старшие матросы. Находился набурился, но его не нашел.
Прокомментировать:
-
добрый день, подскажите пожалуйста, как сечас добратся к островам, есть-ли дорога вдоль берега, или лутше пешком от дамбы в Дуброво? заранее спасибо!!!
Прокомментировать:
-
Вчера с 7-30 до 17-00. Недалеко от 3 дамбы. Глубина 5-5,5 м. До 13-00 клевало, потом до 15-00 практически о, после до 16-30 уверенно, потом опять ОП. В итоге 17 подлещиков(стандартная фанерка), и пяток плотвиц. На поплавок с крючком брало лучше чем на поплавок с мормыкой. Но больший объем выловлен на игру золотая мормышка-муравей.
Пробовал ловить на черта-нифига не получилось! Может "дрочу" неправильно? Беду дальше продвигаться в этом виде ловли.
Прокомментировать:
-
Погодка была супер, да и компания которой мы поехали была суппер!!!
Да подтверждаю Virtuoz как всегда проявил мастер класс:правильно выбрал место лова и своевременно подсекал,т.к. Дубровская хищница очень капризна.Вот фото с его трофеями1 Фото
Прокомментировать:
-
12.01.2013 в составе 3 человек попёрли на Дубры. Итог 3 щуки по одной на брата. В 9.20 - 1.3, в 10.30 - 3700, в 14.20 - 4100. было ещё 2 сработки но промотав 5 метров выплёвывала. Брала на крупную плотву пойманую перед этим на М.М. на окуня порожняк((((( у Andron 643 Был ОП поэтому поделился)) Погодка была супер, да и компания которой мы поехали была суппер!!!! вот такие пироги фотки не выкидываю потому что смысла не вижу Всеравно удалат отчёт(((
Прокомментировать:
-
Сегодня рыбалил с 9 до 16.00. Глубина 5 метров. Сначало ловил на поплавок потом переключился на черта. 7 лунок перепад пол метра. После обеда клевало лучше, хотя клёв был вялым. Итог 7 подлецов 25 плоток. Спина ноет, погода класс, вобщем всё как пологается. Удачи Вам.
Прокомментировать:
-
Ловили сегодня(12.01, Прилепы) до обеда. Глубины 1.5 - 7м. Возле берега поклевывал мелкий окунь, иногда плотва. На глубинах от 5 метров даже поклевки не увидели(мотыль, репейник). Вокруг было много-много ставок, но вроде у всех по нулям.
Прокомментировать:
-
мол пусть половят рыбку, которая всегда сдесь была, а мы потом с них возьмём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сообщение от dimanya Посмотреть сообщениесегодня было около 5 палаток ночников, мзду брали в 12 из разговора выяснилось что деньги не брали по распоряжению начальства, которое таким образом решило не портить народу праздники. мол пусть рыбки половят - водочки попьют
ЗА ЧТО??????????
за не достроенные заезды, или за тех же браков которые у них же под носом промышляют, за ту рыбку что всегда сдесь была!!! или может за те беспокойные ночи-по уплате за аренду!!! так за что платить? за будущее, у которого нет настоящего???
Прокомментировать:
-
сегодня было около 5 палаток ночников, мзду брали в 12 из разговора выяснилось что деньги не брали по распоряжению начальства, которое таким образом решило не портить народу праздники. мол пусть рыбки половят - водочки попьютСообщение от mob Посмотреть сообщениеПодскажите, ночнеков не гоняют ли пока? а то думаю заночевать на выходных!
сидел на 7-8 м. из 8 ми лунок кормленых работали только 2, точнее 3 (2 в палатке в которой друг ловил на поплавочки), а я чертил. итого около 60 шт на двоих. клевало до 15-30. В основном подлещик, 2-3 плотвицы и 1 окушек. вечером приехал знакомый с ночевкой, сейчас он на льду + еще 3 палатки, никто не гоняет.
Прокомментировать:
-
Сегодня с рассвета до обеда. Глубина от3,5 до 5,7 м. 13 трудовых подлещиков и пару плотвиц. Брала очень осторожно и неохотно. 2-3 подряд и перерыв. Ближе к берегу пиписочный окунь.
ЗЫ На дамбе в Дуброво осторожно! Асфаль как каток, чуть не навернулся пешком.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: